• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки учителям

Инна С   
VIP пользователь   
02 марта 2010 13513 97

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   02 марта 2010
хороший пример про родительский комитет в школе! у меня был выпускной в 3-м классе 1998год. Родительский комитет весь "крутой и на понтах". когда начали обсуждать выпуск, один встал и говорит Мой сын один раз выпускается из 3го класса, поэтому я на него денег не пожалею, вообщем на стол собираем по 250грн!!!! многие начали возмущаться, что на них купить, а в ответ:из расчета на одного ребенка - 1кг бананов, 1кг аельсинов, 0,5кг конфет, пол торта итд. Девочки какой ребенок за вечер съест такое кол-во сладкого. а сейчас я как представлю что нас ждет - в жар бросает!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
Всё, я в осадке - выпускной в ТРЕТЬЕМ классе. Ушла в себя...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3142 Инна С 02 марта 2010, 20:31
Всё, я в осадке - выпускной в ТРЕТЬЕМ классе. Ушла в себя...

Правиьно, а вообще выпуск из любого класса один раз в жизни. Так что, думаю, будет верным праздновать выпускной каждый год, начиная от выпускного с яслей
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 марта 2010

честно говоря....меня еще и не этот факт выводит....почему возмущает сумма 35..потому что на НГ со всеми подарками( и детям, и воспитателям, и дед мороз с ТЮЗа)...было почти 100..а ведь НГ..недавно был...
так о чем я...
бесит..такая картина..собирает вся группа деньги..потом РК...бегает с пакетиками ВЫЛАВЛИВАЕТ по одиночке каждую воспитательницу...все дружно фотографируются)))))))))..все довольны... а в это время все остальные родители находятся в группе..и одевают детей после утренника......а собраться посередине группы...при всех родителях..торжественно ..красиво поздравить..нет??? слабо???...организаторских способностей..на это..уже НЕ хватает))))))))....
детский сад....ей Богу....такое в школе проходили..уже как-то и вырасти пора....
я не претендую..на роль тамады...но как-то уже не по-взрослому))))))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 марта 2010

.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 марта 2010
Все зависит от родителей, и это они (читай мы) балуем учителей. Про 2 школу у меня только положительные отзывы, но я про начальную говорю, там все очень скромно. А вот моя подруга в 19 школе в первом классе подарили учительнице мобилку.
И самое главное найдется 2 человека при деньгах и начинают, то по 50 сдадим, то по 100, а у кого двое детей а может и больше, и доходы у всех разные. Вот мы на 8 марта сдаем по 30 грн (мне умножайте на 2) и по 20 грн на юбилей сада - 50 лет садику 10 марта. И главное, коворили что нужно закупить подарки в группы, а когда я нашла деревянные конструторы, оказалось не нужно, аж бесит так бы и сказали сдайте деньги мы погуляем.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 марта 2010
Случай из 2 школы на тестах ребенок не добрал 2 бала, и маме дали заявление и сказали вписать сумму которую она считает нужной, было это 6 лет назада и мама вписала 1000!!!!!!!! грн, хотя ребенок ходил на подготовительные курсы, я считаю и 300 грн было бы достаточно.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   02 марта 2010
Мне не жалко воспитателям и няням, но если это будет подарок, на память - свенир какой-то, как мы в свое время учителям дарили, НО ни ка не деньги в конврете!!!!! Меня это раздрожает!!!!! Почему гос.служащие несут ответсвеность уголовную за то что получили в конверте, а воспитатели и учителя нет?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
у нас на выпускной из сада воспитатели попросили не дарить подарки, а подарить деньги. Я в шоке была, меня аж покоробило. По-моему это пошло и вульгарно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 марта 2010
меня другое напрягает... сейчас почти у всех детки в начальной школе, где одна, максимум 2 учительницы. Средняя сумма выходит 50 гривен с одного ребенка...

а с 5 класса у них будет 15 учителей по разным предметам... так в семье на хлеб не останется, если деток двое, учитывая количество праздников...

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 Дикий Ёж 02 марта 2010, 19:04

ооо, вы подняли тему, от которой меня просто трясет! Я вообще не понимаю, почему родители должны дарить учителям какие-то сказочные подарки, деньги и прочее? Учитель - ее профессия и работа. Извините, эта работа ничем не лучше и не хуже, чем программист, дворник или бухгалтер. На каком основании родители дарят цепи золотые, конверты с деньгами??? ИМХО, на 8 марта, день рождения, Новый год учителя необходимо поздравить, проявить внимание. Цветы и коробка конфет вполне подходят. Это именно знак внимания. Мы ей не родственники и не друзья. И вообще, считаю, что это сами родители начали такое творить. Извините, если бы учительница выкинула подаренные ей конфеты и начала требовать золотую цепь, уже завтра я была бы с заявлением у директора сначала, а затем и в отделе образования. ЗАЖРАЛИСЬ!!! Родители просто подлизываются к учителю, покупая попросту хорошие оценки. Я сама знаю, как учителю передаются списки, в которых указано кто и сколько сдал на подарок, а кто вообще не сдал. И, исходя из этого, затем появляются соответственные оценки у ребенка в дневнике и постоянный террор со стороны преподавателя. Я считаю, что повсеместно по школам необходимо запретить денежные подарки, а также подарки, которые представляют собой ценность дороже 100 грн. И наказывать тех, кто берет такие подарки, очень сурово.


Не вижу проблемы: не нравится - не сдавайте, или не хватает смелости отказаться? С чего начинается: сами же родители организовывают, собирают деньги, а учитель виноват в навязаном ему подарке. Вымагают - жалуйтесь. Но наказывать очень сурово надо не только тех, кто берет, но в большей степени и тех, кто дает.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 cheryl 03 марта 2010, 16:41


Не вижу проблемы: не нравится - не сдавайте, или не хватает смелости отказаться? С чего начинается: сами же родители организовывают, собирают деньги, а учитель виноват в навязаном ему подарке. Вымагают - жалуйтесь. Но наказывать очень сурово надо не только тех, кто берет, но в большей степени и тех, кто дает.

а я вам отвечу, я писала выше об этом. Потом учителю подаются списки, кто и сколько сдал. И ребенка, чьи родители, сволочи и жлобы, не сдали денежку, начинают гнобить и валить по всем предметам. Мне фиолетово, как на меня учительница смотрит, а вот на то, как моему ребенку ломают психику - далеко не параллельно. И приходится идти на поводу.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 Дикий Ёж 03 марта 2010, 16:44

а я вам отвечу, я писала выше об этом. Потом учителю подаются списки, кто и сколько сдал. И ребенка, чьи родители, сволочи и жлобы, не сдали денежку, начинают гнобить и валить по всем предметам. Мне фиолетово, как на меня учительница смотрит, а вот на то, как моему ребенку ломают психику - далеко не параллельно. И приходится идти на поводу.


Жаловаться пробовали? Конкретно поставить учителя в известность о том, что при отсутствии адекватного отношения к ребенку, к решению проблемы будет привлечен Городской отдел образования, а они этого ох как боятся. Заставьте себя уважать.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 марта 2010
Да не во всех же школах такое твориться!я бы не сдавала на подарки, если бы у меня не было денег. я вообще очень жадная
если ребенок хорошо учиться, то ему нечего бояться, что у него будут плохие оценки из-за отсутствия денег у родителей.
даже самым злобным учителям нет резона "валить" умных детей, ведь они и на олимпиадах будут за школу выступать, и перед комиссией покажут знания.Да и не один вменяемый преподаватель не будет брать во внимание какие-то там списки подарков. А если в школе такие учителя - бежать нужно из такой школы!!!ничему хорошему там не научат.
да и оценки, по сути, не главное, ведь в университет сейчас берут исходя из результатов внешнего тестирования, на которое оценки в табеле не влияют.

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 ingochka 03 марта 2010, 16:57
Да не во всех же школах такое твориться!я бы не сдавала на подарки, если бы у меня не было денег. я вообще очень жадная
если ребенок хорошо учиться, то ему нечего бояться, что у него будут плохие оценки из-за отсутствия денег у родителей.
даже самым злобным учителям нет резона "валить" умных детей, ведь они и на олимпиадах будут за школу выступать, и перед комиссией покажут знания.Да и не один вменяемый преподаватель не будет брать во внимание какие-то там списки подарков. А если в школе такие учителя - бежать нужно из такой школы!!!ничему хорошему там не научат.
да и оценки, по сути, не главное, ведь в университет сейчас берут исходя из результатов внешнего тестирования, на которое оценки в табеле не влияют.


Согласна на все 100!

PS: с этого года в аттестат вписывается средний балл, который затем учитывают при поступлении, хотя роль играет он, конечно, лишь при поступлении на бюджет.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 Дикий Ёж 03 марта 2010, 16:44

а я вам отвечу, я писала выше об этом. Потом учителю подаются списки, кто и сколько сдал. И ребенка, чьи родители, сволочи и жлобы, не сдали денежку, начинают гнобить и валить по всем предметам. Мне фиолетово, как на меня учительница смотрит, а вот на то, как моему ребенку ломают психику - далеко не параллельно. И приходится идти на поводу.

Марго все зависит от учителя еще.

Встаю на защиту учителей.Моя родная сестра работает с первоклашками.В даный момент мой сын попал к ней. Я прихожу смотрю настолько она вымученна с ними.Первый класс-это всегда очень сложно.Потому как заложенно будет и в дисциплине и в учебе так дальше и пойдет.Потому в пером классе расслаблять их и себя ни как нельзя.Я не говорю,что мой сын подарок,он тоже временнами не управляемый...Но ведь наши дети бывают так доводят учителей,выматывают кишки...поверьте что даже 20гр. которые подаренные,не стоит того.

И я считаю что все зависит,от самих вас.Посчитаете нужным,дарите цветы,лично от себя.Все щас в один голос скажут это ведь ее работа.А почему идете на прием врачу и даете "взятку"?Это ведь тоже ее работа...Мы сейчас ходим в оздоровительный центр.И я тоже буду их поздравлять,конвертами,может суммы будут не большие,но благодарить надо.

Лично я,иду с цветами,коробкой конфет,конвертом.Что бы поздравить учителя с 8 мартом.Я не считаю это замазыванием глаз,и она лучше будет относится к моему сыну.У меня денег не больше чем у вас.Но я считаю нужным так сделать.Не смотря на то,что я уже сдала родительскому комитету на подарок.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 ingochka 03 марта 2010, 16:57
Да не во всех же школах такое твориться!я бы не сдавала на подарки, если бы у меня не было денег. я вообще очень жадная
если ребенок хорошо учиться, то ему нечего бояться, что у него будут плохие оценки из-за отсутствия денег у родителей.
даже самым злобным учителям нет резона "валить" умных детей, ведь они и на олимпиадах будут за школу выступать, и перед комиссией покажут знания.Да и не один вменяемый преподаватель не будет брать во внимание какие-то там списки подарков. А если в школе такие учителя - бежать нужно из такой школы!!!ничему хорошему там не научат.
да и оценки, по сути, не главное, ведь в университет сейчас берут исходя из результатов внешнего тестирования, на которое оценки в табеле не влияют.



Согласна полностью.Каждый нормальный учитель,может и заглянул бы в этот список,но отношению к ребенку не поменял бы ни когда
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 Fёkla 02 марта 2010, 22:06
Мне не жалко воспитателям и няням, но если это будет подарок, на память - свенир какой-то, как мы в свое время учителям дарили, НО ни ка не деньги в конврете!!!!! Меня это раздрожает!!!!! Почему гос.служащие несут ответсвеность уголовную за то что получили в конверте, а воспитатели и учителя нет?

Читаю тему и понимаю что нельзя всех под одну гребёнку!! Зажравшийся учитель это тот который указывает ЧТО ИМЕННО или СКОЛЬКО ему нужно подарить, это мрак конечно
Но если просят не покупать подарки а дать деньгами то в этом нет ничего плохого(в зависимости конечно от тона в котором это сказано) поймите у преподавателей и воспитателей после праздников затежи этих часов, ваз, статуэток и т.п. , ну не ларёк же с сувенирами открывать Да главное внимание и если препод ставит материальную сторону поступка во главу угла это печально и с этим нужно бороться но и понимать их тоже необходимо они тоже люди ну вот вам в радость будет 15тая ваза??

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 tasha_84 03 марта 2010, 17:19

Читаю тему и понимаю что нельзя всех под одну гребёнку!! Зажравшийся учитель это тот который указывает ЧТО ИМЕННО или СКОЛЬКО ему нужно подарить, это мрак конечно
Но если просят не покупать подарки а дать деньгами то в этом нет ничего плохого(в зависимости конечно от тона в котором это сказано) поймите у преподавателей и воспитателей после праздников затежи этих часов, ваз, статуэток и т.п. , ну не ларёк же с сувенирами открывать Да главное внимание и если препод ставит материальную сторону поступка во главу угла это печально и с этим нужно бороться но и понимать их тоже необходимо они тоже люди ну вот вам в радость будет 15тая ваза??

Согласна.Так она добавит и купит себе то что ей нужно.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 марта 2010
в ДС я сказа что здавть денег не буду..
ну что сделали - да ничего
а в школе что "положенные" 13 грн кто попробует со мно поспорить " порву".сами даете деньги а протом жалуетесь
Просматривают эту тему:

Forum