• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки учителям

Инна С   
VIP пользователь   
02 марта 2010 13514 97

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 grada1976 03 марта 2010, 17:33
в ДС я сказа что здавть денег не буду..
ну что сделали - да ничего
а в школе что "положенные" 13 грн кто попробует со мно поспорить " порву".сами даете деньги а протом жалуетесь

Эти 13гр. случайно не на подарки детям: к праздникам Николая,Новый ГОд,23 февраля и 8 марта девочкам.Так что получается,твой ребенок без подарка?

Мы сдаем эти "положенные" на подарки,детям праздник еще и ручки всем одинаковые и тд. Они рады,ведь так любят мелочи.Не дерутся у всех одинаковые.У нас часто происходят мероприятия.Вот на 8 марта девишник,пацаны что бы проникнуть туда (первый класс) переоденутся в девченок (платья,шапки,туфли).Им интерестно,еще и становятся без комплексов,могут войти в любую роль.Но праздник всегда в конеце заканчивается,подарочками.На 23 февраля,всем сумки подарили для спортформы.

Я бы не смогла ребенка оставить без подарка

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #3142 Оксанедла 03 марта 2010, 17:39

Эти 13гр. случайно не на подарки детям: к праздникам Николая,Новый ГОд,23 февраля и 8 марта девочкам.Так что получается,твой ребенок без подарка?

Мы сдаем эти "положенные" на подарки,детям праздник еще и ручки всем одинаковые и тд. Они рады,ведь так любят мелочи.Не дерутся у всех одинаковые.У нас часто происходят мероприятия.Вот на 8 марта девишник,пацаны что бы проникнуть туда (первый класс) переоденутся в девченок (платья,шапки,туфли).Им интерестно,еще и становятся без комплексов,могут войти в любую роль.Но праздник всегда в конеце заканчивается,подарочками.На 23 февраля,всем сумки подарили для спортформы.

Я бы не смогла ребенка оставить без подарка


а какже ..на подарки мы доп сдаем..


я к тому говорила,что все сдают,а что нет?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 марта 2010
ну подарки деткам - это совсем другая тема)
помню случай, как у мамы одной девочки из моего класса не было денег сдать на подарок на новый год. и картина была не очень - все дед мороз торжественно раздал подарки - а ей не досталось(((девочка расплакалась...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   04 марта 2010
Я вообще категорически против любых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ подарков в детсадах и школах! Почему никому не приходит в голову подарить подарок водителю, который без проблем и аварий Вас возит в общ.транспорте,или продавцу в булочной, с которой Вы сталкиваетесь каждый божий день?

А учителям-пожалуйста,да ещё не по желанию, а обязательно.Когда обязательно=это уже не подарок,а взятка.Нате вам пожалуйста и хорошо относитесь к нашим детям.А то если мы вас достойно не поздравим, то вы начнёте придираться к нашим детям.Мрак... И это учитель?...Это продавец своего хорошего отношения...

Кстати, никто не задумывался, почему от продавцов, парикмахеров,кондукторов мы всегда требуем вежливого обращения и уважения к себе как к потребителю, а учитель может быть и не в настроении и т.д.?Он бюджетник,т.е.получает з/пл из наших с вами налогов.Мы ,вернее наши дети,потребители его услуг.Может, пора требовать,чтобы эти услуги оказывались в полном объеме и надлежащего качества и не зависели от наличия или отсутствия "подарочков"? ...Вопрос,конечно,риторический...
kravolko

kravolko

Имя: kravolko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0681957271
kravolko
Активный пользователь
   04 марта 2010
Девочки вы так злобно говорите об учителях как о врагах ваших детей! По поводу услуг, в обязанности учителя входит преподавание предмета, а не отношения!!!!!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #3142 citrus 04 марта 2010, 15:49
Я вообще категорически против любых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ подарков в детсадах и школах! Почему никому не приходит в голову подарить подарок водителю, который без проблем и аварий Вас возит в общ.транспорте,или продавцу в булочной, с которой Вы сталкиваетесь каждый божий день?

А учителям-пожалуйста,да ещё не по желанию, а обязательно.Когда обязательно=это уже не подарок,а взятка.Нате вам пожалуйста и хорошо относитесь к нашим детям.А то если мы вас достойно не поздравим, то вы начнёте придираться к нашим детям.Мрак... И это учитель?...Это продавец своего хорошего отношения...

Кстати, никто не задумывался, почему от продавцов, парикмахеров,кондукторов мы всегда требуем вежливого обращения и уважения к себе как к потребителю, а учитель может быть и не в настроении и т.д.?Он бюджетник,т.е.получает з/пл из наших с вами налогов.Мы ,вернее наши дети,потребители его услуг.Может, пора требовать,чтобы эти услуги оказывались в полном объеме и надлежащего качества и не зависели от наличия или отсутствия "подарочков"? ...Вопрос,конечно,риторический...


А зачем ВЫ ВОДИТЕ К ТАКОМУ УЧИТЕЛЮ? Лично мне не надо ничего требовать.Достаточно и внимания,и подача знаний и тд. Потому я готова на праздники "благодарить" учителя.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 марта 2010
Я тоже дарю воспитателям подарки от себя, считаю что они заслуживают их. у Алинки в группе 30 малышей трехлеток ,попробуй каждый раз их одеть и раздеть на прогулку. Ну и я знаю что мы всегда опаздываем, мои дети сами не одеваются, их одевают, и если нужно кормят с ложки. Т.е. я вижу отношение, поэтому считаю нужным отблагодарить.

Например, когда у меня была няня и домработница, я обязательно дарила им подарки к празднику.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 марта 2010

Ну, это уж от родительского комитета зависит. Я председатель родительского комитете нашего класса и у нас все дети получают подарки на все праздники, независимо от того здал их родитель деньги или нет! А чтобы все сдали вовремя ещё ни разу не было, постоянно кто-то опаздывает, отказывается. Те, кто отказывается, потом всегда сдают, им становится неудобно за себя, что малышу подарили подарок за чей-то счёт.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 марта 2010


Сама так поступаю,когда считаю нужным проявить внимание и благодарность. Но когда вымогают подношение, глядя в список сдавших деньги - это мрак.

А,наверное, очень многое еще зависит от родительского комитета - не там ли такие списки составляют ??? И при адекватном родительском комитете учитель не позволит себе ничего такого.

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #3142 Конфетти 04 марта 2010, 18:45


Сама так поступаю,когда считаю нужным проявить внимание и благодарность. Но когда вымогают подношение, глядя в список сдавших деньги - это мрак.

А,наверное, очень многое еще зависит от родительского комитета - не там ли такие списки составляют ??? И при адекватном родительском комитете учитель не позволит себе ничего такого.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #3142 Конфетти 04 марта 2010, 18:45


Сама так поступаю,когда считаю нужным проявить внимание и благодарность. Но когда вымогают подношение, глядя в список сдавших деньги - это мрак.

А,наверное, очень многое еще зависит от родительского комитета - не там ли такие списки составляют ??? И при адекватном родительском комитете учитель не позволит себе ничего такого.


+100, одно дело когда это проявление внимание, и совсем другое когда требование!
Ведь тема начилась с того, что учитель возмутился, почему только конфеты!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 марта 2010
Я дарю подарки только из личных побуждений, а не по принуждению, и эти подарки не более 20 грн!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   04 марта 2010
Я бы конечно такой учительнице тот букет бы и скормила!!! Конечно не должно быть никаких подарков по требованию. Но если есть возможность можно сделать презент и дворнику и санитарке и воспитательнице. Самому приятно сделать ХОРОШЕМУ человеку приятно))) У моего племянника в школе была похожая ситуация. Учительница на собрание напомнила родительскому комитету что у неё скоро Д,Р, и то что учительнице с соседнего класса дети подарили на Д.Р. цепочку золотую. Цепочку ей так и не купили(принципиально), подарили деньги которые она пересчитала в присутствие детей и родителей. Осталась явно недовольной но промолчала.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 марта 2010
Уголовный кодекс Украины на сегодняшний день не определяет минимальный размер взятки, так что
любая сумма попадает по уголовно-наказуемое деяние если она является вынужденным "подарком"

4. Вимаганням хабара визнається вимагання службовою особою хабара з погрозою вчинення або невчинення з використанням влади чи службового становища дій, які можуть заподіяти шкоду правам чи законним інтересам того, хто дає хабара, або умисне створення службовою особою умов, за яких особа вимушена дати хабара з метою запобігання шкідливим наслідкам щодо своїх прав і законних інтересів.

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   05 марта 2010







Ну во-первых мы ещё не водим-мы и до садика пока не доросли...И что Вы предлагаете-сдавать деньги на подарки,а если я не хочу этого делать,то переводить ребёнка в другой класс к другому учителю?А если меня и ребёнка устраивает всё в классе,кроме вымогательства подарков,то вообще в школу не ходить?

По поводу преподавания...Мы говорим о школах и детсадах, где преподавание это прежде всего умение увлечь ребёнка предметом, а не начитка лекций у доски.А умение увлечь строится прежде всего на своих знаниях и доброжелательности к ученикам.Или Вам предпочтительнее приходящая равнодушная тётя-лектор, которая бубнит себе под нос что-то по конспекту и которой даже лучше,если дети не усвоят материал-больше будет частных учеников? Так Вы до этого дорастёте-ВУЗ не за горами...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   05 марта 2010
Я ещё раз напишу ,что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ в подарках!Если у родителей класса есть желание(именно желание,а не обязаловка) поздравить учителя с праздником, то почему бы деньги не собирать по принципу кто сколько захочет сдать? Причём безо всяких списков!Ведь когда мы дарим кому-то подарок,то исходим из своих реальных возможностей.И может для кого-то сумма в 20 грн. неподъёмна, а кто-то с удовольствием сдаст и 50.


Мы все с вами тоже учились в школах,причём многие-не в самые лёгкие для страны времена-я имею в виду развал Союза и т.д.И,согласитесь, учителя нам давали намного больше,чем нынешним ученикам-и экскурсии, и походы,и КВН,и разные конкурсы-у каждого свои воспоминания.Что, у них зарплаты были больше или неограниченное свободное время?Кто-то из учителей у наших родителей требовал подарков "под заказ"?

А тем из родительского комитета,кто носит списочки учителям,я сама бы собственноручно отбила бы охоту наушничать
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   05 марта 2010



Вот что с такой делать?Она не вымагала,а мягко намекала...Осталась очень недовольна...Вы уверены, что она не выльет своё недовольство на детей?Или согласимся с этим:
???

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 марта 2010

А это всё выливалось.Эта учительница пришла к ним во второй класс. Она была наверное больше террористом чем учительницей. Дети при ней были все троечниками. Через пару месяцев после этого уволилась и слава Богу заменили её чудесной женщиной которая любит свою работу. Это было в начальных классах а сейчас классный руководитель у них снова БЯКА. Я вот что хочу спросить. На собраниях у них родители проводят тесты, разматывают какие-то клубочки, делают комплименты друг-другу.Короче занимаются по моему билибирдой какой-то. Сестра уставшая и голодная идёт с работы на собрание а там учительница быстренько говорит кто из детей хороший кто плохой а всё остальное время заставляет заниматься этой чепухой. Я вот думаю это сейчас так везде или это особенности нашей школы?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #3142 Kseniya 05 марта 2010, 16:24

А это всё выливалось.Эта учительница пришла к ним во второй класс. Она была наверное больше террористом чем учительницей. Дети при ней были все троечниками. Через пару месяцев после этого уволилась и слава Богу заменили её чудесной женщиной которая любит свою работу. Это было в начальных классах а сейчас классный руководитель у них снова БЯКА. Я вот что хочу спросить. На собраниях у них родители проводят тесты, разматывают какие-то клубочки, делают комплименты друг-другу.Короче занимаются по моему билибирдой какой-то. Сестра уставшая и голодная идёт с работы на собрание а там учительница быстренько говорит кто из детей хороший кто плохой а всё остальное время заставляет заниматься этой чепухой. Я вот думаю это сейчас так везде или это особенности нашей школы?


Дурдом, чувствую, что когда мы дорастем, в школу будет ходить папа, я этого не вынесу, вот только мне клубочков не хватало после работы

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #3142 Kseniya 05 марта 2010, 16:24

А это всё выливалось.Эта учительница пришла к ним во второй класс. Она была наверное больше террористом чем учительницей. Дети при ней были все троечниками. Через пару месяцев после этого уволилась и слава Богу заменили её чудесной женщиной которая любит свою работу. Это было в начальных классах а сейчас классный руководитель у них снова БЯКА. Я вот что хочу спросить. На собраниях у них родители проводят тесты, разматывают какие-то клубочки, делают комплименты друг-другу.Короче занимаются по моему билибирдой какой-то. Сестра уставшая и голодная идёт с работы на собрание а там учительница быстренько говорит кто из детей хороший кто плохой а всё остальное время заставляет заниматься этой чепухой. Я вот думаю это сейчас так везде или это особенности нашей школы?

это что за песпредел?????может еще кружок танцев устроить для родителей,или уроки чтения??????
Просматривают эту тему:

Forum