• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарки учителям

Инна С   
VIP пользователь   
02 марта 2010 13505 97
Моим знакомым (ребенок учится в 3 классе) учительница устроила скандал - видите ли ей на день учителя подарили всего лишь цветы и конфеты, а учительнице из параллельного класса - золоту цепочку... Конфеты она демонстративно выкинула. Знаете, я что-то не понимаю, родители ОБЯЗАНЫ делать учителям дорогие подарки??? Моя дочь пока не учится, но мне уже дурно...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 марта 2010
какие подарки делать, как правило, решает родительский комитет. дарят в основном что-то типа часов настенных, сервизов или ваз...

зы:учитель однозначно не прав!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 марта 2010
Инна С это в какой школе если не секрет?
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 марта 2010
Вот честно говорю: я бы такой учительнице не только скандал, я бы приложила максимум усилий, чтоб она в системе образования не осталась работать.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3142 Викуля 02 марта 2010, 19:00
Инна С это в какой школе если не секрет?

Соляные, на Школьной. Номер, к сожалению, не знаю.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3142 Инна С 02 марта 2010, 18:49
Моим знакомым (ребенок учится в 3 классе) учительница устроила скандал - видите ли ей на день учителя подарили всего лишь цветы и конфеты, а учительнице из параллельного класса - золоту цепочку... Конфеты она демонстративно выкинула. Знаете, я что-то не понимаю, родители ОБЯЗАНЫ делать учителям дорогие подарки??? Моя дочь пока не учится, но мне уже дурно...

ооо, вы подняли тему, от которой меня просто трясет! Я вообще не понимаю, почему родители должны дарить учителям какие-то сказочные подарки, деньги и прочее? Учитель - ее профессия и работа. Извините, эта работа ничем не лучше и не хуже, чем программист, дворник или бухгалтер. На каком основании родители дарят цепи золотые, конверты с деньгами??? ИМХО, на 8 марта, день рождения, Новый год учителя необходимо поздравить, проявить внимание. Цветы и коробка конфет вполне подходят. Это именно знак внимания. Мы ей не родственники и не друзья. И вообще, считаю, что это сами родители начали такое творить. Извините, если бы учительница выкинула подаренные ей конфеты и начала требовать золотую цепь, уже завтра я была бы с заявлением у директора сначала, а затем и в отделе образования. ЗАЖРАЛИСЬ!!! Родители просто подлизываются к учителю, покупая попросту хорошие оценки. Я сама знаю, как учителю передаются списки, в которых указано кто и сколько сдал на подарок, а кто вообще не сдал. И, исходя из этого, затем появляются соответственные оценки у ребенка в дневнике и постоянный террор со стороны преподавателя. Я считаю, что повсеместно по школам необходимо запретить денежные подарки, а также подарки, которые представляют собой ценность дороже 100 грн. И наказывать тех, кто берет такие подарки, очень сурово.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 марта 2010
А я вот знаю минимум две наши "элитные" школы, в которых такие зажратые учителя! И при минимальных возниканиях родителей их из этих школ "просят"! И никто из родителей ничего не говорит. Молча платят немыслимые суммы и сопят в две дырки! А шо-престиж великое дело!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 марта 2010
У нас самый большой подарок - 100 грн, мы цветы и конфеты не покупаем, деньги в конверт. На 8 Марта по 50 грн 4-ём учительницам. Так решил родительский комитет. Для администрации в принудительном порядке собрали по 5 грн с человека. Вообще-то странно, золотая цепочка это какой-то почти интимный подарок, украшения дарят близким, любимым людям, при чём здесь учительница? Для меня учительница никогда не станет таким человеком, которому я захотела бы цепочку подарить. И врач тоже. Пусть я хоть трижды буду ему благодарна, но никогда не стала бы дарить таких подарков, например на день медика.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 марта 2010

Слава Богу далеко.. а вообще мрак.. я бы ее заставила съесть эту коробку..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 марта 2010
Я считаю, что и цветы заслужить надо вообще-то...
Представляю, у нас в универе начальство бы узнало о подобных подарках... Капец какой-то.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3142 Ruslik 02 марта 2010, 19:06
А я вот знаю минимум две наши "элитные" школы, в которых такие зажратые учителя! И при минимальных возниканиях родителей их из этих школ "просят"! И никто из родителей ничего не говорит. Молча платят немыслимые суммы и сопят в две дырки! А шо-престиж великое дело!

Это что за школы (вооружаюсь на будущее)???
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 марта 2010
За такое вообще-то, УК предусмотрено до 5 лет. Если идти на принцип, то надо обратиться в Главную государственную инспекцию учебных заведений (Киев, бул. Шевченко, 27, тел. 288-04-30).


Не, я шоке ((( Я думала,что такое бывает только в фильмах времен перестройки...............
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 марта 2010
Это что за школы (вооружаюсь на будущее)???

2-я гимназия и 22 школа. И капец если вы не их района!
И меня данная ситуация абсолютно не удивляет! Я от своих сотрудниц та-а-акого наслушалась(их дети ходят в вышеупомянутые школы). И как вы посмотрите на то, что на День учителя классному руководителю по ее заказу был подарен мобильник за 2000грн., а на день рождения кольцо с брюликом?!?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 марта 2010
Круто, но это иногда случалось даже, когда я училась.
А вообще мне тоже не понятно, согласна, чем профессия учителя отличается от моей программиста, я тоже шесть лет училась и нервов у меня в счет зарплаты и по закрытию месяца не меньше, чем у учителя уходит. Если бы я от каждого цеха/работника завода требовала на 8 марта такие подарки, я б уже наверно миллионером была.
То стулья крутящиеся им купить, почему наши учителя могли с обычными стульями нас учить, а теперь только кресло крутящиеся, то цепочку в 3-м классе, а на выпускной она потребует машину или квартиру, обнаглели!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 марта 2010
Гнать поганой метлой. Они явно не на своем месте работают. Пусть идут в салон мобильной связи или в ювелирный магазин и проводят день в окружении таких милых сердцу предметов! Чему хорошему они детей научить могут???
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 марта 2010
я честно говоря..тоже не совсем понимаю этого(((((((.....
вот мы сейчас сдали по 35 грн....воспитателям и няне....я вообще человек не жадный....НО считаю что наш родительский комитет с жиру бесится
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   02 марта 2010
девочки, а вот когда я училась мой классный руководитель принципиально не говорила, когда у нее день рождение, а на день учителя просила дарить только чисто символически цветы и конфеты. мы только на выпуск ей собрали и подарили хороший подарок. Но она всегда переживала за день учителя, 8 марта, говорила, какому учителю проще подарок, а кому нужен дороже. мы в начале возмущались, а потом поняли, если не дарить им нужные подарки они нас съедят. и всегда идя по школе видно было сколько и какие подарки получали учителя.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 марта 2010
Лучик мы тоже здаем по 35 и я в родительском комитете
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Мы на подарки няне и воспитателям сдали по 20 грн.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3142 Лучик 02 марта 2010, 20:07
я честно говоря..тоже не совсем понимаю этого(((((((.....
вот мы сейчас сдали по 35 грн....воспитателям и няне....я вообще человек не жадный....НО считаю что наш родительский комитет с жиру бесится

в смысле, воспитателю и няне??? на хлеб, что ли? ах да, 8 марта, такой великий праздник... я не понимаю, ну почему родители должны скидываться учителям, воспитателям, няням на какие-то подарки, по поводу и без? давайте дворникам скинемся, среди них тоже женщин достаточно.
и вообще, пусть родительский комитет сюрприз вместе с детками подготовит: песенку какую-нибудь выучат,стишок, открытки своими ручками нарисуют... или такие подарки на 8 марта уже не котируются?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum