• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 сентября (хвастаемся)

Zemy   
VIP пользователь   
03 августа 2012 71121 481

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   03 августа 2012
Цитата: #9288 Синий бублик 03 августа 2012, 12:17
моя сварилась с коротким рукавом и в сарафане, так что я не знаю, каким утром где прохладно)))

в прошлом году 1 сентября было жарко, а 6 лет назад, когда моя шла в первый класс было 16 градусов тепла
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 августа 2012

Спасибо!
Немного проясняется. Оденем блузку 3/4, сарафан (чтобы ничего не сползало, не перекручивалось, и не выползало).
Заплетем 2 французских косички - с этой прической моей малой лучше всего, она ей оч подходит. И два бантика на косы куплю.
Букет явно надо маленький и не разлапистый - чтобы удобно было. Еще вопрос - можно просто купить или лучше заранее заказать, договориться?

Не волноваться не получается
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   03 августа 2012
Цитата: #9288 Zemy 03 августа 2012, 12:48

Спасибо!
Немного проясняется. Оденем блузку 3/4, сарафан (чтобы ничего не сползало, не перекручивалось, и не выползало).
Заплетем 2 французских косички - с этой прической моей малой лучше всего, она ей оч подходит. И два бантика на косы куплю.
Букет явно надо маленький и не разлапистый - чтобы удобно было. Еще вопрос - можно просто купить или лучше заранее заказать, договориться?

Не волноваться не получается



Я покупала букет 31-го августа, ажиотажа не было, выбор большой, спокойно букетик мне собрали.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2012
Я думаю, что 1 можно будет без проблем купить любой букет
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   03 августа 2012
Самой еще радо готовиться к 1 сентября, но в том году отправляла племяшку. Взгляд со стороны: линейка в школе была общая: песни-пляски и т.д. первоклашки почти ничего не понимают, но мирно стоят на жаре. Возьмите воду (при мне двое деток примерно 4-5 класс потеряли сознание).
А так вроде уже все рассказали))))
Но не волноваться все-таки надо))) это ж праздник!!!

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   03 августа 2012
Цитата: #9288 Zemy 03 августа 2012, 11:38
У меня наверное уже паранойя , и пора лечиться, но таймер тикает, и до 1-го сентября осталось совсем чуток, меньше месяца уже. А меня уже донимают кошмары, что я забыла ребенка в школу отвести, что я что-то забыла ...
Что нужно знать и не забыть, чтобы 1-е сентября стало по настоящему праздником?
Как лучше одеть ребенка? сарафан или юбка?
Как причесать? заплести самой или в салоне?
Какой букет нужен первоклашке?
Может нужны шарики ?
Фотограф?
Как вообще все это тут в Нико происходит?

И куча еще других вопросов...
Девочки, кто прошел уже через это, делитесь опытом, кто готовиться - расскажите как...

Добрый день. Моя дочка два года назад шла в первый класс, помню жутко волновалась, готовилась, думала как все пройдет. Потом я осознала свои ошибки, самое главное самой успокоится и не суетится. школа - это для меня была следующая ступень в жизни ребенка, а для нее очередной утренник в новом наряде. Утром для нее очень проблематично проснуться после летнего отсыпания. Мы этот момент попытались сгладить. Вечером, когда она спала, мы надули и развесили шары, утром включили музыку со школьными песенками типа "Перший дзвоник" и т.д. Дочка без проблем слезла с кровати, позитивное настроение, готовность собираться и не растягивать резину. Одела ей сарафан, как оказалось для нас это самый оптимальный вариант (юбка не для шила в попе). Сделала два хвоста и два больших банта, но прическа это индивидуально, кому косы, кому хвосты. По-моему тут главное банты. На ноги лучше колготки, моя была в гольфах они сползли, вид не тот. Кофту или пиджак лучше взять утром прохладно, но на линейке очень жарко было. Открытая площадка на солнце. Вода обязательно и побольше, в конце можно и перекус (никто не отказался от булочки). Цветы. Знаю в некоторых классах заказывали один букет-композицию от всех. Но лучше небольшие букетики, чтобы "веники" не закрывали лицо ребенка, когда будете фотографировать или снимать на камеру. Можно шарики. А еще, попросите свою зайку, чтобы периодически смотрела на вас во время съемки, а то они головами крутят во все стороны и трудно потом выбрать портретик. По поводу заказать фотографа. Мы заказывали для класса. Потом выяснилось, что фотографии жуть и всем пришлось радоваться фотографиями сделанными своими же руками. После линейки мы с дочкой поехали в центр погулять не переодеваясь, продолжили праздник. Кроме всего прочего, мы подарили ей подарок, все таки это важное событие в жизни всей семьи. Два года прошло, а она помнит этот день. И еще, когда будете ехать/идти в школу рассчитайте время с запасом в 20 минут. У нас возник форс-мажор, надо иметь время в запасе. Это мое мнение.
Но самое главное это спокойствие и не нервничать самим. По дороге в школу видели мамашку с ребенком, она тащила его за руку, орала на него разными словами с оскорблениями, мальчик бежал и плакал. Этот день он тоже, наверное, запомнил.

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   03 августа 2012
И еще, из личного опыта момент. Возьмите сменную обувь, если вы будете гулять где-то после линейки. Как правило, новая обувь немного может натереть ноги, непривычно после летних шлепок тапок, кедов. Да и просто побегать удобнее будет в сменке, а не в новых туфельках.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 августа 2012

Спасибо.
Вот тоже хочется, чтобы это был праздник для ребенка.
Поэтому хочу шаров гелиевых - малому на коляску нацеплять, для создания атмосферы.
Учту воду и булочки - тоже надо.
Колготки - даже бы не подумала, теперь точно куплю капронки красивые на 1-е сентября.
Запланируем прогулку обязательно - хорошо что на выходной попадаем, папа дома будет.
Песенки б тоже накачала и дома поставила - праздник же
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 августа 2012
Менi на перше вересня подарували хом"яка та годинник на руку з Леопольдом
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 августа 2012
хорошая темка, спасибо, что подсказали.
А что мамам одевать? На фотках видела, что многие тоже стараются одеться строго - черно-белое. Сама в прошлом году в саду одевала платье черно-белое футляр. Надеялась, одену в школу его на 1е сентября, но жду малыша. Может кто-то встречал 1е сентября в положении, что одевали? Просто не хочетяс покупать наряд на 1 раз.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #9288 novka 06 августа 2012, 14:42
хорошая темка, спасибо, что подсказали.
А что мамам одевать? На фотках видела, что многие тоже стараются одеться строго - черно-белое. Сама в прошлом году в саду одевала платье черно-белое футляр. Надеялась, одену в школу его на 1е сентября, но жду малыша. Может кто-то встречал 1е сентября в положении, что одевали? Просто не хочетяс покупать наряд на 1 раз.

Для мамы обычное нарядное платьице и причёска, как если бы Вы шли к кому-то на День рождения. И не обязательно чёрно-белое, я первый раз вообще такое слышу. Чёрно-белый вариант - это скорее для старшеклассниц.
В прошлом году на 1 сентября было очень жарко. Дети стояли на линейке просто мокрые, родители бегали в поисках воды по всей школе. Моя дочка была в блузочке с коротким рукавом, юбке, носочках и босоножках.
А вот предыдущие годы на 1 сентября было достаточно прохладно, я одевала своей сарафан, блузку с длинным рукавом, колготки и туфли.
Поэтому как одеть, будет видно по погоде утром 1 сентября. Ну или смотреть прогноз в Интернете заранее.
Цветы лучше покупать вечером 31 августа. Так как 1-го такое столпотворение народа возле цветов, что потратите 20-30 минут лишних, пока купите.
Ну и конечно брать с собой фотоаппарат и видеокамеру, чтоб запечатлеть это на память ))) И первую учительницу, и одноклассников. Сейчас так интересно смотреть, какими все были маленькими.
Ну а после школы конечно нужно отметить такое событие! Мы каждый год ходим куда-то гулять, прямо в школьной форме, с бантами, а дома тоже украшаем шарами и печём тортик ввиде книжки.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 августа 2012
Цитата: #9288 Zemy 03 августа 2012, 11:38
У меня наверное уже паранойя , и пора лечиться, но таймер тикает, и до 1-го сентября осталось совсем чуток, меньше месяца уже. А меня уже донимают кошмары, что я забыла ребенка в школу отвести, что я что-то забыла ...
Что нужно знать и не забыть, чтобы 1-е сентября стало по настоящему праздником?
Как лучше одеть ребенка? сарафан или юбка?
Как причесать? заплести самой или в салоне?
Какой букет нужен первоклашке?
Может нужны шарики ?
Фотограф?
Как вообще все это тут в Нико происходит?

И куча еще других вопросов...
Девочки, кто прошел уже через это, делитесь опытом, кто готовиться - расскажите как...

Главное - не нервничать.
Одевай по погоде. Я обычно готовлю 2 комплекта нарядной одежды - на жаркую погоду и на прохладную. Если жарко - нарядная блузочка с коротким рукавом, юбочка, гольфы и туфельки; если прохладно - нарядная блузка с длинным рукавом, сарафан или юбка+ жилет, капроновые колготки и туфельки (босоножки с гольфами или колготками не признаю, на то они и БОСОНОЖКИ, чтоб на босую ногу носить).
Обязательно банты, и чем они больше и наряднее, тем лучше.

Обязательно накануне 1-го сентября примерить на дочку то, что планируешь на нее одеть, а то всегда есть вероятность, что где-то что-то уже зацепилось, отпоролось, оторвалось... Или деть похудел- поправился и надо срочно пуговку на юбке перешить.
Опять же - отличный повод проверить, не сползают ли гольфы -колготки и пр.
Кстати - колготки сползают не меньше, чем гольфы, но подтянуть их ребенку значительно сложнее...
По прическе - хвосты с бантами смотрятся эффектнее, чем косички. А если волосы в хвостах накручены локонами - то просто очень здорово смотрится! Накрутить волосы можно накануне на папильотки - и спать будет удобно, и прическу можно утром за 5 минут сделать.
По поводу букетов уточни на посадке у учительницы - нам в 1 классе надо было принести 2 букета - учителю и 11-класснику, который нас на линейку заводил.
По поводу шариков - на коляске они могут мешать. Обычно для родителей не так много места на линейке выделяют, и каждый старается пробиться вперед, так что шарики могут пострадать в неравной битве ... Кстати, шарики часто 11-классники дарят первоклашкам, уточни этот момент, может, и вашим их будут дарить, тогда можно самим не морочиться.
Про фото- или видеосъемку поговорите на посадке с родителями. Обычно есть пара-тройка активных пап, которые могут снимать Первый звонок, а потом просто копий наделаете на весь класс.
Опять же, уточни, можно ли будет снимать. У нас, например, не поощряются хождения родителей с камерами во время линейки по школьному двору, а стоя за спиной у детей на линейке, много не наснимаешь...

Неплохо что-то подарить на 1 сентября первокласснице, мы Ясе мобильный телефон подарили, как символ взрослости

Если накапливаются вопросы, записывай, потом на посадке их учительнице задашь.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 августа 2012


Вот тоже озадачилась сегодня этим вопросом, ведь не пойдешь же в дворовых шлепках и футболке Посему только что купила себе симпатичную туничку и строгие брючки 7/8, обую туфельки.


Спасибо
Купили и гольфы и колготки, брать буду и то и другое, если что переоденем.
На днях примерили все, что решили одевать на 1-е сентября, все сидит хорошо, но перед 1-м еще буду стирать и гладить, и еще раз примерять.
По-поводу хвостов - не наш вариант, у нас сейчас недочелка отрастает, и особенность волос такова, что из хвостов все повылазит в считанные минуты и будет патлатый деть. Поэтому думаю будут две французкие косички с бантиками, только косы не до конца волоса доплетены, так чтобы хвостики были. Банты уже купила и очень ими довольна нашла большие и стильненькие из лент в форме бантика, с легкой серебряной окантовкой, даже не ожидала, что такие бывают.
Всякие вопросы с букетами, съемкой скорее всего точно на посадке поднимут и обсудят.
Подарок - мобильный мы ей мой отдать решили, а мне новый купить (хитрая мама ), поэтому дарить его как-то не прикольно. А вот профессиональный гимнастический мяч, который она так просит и ждет, и который ей уже в этом учебном году нужен будет на сорриках - вот этот подарок скорее всего ее ждет на 1-е сентября.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   06 августа 2012


А это наше 1 сентября год назад. Я старалась особо не заморачиваться. Одели гольфик с коротеньким рукавчиком, сарафан, гольфы и туфельки. Т.к. волос на голове не особо..бабушкиными усилиями заплели ребенку сзади 2 колосочка и вниз повесили скромные бантики. На счет размера букета выбирала по принципу, какой на рынке устроил по внешнему виду и главное по цене (на первое сентября цветочные рынки сходят с ума) такой и взяла.

И еще, как работник школы хочу сказать, что не заморачивайтесь букетом..в той суматохе, которая будет 1 сентября, кто из учеников какой букет дарил не помнится.. и вообще, учителя не любят цветы их или раздают или максимум оставляют в классе

Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   07 августа 2012
девочки, скиньте ещё фоток с 1-го сентября
нам тоже в этом году в первый класс
особенно интересуют причёски , ну и всё остальное
одно поняла, если сильно не заморачиваться, то получится очень симпатичная первоклассница, как у Викули
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   08 августа 2012
И ещё поделитесь пожалуйста, что дарите детям на 1-е сентября?. Ничего не могу придумать...Ссылка
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   08 августа 2012

помню свои 1-е сентября и последние звонки.Пока мы с братом приходили с линейки домой,родители накрывали нам стол с вкусняшками (фрукты,пирожные).Нам было очень приятно.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   08 августа 2012


А я б одягла гольфи, по верхньому краю пришила тоненьку атласну стрічку в тон формі, таку саму стрічку пов"язала під комір блузки, та в коси вплела б білі атласні стрічки
Та за три роки, можливо, ще передумаю В цьому році відправляю хлопчика))) Не до косичок
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 августа 2012
що подарувати дитині:

- будильник
- годинник на руку
- карту світу на стіну
- таблицю для запису розкладу уроків
- прогулянку
- телефон
- щастя якесь іграшку чи про що мріяла дитина

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 августа 2012
у меня дочь еще мечтает о разных игрушках)) заказала в подарок на 1е сентября дом для барби, но думаю это подарок не на тот день)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum