• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

1 сентября (хвастаемся)

Zemy   
VIP пользователь   
03 августа 2012 71025 481

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #9288 novka 08 августа 2012, 17:40
у меня дочь еще мечтает о разных игрушках)) заказала в подарок на 1е сентября дом для барби, но думаю это подарок не на тот день)))

А почему бы и нет? Они же еще детки маленькие. Моя весь первый и второй класс с игрушками в школу ходила и она не одна такая была.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   08 августа 2012
у нас с подарком вопросов нет, подарим своим девчонкам по телефону

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 августа 2012
а я вот думаю, в школу все равно водить-забирать будем в 1м классе, зачем телефон...
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 августа 2012
Цитата: #9288 novka 08 августа 2012, 23:23
а я вот думаю, в школу все равно водить-забирать будем в 1м классе, зачем телефон...

ну чтоб ребенок взрослость почувствовал)
и возьмет телефоны у одноклассников-если вдруг какие вопросы-всегда позвонить можно
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 августа 2012

У меня ребенок будет ходить еще на тренировки (минимум 4 раза в неделю), на английский (2 раза в неделю), ну и школа само собой - и все это с бонной, так что телефон больше берется для связи с бонной, чем для ребенка.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #9288 Мурена 08 августа 2012, 23:27

ну чтоб ребенок взрослость почувствовал)
и возьмет телефоны у одноклассников-если вдруг какие вопросы-всегда позвонить можно

Мобильные телефоны в школу запрещено приносить, особенно ученикам младших классов. В школе на собрании родителей заставляют писать рассписку, что предупреждены о запрете мобильных телефонов в школе. И если на уроке у ребёнка телефон зазвонит, то учитель его забирает и возвращает лично родителям, высказывая при этом своё недовольство, что нарушается дисциплина, что все были предупреждены и т.п.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #9288 lanusya 09 августа 2012, 08:38

Мобильные телефоны в школу запрещено приносить, особенно ученикам младших классов. В школе на собрании родителей заставляют писать рассписку, что предупреждены о запрете мобильных телефонов в школе. И если на уроке у ребёнка телефон зазвонит, то учитель его забирает и возвращает лично родителям, высказывая при этом своё недовольство, что нарушается дисциплина, что все были предупреждены и т.п.


Ми на батьківських зборах домовилися, що телефони діти будуть складати в скриньку при вході. Ніякі розписки писати на змушували.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #9288 lanusya 09 августа 2012, 08:38

Мобильные телефоны в школу запрещено приносить, особенно ученикам младших классов. В школе на собрании родителей заставляют писать рассписку, что предупреждены о запрете мобильных телефонов в школе. И если на уроке у ребёнка телефон зазвонит, то учитель его забирает и возвращает лично родителям, высказывая при этом своё недовольство, что нарушается дисциплина, что все были предупреждены и т.п.


Це дивлячись у якій школі. Нам нічого не забороняли, спокійно діти з мобілками в школу ходят. Правда, чомусь і проблеми ніякої немає з тими мобілками - так щоб дуже дзвінки на уроках лунали та заважали.

Але я б не стала на 1-ше вересня дарувати ані мобілку, ані щось інше взагалі. Перший раз у перший клас - ця подія сама по собі свято і дає чудові емоції та радість, а якщо перебивати це відчуття якимось матеріальним подарунком... Не впевнена, що воно буде добре.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   09 августа 2012
Прочитала тему и даже неуютно стало, что я ни разу не задумалась о 1 сентября и о том, что надеть) Меня очень волнует то, что теперь ребёнок будет ходить в школу и многое в жизни изменится, но по поводу самого праздника...хорошо, что почитала, теперь хоть фотоаппарат возьму, а то забыла бы) Может, это потому, что я мама мальчика и по этому у меня всё просто: брюки и рубашка с коротким рукавом - вот и весь наряд) Телефон, кстати, мы уже купили, самый простой и дешёвый, и мне так спокойнее. Но вот не знаю, как в школе - разрешат его носить или нет.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 августа 2012

ГЫ что одеть и что взять это только верхушка айсберга...
На самом деле я жутко переживаю, как она вольется в коллектив, как будет к ней относиться учитель, как она будет справляться с нагрузками, будет ли ей интересно и хорошо в школе - но обо всем этом даже думать страшно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   09 августа 2012
Цитата: #9288 Zemy 09 августа 2012, 12:36

ГЫ что одеть и что взять это только верхушка айсберга...
На самом деле я жутко переживаю, как она вольется в коллектив, как будет к ней относиться учитель, как она будет справляться с нагрузками, будет ли ей интересно и хорошо в школе - но обо всем этом даже думать страшно...


но вы же ходили в подготовишку? видели же как она влилась в тот коллектив и отношение учителя. Пусть уже не то пальто, но небольшой опыт у вас есть и можно судить по этому.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 августа 2012

С подготовишкой все было супер, она была в восторге и бежала туда вприпрыжку (и сейчас ждет очень школу, дни считает), учитель был в шоке и восторге от ее уровня подготовки и раскованности, с детками все было тоже в порядке. Но волнения моего это не отменяет, школа есть школа, коллектив будет на 5-6 деток, а 20-30, учитель другой, нагрузка серьезнее и больше, и ходить не 3 раза в неделю, а всю неделю, 5 дней подряд...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   09 августа 2012
Я тоже переживаю, наверное, как и все родители, которые первый раз в первый класс своих детей отправляют. Успокаивает то, что есть опыт подготовительной школы, и то, что все через это проходят)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 августа 2012
я какая то не правильная? совсем не волнуюсь (всмысле про 1 число).

Немного переживаю, как он будет вести себя в классе и высижывать все уроки, но к линейке это вообще не относится

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   10 августа 2012
Зяма, как я тебя понимаю, а все потому что у нас девочки - прически, бантики, колготки ... а еще не все куплено, а время тикает.
Букет уже ходила договорилась, сказали 30.08 подтвердить.
Прическу - еще не решила, но точно без бантов, нам они не идут, вот на Кидстаффе нашла интересные украшение. наверное их и будем использовать.





Нам сказали, что не важно какая будет погода ребенок должен быть одет в форму - пиджак и юбка (или сарафан) - обязательно! Так что блузка - только с коротким рукавом и белые колготки, ведь после лета ножки все в ссадинах )
Фото и видео - обязательно!
Ну и праздник весь день - кинотеатр, игровая комната, пирожно-мороженный день )))

А вот с подарком первоклашке еще не определилась, пишите кто что дарит, телефон мы на день Варенья дарили, а игрушек такое количество - что вот голову ломаю куда их деть ...





Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 августа 2012

Где заказали букет? И цена первосентябрьская или адекватная?
Заколки супер просто!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 августа 2012
и мне про букет напишите, с ценой (озадачилась я вместе с Вами уже )
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 августа 2012
Аня, нам не нужен букет - у нашей учительницы аллергия на срезанные цветы, да и вообще обычно покупали один хороший приличный букет от класса. И потом приносили цветы в горшках от 2-3 деток.

А вот банты нужны, но я не вижу ничего красивого.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 августа 2012
Чувствую себя ущербной матерью(((( Ну не было у меня столько заморочек))) Оделись красиво, заплела косы красивые, букет бабушка принесла роз из собственного сада, и пошли))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   10 августа 2012


дайте темку на кидстаф плиз с такими красивыми бантиками
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum