• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спортивная акробатика

Аннушка   
Администратор   
28 мая 2009 20225 26
У моих знакомых дочка ходит на прыжковую акробатику (помоему в Зарю).
В 9 лет уже кандитат мастера спорта.

Но дело не в этом, они постоянно рассказывают о том, какой это хороший спорт (особенно для таких подвижных - как мой сын)

Я, на их тренировках не была, не знаю.
Но мне кажется это травматичный вид спорта. Какая от него польза? большая нагрузка на позвоночник (еще не совсем сформировавшийся).

или я себе надумала??

Кто сталкивался с этим видом спорта?


Ссылка

Ксюшкин

Имя: Ксюшкин
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 03.06.2013
Город:
Ксюшкин
Пользователь
   29 мая 2009
Я в детстве занималась несколько лет в с/к "Надежда".
Мне очень нравилось. Никогда травм не было ни у меня, ни у детей из группы.
Какая польза? Ну вот, например, на уроках физ-ры в школе запросто делала всякие колесики, шпагаты, мостики и т.д., учитель бывало ставил другим в пример. Ну и хочется верить, что все же это спорт, т.е. положительно сказался на здоровье.

Icelik

Имя: Icelik
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 31.03.2017
Город:
Район: Центральный
Icelik
Новичок
   13 октября 2009
мы один месяц походили на акробатику, понравилось, травматичности вроде не было, занятия идут не в самой Заре, а рядом - спортивная школа, номер я не знаю, для первого года там идут растяжки, учат делать колесо, кувырки, мостики, занятия на шведской стенке и обычная зарядка, . Что удивило - это помойму одно место в городе где преподают бесплатно. и не нужно ни каких дополнительных штук - типа скакалок, булав и прочего. но минус сразу выплывает - очень большое количество детей. зал большой, но в одно время там занимается по 5 группу, и там очень душно - так как в ход идут все подручные материалы)) ковровые покрытия, маты, и даже матрацы с кроватей)) тренер очень хорошая к которой мы попали. кому надо могу дать ее телефон. ушли потому что возить далековато и неудобное время.

зы. прыжковая акробатика - там просто акробатика, а заре есть вроде прыжки на батуте. я отписалась про спортивную акробатику.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   10 декабря 2009
Я с первого по седьмой класс ходила на акробатику. Серьёзных травм не было но вывихи и растяжения это наблюдается. Было чем похвастаться перед сверстниками (я имею ввиду именно акробатические упражнения и растяжку). Но год назад повредила колено и пришлось обратится к хирургу. Он сразу подметил что в детстве я занималась спортом, а определил он это по том что в коленках такой себе люфтец!)))) Сказал что в возрасте по старше будут проблемы с суставами. Теперь я понимаю высказывания по поводу того что физкультура это хорошо а спорт не очень.)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 декабря 2009
Цитата: #386 Аннушка 28 мая 2009, 19:36
У моих знакомых дочка ходит на прыжковую акробатику (помоему в Зарю).
В 9 лет уже кандитат мастера спорта.

Но дело не в этом, они постоянно рассказывают о том, какой это хороший спорт (особенно для таких подвижных - как мой сын)

Я, на их тренировках не была, не знаю.
Но мне кажется это травматичный вид спорта. Какая от него польза? большая нагрузка на позвоночник (еще не совсем сформировавшийся).

или я себе надумала??

Кто сталкивался с этим видом спорта?


http://www.youtube.com/watch?v=5MeiwLLZjDo


выпуск энергии (в первую очередь ;) ), развитие ловкости, гибкости и уверенности в себе
Что касается нагрузки - если не переходить в стадию занятий именно спортом, то та нагрузка, которая дается детям, вреда не принесет.

Из минусов вижу тренировки в закрытом душном помещении!
Насчет травматичности как раз у знакомых можно бы поинтересоваться. Мне кажется, растяжения возможны, но они бывают в любом спорте, кроме шахмат )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 февраля 2010
В эту субботу (13.02.2010) я была в ДЮСШ № 4 (на Васляева). И совершенно случайно попала на соревнования по акробатике (участвовала вся Украина).

Сколько восторга и позитива - словами не передать!
Просто зрелище! Прыжки, скорость..

Николаевские ребята просто молодцы! Хотя я не болела за кого-то определенного.

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   16 июля 2010
А со скольких лет туда берут маленьких деток?
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   16 июля 2010
На акробатику с 5 лет , у педиатра надо взять справку , что ребенок здоров .
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 июля 2010
Нам еще рано.

sabrina

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 11.12.2011
Город:
Район: Центральный
sabrina
Новичок
   26 ноября 2010
Цитата: #386 Icelik 13 октября 2009, 14:15
мы один месяц походили на акробатику, понравилось, травматичности вроде не было, занятия идут не в самой Заре, а рядом - спортивная школа, номер я не знаю, для первого года там идут растяжки, учат делать колесо, кувырки, мостики, занятия на шведской стенке и обычная зарядка, . Что удивило - это помойму одно место в городе где преподают бесплатно. и не нужно ни каких дополнительных штук - типа скакалок, булав и прочего. но минус сразу выплывает - очень большое количество детей. зал большой, но в одно время там занимается по 5 группу, и там очень душно - так как в ход идут все подручные материалы)) ковровые покрытия, маты, и даже матрацы с кроватей)) тренер очень хорошая к которой мы попали. кому надо могу дать ее телефон. ушли потому что возить далековато и неудобное время.

зы. прыжковая акробатика - там просто акробатика, а заре есть вроде прыжки на батуте. я отписалась про спортивную акробатику.

вы могли сказать : всех берут бесплатно? где точнее? в котором часу? или номер телефона....

Alinka86

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Alinka86
Новичок
   04 января 2011
а это не опасно...мне смотреть страшно...а мысли о том, что так мой ребенок будет прыгать, а вдруг что-то случится!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   04 января 2011
У мужа племянница уже 4-ый год занимается в Заре бесплатно,ни одной травмы не получила ни разу,ей очень нравится.Вообще,девочке 12 лет,она отличается крепким здоровьем.Мы как-то ходили на соревнования,я была в восторге,очень захватывающе,сердце у меня не выпрыгивало,настолько все уверенно и профессионально было сделано! ost-67:

Alinka86

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Alinka86
Новичок
   04 января 2011
ну все же...раз на раз не приходится...есть ведь более безопасные виды спорта, которые тоже приносят хорошие результаты для ребенка, да на беговых дорожках хотя бы, там хоть матами обложено все )))
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   24 марта 2011
Прекраснейший вид спорта, которрому я отдала 10 лет жизни. Занималась на базе спорткомплекса Пединститута и 5й школы. Тренера - легенды. Начала в 80м году, когда 5 лет было. Потом вынуждена была уйти - 22я школа требовала отречения от спорта, да и давление стало прыгать. Травмы - как в любом интенсивном спорте - небольшие, но были. Не особа знакома с ныненшим состоянием дела в этом спорте, но в моей судьбе он сыграл ключевую роль - научил собранности, терпению, дисциплине, упорству. Не давал шататься по городу без дела после школы, как другие. Родители за меня были спокойны. Но это было в советские времена и после 7 лет на все тренировки уже бегала сама. Уходила из спорта в слезах. Скоро моей дочке исполнится 5 лет, потихоньку подумываю и про спорт. Друге дело, что сейчас спортивные занятия выросли в цене и выбор далеко не такой, как 20-30 лет назад. Жаль, комплекс Зари далеко - мы на Центральном Рынке живем - рядом с нами по-моему ничего спортивного нет. Разве что посмотреть в "Надежде" секции можно.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2012
Цитата: #386 МАНЯ 04 января 2011, 14:44
У мужа племянница уже 4-ый год занимается в Заре бесплатно,ни одной травмы не получила ни разу,ей очень нравится.Вообще,девочке 12 лет,она отличается крепким здоровьем.Мы как-то ходили на соревнования,я была в восторге,очень захватывающе,сердце у меня не выпрыгивало,настолько все уверенно и профессионально было сделано! ost-67:

А есть еще в самой Заре такая секция? В школу, которая рядом с Зарей, когда-то меня пригласили посмотреть показательные выступления, и больше всего запомнилась невероятная духота в зале...
Может быть, где-то еще в городе есть, поближе к центру?
Буду благодарна за информацию!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2012
Мы ходим на спортивную акробатику уже два месяца, Вовка невероятно доволен! И мне тоже кажется, что это лучший спорт для возраста 6-8 лет: очень подвижный, прыжки, кувырки, гимнастические упражнения и все такое - это то, что дети обожают делать в таком возрасте. Кроме того, дает отличную физическую подготовку и красивую осанку! В холле много фотографий воспитанников - фигуры просто потрясающие, очень гармоничные, без перекачанности, как во многих видах спорта.
Тренера действительно высокого класса (есть и заслуженный тренер Украины), а два шкафа просто ломятся от кубков и наград.

Занятия два раза в неделю у нас прямо в школе и в воскресенье - в специальном акробатическом зале на Васляева (ДЮСШ-1). 
Судя по расписанию, которое в холле висит, занятия есть еще в нескольких школах, но там тренера не только по акробатике, поэтому не понятно )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2012
Еще хотела сообщить - в четверг начинаются соревнования по акробатике - до субботы или воскресенья. время пока не сказали, будет зависеть от количества команд, но ориентировочно 16 часов
Приглашаю заглянуть интересующихся, можно будет смотреть с балкона (их там два)

Я когда-то много лет назад была на показательных выступлениях и теперь вижу, что не совсем правильно поняла, чем занимаются на акробатике - мне показалось, что только прыгают )) Оказалось, что тренировки проходят гораздо более интересно и разнообразно!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Я этому спорту отдала свое детство. Пока занималась, была в отличной форме. Растяжка сохранилась на всю жизнь. Но суставы... Я мечта любого массажиста и мануальщика. Хотя до сих иногда прыгаю, во сне)))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #386 Надежда-Вероника 24 марта 2011, 10:01
Потом вынуждена была уйти - 22я школа требовала отречения от спорта, да и давление стало прыгать. 
Занималась силовым подвидом акробатики, сначала тренер приходила к нам в 22 школу, а потом пару лет в "Надежде". Потом родители просто силком заперли и не пустили - чтобы сильно не ушла в спорт, Светлана Ивановна еще несколько месяцев (как потом мама сказала) звонила.  Тренер у нас была  замечательная, Светлана Ивановна Маховская. Ну строгая, да. 
Травмы? За три года разве что руку неловко очень повернула (пес его знает, сцепила зубы и дотянула тренировку - значит, ничего серьезного не было). 
Из плюсов: до сих пор растянута - ну не полностью, но на все три шпагата сажусь. В школе замечательно дисциплинировало - хочешь на тренировку, успей сделать английский. Всякие там прыжки через козла, стойки - в старших классах для меня были семечками, еще мальчишкам показывать могла. В общем - советую! Очень! Но не доводить до серьезного спорта. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   27 ноября 2013
А я занималась в детстве 7 лет в цирковой студии в ДХТ на Фалеевской, не знаю есть там ли еще какий-то кружки или нет, но мне раньше очень нравилось)
Травм серьезных лично у меня не было ни каких! Но подружка руку сломала, когда прыгала сальто. Даже после таких случаев ходила все равно с большим удовольствием! Сейчас подрастает дочка 4 года 4 месяца, я думаю что ей понравилась бы цирковая студия (гимнастика, акробатика, жонглирование, воздушная гимнастика, обручи, ленточки, этюды, силовые тройки....), но по моему такого уже нет к сожалению(


А может все-таки еще осталась где-то такое? Если кто знает, подскажите пожалуйста!
Просматривают эту тему:

Forum