• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Художественная гимнастика.

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
24 июня 2009 79979 299
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Solniwko 07 ноября 2012, 21:48
Если у ребенка есть все данные готовят ли  чемпионок, очень интересно?!
Ой, вы прямо мне на больной мозоль наступили)))
С чемпионством в Николаеве все печально(((
Тренера надо искать в Киеве. У нас максимум - мастер спорта за групповые упражнения.
Последняя олимпиадница - Юлия Чернова в 2004 году по-моему была.

Мы вот в этом году должны были мастера получать, а тренер в декрете, соответственно чужие дети никому не нужны. На Украину нас даже не приглашали(((

К физическим данным и желанию ребенка нужно еще и упорство, настойчивость родителей. Ну, а вообще, все покупается, как говориться)))
(Индивидуальные тренировки, система питания, включающая всякие препараты и т.д.) 

Отзанимаетесь лет 10, тогда сами будете разбираться, каким способом чемпионки получаются))) Если это Украина и международные соревнования - то только через Дерюгину. А девочки которые к ней в школу ездили, вернулись инвалидами(((

Так что нам хотя бы мастера получить, а то обидно, понимаешь)))
Мечты сбываются
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Katrin 07 ноября 2012, 22:22
Ой, вы прямо мне на больной мозоль наступили)))
С чемпионством в Николаеве все печально(((
Тренера надо искать в Киеве. У нас максимум - мастер спорта за групповые упражнения.
Последняя олимпиадница - Юлия Чернова в 2004 году по-моему была.

Мы вот в этом году должны были мастера получать, а тренер в декрете, соответственно чужие дети никому не нужны. На Украину нас даже не приглашали(((

К физическим данным и желанию ребенка нужно еще и упорство, настойчивость родителей. Ну, а вообще, все покупается, как говориться)))
(Индивидуальные тренировки, система питания, включающая всякие препараты и т.д.) 

Отзанимаетесь лет 10, тогда сами будете разбираться, каким способом чемпионки получаются))) Если это Украина и международные соревнования - то только через Дерюгину. А девочки которые к ней в школу ездили, вернулись инвалидами(((

Так что нам хотя бы мастера получить, а то обидно, понимаешь)))
Юлия Чернова - наш тренер, но на этой неделе ушла в декрет - за нее рады, что с нами будет теперь - не знаю...

Что касается соревнований - мы пока мелкие оч, Соня самая младшая из тех кто ездил хоть куда-то. Поэтому особо не парюсь еще.
Но реально надо осознавать - хотите яркого и светлого будущего в гимнастике - это вам не на Садовую и не в Зарю - а в Киев к Дерюгиной, а там как карта ляжет и как повезет.

Я для своей дочери такого не хочу - с меня вполне будет достаточно, чтобы она просто развивалась, физически имела неплохую форму, и иногда красовалась в купальнике где-то в пределах Украины, а может и Николаевской области - положить всю жизнь на гимнастику, вместе со здоровьем - это не для нас.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Так очень интересно насчет здоровья расскажите поподробней?! Что именно травмируется 
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Zemy 07 ноября 2012, 22:29
Но реально надо осознавать - хотите яркого и светлого будущего в гимнастике - это вам не на Садовую и не в Зарю - а в Киев к Дерюгиной, а там как карта ляжет и как повезет.

Я для своей дочери такого не хочу - с меня вполне будет достаточно, чтобы она просто развивалась, физически имела неплохую форму, и иногда красовалась в купальнике где-то в пределах Украины, а может и Николаевской области - положить всю жизнь на гимнастику, вместе со здоровьем - это не для нас.
Лет до 12-13 гимнастика это прекрасно. Объездили всю Украину, были в Москве. Поездки - это новый опыт, умение вести себя на сцене. Это все нам нравилось, особенно когда получалось)))
Следующий этап - это училище физической культуры (с 8 класса). Извините, променять 2 гимназию (возле дома)  на ПТУ, я была не готова)))
В 15 лет - отбор в школу Дерюгиной - лучше повеситься((((
(Киев, общежитие, 8 часов в холодном зале каждый день, без обеда и туалета, диета+таблетки).

Это к вопросу о чемпионстве. Кто желает - дерзайте)))
Мечты сбываются
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
А какая диета? Ооо а таблетки зачем? И какие?????
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Solniwko 07 ноября 2012, 22:39
Так очень интересно насчет здоровья расскажите поподробней?! Что именно травмируется 
У нас  - колени. 
У девочек: переломы рук, ног, пальцев. Анорексия, воспаление почек, язва и т.д. 
На выезде обычно селят на какой-то заброшенной турбазе без питания соответственно, так что мивина идет полным ходом((((
Синяки и фингалы от булав не считаются)))
Еще палочку от ленты можно в глаз или нос воткнуть(((
Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Solniwko 07 ноября 2012, 22:45
А какая диета? Ооо а таблетки зачем? И какие?????
Это у Дерюгиной можно поинтересоваться((( Для похудения, в первую очередь, потом для физической выносливости и т.д((((
Мечты сбываются
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Вот это статейка мурашки по коже!!!!!!!!!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Solniwko 07 ноября 2012, 22:45
А какая диета? Ооо а таблетки зачем? И какие?????

все проф спортсмены  принимают препараты(без них о результате,чемпионском,речи не идет!)

И насчет болезненности..да...к 30 годам, проф спортсмены-это люди с хроническим заболеванием..1 или больше..знаю не по наслышке, брат в проф спорте..! В его не полные 20 у него проблемы с суставами(колени и не только), хронический гастрит (сильные приступы,особенно после соревнований), была киста на копчике(от переохлаждения-удалили), ушибы,синяки, порезы не считаем...

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Katrin 07 ноября 2012, 22:40
Лет до 12-13 гимнастика это прекрасно. Объездили всю Украину, были в Москве. Поездки - это новый опыт, умение вести себя на сцене. Это все нам нравилось, особенно когда получалось)))
Следующий этап - это училище физической культуры (с 8 класса). Извините, променять 2 гимназию (возле дома)  на ПТУ, я была не готова)))
В 15 лет - отбор в школу Дерюгиной - лучше повеситься((((
(Киев, общежитие, 8 часов в холодном зале каждый день, без обеда и туалета, диета+таблетки).

Это к вопросу о чемпионстве. Кто желает - дерзайте)))
Я сама занималась спортом, на достаточно высоком для детей уровне, мне тоже предлагали в лет 12-14 переехать в Николаев в спортивную школу - но я только глянула на нее и четко сказала НЕТ.
Думаю отбор в школу Дерюгиной не обязательное условие продолжения тренировок после 12-ти, или я ошибаюсь?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Вот статью нашла   http://vsyapravda.com/x_files/id155
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 ноября 2012
Як на мене, то проблеми із ШКТ майже у всіх професійних спортсменів. Все інше - опціонально, в залежності від конкретного виду спорту. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 lisaalisia 14 сентября 2012, 21:52
моей девочке 3,4, к закрытой двери относится спокойно, пока ничего не нужно, а если вдруг пить, писять и т.д., то начинает бегать по залу и искать маму со слезами на глазах. В группе у нас сегодня насчитала 17 человек, как по мне нереально много, т.к. тренер физически к каждой и подойти не всегда успевает, пока до моей как самой маленькой дойдет очередь, так у нее и интерес пропадает..
Девочки, кто давно занимается, а как там зимой, как отопление? Где переодевать?Мы и сейчас в раздевалку не всегда попадаем, одеваю ее в коридоре на лавке. И еще вопрос, где родители размещаются зимой? Вернее, где -понятно, вопрос, как это на практике?
Зимой говорят тяжело)) кто сапоги специально на высокой танкетке покупает а кто-то с ковриком под ноги приходит. Раздевалка там конечно мизерная для такого количества детей. Когда в группе насчитывается по 20 чел. это жесть конечно а когда групп много и все на одну раздевалку))) Я с трудом ребёнка переодевала в сентября а как люди там зимой даже думать не хочу((( а ещё туалет в котором взрослый себе шею свернёт не то что ребёнок... да ещё и один на всех.... на Садовой конечно условия оставляют желать лучшего.Обидно что государство наше просто не оставляет шанса таким заведениям. Там же такой огромный зал,  туда приезжают с других стран на соревнования, и там такой мрак........  Мы походили туда 2 мес. и всё)) Дочке очень нравилось и у неё хорошо получалось, но у меня есть претензии к самому тренеру (это помимо условий) и водить её дальше я не вижу смысла, а бегать от одного к другому думаю будет некрасиво. Так что совет по собственному опыту- не верьте первому впечатлению если хотите ребёнка вести на гимнастику а сначала пойдите одни и поинтересуйтесь у мам к какому тренеру лучше отдать ребёнка. Лично в нашей группе многие мамы очень не довольны тренером, а вот подруга которая водит к другому очень довольна и не одна она.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Я конечно в шоке от просчитанного скажу честно теперь будет о чем с мужем поговорить , а то он думает что в сказку попадет, наивный((((
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Solniwko 07 ноября 2012, 23:15
Я конечно в шоке от просчитанного скажу честно теперь будет о чем с мужем поговорить , а то он думает что в сказку попадет, наивный((((
Kseniya писала о Садовой, в Заре отличная раздевалка, и с бытовыми условиями все отлично - для меня это тоже было важно при выборе.

Kseniya, а не думали попробовать еще раз, но в Заре? Обидно так бросать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Мы ходим на танцы и пока меня это очень сильно устраивает и нравится, но вот муж пристал с гимнастикой, думаю пора спрашиваю, узнаю мнение бывалых, да уж!!!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Zemy 07 ноября 2012, 23:19
Kseniya писала о Садовой, в Заре отличная раздевалка, и с бытовыми условиями все отлично - для меня это тоже было важно при выборе.

Kseniya, а не думали попробовать еще раз, но в Заре? Обидно так бросать...
Думаем, просто нам туда капец как неудобно добираться. По вашим рассказам о успехах дочери я понимаю что в Заре намного лучше и наверное придётся добираться двумя маршрутками но возить туда дочку.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 Kseniya 07 ноября 2012, 23:27
Думаем, просто нам туда капец как неудобно добираться. По вашим рассказам о успехах дочери я понимаю что в Заре намного лучше и наверное придётся добираться двумя маршрутками но возить туда дочку.
Да ладно успехи - есть и гораздо более успешные, моя еще то буратино
Но в Заре реально классно, если вы хотите заниматься для общего развития и хорошей формы.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   07 ноября 2012
Моя дочка ходит на художественную гимнастику в "Зарю".Все нравится,по-началу трудновато было,нужно было перво-наперво влиться в коллектив,потом заучить и правильно выполнять упражнения,купить все необходимое(получешки,коврик,булавы,мяч,скакалку и т.д...)А самое главное-нужно было иметь терпение и усердие,ведь не все сразу получается.Отдали на гимнастику,что б для здоровья,для осанки.Большего пока не надо.И не жалеем,тренер хороший,Олефир Ирина Олександровна,занятия длятся 1.5 часа.Всем довольны!!!!
анимированные картинки без регистрации и смс
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #511 ¤elen¤ 07 ноября 2012, 23:39
Моя дочка ходит на художественную гимнастику в "Зарю".Все нравится,по-началу трудновато было,нужно было перво-наперво влиться в коллектив,потом заучить и правильно выполнять упражнения,купить все необходимое(получешки,коврик,булавы,мяч,скакалку и т.д...)А самое главное-нужно было иметь терпение и усердие,ведь не все сразу получается.Отдали на гимнастику,что б для здоровья,для осанки.Большего пока не надо.И не жалеем,тренер хороший,Олефир Ирина Олександровна,занятия длятся 1.5 часа.Всем довольны!!!!
Вы не путаете? Вроде как Олефир Светлана Александровна или это ее сестра?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum