• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аэрокикбоксинг (музыкальные формы кикбоксинга)

Крокозябра   
VIP пользователь   
13 апреля 2011 23664 85
Дочка занимается аэрокикбоксингом уже почти год. И ей и мне очень нравится и сам вид спорта, и наш тренер, ЧМ по аэрокикбоксингу и муз. формам Дарья Данаусова. Нравится настолько, что решила поделиться с окружающими .
Может, кого-то заинтересует такой зрелищный, красивый, но достаточно сложный вид спорта...
Ссылка
На видео Дарья Константиновна, наш тренер. Это ее выступления на ЧМ по кикбоксингу в музыкальных формах: мягкий стиль без оружия, мягкий стиль с оружием(веера), и жесткий стиль с оружием (тройные нунчаки).
Основная группа занимается в ФОКе на Намыве, но есть еще группа в Октябрьском и еще где-то в городе, но, где точно проходят занятия, не знаю...
Принимают детей в основном после 5 лет.
А здесь Ссылка передача о нашей школе.
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   14 апреля 2011
Очень мне понравился этот вид спорта ))) Скажите, а ним занимаются только девочки, или мальчики тоже?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   14 апреля 2011

И мальчишки есть, конечно...В младших группах, мне кажется, мальчиков больше, чем девочек. Мальчики , в основном, все жестким стилем занимаются.
Если Вы по второй ссылочке про нас смотрели, то в конце передачи показывали тренировку одной из младших групп. Гляньте, и, если понравится, приходите...
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Я была в восторге от увиденного в передаче Розумяка. Со вчерашнего дня уши своих родственников и друзей напрягаю. С удивлением обнаружила, что средичемпионок увидела девочку - соседку по дому. Теперь дочке буду непосредственно ставить в пример. Моей козочке очень уж необходим спорт, где сочеталась бы физическая нагрузка, пластика и развитие сознания хотя я сама 10 лет детсва отдала акробатике и имею представление о нагрузке и сложности подобного спорта. Ей летом 5 исполняется, думаю, что пора попробовать. Она уже год ходит в танц. кружок, но чувствую, что танцы - немного не её тема. Но есть одно "но" - очень уж Намыв и Октябрьское для нас неудобные места для регулярных занятий спортом с учетом, что мы садовские и 3 раза в неделю ходим в подготовишку. Может действительно, ближе к центру города есть подобные секции?
Nimfa

Nimfa

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 11.01.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0939824907
Nimfa
Пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #7291 Крокозябра 14 апреля 2011, 22:47

И мальчишки есть, конечно...В младших группах, мне кажется, мальчиков больше, чем девочек. Мальчики , в основном, все жестким стилем занимаются.
Если Вы по второй ссылочке про нас смотрели, то в конце передачи показывали тренировку одной из младших групп. Гляньте, и, если понравится, приходите...

Мне очень понравилось, только если там берут с 5 лет, то мы немного маловаты ))) нам только 4, но в следующем году думаю обязательно пойдем.
Можно в личку сколько стоит обучение?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 апреля 2011

Приходите в конце августа, как раз набор будет.
По оплате может еще кому будет интересно... Занимаются дети бесплатно, родители ежемесячно сдают 30 грн. в фонд родительского комитета (на подарки на ДР детям, на мелочи разные...)
мама Викуси

мама Викуси

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
мама Викуси
Пользователь
   15 апреля 2011
Я тоже хочу отдать нашу дочь на аэрокикбоксинг, у меня невестка в дюсш 5 преподает этот вид спорта.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 июня 2011
Мы сегодня выступали на открытии Олимпийского дня бега в Николаеве.
Фото и видео получились отвратительные, было очень много людей и , кроме головных уборов, увидеть что-то было проблематично, но похвастаться то хочется
Так что вот:




asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 июня 2011
Дочка очень симпатичная!!!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 июня 2011

Спасибочки.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 июня 2011
Яся умничка!!! Фотки мне очень понравились!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 июня 2011
Машка-Степашка, спасибо большое!
Так обидно, что видео не получилось - ребята так здорово выступали, новую групповую композицию поставили. ost-189-1:

Кстати, в следующую пятницу (24 июня) в 17 часов в "Надежде" будет проходить благотворительный спортивно-музыкальный праздник "Кикбоксинг - шоу". Там будут выступать и малышня, и заслуженные спортсмены, чемпионы Европы и мира . Будет очень интересно.
У меня есть пару лишних билетов, может кто захочет прийти посмотреть.

Icelik

Имя: Icelik
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 31.03.2017
Город:
Район: Центральный
Icelik
Новичок
   31 июля 2011
---
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 августа 2011
Да, везде есть свои подводные течения и рифы, о которые разбиваются первый восторг и эйфория...
Но дочка отходила год на тренировки, и ни она, ни я пока не разочаровались в своем выборе.
Да, перешли в другую группу, по тем причинам, которые Вы озвучили. Пока все устраивает, а если будут проблемы, будем их решать по мере поступления...
На татами деньги собрали, в августе уже опробуем...Занимаемся мы в малом зале, там потише и получше.
Пока что того, что дают на тренировках, дочке достаточно - дополнительно растягивать ее не надо, с акробатикой тоже все нормально (ттт...). Если понадобится в большем объеме - будем решать как-то.

А вообще, конечно, много зависит от того, найдет ли ребенок (да и родители) контакт с тренером, готовы ли все будут к сотрудничеству, к труду и некоторым жертвам.
И не секрет, что много детей отсеивается, и в конце останутся наиболее перспективные, способные и трудолюбивые, которые и получат львиную долю внимания тренера (надеюсь, и дочка будет к ним относиться).
И еще - я перестала торчать в зале во время тренировок, и стала себя гораздо комфортнее чувствовать. А то мне вечно казалось что дочке то внимания недоуделили, то посмотрели как-то не так, то не похвалили, а она так старалась... Теперь периодически созваниваюсь с Д.К., спрашиваю, как дела и не надо ли чего, и считаю свой "мамский" долг перед тренером выполненным.
Думаю, что невозможно сделать так, чтобы все были довольны и счастливы, всегда кому то будет казаться, что с его ребенком поступили несправедливо. И каждый вправе выбирать -остаться и пытаться пробить стену, или уйти. Надеюсь, нам перед таким выбором стоять не придется).
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   12 декабря 2011
Так забавно и трогательно было смотреть, как они выполняют свои малышовские, но не такие уж простые нормативы!
Как они старались, как переживала за них лучший в мире малышовский тренер - Ксюша!
С какой гордостью и достоинством они получали из рук главного тренера свои первые (а некоторые и не первые ) грамоты и подарки...


Дописываю:
Куда-то мой предыдущий пост пропал, теперь смысл этого непонятен...Отредактировали?
Речь шла о сдаче нормативов СФП и о наших малышах...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   12 декабря 2011
А это уже не совсем малыши...

Но тоже будущие чемпионки.


ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   12 декабря 2011
Боже,меня Елена Витальевна тренировала с 6 ти лет на художественной гимнастике, она была хореографом. Сколько лет то прошло, я старая уже ost-189-1: А вообще молодцы те мамы которые не бросают заниматься с детьми а находят какие то варианты (уважуха мамочке Крокозябра) У моей дочки с малышовой группы на танцах "выжило" из 25 человек 1 ребенок(мой) то мамам тренер не угодил, то погода не летная, то ребенок плачет из-за того, что тренер накричал.Везде бывают свои нюансы....Терпения всем мамочкам.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   12 декабря 2011
Спасибо .

Прошлый год действительно был тяжелым для нашего отделения кикбоксинга - переезд на новое место, нехватка тренеров; тренеры, которые сами еще принимают участие в соревнованиях и из-за этого часто бывают в отъездах...
Сейчас все наладилось - на новом месте обжились, взяли нескольких новых тренеров (наши старшие девочки, призеры ЧЕ и ЧМ, получившие соответствующее образование в пед.университете).
Группы теперь есть платные и бесплатные. Хочешь заниматься "для здоровья" и не напрягаться особо? Вэлкам в платную группу! Внимания уделят достаточно, всему обучат, требовать много не будут...
В бесплатных группах занимаются те, кого готовят в сборную; способные новички, честолюбивые и готовые пахать дети, видящие перед собой четкую цель.
Набирают детей теперь с 4 лет. Видела вчера на аттестации парочку деток 2007 г.р., они старались не меньше старших деток.
Так что не все так плохо, и вообще - "жить стало лучше, жить стало веселее!" -как некогда говаривал небезызвестный советский лидер...

*KoroleK*

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 560309
*KoroleK*
Новичок
   16 декабря 2011
моя дочь занимается в Фоке у Ксюши Исуповой, ей очень нравится и не только ей ,а все наши дети бегут на тренировку с большим удовольствием.Прочитав сообщение о том.что была группа.которую распустили мне казалось ,что нас это никогда не коснется тем более,что все дети подают большие надежды и явно способные. Мы все с соревнований уехали с медалями,Спасибо Ксюше!Но не тут-то было.Пошли разговоры о том,что нашу группу после Нового года будут РАСПУСКАТЬ! А как же дети? Отходив с сентября месяца они уже привыкли к режиму, к тренировкам,тренеру и после с соревнований вернулись одухотворенные и желанием продолжать заниматься. Для чего тогда вообще нужны были соревнования? Очень жаль, что руководство думает в самую последнюю очередь о них.и я так понимаю,что это уже не в первый раз складывается такая ситуация. Надеемся,что это всего лишь разговоры.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   16 декабря 2011
*KoroleK*, именно распускать? Или просто объединять с другой группой на время Ксюшиной сессии?
У нас, когда Дарья Константиновна уезжает на соревнования, тренировки Елена Андреевна ведет; может, и у вас так будет?
Просматривают эту тему:

Forum