• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высшее образование

Aly   
VIP пользователь   
03 августа 2009 37417 284

Asha

Имя: Asha
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Asha
Пользователь
   28 февраля 2010
Я пошла учиться на строителя только потому,что на более хорошее образование денег у нас не было.Я никогда не собиралась учиться по специальности и в будущем не собираюсь.Я выбираю только любимые занятия и хожу на разные курсы.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   04 марта 2010
Образование высшее, взяток не давала и закончила с красным дипломом.

alexzandra05

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 14.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
alexzandra05
Пользователь
   04 марта 2010
пока учусь в НКИ, но в планах столица.... в этом году в магистратуру поступать, так что все в моих руках. эх...
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   05 марта 2010
Я закончила НГУ им.Сухомлинского.Получила красный диплом по специальности "Учитель начальных классов и английского языка".После окончания пригласили работать в школу №22 учителем начальных классов.Проработав там 3 года,ушла в декрет.После декрета возвращаться в школу не собираюсь.Поняла что не мое.

А ребенку конечно же хочу дать высшее образование.Но только не принудительно.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 марта 2010
Я закончила наш Николаевский университет кораблестроения (НУК), специальность Судовые энергетические установки с красным дипломом магистра. За все время обучения у меня было 3 четверки по сопромату, теормеху и гидрогазодинамике Теперь учусь в асирантуре и преподаю там же.
Очень бы хотелось, чтобы сын продолжил традицию, т.к. в этом вузе учился еще мой дедушка. Но если он решит стать не корабелом, а врачом-космонавтам-музыкантом или кем-то еще, буду не против. Главное, найти свое место в жизни и получать удовольствие от работы.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 марта 2010
Я закончила НУК специальность "прикладная лингвистика", считаю, что кафедра и преподаватели изумительные, но образование у меня получилось голое. специальность в чистом виде тяжело применить в Николаеве, а работать учителем я бы может и хотела, но пока не буду.
Работала не по специальности, но с применением языка, а для работы захотелось получить более глубокие знания.
Второе образование получала в Киеве, специальность "управление персоналом и экономика труда". было очень обидно, когда сдавала всё сама и на пятерки, а потом забеременела, было тяжело жить в Киеве по две недели (время сессии), и надо было договариваться, чтобы у меня приняли экзамены раньше или позже, пришлось платить, и получать взамен четвёрки и то с такой натяжкой и одолжением... фу, вспоминать противно. И это при том, что я прекрасно ориентировалась в предметах, просто меня никто не хотел слушать. Зато на защиту я приехала с манюней, и моя работа была признана одной из лучших.
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Я закончила Харьковский универ строительсва и архитектуры.......инженер-строитель.....работала в Николаеве в Прогресс-строе
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Я сейчас учусь на заочном на 5 курсе НГУ им. В.О. Сухомлинского (бывший ПЕДЫН), институт истории и права. А поработать я ещё не успела) Хотя вряд ли я пойду работать по специальности. Учителем мне кажется, не выдержу работать)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   24 апреля 2010
я еще учусь в НКИ, два года проучилась на дневном, потом перешла на заочное, учусь на электрофакультете, на автоматике.
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   06 июня 2010
Я в НУКе училась, потом 2,5 года проработала по специальности, но возвращаться на прежнее место работы после декрета  что-то не хочу

ну а сыну конечно же хочу ВО!!!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #1126 Lesyk 25 августа 2009, 12:21
А я закончила Могилянку, была во втором выпуске. Тогда еще нас учили так как надо, мало студентов было, поэтому образование получила действительно высшее. После устроилась в банк и вот из банка ушла в дектрет. Образование мне действительно в работе помогло. Не все конечно, согласна, что в ВУзах преподают много лишнего (типа для общего развития), мне если это не интересно я его выучу, но не уверена, что через пару лет я что-то из этого вспомню.
Вот за границей интересно, когда есть определенный обязательный минимум, а остальное ты себе выбираешь и курс и преподавателя. Я думаю таким образом информации больше остается. Хотя из всех моих знакомых кто учился заграницей, все сделали вывод, что система образования как и школьная так и высшая у нас значительно лучше.
Вот в Германии уже недостаточно научных работников. Не умею они учить, вот поэтому и покупают наши умы.

мои подруги отучились здесь 2 года в ВУЗе, чтобы иметь возможность поступать в университет в Германии. сейчас пишут диплом. так что могу осветить их точку зрения о высшем образовании на загнивающем западе прежде всего большинству просто не нужно это высшее образование, ты можешь получать штуку евро и без него, зачем напрягаться? хочешь больше - учись, но на их специальности из 20 поступивших диплом получает 5-6 человек. про взятки нет и речи. образование построено, как вы написали - есть обязательная часть, есть на твой выбор+ты варьируешь время обучения, сам выбирая количество предметов в семестре. но образование не хуже, просто другая система. кстати у них несколько уровней школ. и те, кто закончил самый сложный вариант, знает в совершенстве 2 иностр. языка и имеет отличную базу. а после самого простого у тебя даже нет "абитура" для поступления в универ.
сама я поступила в УГМТУ, закончила НУК (наш любимый НКИ ) по специальности "Информационные управляющие системы и технологии" с красным диплом, но честно говоря этого стесняюсь 5ки ставили не потому, что ты такой умный и разбираешься в предмете, а просто соображаешь и ходишь на пары.
денег ни разу не давала - не умею, не люблю, не пришлось.
образование пригодилось, работаю программистом.
ребенок сам решит, что ему нужно, просто покажу ему преимущества ВО.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   11 июня 2010
Я училась в Юридической Академии на прокурорско-следственном,но так и не доучилась.Муж не захотел,чтобы я беременная лишний раз нервничала на сессии,так что в следующем году опять поступать...Хочу в Сухомлинского на психолога-социолога.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   11 июня 2010
После школы пошла в училище культуры на специальность "библиотечное дело", там училась на бюджетной основе, закончила младшим специалистом. Потом поступила сразу на 3 курс в универ "Украина" на специальность "Журналистика" (естественно на контрактной основе) и сейчас заканчиваю магистратуру уже в феврале
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   25 июня 2010
ПОсле окончания ММК бывшей 38 школы поступила, правда на платной основе в Одесский Национальный Морской Университет. На 5 курсе удалось перейти на бюджет. Специальность - управление транспортными системами и технологиями. Коротко: училась на начальника морского порта До декрета работала по специальности еще с 3 курса. От работы тащюсь!!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 июня 2010
Первое высшее - НГУ им. Сухомлинского (филфак).
Второе высшее - Могилянка (английский, французский).
Могилянку люблю и уважаю намного больше. Вот где действительно дают знания и не мешают учиться. Хочешь учиться - учись. Дипломы и все всегда делала сама. Когда защитилась в педыне, меня уговаривали к ним в магистратуру, но я поняла что еще год там я не выдержу, и ушла на второе образование в могилянку. И ничуть не жалею.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 июня 2010
А как в педине мешают учиться?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 июня 2010
я заканчивала Одескую национальную юридическую академию по судебно-прокурорской специальности.

3 года училась в Николаеве на стационаре и 3 года в Одессе на заочном. Паралельно с учебой уже работала по специальности.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 июня 2010
@Цветочек@, а где работала?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #1126 Аннушка 27 июня 2010, 15:55
@Цветочек@, а где работала?


Сначала в Государсвенной исполнительной службе - державним виконавцем, где-то около года, а потом в банке, по сегодняшней день юристом.. сейчас в декрете
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   27 июня 2010
Цитата: #1126 Ника 27 июня 2010, 15:52
А как в педине мешают учиться?


Меня лично не устраивали всяческие намеки на подношения подарков, а подчас даже открытое вымагательство. Причем взяточничество там в прекрасном расцвете сил (говорить могу только за факультет украинской филологии).
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum