• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высшее образование

Aly   
VIP пользователь   
03 августа 2009 37577 284
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   23 декабря 2009
В 2008 году закончила николаевский аграрный университет, на работу устроиться не успела ушла в декрет

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Окончила николаевскую аграрку, экономический факультет. Диплом и знания кормили меня до декрета, хватало на хлеб, иногда даже с маслом , даже немного карьеру сделала.
Иногда почитываю ЖЖ, вот выдержки из одного, очень мне симпатичны мысли девушки :


Зашла в дневник один, там дама пишeт про педикюрный салон, пошла дальше по-ссылке. Читаю, это что за супер-пупер педикюр ... "проводят специалисты с медицинским образованием". По-моему или врачей с мед.сестрами развелось слишком много или я чего-то упускаю. Когда специалистов много, то платят - мало. Приходится человеку, посвятившему себя медицине, идти работать в педикюрный кабинет в парикмахерской - там зарплаты выше. И клиенту тоже конечно хорошо, довериться можно, ведь ножки парит и натирает аж сам врач или мед.сестра.

Помню давным давно, ещё в юные студенческие годы, искала работу агентом - бегать заключать догвора на рекламные площади в справочнике, вопрос самый первый по-телефону "а есть ли у вас высшее техническое образование?". Нет, ну не пипец ли, им техническое высшее нужно было, так и представила программера какого-нибудь бегающего по-офисам с этим справочником. Надо было сразу говорить - "врач", тогда взяли бы. Хи-хи, меня не взяли, небыло "технического высшего", но зато взяла шведская компания справочников, с менеджменом "оттуда" , им нужны были молодые и бысто бегающие.

Тут в Канаде своя специфика, в резюме желательно писать образование и опыт (вот он ценитя выше всего) релевантный запрашиваемой вакансии. Если, к примеру, вы претендуете на должность клерка, а в резюме пишите что вы только и работали как менеджер, вам откажут скорее всего т.к. вы слишком для них клвалифицированы. Поэтому у нас каждое резюме пишут под отдельно взятую вкансию, гда надо - умалчивают или наоборот избирательно вытаскивают из всех кладовых нужный опыт.

C 9 класса в школы начинают наведываться специалисты, которые помогают ребёнку выбрать профессию или куда идти учиться по-их склонностям/интересам. Причём подход родителей мне тоже нравится, не пропихивают в высшее образование. Eсли ребёнок хочет быть стилистом по-прическам, то его не гонят в институт, он идёт в колледж. Хочет девочка работать в больнице - идёт учтиься на мед.сестру в унивeрситет, эти последние два примера из жизни моей подруги. Её девочка после школы закончила училище за полтора года и счастлива, работая по-своей специальности, получает от работы удовольствие. Но есть и другиe родители - " получи сначала образование высшее, потом иди уже учиться туда на кого хочешь" - обычно это подход новых иммигрантов в первом поколении. Где найти золотую середину? Я за то, чтобы ребёнок шёл учиться по-призванию. Mоя задача, как родителя, помочь ребёнку найти своё призвание и развить это по-мере моих сил. Чтобы потом не получиось как у меня "30-лет ума нет - что хочу по-жизни делать - не знаю годы потеряны". Xотя ложечки нашлись.
Взято тут Ссылка

Хотелось бы, что бы мои дети пошли учится, не скрою. Все-таки я - 4е поколение с высшим образованием (заметьте, не купленым, а потом и кровью добытым). Но если не захотят - пусть будет так, главное, что бы занимались любимым делом
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   23 декабря 2009
Окончила НУК по специальности "Программное обеспечение.." Работала еще когда училась по специальности. Диплом пока не пригодился. Образование, лично мне, дало образ мышления. А по специальности работать не хочу, не то чему бы хотела посвятить жизнь. Училась на бюджете (перевелась позже с контракта). А дети по-любому должны получить высшее образование. Причем, дело не в знаниях специальных, а в умении находить информацию, выходить из каких-то ситуаций.
Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   23 декабря 2009
После окончания школы училась в Вознесенском аграрном колледже(т.е техникум). Потом поступила в аграрку на 3 курс. Закончила факультет"Учет и аудит". По специальности поработать не получилась, ушла в декрет. Пока нахожусь дома. Ребенку конечно хочется дать высшее образование, но жизнь покажет
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   18 января 2010
А я закончила 35 школу в Николаеве,а училась в ВУЗе в России.Закончила педагогический,специальность - преподаватель иностранных языков,а сейчас живу опять в Николаеве,6 лет работала по специальности,сейчас пока не работаю!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 января 2010
закончила магистратуру в могилянке(дневное отделение,бюджет) - там же и осталась преподавать французский. мне родители сразу сказали, что платить за образование не будут - если не поступлю на бесплатное - пойду мести улицу. я с этим согласна. образование должно быть элитарным - то есть доступно на конкурсной основе и только тем, у кого живой ум,эрудиция и желание учиться. так как у нас раздают корочки кому не лень, людям с честно полученным ВО трудно найти работу. у меня море знакомых учатся на заочном и даже не знают, какие предметы у них есть. они просто платят за сдачу сессии. а потом они будут конкурировать на равных на рынке труда с теми, кто пять лет отпахал. и таких псевдоспециалистов у нас в стране тысячи.
за границей высшее образование хоть что-то значит, а у нас оно как обязательный пункт.не всем же быть учеными!!!стране нужны сварщики, слесари и крановщики...но в птк никто не хочет, не престижно видите ли...да у нас скоро доктора наук будут семечками торговать на рынке. я конечно утрирую)))

я очень хочу второе высшее и даже обзванивала пару недель назад наши вузы, чтоб узнать какие специальности у них там есть. честно говоря я была шокирована ценой(((как мне столько заработать я ума не приложу((для меня 5000 в год - это многовато будет.
кстати, может кто-то у нас на форуме заканчивал юридическое как второе высшее и может посоветовать вуз, где обучение 2 года и не супер дорого. а то экономических специальностей пруд пруди, а вот с остальным плоховато...

своих детей к высшему склонять не буду!!!что значит заставить учится???может дочь захочет стать домохозяйкой и воспитывать 5 детей - так что мне ее гнать каждый день на пары??)высшее образование только в том случае может принести пользу, если оно желанное, если ребенок сам готовится к поступлению, читает, учит и видит перед собой определенную цель. да, моя задача будет приобщить детей к науке, культуре и искусству, но они выберут свой путь сами.
Shulichka

Shulichka

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0634101475, 0509685998
Shulichka
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #1126 ingochka 18 января 2010, 11:21
закончила магистратуру в могилянке(дневное отделение,бюджет) - там же и осталась преподавать французский. мне родители сразу сказали, что платить за образование не будут - если не поступлю на бесплатное - пойду мести улицу. я с этим согласна. образование должно быть элитарным - то есть доступно на конкурсной основе и только тем, у кого живой ум,эрудиция и желание учиться. так как у нас раздают корочки кому не лень, людям с честно полученным ВО трудно найти работу. у меня море знакомых учатся на заочном и даже не знают, какие предметы у них есть. они просто платят за сдачу сессии. а потом они будут конкурировать на равных на рынке труда с теми, кто пять лет отпахал. и таких псевдоспециалистов у нас в стране тысячи.
за границей высшее образование хоть что-то значит, а у нас оно как обязательный пункт.не всем же быть учеными!!!стране нужны сварщики, слесари и крановщики...но в птк никто не хочет, не престижно видите ли...да у нас скоро доктора наук будут семечками торговать на рынке. я конечно утрирую)))

я очень хочу второе высшее и даже обзванивала пару недель назад наши вузы, чтоб узнать какие специальности у них там есть. честно говоря я была шокирована ценой(((как мне столько заработать я ума не приложу((для меня 5000 в год - это многовато будет.
кстати, может кто-то у нас на форуме заканчивал юридическое как второе высшее и может посоветовать вуз, где обучение 2 года и не супер дорого. а то экономических специальностей пруд пруди, а вот с остальным плоховато...

своих детей к высшему склонять не буду!!!что значит заставить учится???может дочь захочет стать домохозяйкой и воспитывать 5 детей - так что мне ее гнать каждый день на пары??)высшее образование только в том случае может принести пользу, если оно желанное, если ребенок сам готовится к поступлению, читает, учит и видит перед собой определенную цель. да, моя задача будет приобщить детей к науке, культуре и искусству, но они выберут свой путь сами.
я закончила наш пединститут по специальности учитель математики и информатики. 3 года проработала в школе и убежала!!!!!!!! здоровье и нервная систева не восстанавливаются!!!!!!!! потом устроилась на частную фирму откуда благополучно через 3 года ушла в декрет - а взяли меня туда именно благодаря моим знаниям компьютера и умением общаться с людьми - этому и училась!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   29 января 2010
два высших образования,но при приеме на работу,а особенно на зарплату никак не отобразилось,так что,не в аттестате счастье
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 января 2010
У меня тоже два высших образования. После школы закончила педин ( бюджет). но в школе работать не смогла. Нервы берегу. А потом в Киеве закончила академию туризма по специальности " менеджер международного туризма и переводы" ( на платной основе). Но несмотря на то что училась на платном, все честно учила и сдавала. Второе высшее конечно помогло найти работу, но в туризме не очень выгодно работать у нас в городе ( однокурсницы в Одессе и Киеве получают в сезон 1500-2000долларов, а я в Николаеве 1500-2000 гривен). Так что пока в поиске работы. А вообще мне кажется что у нас просто смотрят на наличие высшего образования и не важно какое и как получено. Типа раз окончил универ, то умным стал. Бред!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   29 января 2010
Я закончила в 2008 Николаевское Государственное высшее училище культуры, училась на дневном, на бюджете, специальность: Режиссер театрализованных массовых праздников и обрядов, организатор культурно-досуговой деятельности. Вот такая вот специальность

После училища, в этом же году, поступила на второй курс Киевского Национального Университета Культуры и Искусств (николаевский филиал), заочное отделение. Факультет менеджмента и бизнеса. Специальность: Менеджер культурно-досуговой сферы (индустрии досуга), культуролог. Заканчиваю в 2012 году с уровнем "Специалист"
Но хочу идти в Магистратуру, а может и дальше (как времени хватит)
palivna

palivna

Имя: palivna
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 07.09.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0934586481
palivna
Новичок
   01 февраля 2010
Закончила НГПИ. 2 раза. Сначала пед.фак (учитель нач.классов). А затем - психология. Работала в школе по специальности. Очень нравилось. Но крутые девяностые внесли свои коррективы:попала под сокращение. Больше в школу не возвращалась.
Волею судеб занесло на фондовый рынок. Сия работа сподвигла на получение юридического образования которое получала в Университете "Украина". Все дипломы заработаны потом и кровью, потому как училась для знаний, а не для корочки.
Хочу чтобы мои дети получили высшее образование.
Соглашусь, что тренинги, спец.курсы дают гораздо больше практических знаний. Но тем не менее - высшее образование есть высшее образование. ИМХО.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Я закончила Одескую национальную юридическую академию. Три года проучилась в Николаеве, и еще 3 года в Одессе.
Работаю по специальности юристом.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Я закончила НГПИ, иняз, потом 2 года училась в университете Берлина по специальности "Современная немецкая литература". Работала на своей кафедре (в Николаеве) преподавателем немецкого. Потом прижали к стенке с научной деятельностью. Семейный бюджет на тот момент этих трат не смог бы выдержать, поэтому уволилась. Какое-то время работала переводчиком при фирме. Несколько лет назад стала независимым переводчиком, иногда преподаю. А основное занятие - консультирование нашей студенческой и постстуденческой молодежи по вопросам образования, стипендий и грантов за границей. Так что образование пригодилось по полной программе.

Ребенку желаю, конечно же, высшее образование, при чем не только на родине, но и в дальнем зарубежье. Пока работаем над этим :-)) А уж специальность выберет сам.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1126 ingochka 18 января 2010, 11:21
закончила магистратуру в могилянке(дневное отделение,бюджет) - там же и осталась преподавать французский. мне родители сразу сказали, что платить за образование не будут - если не поступлю на бесплатное - пойду мести улицу. я с этим согласна. образование должно быть элитарным - то есть доступно на конкурсной основе и только тем, у кого живой ум,эрудиция и желание учиться. так как у нас раздают корочки кому не лень, людям с честно полученным ВО трудно найти работу. у меня море знакомых учатся на заочном и даже не знают, какие предметы у них есть. они просто платят за сдачу сессии. а потом они будут конкурировать на равных на рынке труда с теми, кто пять лет отпахал. и таких псевдоспециалистов у нас в стране тысячи.
за границей высшее образование хоть что-то значит, а у нас оно как обязательный пункт.не всем же быть учеными!!!стране нужны сварщики, слесари и крановщики...но в птк никто не хочет, не престижно видите ли...да у нас скоро доктора наук будут семечками торговать на рынке. я конечно утрирую)))

я очень хочу второе высшее и даже обзванивала пару недель назад наши вузы, чтоб узнать какие специальности у них там есть. честно говоря я была шокирована ценой(((как мне столько заработать я ума не приложу((для меня 5000 в год - это многовато будет.
кстати, может кто-то у нас на форуме заканчивал юридическое как второе высшее и может посоветовать вуз, где обучение 2 года и не супер дорого. а то экономических специальностей пруд пруди, а вот с остальным плоховато...

своих детей к высшему склонять не буду!!!что значит заставить учится???может дочь захочет стать домохозяйкой и воспитывать 5 детей - так что мне ее гнать каждый день на пары??)высшее образование только в том случае может принести пользу, если оно желанное, если ребенок сам готовится к поступлению, читает, учит и видит перед собой определенную цель. да, моя задача будет приобщить детей к науке, культуре и искусству, но они выберут свой путь сами.


Согласна, но приучить к мысли, что ничего не дается просто так, что всего нужно добиваться, все-таки нужно. Вопрос образования придет сам собой.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1126 Kori 29 января 2010, 11:20
У меня тоже два высших образования. После школы закончила педин ( бюджет). но в школе работать не смогла. Нервы берегу. А потом в Киеве закончила академию туризма по специальности " менеджер международного туризма и переводы" ( на платной основе). Но несмотря на то что училась на платном, все честно учила и сдавала. Второе высшее конечно помогло найти работу, но в туризме не очень выгодно работать у нас в городе ( однокурсницы в Одессе и Киеве получают в сезон 1500-2000долларов, а я в Николаеве 1500-2000 гривен). Так что пока в поиске работы. А вообще мне кажется что у нас просто смотрят на наличие высшего образования и не важно какое и как получено. Типа раз окончил универ, то умным стал. Бред!!!


Еще часто смотрят, какая корочка. Я несколько раз сталкивалась с тем, что мой "красный диплом" сравнивали с обычным, но в более престижном вузе. Приходилось бросать тяжелую артиллерию в виде диплома немецкого университета :-))
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #1126 ingochka 18 января 2010, 11:21
закончила магистратуру в могилянке(дневное отделение,бюджет) - там же и осталась преподавать французский. мне родители сразу сказали, что платить за образование не будут - если не поступлю на бесплатное - пойду мести улицу. я с этим согласна. образование должно быть элитарным - то есть доступно на конкурсной основе и только тем, у кого живой ум,эрудиция и желание учиться. так как у нас раздают корочки кому не лень, людям с честно полученным ВО трудно найти работу. у меня море знакомых учатся на заочном и даже не знают, какие предметы у них есть. они просто платят за сдачу сессии. а потом они будут конкурировать на равных на рынке труда с теми, кто пять лет отпахал. и таких псевдоспециалистов у нас в стране тысячи.
за границей высшее образование хоть что-то значит, а у нас оно как обязательный пункт.не всем же быть учеными!!!стране нужны сварщики, слесари и крановщики...но в птк никто не хочет, не престижно видите ли...да у нас скоро доктора наук будут семечками торговать на рынке. я конечно утрирую)))

я очень хочу второе высшее и даже обзванивала пару недель назад наши вузы, чтоб узнать какие специальности у них там есть. честно говоря я была шокирована ценой(((как мне столько заработать я ума не приложу((для меня 5000 в год - это многовато будет.
кстати, может кто-то у нас на форуме заканчивал юридическое как второе высшее и может посоветовать вуз, где обучение 2 года и не супер дорого. а то экономических специальностей пруд пруди, а вот с остальным плоховато...

своих детей к высшему склонять не буду!!!что значит заставить учится???может дочь захочет стать домохозяйкой и воспитывать 5 детей - так что мне ее гнать каждый день на пары??)высшее образование только в том случае может принести пользу, если оно желанное, если ребенок сам готовится к поступлению, читает, учит и видит перед собой определенную цель. да, моя задача будет приобщить детей к науке, культуре и искусству, но они выберут свой путь сами.

По поводу образования - согласна на 200%!
В свое время, 5 лет назад, училась я в Могилянке (специальность - финансы), у нас большинство учащихся тянулись, стремились к знаниям. Хотя были и те, кого повпихивали родители, кто категорически не хотел учиться (спрашивается, нафиг такие балбесы в универе нужны?). Они, конечно же, закончили образование, как говорится, не без помощи конвертов и блата. Сейчас в могилянке на нашем, по крайней мере, факультете, таких балбесов стало гораздо больше. И взяточничество стало больше процветать, потому что студенты не хотят "напрягаться", им проще денег дать. Качество преподавания снизилось.
В общем, депрессивная картина.
Естественно, своих детей я заставлять получать высшее образование не буду.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Я закончила НГУ им.Сухомлинского, специальность"укр язык и лит, зарубежная лит", а специализация "ОСНОВЫ издательского дела и редактирования")))) В школе работать меньше, чем за 5 тысяч гривен даже и думать не буду, потому что это только в ущерб себе, а гробить свое время и здоровье на то, что навеки упустили чьи-то родители - утопический труд в своем большинстве, вот такая я антифанатка педагогического дела, хотя практика в универе мне доставляла массу удовольствия, у меня было и есть это желание в душе - нести знания, но с мозгами спорить в этом случае я не собираюсь.... И наша чудная постсоветская система образования вообще сделает из меня истеричку и калеку в лучшем случае, потому что молча смотреть на некоторые "традиции и новшества" я не могу, а Джордано Бруно, извините за такое громкое сравнение, мне быть совсем не хочется((((
Вообщем, работать по специальности не пришлось, работала в частном пассажирском агентстве администратором, благодаря мужу познакомилась с ресторанным делом (но, к сожалению, он у меня не владелец), многому научилась сама, потом - беременность, теперь - дом.
За пять лет, проведенных в стенах вуза могу сказать следующее - многое было просто лишним и отнимало время, которое можно было посвятить тому же самообразованию, относилась к учебе как факультативу))), но ведь это было мега-важно для родителей, поэтому прогуливала меньше, чем хотелось))). Самое важное. что я там получила - это некоторые мои преподаватели, которые оказались профессионалами и просто замечательными людьми, а еще - море интересных книг, которые пришлось перечитать и я жалею только о том, что прочитала их меньше, чем тогда могла!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 февраля 2010
После школы поступила в НГКТехникум по специальности "Товаровед-коммерсант", после окончания был УГПУ им.Тычины (это в Умани) по специальности "Экономика предприятия". По специальности не работала, но образование помогло с устройством на роботу, я роботала в банке, а там без корочки не куда. Хочу что бы и сын получил хорошое образование.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Закончила КНУКиИ факультет "Педагог организатор культурно досуговой деятельности", работаю на радио "Николаев" выпусковым редактором.

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Я закончила Херсонский Государственный Технический Университет, по специальности -финансист. Работаю по специальности, работу свою люблю, хотя пробовала себя и в роли налогового инспектора и в роли банковского работника.
Просматривают эту тему:

Forum