• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-погодки

Ирина   
VIP пользователь   
02 марта 2009 26163 255
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 05 июня 2013, 07:48
не впевнена, що діти сприймають одяг, рушники, зубні щітки як особисту власність. можливо, але я не впевнена. це швидше власність батьків. іграшки, книжки, повітряні кульки - це зовсім інше. до речі, тільки позавчора купила 4 однакові повітряні кульки, щоб точно вистачило - ні! всі чотири старша вважає своїми неясно з якого дива!
так, впевнена. У нас не просто рушник, у нас це "накидка пірата", не просто постіль, а постіль із людиною павуком, не просто рюкзак, а рюкзак із суперменом. Це все дитина сама собі вибирає, і відчуває їх своїми, називає своїми.

А от конструктори, альбоми, олівці ми купляємо нашим дітям, а не комусь конкретному, цю думку я доношу до дітей, до обох.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июня 2013
ну от як я вже писала, в нас більшість була куплена тоді, коли дитина ще була одна. а ще в нас є бабуся, яка любить підкреслювати "це ТВОЄ", коли щось дарує. якось так виходить, що старша це більш серьозно сприймає. тобто молодша своє легко дає пограти, а старшу треба вмовляти, навіть якщо ігпрашка їй зараз не потрібна. з конструкторами та олівцями легше - вони з самого початку були більш "мамині"))) мама вирішила - дала погратись, так само вирішить і забере, якщо не сподобається, як грають)))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 Вера1690 05 июня 2013, 07:22
у нас побої якійсь час були постійно/wacko 
Мені здається що ваші хлопці це вже пережили, отак, без бійок, бо вік такий...трохи старший. У док старший менше вашого меншого, і у нас це раніше було
/t1867Линейка неправильная, не могу убрать,,, старшему 2,7 меньшему 8 месяцев только
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #101 mamatanya 05 июня 2013, 08:10
ну от як я вже писала, в нас більшість була куплена тоді, коли дитина ще була одна. 
я теж дуже мало іграшок купляю, але олівці, пластиліни- вони ж постійно потрібні. І ніяких іграшок, які мама може дати, а може і ні, у нас немає, всіма можна користуватися у любий час, все лежить низько і діти знають що то їхня територія. Мама може вирішити тільки викинути, коли все валяється по підлозі і нікому не потрібне, а мені ще й заважає. та давно вже немає потреби цим маніпулювати, вони самі усе складають швидко
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июня 2013
в нас якщо залишити олівці та пластілін у вільному доступі, то ні олівців, ні пластіліну більше не знайдешь))))) цим процесом треба керувати ))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 июня 2013
ну капец какой-то и объясняю,,и разговариваю со старшим,,и наказываю,,,даже лупасю ,когда уже совсем все плохо,,ну не кается ребенок,,сегодня мелкому синяк под глазом поставил(((( упаковкой с батарейками,,,перед этим пытался ткнуть, я одернула, объяснила, что будет малышу больно,,,так он улучил момент и на тебе!  я сойду с ума((((
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Светааа

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0935373775
Светааа
Пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #101 Мяffка 22 июня 2013, 22:56
ну капец какой-то и объясняю,,и разговариваю со старшим,,и наказываю,,,даже лупасю ,когда уже совсем все плохо,,ну не кается ребенок,,сегодня мелкому синяк под глазом поставил(((( упаковкой с батарейками,,,перед этим пытался ткнуть, я одернула, объяснила, что будет малышу больно,,,так он улучил момент и на тебе!  я сойду с ума((((
оооооо.. как мне это знакомо!!!))) у меня двое мальчишек ,одному 4, второму почти 3... Я уже их имена путаю..скоро забуду как меня зовут,доведут меня !!! и муж на заработках... а ещё у меня дочка подросток,15 лет ... у дочки переходный возраст,а мальчишки....

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #101 Мяffка 22 июня 2013, 22:56
ну капец какой-то и объясняю,,и разговариваю со старшим,,и наказываю,,,даже лупасю ,когда уже совсем все плохо,,ну не кается ребенок,,сегодня мелкому синяк под глазом поставил(((( упаковкой с батарейками,,,перед этим пытался ткнуть, я одернула, объяснила, что будет малышу больно,,,так он улучил момент и на тебе!  я сойду с ума((((
он таким образом добивается от тебя внимания. пусть по попе, но мама с ним а не с Онем :)

обнимай его больше :) он ревнует.. 
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 июня 2013
Цитата: #101 Анюта_80 22 июня 2013, 23:54
он таким образом добивается от тебя внимания. пусть по попе, но мама с ним а не с Онем :)

обнимай его больше :) он ревнует.. 
Анют, ну я ж и так стараюсь ему уделять больше внимания,,мелкий почти все время с бабушкой,,,и кормлю и одеваю и спать его я укладываю ,,и гуляем мы с ним вместе, мелочь с бабушкой,,,ну и Оня я не могу ж совсем забросить((((
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 июня 2013
а я по своим заметила, что перетягивание одеяла начинается не только, когда внимания мало, но и когда его больше, чем у второй. надо тютелька в тютельку поровну и как можно больше всем вместе.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 июня 2013
А у нашого старшого спочатку взагалі. після кожного руху уваги до молодшої. Не згоден він був взагалі увагу ділити. Нічого, переріс). Сьогодні ще одну дитину просив, Варька, каже, вже виросла, ще одного народжуйте /wacko
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   08 декабря 2015

У моих сыновей разница 2г4мес. Младшему сейчас год и 9мес. и он во многом копирует своего страшего брата: жесты обиды и недовольства, может покривляться , как старший, когда балуются, тоже за ним повторяет. Меня это особо не беспокоило, но вот мама моя прочитала мне лекцию, что как это я воспитываю ребенка под копирку старшему, что у младшего нет индивидуальности. В общим расстроила меня:(((И я начала задумываться может я что-то не так делаю в воспитании своих детей?? Мамочки, что вы думаете по этому поводу?

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 апреля 2017

Сейчас попала в неловкую ситуацию.

Младший ребенок (9 лет) приглашает друзей на День рождения. Я обзваниваю родителей.

Одна мама выслушивает и говорит: "А можно и второй ребенок придет? А то он будет обижаться".

Я отвечаю, что сын приглашает своего одноклассника.

Мама соглашается, но опять же начинает мне объяснять, что у детей маленькая разница в возрасте и младший будет обижаться.

У меня двое детей примерно с такой же разницей в возрасте, поэтому проблемы в том, что идет на ДР один ребенок из погодок, я не вижу. Собственно мои часто ходят на ДР в разные компании и уже давно.

Я спокойно сказала, что ДР уже спланирован на количество детей, но ситуация меня немного расстроила.

Вы попадали в такую ситуацию?

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 апреля 2017

У меня было такое еще в д/с, когда пригласили старшего, а младшего 4-летку не с кем было оставить, попросилась с ним, мама с готовностью согласилась. Но в 9 лет ребенок должен уже понимать, по какому принципу приглашают гостей и почему должен пойти один. И тем более должна понимать мама.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   28 апреля 2017
Я спокойно сказала, что ДР уже спланирован на количество детей, но ситуация меня немного расстроила.

Вы попадали в такую ситуацию?

Аня, а чего она тебя должна расстраивать? чепуха просто, если она не может одного ребенка отправить на день рождения - пусть оба сидят дома, у меня с большей разницей дети, но когда маленькие были и то я обьясняла мелкой и в меньшем возрасте почему она не может пойти с братом, собственно говоря, это не твои проблемы, и ты сказала абсолютно правильно

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Просматривают эту тему:

Forum