• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

у кого трое деток? как получается всем уделить внимание?

OLYTA   
Новичок   
25 января 2014 9672 99
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
У меня тоже дочка сестричку просит. Была б еще та гарантия, что будет точно сестричка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 января 2014
Дочка как-то рассказывает о каком-то однокласснике и говорит так возмущенно: "Мама! Ты представляешь! У них в семье всего один ребенок!!!" Я так смеялась)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 января 2014
Девочки, какие вы умнички! Насмеялась пока читала. А мне недавно, после моих жалоб, что мне с малой помощь нужна, муж заявил: "это что такое, а как с тремя справляться будешь?" Вот и тема "в тему", сижу, перенимаю опыт, зачитываю мужу, может передумает, на счет трех детенышей
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:15)
Вы только не подумайте, что у нас все так гладко и пушисто, дома у нас полный дурдом. Иногда я ору, вернее ОРУ, да так, что, думаю, соседи считают меня психической. Но мне нужно перекричать все три орущих глотки, потому приходится. Так что семейка у нас та еще. Иногда нас всех вместе взятых перекрикивает еще и муж, когда достанем и его))))) Когда приходит пора всех одеть на улицу (сейчас, зимой) - после процедуры меня еще полчаса как минимум бьет нервная дрожь. Совсем недавно я пропивала успокоительные, ибо правый глаз бесконечно дергался, и никак не проходил этот тик. Безусловно, я нахожусь в постоянном стрессе. Но как-то это настолько уже для меня будничнои закономерно, что я не считаю это ужасным ужасом) Хотя, думаю, окружающие именно так о нас думают

ой, у меня хоть двое, но примерно так же)) иногда начинаю комплексовать, что я ужасная мать, которой и двоих много. а иногда так смотришь и думаешь "а может....ну не прямо сейчас....чуть-чуть через время" )) дети - это дурдом, но очень позитивный и тонизирующий ))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   26 января 2014
У меня и двоим не получается достаточно персонального внимания уделять. А еще и мужу бы нужно.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 января 2014
Так и невозможно троим уделять персонально все время, только урывками по 5минут. Но есть плюсы - учит ждать очереди или делать самому, если не хочешь ждать.
Меня сейчас напрягает только одно - шум, реально у меня все орут в доме, потому как мы сидим с мужем за столом и не слышим друг друга, приходится орать, чтобы перекричать троих детей или гаркнуть, чтоб те закрыли рот, но это практически не помогает.
А еще второй момент, что стоит где-то лечь и все трое на тебя вылазят, прямо как кошки какие-то, и ладно если вылезли - еще ж все скачут, у меня синяки просто уже не сходят с тела и хаотично по нему перемещаются.
Младшие просятся на руки, двоих одновременно я уже не могу их взять - это почти 50% моего веса, беру одну, вторая начинает ту тянуть за ногу и бухтеть, почему не ее, поэтому просто перестала их брать на руки, или по очереди и не бухтеть или идите в ...комнату.
Но я таки поняла, в чем плюс погодок и близнецов - как они могут вдвоем играть, им никто не нужен, например в доктора, одна лезет в рот стоматологическим зеркалом, вторая открывает рот и говорит ААААА, вместе водят хороводы, вместе строят и ломают, если одна упала, вторая ее поднимает - но правда и шкодничают и хулиганят тоже вместе.

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 15:04)
Так и невозможно троим уделять персонально все время, только урывками по 5минут. Но есть плюсы - учит ждать очереди или делать самому, если не хочешь ждать.Меня сейчас напрягает только одно - шум, реально у меня все орут в доме, потому как мы сидим с мужем за столом и не слышим друг друга, приходится орать, чтобы перекричать троих детей или гаркнуть, чтоб те закрыли рот, но это практически не помогает.
А еще второй момент, что стоит где-то лечь и все трое на тебя вылазят, прямо как кошки какие-то, и ладно если вылезли - еще ж все скачут, у меня синяки просто уже не сходят с тела и хаотично по нему перемещаются.
Младшие просятся на руки, двоих одновременно я уже не могу их взять - это почти 50% моего веса, беру одну, вторая начинает ту тянуть за ногу и бухтеть, почему не ее, поэтому просто перестала их брать на руки, или по очереди и не бухтеть или идите в ...комнату.
Но я таки поняла, в чем плюс погодок и близнецов - как они могут вдвоем играть, им никто не нужен, например в доктора, одна лезет в рот стоматологическим зеркалом, вторая открывает рот и говорит ААААА, вместе водят хороводы, вместе строят и ломают, если одна упала, вторая ее поднимает - но правда и шкодничают и хулиганят тоже вместе.


для меня у кого двойня или вообще тройня люди, которым памятник надо ставить!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 января 2014
А еще мы тут с одной форумчанкой экспериментальным путем выяснили, что шесть детей вместе ведут себя тише, чем по трое)))), так что видимо действительно уже после трех все равно сколько их, сложности не увеличиваются.

Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 15:41)
для меня у кого двойня или вообще тройня люди, которым памятник надо ставить!

Вот сейчас я думаю, что после 2 лет ребенка, уже не важно трое детей разных возрастов или они двойня и тройня.
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   27 января 2014

со мной тоже бывает так,мол наверно эти подрастут немного, тогда можно будет и задумываться о доце или кого уж там бог пошлёт, а пока с этими нужно справитьсябя иногда чувствую себя как на войнею И в войнушки играю и прятки как в засаде сидим....а в детстве думала * Воот рожу себе девочку и буду с ней в куклы играть* а получилось,самолётики и та
нчики
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 21:33)
со мной тоже бывает так,мол наверно эти подрастут немного, тогда можно будет и задумываться о доце или кого уж там бог пошлёт, а пока с этими нужно справитьсябя иногда чувствую себя как на войнею И в войнушки играю и прятки как в засаде сидим....а в детстве думала * Воот рожу себе девочку и буду с ней в куклы играть* а получилось,самолётики и танчики

а у меня все трое балдеют от машинок, у нас их столько же сколько и кукол! А я мечтала, что будет дочка и я ей буду волосы длинющие расчесывать, заплетать в разные прически, наряжать в рюшики и бантики. Все трое с длинными волосами, никто не любит расчесываться и заплетаться, только одна любит платья, младшая еще в них не кумекает, но все равно больше просит штаны одевать, а старшая носит только брюки, заставить одеть платье или юбку, получается только в очень особых случаях, или когда я ей говорю, что кроме этого ничего нет из одежды))
OLYTA

OLYTA

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380661298170
OLYTA
Новичок
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 22:25)
а у меня все трое балдеют от машинок, у нас их столько же сколько и кукол! А я мечтала, что будет дочка и я ей буду волосы длинющие расчесывать, заплетать в разные прически, наряжать в рюшики и бантики. Все трое с длинными волосами, никто не любит расчесываться и заплетаться, только одна любит платья, младшая еще в них не кумекает, но все равно больше просит штаны одевать, а старшая носит только брюки, заставить одеть платье или юбку, получается только в очень особых случаях, или когда я ей говорю, что кроме этого ничего нет из одежды))

ооо, я и иногда завидую сама себе , что мне никого заплетать каждое утро не надо, шапочку одели и вперёд!!!!!! а с волосами чужими вообще не умею ничего делать,не дано мне это видать))))))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 22:28)
ооо, я и иногда завидую сама себе , что мне никого заплетать каждое утро не надо, шапочку одели и вперёд!!!!!! а с волосами чужими вообще не умею ничего делать,не дано мне это видать))))))))

Наш день- 8 марта, так сказала мне моя приятельница, когда узнала, что у меня 2 мальчишки)))
А вообще, то конечно хочется девчушку,,,с пацанами здорово, но хочетсяяяяяяя косички-бантики)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 15:04)

Младшие просятся на руки, двоих одновременно я уже не могу их взять - это почти 50% моего веса, беру одну, вторая начинает ту тянуть за ногу и бухтеть, почему не ее, поэтому просто перестала их брать на руки, или по очереди и не бухтеть или идите в ...комнату.
Но я таки поняла, в чем плюс погодок и близнецов - как они могут вдвоем играть, им никто не нужен, например в доктора, одна лезет в рот стоматологическим зеркалом, вторая открывает рот и говорит ААААА, вместе водят хороводы, вместе строят и ломают, если одна упала, вторая ее поднимает - но правда и шкодничают и хулиганят тоже вместе.


Ну я своих пока беру на руки, пока позволяет возможность! А насчет того что высыпав им игрушки можно сбегать что то сварганить на вечер по пути что то пожевав правда! прибегаю а они себе развлекаются вдвоем и не заметили что рядом мамы нет. Но номер часто не проходит бывает по приходу наводят порядки в шкафах и где ручки по пути зацепятся.Дурдом конечно, но зато с другой стороны " стареть некогда" надо быть постоянно в форме!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 23:08)
Ну я своих пока беру на руки, пока позволяет возможность! А насчет того что высыпав им игрушки можно сбегать что то сварганить на вечер по пути что то пожевав правда! прибегаю а они себе развлекаются вдвоем и не заметили что рядом мамы нет. Но номер часто не проходит бывает по приходу наводят порядки в шкафах и где ручки по пути зацепятся.Дурдом конечно, но зато с другой стороны " стареть некогда" надо быть постоянно в форме!

Твои чуть младше, вот мои, чтоб именно играть сами вдвоем стали месяц как, могут даже уйти к себе комнату и там играть)))))
Хотя, когда я их не вижу и тихо, бегу проверять, т.к. последняя такая тишина закончилась тем, что они обсыпали друг друга 6 кг Тайда , методично из стаканчика посыпали, от меня их спас во время приехавший на обед муж, бо я себе сдержать не могла уже. В результате детей помыли вне очереди и они довольны, а я три дня ходила чесала все лицо и руки по локоть. Поэтому мне спокойней, когда они при мне играют.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 09:32)
Твои чуть младше, вот мои, чтоб именно играть сами вдвоем стали месяц как, могут даже уйти к себе комнату и там играть)))))
Хотя, когда я их не вижу и тихо, бегу проверять, т.к. последняя такая тишина закончилась тем, что они обсыпали друг друга 6 кг Тайда , методично из стаканчика посыпали, от меня их спас во время приехавший на обед муж, бо я себе сдержать не могла уже. В результате детей помыли вне очереди и они довольны, а я три дня ходила чесала все лицо и руки по локоть. Поэтому мне спокойней, когда они при мне играют.

)))) прикольно) хотя представляю как вам было, не до смеха! я один раз отводила старших в сад и школу, а муж "сидел" с младшей, он себе в комнате, а она пошла на кухню и высыпала на пол весь запас круп, сахара, муки, соли, макарон, короче все что попадало под руку, то и посыпала, и потом еще равномерно распределяла по полу кухни, чтоб везде было! Я когда пришла в шоке была. влетело потом и мужу и дочке!
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   28 января 2014
У выросла в семье, где было трое детей. Могу сказать, что часть заботы о детях берет на себя старший ребенок. Во всяком случае, так было в нашей семье. Поэтому мама со всеми справлялась.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 22:28)
Мне было с первой ооочень тяжело, с двумя очень легко, а вот с тремя постоянно в тонусе нахожусь.
Интересно, почему так scratch?Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:15)
Бросать в толпу и бежать

roflroflrofl
Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 23:47)
Особх тяжелых моментов жизни с тремя детьми я не вижу. ПОКА.

Браво)))
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:04)
и получать от этого кайф.
Девоньки, научите...



Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:25)
Блин, ну вам в квартиру вот нарожала)))))

crazy
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:27)
говорю что " консервировать буду"!

thumbs_up
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 00:29)
мы уже с мужем иногда свидания в гараже устраиваем)))

А это выход)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 14:12)
У выросла в семье, где было трое детей. Могу сказать, что часть заботы о детях берет на себя старший ребенок. Во всяком случае, так было в нашей семье. Поэтому мама со всеми справлялась.

Не знаю, моей старшей пока времени не хватает ни на что, помощи от нее пока нет никакой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   28 января 2014
Цитата: Ссылка (28 Январь 2014 15:54)
Не знаю, моей старшей пока времени не хватает ни на что, помощи от нее пока нет никакой.

моей тоже некогда( все спрашивают, чем она помогает мне по хозяйству), а ничем, ее вечно дома нет, то кружки, то тренировка, потом уроки и так целый день и мне ее просто жалко, не могу я ее в восемь вечера, когда она освободиться еще и заставлять что-то делать!
Просматривают эту тему:

Forum