• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маленькие непоседы

Lenokk   
Пользователь   
21 октября 2010 4940 24
У меня двое мальчиков с разницей в два года. Сейчас младшенькому 1.2 года, а старшему 3.3 года Дел конечно как у любой мамы-много и надо всё успеть и совместить, родители наши помочь не могут так как ещё работают((((

Девочки, поделитесь как вы занимали двух детей сразу, когда нужно переделать кучу дел.
И второе, как занять двух детей одной игрой, ведь возраст разный. Когда мы играем в бумажный театр со старшим, то всегда лишаемся бумажного героя, т.к. он сжёвывается и так происходит со всеми бумажными играми. Когда старший заигрывается, младшему обязательно надо забрать, то что так вызывает интерес у старшего и наоборот, понятно при этом много криков и обоюдных обид.

Как вы успеваете поседеть за компом? У меня проблематично, так как старший сразу вылазит ко мне на кресло и просит мультиков, а младший тащит всё что лежит на столе.
Lenokk

Lenokk

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Заходил(а): 04.06.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Lenokk
Пользователь
   21 октября 2010
Да ещё проблема есть!
Всё что не беру в руки будь то расческа, тарелка, вилка, ложка, особенно любит стеклянные стаканы и т.д),так вот младший сразу начинает требовать, ему срочно это надо, на все увещевания - крик. А вообще очень самостоятельный всё что надо сам берёт.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 октября 2010
в кратце так: пока мама сидит за компом, малышня разносит квартиру в щепки. Только такой ценой. С утаскиванием предметов со стола, срочным требованием если не мультиков то чего-то другого, отбиранием у мамы кресла (мама тогда не сидит, а стоит за компом на коленках), и совершением больших и малых шкод в другой комнате "пока мама не видит, раз она такая!"
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   21 октября 2010
постою послушаю что ждёт меня в ближайшем будущем Lenokk а поделитесь опытом как старший отнёсся к появлению ещё одного малыша и тому что он теперь не пуп земли ???
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   21 октября 2010
У меня две девочки 2,4 и 9 мес.Сегодня наблюдала такую картину:захожу на кухню обе сидят возле мусорки и "пьют пиво" (папа забыл вынести бутылки).Отвлекаю Развивающий диск или Телепузики. но это мах 20 мин
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 октября 2010
В возрасте Ваших детей двоих детей занять можно:
1. включить мультики
2. они сами себе нашли какое-то увлекательно занятие типа потрошения подушки, разрисовывания стен маминой косметикой или потрошения папиной коробки с компьютерным железом - почему-то цивилизованные игры их так не привлекают.
Обычно я делала все по дому тогда, когда они спали. Можно убирать, тогда детям вручаются тряпочки/губочки/метелки - уборка очень малоэффективная, но все при деле.

Как вместе играть? Обычно я садилась между ними. Тогда каждый из детей занимался своими игрушками, а чтобы разрушить творение старшего младшему нужно было перебраться через меня. Играть вместе начали только после 1.5 лет младшего, но еще очень мало. Сейчас, в 2.5 младшего уже играют вместе.


Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Lenokk

Lenokk

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Заходил(а): 04.06.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Lenokk
Пользователь
   22 октября 2010
Цитата: #4743 Vesper 21 октября 2010, 19:39
в кратце так: пока мама сидит за компом, малышня разносит квартиру в щепки. Только такой ценой. С утаскиванием предметов со стола, срочным требованием если не мультиков то чего-то другого, отбиранием у мамы кресла (мама тогда не сидит, а стоит за компом на коленках), и совершением больших и малых шкод в другой комнате "пока мама не видит, раз она такая!"


Посмеялась )))Та же ситуация.

Не подумайте, что я с ними не играю и не могу чем-то занять. У нас уже так много игрушек, но их они порой уже просто не интересуют, им надо взрослые игрушки, а порой просто что-то хочется не знают сами чего. Страшно дрожат над телефоном мобильным, наушниками, моим зеркалом. А вы девчонки прекрасно знаете что ждёт эту вещь, когда она попадёт в руки ребенка. Мы два телефона выкинули. А вот недавний инцидент. Решил старший понарошку попоить меня с термоса чаем, в конечном итоге термосу обернулось - разбитой колбой. Список испорченных вещей огромный. Особенно болезненно воспринимаю надругательства над своей косметикой.
Оставила как-то детей на мужа, возвращаюсь и такая картина - старший красит тушью глаза, младший тени потрашит, а муж, а что муж - за компьютером.
Lenokk

Lenokk

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Заходил(а): 04.06.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Lenokk
Пользователь
   22 октября 2010
Цитата: #4743 tasha_84 21 октября 2010, 21:22
постою послушаю что ждёт меня в ближайшем будущем Lenokk а поделитесь опытом как старший отнёсся к появлению ещё одного малыша и тому что он теперь не пуп земли ???


Честно отвечу - болезненно, что он только не делал и раздевался до гола, соску забирал и сам сосал, и колотил малыша.
А что бы старший не ревновал, муж старался к младшему часто не подходить и спал со старшим отдельно.
Сейчас всё спокойней, только говорит, что мама - Миши, а папа - Вани (это старший).
Тем не мене, что может быть роднее чем братик, им так интересно друг с другом, всякое конечно бывает.
Ваня успокоился, когда я начала и младшего наказывать за шкоду, мягко ругать, больше демонстративно, тогда старший даже начал заступаться, говорит: - "Мама, что ты Мишу ругаешь?" или "Мама, что ты Мишу обижаешь, Миша же плачет?", так смешно)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 октября 2010
Боже, девочки, и смех и грех. Могу вам только посочувствовать, хотя, потом это время будет вспоминаться с особо нежной улыбкой. Надеюсь меня такая проблема не коснется. Мой старшенький как мне кажется уже достаточно взрослый и проблем быть не должно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 октября 2010
У моих примерно такая же разница 2,5 года, только им уже 2 года и 4,5
Заняться делами с гарантированным спокойствием можно только одним способом - включить мультики.
Конечно, они могут просто играть или находить себе какие-то занятия, но здесь под большим вопросом, как долго это продлится - бывает час (крайне редко), а может и 5-10 минут, потому что неминуемо закончится дракой - два пацана все-таки
Очень выручает спорткомплекс, особенно по утрам - они встают и лазят там, а я додремываю
еще летунки - один прыгает, а другой спокойно играет рядом
А еще они очень долго могут кататься вдвоем на машинках - или каждый на своей (но опять же могут поссорится из-за того, что другой не дает проехать), либо катают друг друга на одной - это обычно спокойно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   23 октября 2010
У меня есть для детей несколько вариантов "экстренного увлечения", когда мне срочно надо что-то сделать или просто посидеть за компом
1) ящички, которые обычно трогать нельзя, но "только сегодня и только для вас" можно - в них храниться любая небьющаяся посуда, тряпочки шеточки (чистые)
2) коробка с накопленными пуговицами, желательно покрупнее, чтоб не проглотили. К ним можно приложить шнурочки или ниточки потолще и не длинные, чтоб на шею не намотали. так же отдельно храню всякие замочки и пряжки.
3) папин афигитительный набор отверток (папа не в курсе правда)

весь смысл в таких вещах, что обычно это все прячется, а когда выдается - дети вдвоем заняты довольно долго, могу и с подружкой поболтать и за компом посидеть. А для повседневных развлечений естесственно мультики... куда ж без них.
Lenokk

Lenokk

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Заходил(а): 04.06.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Lenokk
Пользователь
   23 октября 2010
Это точно, то что раньше запрещалось, а потом даётся их очень занимает, но бывает, что у меня уже таких вещей нет или действительно не могу дать. А мультики старший готов часами смотреть, а младший ещё не понимает и ему скучно(((, возможно потом будут вместе сидеть и глазеть в экран.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   23 октября 2010
Для мальчищек еще неплохой вариант - сохранять любую сломанную технику - электронику, а потом выдавать поиграть. Главное чтоб там что-то вставлялось, открывалось или немножко работало я для младшего завела себе ящичек куда складываю старые плееры (кассетные самый писк), шнуры, которые подключаются, да даже часы идут вход. уже все знакомые знают . что ничего не выкидываем - все для Шурика в коробочку. Ну и старшая там тоже любит поковыряться.

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   23 октября 2010
Цитата: #4743 Lenokk 21 октября 2010, 18:45
Да ещё проблема есть!
Всё что не беру в руки будь то расческа, тарелка, вилка, ложка, особенно любит стеклянные стаканы и т.д),так вот младший сразу начинает требовать, ему срочно это надо, на все увещевания - крик. А вообще очень самостоятельный всё что надо сам берёт.

та же история.

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   23 октября 2010
Цитата: #4743 Lenokk 22 октября 2010, 13:21


Посмеялась )))Та же ситуация.

Не подумайте, что я с ними не играю и не могу чем-то занять. У нас уже так много игрушек, но их они порой уже просто не интересуют, им надо взрослые игрушки, а порой просто что-то хочется не знают сами чего. Страшно дрожат над телефоном мобильным, наушниками, моим зеркалом. А вы девчонки прекрасно знаете что ждёт эту вещь, когда она попадёт в руки ребенка. Мы два телефона выкинули. А вот недавний инцидент. Решил старший понарошку попоить меня с термоса чаем, в конечном итоге термосу обернулось - разбитой колбой. Список испорченных вещей огромный. Особенно болезненно воспринимаю надругательства над своей косметикой.
Оставила как-то детей на мужа, возвращаюсь и такая картина - старший красит тушью глаза, младший тени потрашит, а муж, а что муж - за компьютером.

єто еще что.у меня было.тоже оставила детей на папу и уехала на рынок.детки ползали по полу.ну старшая пока не может сама сидеть и ходить**ну єто отдельная история.а младшая бегает.короче папа прилег на кровать чтоб сверху за ними наблюдать и уснул.на минут 5.или 10.так младшая нарыла где то присыпку и посыпала сестричку и папу .он просыпается от того что что то на лицо сыпется. вы бы это видели.и тут как раз я пришла и все белые
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 октября 2010
Цитата: #4743 Барбузяка 23 октября 2010, 14:07
У меня есть для детей несколько вариантов "экстренного увлечения", когда мне срочно надо что-то сделать или просто посидеть за компом
1) ящички, которые обычно трогать нельзя, но "только сегодня и только для вас" можно - в них храниться любая небьющаяся посуда, тряпочки шеточки (чистые)
2) коробка с накопленными пуговицами, желательно покрупнее, чтоб не проглотили. К ним можно приложить шнурочки или ниточки потолще и не длинные, чтоб на шею не намотали. так же отдельно храню всякие замочки и пряжки.
3) папин афигитительный набор отверток (папа не в курсе правда)

весь смысл в таких вещах, что обычно это все прячется, а когда выдается - дети вдвоем заняты довольно долго, могу и с подружкой поболтать и за компом посидеть. А для повседневных развлечений естесственно мультики... куда ж без них.

А у нас они закончились еще в первый год жизни. Уже все изведано и облазено.


Эээ, и неужели они при этом остаются в коробочке?
Моя малышня бы минуты три их рассматривала и перекладывала, а потом либо весело разбросали по все, либо засыпали их куда только смогли бы, и половины бы потом не нашла. Вынудить их собрать потом все это (или собрать самой) заняло бы больше времени, чем освободило. ...или у Вас девочки?
Отвертки - вариант хороший, но не уверена, что квартира бы уцелела Старший постарался бы что-то разобрать, а младший расколотить
Хотя иногда единственный способ что-то сделать - дать разгромить квартиру. Иногда с наслаждением сижу за компом, слыша, как что-то разлетается, рушится, льется, с мыслью "хуже уже все равно не будет"

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lenokk

Lenokk

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Заходил(а): 04.06.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Lenokk
Пользователь
   27 октября 2010
Спасибо Оксана за идейку про поломанную технику, я как то забыла, у нас тоже большой интерес к ней, надо попросить знакомых подкинуть немного хлама Правда недавно муж принёс поломанные наушники - интереса было только на один вечер, сейчас и не предлагай - интереса ноль
Когда готовлю, дети любят играть деревянными ложками, скребками, насадками от миксера, но особенно облюбленная это - скалка.

А вот недавняя история, купили деду ящик для инструмента, пластмассовый, с защёлкой на крышке, внутри отделения для отверток, так вот дети не могли отлипнуть два дня.

Любят разные пластмассовые палки, мечи, шланги, бутылки. Старшего легче завлечь у него хоть фантазия уже работает, а вот с младшем труднее, интерес быстро пропадает

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #4743 Тяпа 24 октября 2010, 00:14

А у нас они закончились еще в первый год жизни. Уже все изведано и облазено.


Эээ, и неужели они при этом остаются в коробочке?
Моя малышня бы минуты три их рассматривала и перекладывала, а потом либо весело разбросали по все, либо засыпали их куда только смогли бы, и половины бы потом не нашла. Вынудить их собрать потом все это (или собрать самой) заняло бы больше времени, чем освободило. ...или у Вас девочки?
Отвертки - вариант хороший, но не уверена, что квартира бы уцелела Старший постарался бы что-то разобрать, а младший расколотить
Хотя иногда единственный способ что-то сделать - дать разгромить квартиру. Иногда с наслаждением сижу за компом, слыша, как что-то разлетается, рушится, льется, с мыслью "хуже уже все равно не будет"



Конечно ничего в коробочках не остается. когда дети в процессе игры потом все собираем вместе или я сама, если лень их организовывать.
По поводу того что все облазено - такие коробки экстренного пользования обычно детям не даются и в свободном доступе никогда не лежат, поэтому, когда их выдают раз в пару месяцев, занимает на полчаса как минимум. А погромы квартиры это к нас норма жизни - я уже даже не пытаюсь навести идеальный порядок

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #4743 Lenokk 27 октября 2010, 13:38
Спасибо Оксана за идейку про поломанную технику, я как то забыла, у нас тоже большой интерес к ней, надо попросить знакомых подкинуть немного хлама Правда недавно муж принёс поломанные наушники - интереса было только на один вечер, сейчас и не предлагай - интереса ноль
Когда готовлю, дети любят играть деревянными ложками, скребками, насадками от миксера, но особенно облюбленная это - скалка.

А вот недавняя история, купили деду ящик для инструмента, пластмассовый, с защёлкой на крышке, внутри отделения для отверток, так вот дети не могли отлипнуть два дня.

Любят разные пластмассовые палки, мечи, шланги, бутылки. Старшего легче завлечь у него хоть фантазия уже работает, а вот с младшем труднее, интерес быстро пропадает


Всегда пожалуйста, я у вас тож подсмотрела про пластмассовые бутылки, и вспомнила, что мы уже давненько ими не развлекались - будет запасной маневр
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   27 октября 2010
шнуры, которые втыкаются, дети тут же начинают втыкать. Ну они ж не глупые, идут к папиному компу и втыкают. Лично мне выдавать шнуры уже страшно.

Вчера и сегодня развлечение - на балконе, выкидывание предметов на улицу. Только сосед снизу нервничает, когда мимо бутыля пластиковые летят. Сегодня Таня схватила стеклянную банку, типа, ща буду кидать... теперь и балкон под запретом вместе с кухней заодно.

думаем дальше.... нужно что-то еще!
Просматривают эту тему:

Forum