• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маленькие непоседы

Lenokk   
Пользователь   
21 октября 2010 4941 24
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2010
Самая большая проблема в том, что после того, как дети сами поиграли полчаса и все поразбрасывали, приходится собирать это все те же полчаса, а то и больше (в зависимости от количества и мелкоты предметов)
фактически по времени мало что выигрывается, разве что можно что-то без их присутствия сделать
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #4743 Тяпа 27 октября 2010, 14:13
Самая большая проблема в том, что после того, как дети сами поиграли полчаса и все поразбрасывали, приходится собирать это все те же полчаса, а то и больше (в зависимости от количества и мелкоты предметов)
фактически по времени мало что выигрывается, разве что можно что-то без их присутствия сделать


Мне кажется, что дети которые тихо играют и при этом не мусорят - фантастика. Занять ребенка, чтоб в квартире осталась чистота, я , например, могу только мультиками или компьютерными играми (от 3х лет). Для меня важно , чтоб дети могли себя занять без моего присутствия и при этом не пускать слюни перед телеком круглосуточно, вот и стараюсь их увлечь, а порядок это фигня. Чистый дом - загубленная жизнь!" :-Р
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   03 декабря 2010
Цитата: #4743 s4aslivaja 23 октября 2010, 14:37

єто еще что.у меня было.тоже оставила детей на папу и уехала на рынок.детки ползали по полу.ну старшая пока не может сама сидеть и ходить**ну єто отдельная история.а младшая бегает.короче папа прилег на кровать чтоб сверху за ними наблюдать и уснул.на минут 5.или 10.так младшая нарыла где то присыпку и посыпала сестричку и папу .он просыпается от того что что то на лицо сыпется. вы бы это видели.и тут как раз я пришла и все белые


Про присыпку посмеялась - у самой оба (1,6 и 3,6) любители почему-то именно присыпкой все замусорить, ну сейчас уже им нравится рассыпать и потом пылесосить.

Чем еще занять - если я на кухне чего-то делаю, ставлю им тоже на кухонном столе краски, воду, альбомы - они могут сами рисовать минут 15. или лепить. Разрешаю посудкой в шкафу греметь. Но это все тоже в полгаза все же присмотр.
А - еще на 15-20 минут могу оставить их обоих в ванной, налив им немного водички и много пены и игрушек. Раньше боялась, т.к. малая постоянно пыталась вылезти, а теперь нормально, играется до посинения, не хочет вылазить, даи чуть-что старший кричит: Мама, она хочет вылазить!

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   04 января 2011
Постою тут, посмотрю что меня ждёт... Да, история с присыпкой действительно смешная! У меня хоть и один но тоже чудачит: недавно например "подситриг" папину шапку... Я представляю что бы они вытворяли вдвоём! :1 (8):
Просматривают эту тему:

Forum