• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу лакомства, которые нельзя

ollunya   
VIP пользователь   
12 августа 2011 2774 17
У меня старший был на отдельном питании до 2,5 лет ,вот и младшую пытаюсь не переводить рано за общий стол, но это стало просто невозможно Она хочет все, что ей нельзя inner:. мне приходится старшего кормить отдельно. вот куплю ему мороженное, Барни, Киндер или что-то в таком духе, так она кричит истерически, чтобы ей дали. Обплевала меня сегодня кашей с ног до головы, а потом подбежала к тарелке с жареной картошкой, схватила и бегом в рот. Старший ест бутерброд с колбасой, а она ноет. Дала ей с сыром, так ей не подходит, колбасы подавайте ost-189-: Я уже не знаю, что мне делать.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   12 августа 2011
так, а сколько ребенку??
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   12 августа 2011
Выход один-детский стол для всей семьи А сколько старшему и младшей? У меня малый тоже колбасу просит, но она у нас ну очень редко бывает. И я ему обьясняю, что это не для деток, что у него животик будет болеть. У меня дома живет мышонок, по этому бутер с сыром самое то.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   12 августа 2011
Старшему 5 лет и 7 месяцев, а младшей год и 2 месяца.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   12 августа 2011
Так проблема не только в колбасе, а во всем, что мы едим. Ребенок требует взрослой еды Вчера старший дал ей шашлыка, так еле выдрали
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7503 ollunya 12 августа 2011, 12:25
Старшему 5 лет и 7 месяцев, а младшей год и 2 месяца.

Да.. ситуация! Старшему почти 6 лет, а младшая очень маленькая для колбасы киндеров и т.п. Готовте здоровую пищу для всех, переходите на домашнюю выпечку, и просите сташего не дразнить младшенькую, обьясняйте, что для нее это вредно и опасно. Вообщем держитесь! Терпения Вам!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
У нас старшому 5 років молодшій 2, так ось у нас з цього літа теж все як Даня їсть, Данька довго не їв барні, кіндери, цикерки, шоколад,.... А Єва в 2 роки вже все це куштувала. І нічого я з цим зробити не можу
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 августа 2011
У нас та же история - старший до 3 лет конфеты получал только от бабушки в нычку от меня и т.п., а младший все попробовал гораздо раньше, потому что нельзя дать одному ребенку, а второму не дать
Думаю, что ничего страшного не случится, если дать общей еды... или всем тогда надо есть одинаковую
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   12 августа 2011
Моей дочке годик и 5 месяцев, она тоже не хочет кушать то, что я ей готовлю, так я нашла ей рецепты от года до 2-х лет и проблем нет. Иногда бывает, что когда мы с мужем садимся кушать, то она истерически кричит, чтобы мы ей дали то, что сами кушаем. Даем ей по не чу чуть, чтобы не кричала.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   12 августа 2011
когда сынок просит взрослую еду, кладу кусочек хлеба в тарелку и через минуту ему даю, уходит довольный )
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2011
я б замахалась готовить всем отдельно.
Супы у нас и раньше редко бывали с зажаркой, а теперь и вовсе нет.
Завтрак и был у нас диетический, а теперь всегда овсянка)))
А ужин для всей семьи одинаковый еще с очень раннего возраста. Если у нас на ужин каша - то и дочке каша. Если картошка - то и ей картошка. Жареная, конечно, нет. как полноценный ужин не дается, но так, в виде исключения 5 штучек могу дать.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 августа 2011
Ну в год и 2 месяца ребенку естественно хотеть "взрослой" еды. Я бы просто не стала при ребенке есть то, что ему нельзя. И найти возможность баловать старшего вкусностями не на глазах у младшего ребенка, постаравшись объяснить неписаное правило вежливости - стараться не есть при других вкусности, которых тем нельзя.
Просто представьте, что Вы на строгой диете по медицинским показаниям, а при вас все едят запрещенные Вам продукты, вкусные и аппетитные. Вы, взрослый человек, как будете себя при этом чувствовать? А тут ребенок, который еще только учится владеть своими чувствами.
У нас общий стол, адаптированный для всех. Исключения - на общих праздниках, но тогда делаются исключения и для детей. Для того, что детям категорически нельзя - категорическое "нет" и "это для взрослых", но это касается алкоголя и очень ограниченного числа продуктов.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 августа 2011
Вот сколько сталкиваюсь с такими вопросами, столько не могу понять, в чём ценность колбасы, жареной картошки, майонезов, газировок и прочей фигни, которая к продуктом питания относится в очень малой степени. Есть огромное количество здоровой вкусной еды, маленькие дети - отличный повод привести привычки в питании в нормальный вид, а не обучать следующее поколение всякую дрянь в рот тащить.
Извините за резкость, но мне в данной ситуации не младшего жалко, которому "вкусняшки" не дают, а старшего, которому кормят чёрти чем.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   20 августа 2011
Цитата: #7503 Нява Малика 14 августа 2011, 07:05
Ну в год и 2 месяца ребенку естественно хотеть "взрослой" еды. Я бы просто не стала при ребенке есть то, что ему нельзя. И найти возможность баловать старшего вкусностями не на глазах у младшего ребенка, постаравшись объяснить неписаное правило вежливости - стараться не есть при других вкусности, которых тем нельзя.
Просто представьте, что Вы на строгой диете по медицинским показаниям, а при вас все едят запрещенные Вам продукты, вкусные и аппетитные. Вы, взрослый человек, как будете себя при этом чувствовать? А тут ребенок, который еще только учится владеть своими чувствами.
У нас общий стол, адаптированный для всех. Исключения - на общих праздниках, но тогда делаются исключения и для детей. Для того, что детям категорически нельзя - категорическое "нет" и "это для взрослых", но это касается алкоголя и очень ограниченного числа продуктов.

поддерживаю.
Старшему сыну, например, позволено съесть три конфеты в день, но он знает, что нужно уйти в другую комнату , чтобы "не дразнить сестренку". Если уж дочка засекла или обнаружила мою заначку с конфетами - тут проще дать, чем минут сорок испытывать нервы соседей (они нам уже в стенку стучат порой) - я даю ей половинку или одну треть конфеты или сладости - благо, она еще не понимает что такое "мало", а что "много". А вообще на глазах младшей едим только то, что можно и ей (ну кроме, чисто взрослых продуктов)

А жареная картошка - как ни крути, это вкусно , не обязательно ее обжаривать до твердой корочки. Изредка делаем ее в жарено-тушеном виде с салатом и едим все вместе.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 августа 2011
тоже не вижу проблемы. у меня меньшая - колбасно-мясная душа месяцев с 8... наловчилась делать сама и колбаску и паштеты и майонез - ничего сложного. зато все домашнее и можна давать хоть с года, хоть раньше. и папа ест с удовольствием, просто в его порцию добавляю разные специи, а внешне выглядит одинаково и никто ничего не выпрашивает.

жареную картошку делаю на сухой сковороде - без масла, благо тефлоновые сковородки сейчас это позволяют - получается настоящее фри и не вредное.

а вот газировку нарочно дала малым попробовать чуть-чуть совсем рано - бульбашки в нос попали, так они теперь на нее и не смотрят и пить не станут ни за что.

конфеты конечно зло, но их можно делать дома - леденцы на палочке из сахара и варенья еще никто не отменял. все равно дети при всем желании много конфет не съедят если не запрещать.

я наоборот разрешаю все пробовать, но дома стараюсь держать адаптированую еду и вскусности. мои зямки выходят из дому с леденцами или печеньками или пирожками и в магазине уже и не просят особо.

самая большая беда с чипсами. "добрая" бабушка купила - дала. теперь если что-то и прсят так это их. покупаю время от времени, только развесные - прочитала состав, вроде съедобный да и срок хранения у них маленький...

ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   21 августа 2011

А кто вам сказал, что мы кормим ребенка черти чем?)))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 августа 2011
киндер, барни, жареная картошка и колбаса в мой список съедобной еды не входят, они как раз возглавляют список чёрти чего
Перечень взяла из первого поста темы.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum