• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пижамная вечеринка. Идея празднования девятилетия)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
19 ноября 2013 3766 15
Моя девочка родилась поздней осенью, озарив, как солнышко, согрев нашу холодную квартиру. Конечно, мы немного завидуем детям, которые родились летом или весной, так как для празднования их дня рождения можно придумыть тысячи сценариев детского праздника. Нам не так повезло, поэтому каждый год маме приходится напрягать извилины и выдумывать что-то новое и оригинальное. Стандартное празднование с клоунами, пиратами, дома или в кафе - все это пройденный этап. В этом году я решила попробовать нечто новое, неизведанное, необычное для детей. И на ум пришла мне идея, пришедшая к нам с Запада - пижамная вечеринка. Я рассказала об этой идее дочке, и она дала добро.

Первым делом было заручиться согласием родителей подружек. Родителей я обзвонила, никто не был против. Решили пригласить 4 девочки - самые близкие подружки. Для этого мы сделали приглашения, выбрав такой шаблон



На оборотной стороне написали, чтобы дети на забыли взять с собой: пижаму, полотенце, зубную щетку, тапочки.

Нашего папу со старшим сыном мы спровадили к бабушке, дабы не мешали девчонкам веселиться)

Приход гостей был назначен на 19.00. Мною было принято решение предоставить детям полную самостоятельность, в том числе и в приготовлении угощения. Пока дети переодевались в пижамы, рассматривали подарки, я приготовила разнообразную начинку для пиццы: помидоры, сладкий перец, кукурузу, два вида колбасы, соленые огурчики, сыр, смесь кетчупа с майонезом..... Девчонкам было задание на готовую основу для пиццы выложить начинку, засыпать сыром, в общем, приготовить пиццу. Девочки с удовольствием принялись за дело, под смех и веселье было приготовлено 3 пиццы. Пока первая пицца пеклась, девочкам было задание поздравить Лизу - была приготовлена белая простынь и маркеры, и девчонки принялись ваять необычное поздравление)

Ссылка

Затем все приступили к поглощению самодельной пиццы, съели две, третью сказали уже не печь - наелись) Запивалось все кока-колой (вредно, но ради праздника разрешили, один раз можно)))).

Далее для девчонок я заготовила несколько конкурсов и развлекаловок.

Заранее приобретены были карандаши для аквагрима и девчонки принялись за разукрашивание друг друга))



Вдоволь нахохотавшись, мы перешли к следующему конкурсу "Чепуха", где каждая девочка писала фразу, а следующая продолжала рассказ, не видя предыдущей фразы. Получилось тоже довольно весело, правда писали всякую чепуху и глупости).

Затем я ушла укладывать младшего, предоставив девчонкам беситься и играть.

Когда я вернулась, девчонки набесились уже по полной, поэтому я предложила спокойный конкурс "Веселый маникюр". Каждой девочке выдался лак яркого цвета, девчонки по очереди крутили свою бутылочку и тому, на кого она показывала, красили один ноготь своим цветом. Конкурс был веселым, но мне не понравилось, что был запах, ну и, потом тяжело оттирать ногти. Думаю, можно заменить лаки разноцветными наклейками для ногтей.

После было предложено подраться подушками, но как-то у нас это получилось неактивно и сошло на нет. Поэтому я предложила поиграть в крокодила, с удовольствием сама приняла участие)

В конце вечера я просто отдала целый пакет маленьких призов за конкурсы - заколочки, блокнотики, браслетики и сладости. Девочки сами разобрали что кому.

Дальше по плану был торт.



К тому времени близилась полночь, потому мы принялись за обустройство спального места. Сначала я было решила разложить девочек по кроватям, но потом подумала, что им будет скучно и неинтересно, потому мы обустроили спальное место на полу перед телевизором :-)

Девчонки улеглись и мы начали киносеанс. Я выбрала для них комедию "Элвин и бурундуки". Дети
получили поп-корн и расположились для просмотра.



Правда, просмотр длился пока не кончился поп-корн ))))))))))))))))))))))))) Затем им стало скучно, они выключили звук у телевизора и принялись развлекать себя сами. В ход пошли и анекдоты, и страшные истории.... В общем, я уже не вмешивалась и сама легла отдыхать. Угомонились красотки лишь в 2 часа ночи. Тут уже я встала, посмотрела, чтоб все укрылись, выключила телевизор и сама легла спать.

Мне показалось, что глаза я только закрыла....как услышала, что девочки уже не спят. К моему ужасу, на часах было лишь 6-30...... Я разрешила им делать что угодно, закрылась у себя в спальне и продолжала спать)))))))

В 8-30 мы с сыном встали, к тому времени в квартире был разгром и везде гоняли, летали, ползали....голодные дети)))  На мой вопрос, что будем есть, все в один голос закричали: "Пиццу!!!!" Я испекла вчерашнюю третью пиццу, затем поели снова торт, на десерт фрукты и мороженое.

Расходиться дети не хотели, и одевались немного грустные.

В целом я хочу сказать, что праздник удался, дочка осталась довольна. А раз довольна она, то довольны и мы))))



Возможно, для кого-то наш рассказ станет полезным) Всем веселых праздников!)

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Круто! Молодец мама! И чего в моем детстве такого не было???
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Прикольно как!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже с подружками устраивали пижамные вечеринки, правда были уже постарше, лет по 15! Воспоминания суперские! Думаю девочкам понравилось очень! Отличная идея!  Молодец мамочка!!!!!!!!!!!!!!!!!
 И поздравляю Вас!!!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   19 ноября 2013
Супер! Отличная идея!
Только можно представить, как все было здорово и весело!
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Сама бы повеселилась на таком празднике, вы большая молодец что все это придумали!
 А вот и я:)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Класно вийшло. Мені ця ідея теж давно в душу запала, ще з часів  "Беверлі-Хілз", але так і залишилась невтіленою((  Тепер теж доньці запропоную так ДН відсвяткувати, правда, незрозуміло, що робити з N-ною кількістю друзів чоловічої статі 
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   19 ноября 2013
 Мне очень нравится, я бы и себе такое День Рождение устроила! Жаль, что для моих мальчишек это не актуально, а то утащила бы Вашу идею!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Отличный праздник получился! Моя дочка была среди приглашенных, она не могла дождаться этого дня, так радовало её необычное празднование! Вернулась с морем впечатлений и просьбой на её ДР сделать так же. Рот не закрывался целый день, мне перессказались все страшные истории и анекдоты).
Так что, Марго, ты отличный вариант придумала, для девочек младшего-среднего школьного возраста просто замечательно!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Спасибо за отклики) Что только на десятилетие теперь придумывать?)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Марго это просто здорово! Я б сама на такой вечеринке повеселилась)))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 ноября 2013
С именинницей!

Классная вечеринка для девчонок! Сама в таких участвовала в подростковом возрасте:)

А недавно возникла мысль, что было бы здорово такой девичник устроить сейчас со взрослыми играми и коктейльчиками:)) только куда деть мужа и ребёнка?))
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   19 ноября 2013
Марго, класс!!! С огромным удовольствием перечитала о вечеринке и просмотрела фотки! Ты умничка!!! С именинницей прошедшей)))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Спасибо!)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 ноября 2013
оооочень здорово! я тоже давно такое хочу, но в последние годы все время не в городе на ДРы

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 17:20)
С именинницей!
Классная вечеринка для девчонок! Сама в таких участвовала в подростковом возрасте:)

А недавно возникла мысль, что было бы здорово такой девичник устроить сейчас со взрослыми играми и коктейльчиками:)) только куда деть мужа и ребёнка?))
 
 Ага,,а мне двух малышат и папу))))) уже подвываю, хочу выбраться хоть куда-нибудь,,,а дети имеют такую моду болеть еще и парой))) ээххх...жду совершеннолетия и айда в пижамах)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum