• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В честь тех, кто ушел от нас...

Инна С   
VIP пользователь   
11 ноября 2009 7290 44
Некоторые считают, что называть деток в честь уже ушедших любимых людей - это не к добру. А кто-то думает совсем наоборот. Считают это за честь... Какие мнения по этому поводу?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 ноября 2009
у меня муж назвать хотел в честь папы сына, я была против, потому что не хотелось приходить на кладбище и читать ФИО своего ребенка.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Наш малыш назван так же, как и его почивший дедушка.
Но для меня главное - имя давала в честь святого. И как память о дорогих людях.
Никакого суеверного страха не испытываю.
Правда, есть суеверия, что вместе с именем перейдет и судьба родственника... Но я в это не верю.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   12 ноября 2009
очень хотела назвать бы в честь моей бабушки - Ольгой, но... нет.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Выбирала имя по церковному календарю. В честь почивших родных боюсь называть да и смысл? Были б живы - понятно им приятно, а так
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Неее... в честь умерших не решусь никогда назвать своего ребенка
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Я Алину в честь своей бабушки назвала! Хоть Алин и много, но память о бабушке важнее. Она меня так любила!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Отношусь совершенно спокойно. Но у нас с мужем изначально была договоренность - мы детей не называем в честь кого-то, потому как и ему дороги его предки, и мне....в равной степени. Поэтому называли детей совершенно "посторонними" именами.

А по поводу умерших - мы не знаем же имена наших предков до 20 колена - наверняка имена повторяются где-то, так что же теперь? ИМХО, это суеверия, ничем не обоснованные.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 ноября 2009
я считаю что нельзя называть в честь людей, которые умерли молодыми, после длиной болезни, трагической смертью.
Если человек в честь, которого вы собрались называть ребенка прожил долгую счасливую жизнь и умер в 80 лет от старости, то чего бояться что ребенок если и повторит судьбу то она будет вполне счастливой.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   12 ноября 2009
Я своего второго деда ни разу в жизни не видела, хотя он жил через пару остановок. А когда малыша уже зарегестрировали, я вспомнила, что и деда покойного звали Ваней. Считаю это простым совпадением.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 ноября 2009
а я считаю чушью что нельзя в честь *)))) во все времена называли в честь кого-то
вот и мы в честь моего дедушки ...Виктора Федоровича.
Мы когда с мужем еще не поженились ... бабушка уже тогда сказала ... ОН НАМ ПОДХОДИТ *))))) как раз сына ВИтей назовете в честь дедушки *))))) так и случилось *)))) а если бы девочка была может в честь мамы назвала бы ..... хотя нет ... Оля у него дочка уже есть .... Сашка была бы )))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Называть "в честь" считаю допустимым, но только если имя действительно нравится родителям.
¡No pasarán!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1889 free_ket 12 ноября 2009, 09:14
а я считаю чушью что нельзя в честь *)))) во все времена называли в честь кого-то
вот и мы в честь моего дедушки ...Виктора Федоровича.
Мы когда с мужем еще не поженились ... бабушка уже тогда сказала ... ОН НАМ ПОДХОДИТ *))))) как раз сына ВИтей назовете в честь дедушки *))))) так и случилось *)))) а если бы девочка была может в честь мамы назвала бы ..... хотя нет ... Оля у него дочка уже есть .... Сашка была бы )))))

Полностью согласна... хотела назвать дочку в честь бабушки, её уже нет с нами, но она меня очень любила и была замечательным человеком, я бы хотела чтобы дочка была похожа на неё... но муж был категорически против имени Мария, поэтому назвали дочу в честь моей мамы... если бы был сын, назвала бы в честь дедушки Ваней. Считаю если ты любил своих близких и у тебя при звуке их имени возникают тёплые воспоминания, то почему не назвать ребёнка в честь любимого и хорошего человека, если он умер? Люди смертны, как бы нам не хотелось обратного, но память о них живёт и они продолжаются в наших детях...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1889 jmen_ka 12 ноября 2009, 08:19
я считаю что нельзя называть в честь людей, которые умерли молодыми, после длиной болезни, трагической смертью.
Если человек в честь, которого вы собрались называть ребенка прожил долгую счасливую жизнь и умер в 80 лет от старости, то чего бояться что ребенок если и повторит судьбу то она будет вполне счастливой.



я с Вами согласн, я думаю что ребенка нужно называть не в честь кого-то, а выбирать имя, которое нравиться родителям не за чьи-то заслуги...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Я почему эту тему затронула, муж в последнее время постоянно говорит о втором ребенке. В ближайшие 2-3 года я никого рожать не собираюсь, но об имени уже задумалась И решила, что если будет девочка, назову Верой, как мою маму звали. И имя хорошее, славянское. Но по телевизору наткнулась на передачу, что это к беде, что ребенок как-бы повторяет судьбу человека, в честь которого назван. А судьбу моей мамы счастливой ну никак не назовешь и умерла она слишком рано. А ведь если-бы обратилась за медицинской помощью, была-бы жива. Вот я и призадумалась И имя нравится, и как-то страшновато
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #1889 Инна С 12 ноября 2009, 20:03
Я почему эту тему затронула, муж в последнее время постоянно говорит о втором ребенке. В ближайшие 2-3 года я никого рожать не собираюсь, но об имени уже задумалась И решила, что если будет девочка, назову Верой, как мою маму звали. И имя хорошее, славянское. Но по телевизору наткнулась на передачу, что это к беде, что ребенок как-бы повторяет судьбу человека, в честь которого назван. А судьбу моей мамы счастливой ну никак не назовешь и умерла она слишком рано. А ведь если-бы обратилась за медицинской помощью, была-бы жива. Вот я и призадумалась И имя нравится, и как-то страшновато


огромное количество святых, в честь которых называют людей, были мучениками. То есть умерли мученической смертью. Но, кажется никто из нас не повторил их судьбу!!!

Судьбу можно повторить, если наследуешь такой же характер, как у родственника с несчастливой судьбой. А имя здесь совершенно ни при чем!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 ноября 2009
А мы вот назвали дочку Таней. И мою маму звали Таня. Но муж придумал имя своей дочке еще до знакомства со мной. И все переживал что мне имя не понравится, что у меня будет свой вариант имени для дочки, что я буду спорить. Но даже когда переживал - еще не знал как мою маму звали.

Кстати у мужа крестную маму тоже Таней звали и она тоже умерла рано (а крестных родителей он себе выбирал сам, во взрослом возрасте).

Так что я этими суевериями не заморачиваюсь в контексте данной ситуации. Мы называли не в честь. Мы назвали просто ОЧЕНЬ красивым именем
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #1889 Choroshaya 12 ноября 2009, 21:20


огромное количество святых, в честь которых называют людей, были мучениками. То есть умерли мученической смертью. Но, кажется никто из нас не повторил их судьбу!!!

Судьбу можно повторить, если наследуешь такой же характер, как у родственника с несчастливой судьбой. А имя здесь совершенно ни при чем!

Об этом я как-то не подумала, а ведь действительно так и есть)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   07 февраля 2010
Цитата: #1889 jmen_ka 11 ноября 2009, 20:03
у меня муж назвать хотел в честь папы сына, я была против, потому что не хотелось приходить на кладбище и читать ФИО своего ребенка.

Это конечно нет и муж мне кажется должен согласится в твою пользу.
tiya

tiya

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (093)90-90-572
tiya
Новичок
   07 февраля 2010
Цитата: #1889 Оксанедла 07 февраля 2010, 00:08

Это конечно нет и муж мне кажется должен согласится в твою пользу.
Я думаю, что в том чтобы называть деток именами ушедших близких и дорогих нет ничего страшного. По моему мнению каждый человек приходит в этот мир со своей судьбой. Может это и глупо, но мне почему-то приходит мысль о рисунке на руке, по которому умеющие люди предсказывают судьбу. Так вот, у ребеночка, когда он рождается уже есть свой неповторимый рисунок, который о чем-то говорит, даже несмотря на то, что имя ему еще не дали. А еще я когда-то читала, что ангелами-хранителями у людей могут становится их ушедшие родственники (мне приятно так думать). Так что, я не вижу ничего плохого и предубедительного в том, чтобы называть детей в честь тех, кто ушел от нас.
Просматривают эту тему:

Forum