• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

История имени вашего ребенка

Аннушка   
Администратор   
23 марта 2009 35268 75
После того, как по узи стало известно, что мы ждем мальчика, споры о том, как назвать малыша просто не утихали.

Муж хотел - Давид, я - не хотела. Но предложить свое имя тоже не могла.
Уже выписались из роддома, а мы всё никак не назовем малыша.

И только по дороге за свидетельством о рождении (в загс) я предложила: а давайте назовем Алексей!!!
Ура, все согласились

Рассказывайте свои истории
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 марта 2009
А я давно знала,как хочу назвать своих детей-Даша и Кирилл.Но у мужа племянник-Кирилл,и он наотрез отказался так называть!А так как мы ждали мальчика(нет на УЗИ нам сказали ,что вроде девочка,но муж сказал,что чуствует-будет пацан!!! ),то долго выбирали имя,я предложила имен 6 на которые могу согласится-ему не понравилось.Он хотел Сережу-Сергея Сергеевича!!!Ну это уже чересчур.И я так в шутку,предложила-пусть будет Сеня(надоже как то к малышу обращатся....)Так и был у нас Сеня,пока не родилась Даша!!!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   24 марта 2009
Я до 7 месяца ждала дочурку Златочку, а муж сыночка Артёма (на УЗИ до 30 недель не было видно ). Когда нам наконец-то сказали, что будет мальчик, начались дискуссии , мне очень нравится имя Артём, но Артём Артёмович было бы слишком, я остановила свой выбор на Матвее, Егоре или Марке. Из всех этих имен мужу понравился только Матвей, на том и порешали ..Правда не все родственники сразу одобрили, а мне нравится- редкое и простое имя
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 марта 2009
Все-таки мужчины очень чистолюбивы! erwnax:

А кстати,когда я смотрела в разных источниках значение имени,то оказалось,что в день рождения Даринки,еще и ее день ангела.Но это выяснилось совсем недавно!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ната23

Имя: Ната
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ната23
Активный пользователь
   24 марта 2009
Когда узнала,что у нас будет мальчик,сразу сказала,что назову Арман,хотя муж был против.Зато сейчас говорит,что не представляет сынулю с другим именем! А уже второму ребёнку имя выберал муж,и назвал её Карина

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   24 марта 2009
А я все 9 месяцев была уверена,что родится доченька и имя приготовила - Ксения,а муж доверился УЗИ,которое показало мальчишечку.Вот у нас и появился Данилка,Даниил Дмитриевич! oka:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 марта 2009
То что девочки будут, муж с 5 недель Б говорил - думали Аннушка назвать. Но муж вроде был против, потом смотрю что таких имен много. А потом мне пришло в голову имя Милана, все меня отговаривали, говорили такого имени не существует, но мы с мужем тянули жребий и вытянули Милану (были еще варианты Ксения и Амелия)! Второй раз хотела Любавой назвать, муж о прежнему Амелия(в честь его бабушки), но назвали Алина в честь моей бабушки ))
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   26 марта 2009
Я с самого начала беременности хотела мальчика (и вообще всю жизнь хотела мальчика), а муж - девочку. До того как сделать узи договорились, что если мальчик, то называю я, если девочка - то муж. Когда узнали что будет дочка муж предложил 2 имени - Ева и Катя. Ева для меня как-то перебор и поэтому уже 3 года у нас есть прекрасная Катюша.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   29 марта 2009
При первых родах мне говорили что будет мальчик, решили что назовём в честь прадеда Николай. Но родилась девочка и назвали в честь бабушки Людмила.
А со вторым ребенком было по сложней. Хотели мальчика, и имя придумали Артем. Но на УЗИ сказали, что девочка. Долго спорили как назвать, взяли книгу с именами и прочитали все женские имена. Остановились на Анастасии и Дарье. Муж и свекровь хотели Настю, а я Дарью. Так у нас появилась еще и Дашулька.

АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   31 марта 2009
А у нас оочень редкое имя НИКИТА Я всю жизнь мечтала о девочке с кучерявыми волосамия.а родился мальчик- лысый.На 18 неделе сообщили,что мальчик,муж сказал,что был в этом уверен на 100%,а я все хотела,что бы доктор ошибся Хотела девочку Ангелину,НО доктор не ошибся.В один прекрасный день муж позвонил с работы и сказал,что хочет назвать Никита.Я сказала,что сейчас очень много детей с таким именем, в классе будет 5 Никиток,наверное.Но он сказал,что ему очень нравится это имя.Я решила,что порадую мужа,так и назвали.Потом я узнала,что люди с этим именем ооочень с непростым характером,я уже это чувствую.А потом еще я вычитала,что мужчины с таким именем самолюбивые, бабники,любят красиво одеваться.Вообщем набор шикарный.Но как любая мама,думаю,что мой будет хороший.

katuka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2009
Заходил(а): 23.09.2013
Город: Николаев
katuka
Новичок
   03 апреля 2009
мы всю мою беременность спорили. Муж ооочень хотел Николая Николаевича. но что, кроме его имени больше имен нет? все мои предложения отвергались. Родился ребенок без имени, а мне было предложено несколько вариантов (хорошо, хоть не один). Называть сына Владимиром мне не хотелось, потому что у предполагаемой крестной сына ребенок Вова, но остальные варианты не устраивали больше, и мама меня уговорила. Хотя после получения свидетельства муж еще пару дней пытался называть его Колей Вот и получился у меня КВН (по инициалам) и не зря много анекдотов про Вовочку, думаю во многих смогу узнать свое чадо ost-18:
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 апреля 2009
Нет самое популярное имя у нас
АРТЕМ
Когда я была беременной, то не ходила по детским площадкам, а жаль! Мы до 7 мес. не знали кто будет, поэтому сразу выбрали имена для мальчика и девочки. Девочку хотели назвать тоже очень редким именем Диана Потому что Диана -это Дима+Анна. А Артем, потому что это единственное мужское имя на котором сошлись, да и знакомых с таким именем немного было - как мы ошибались сейчас в песочнице каждый второй - Артем

PS: erwnax: Призовые места по распостраненности с именем Артем делят - Никита и Данила.
А самые популярные имена девочек: Диана, София, Настя.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 апреля 2009
Милан сейчас тоже очень много
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 апреля 2009


У нас на работе девочка тоже хотела назвать дочь Миланой (папа хотел в честь ФК Милан), но не срослось мальчик родился
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   06 апреля 2009
И Милан и Милен действительно оч много,а Дашек целый вагон!!!!Но это ничего не меняет,все равно наши детки единственные в своем роде

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   07 апреля 2009
Имя своему малышу мы с мужем выбрали единогласно-Саша. Мальчик-хорошо, а девочка Александра-это моя,можно сказать,детская мечта! Да ещё после фильма "Москва слезам не верит"-окончательно победило имя Санька! Теперь у нас такая же блондинка, только с кудряхами, Александра Николаевна! ost-18:

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   12 апреля 2009
С первого дня моей беременности я знала,что будет девочка.Бывает же такое!И поэтому имя мальчика даже не рассматривалось.Перебирали с мужем имена и остановились на имени Алина-никого с таким именем среди наших знакомых не оказалось!УЗИ до последнего дня не показывало кто будет,и вот лежу в роддоме,схватки-звоню мужу и спрашиваю,как же назовем,а вдруг мальчик?Он ответил,ну сама придумай имя!Родилась дочка и вот нашей Алиночке 6 лет!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Девочки,ещё Сонек очень много среди девочек!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 апреля 2009
а у нас ситуация, как у Викули. муж хотел девочку, а я - мальчика. но я на все сто была уверена, что родится сыночек;) договорились, что девочку называет папа (он хотел Жансет назвать), а для мальчика было два варианта - Виктор и Максим. но у меня папа Виктор, решили, что будем в Викторах путаться, да и с отчеством не очень сочесталось бы. назвали Максим. зато с отчеством у нас еще то!!! Максим Йилмазович;)
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   30 апреля 2009
А я не хотела,чтобы мне говорили кто у нас будет хотела сюрприз.Но на 8 месяце очень "добрая"узистка сказала,что будет мальчик.Варианты были-Ванечка(запротестовали родители мужа),Андрюша и Димуся.сошлись на последнем
Просматривают эту тему:

Forum