• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

фильмы об особенных детях и взрослых

1Julieta   
Активный пользователь   
23 августа 2015 2084 3

Кинофильм "Тыковка" (США, 2002), оригинальное название "The Pumpkin", лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого             

У очаровательной Кэролин Мак Даффи — сказочная жизнь: богатая семья, шикарный ухажер, престижный колледж, прекрасная машина и самые радужные планы на будущее. Беззаботная жизнь гламурных девушек, подобных Кэролин, как правило, лишена значительных потрясений и идёт легко и непринужденно, «как по маслу».

Но однажды нашей со всех сторон идеальной девушке посчастливилось встретить самого несовершенного юношу со странным прозвищем Тыква (ДЦП). Наша беззаботная героиня и представить себе не могла, что эта встреча изменит ее жизнь-сказку навсегда и сделает ее… еще лучше!

Кинофильм "Величайшее изобретение Грегора" (Германия, 2001), оригинальное название "Gregors größte Erfindung"         

Инвалидная коляска бабушки вышла из строя. Как ей помочь?

Кинофильм "Серебряная пуля" (США, 1985), оригинальное название "Silver Bullet", лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Маленький американский городок охвачен страхом: по ночам, при полной луне кто-то зверски убивает его жителей. Кто-то покрытый шерстью, таинственный и неуловимый. Добровольцы, отправившиеся на поиски убийцы, сами становятся его жертвами. Лишь 13-летний Марти, прикованный к инвалидной коляске, убежден, что убийства совершает оборотень, против которого бессильно любое оружие, кроме серебряной пули.

Кинофильм "Таинственный сад" (США, 1993, или другие экранизации)        Информация на сайте КИНОПОИСК.

Малышке Мэри не очень повезло в жизни, но она встречает мальчика Колина, которому не повезло еще больше, и помогает ему встать на ноги.

Кинофильм "…а в душе я танцую" (Франция, Великобритания, Ирландия, 2004), оригинальное название "Inside I'm Dancing", лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого        

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

.

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Кинофильм "Скафандр и бабочка" (США, Франция, 2007), оригинальное название "Le scaphandre et le papillon", детям до 13 лет просмотр нежелателен      

Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.

Кинофильм «Удивительные гонки» (США, 2000). Оригинальное название «Miracle in Lane 2»        Жизнелюбивый, с юмористическим взглядом на жизнь 13-летний Джастин прикован к инвалидному креслу. Завидуя многочисленным трофеям своего брата, занимающегося атлетикой, он во чтобы то ни стало хочет получить свой.

Попытки заняться любимым видом спорта обречены на провал (из-за его инвалидности), до тех пор пока он не находит себя в ораторском искусстве. Несмотря на все препятствия, его талант, упорство и энтузиазм делают из него национального героя.

Кинофильм "Заклинатель лошадей" / оригинальное название The Horse Whisperer (США, 1998) детям до 13 лет просмотр нежелателен           

Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.

Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.

Кинофильм "Эта жизнь для тебя" (Германия, Австрия, 2008), оригинальное название "Die Zeit, die man Leben nennt"               

Молодой пианист Лука, лауреат международного конкурса, в день своего триумфа попадает под машину и остается навсегда прикованным к инвалидному креслу. Находясь в реабилитационной клинике, он знакомится с Родериком, своим сверстником, пораженным тем же недугом…

Кинофильм "Биби-маленькая волшебница и тайна ночных птиц" (второстепенная героиня - "колясочница"), оригинальное название "Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen" (Германия, 2004)     Информация на сайте КИНОПОИСК.

Биби слишком увлеклась волшебством и совсем забыла про учебу. В наказание она проведет лето в интернате в замке Альтенберг. Директор лагеря — человек со странностями, а соседка Биби по комнате — клон Бритни Спирс — совершенно невыносима. Зато Биби подружилась с Элеа, девочкой, прикованной к инвалидной коляске.

Кинофильм "Альпинист" (Украина, 2008)       

Макс Павлов — талантливый, уверенный в себе и немного… отчаянный. Его не устраивает обыденная жизнь и спокойная работа. Макс — альпинист-экстремал, в одиночку покоривший вершины Памира и Гималаев. Но однажды главный герой получает травму спинного мозга и оказывается в инвалидной коляске.

Кинофильм "КостяНика. Время лета" (2006, Россия)

Кинофильм "Моя левая нога" (1989, Великобритания, Ирландия), оригинальное название "My Left Foot: The Story of Christy Brown", лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого            

Фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.

Телевизионный фильм "Вернуть Веру" (2006, Украина),       

Спортсменка Вера обездвижена после тяжелой травмы. 

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 сентября 2018

Маяк китов / El faro de las orcas (Испания, Аргентина, 2016)

Картинки по запросу Маяк китов (2016)

В фильме «Маяк китов» невероятными последствиями обернулся для нескольких человек сюжет о косатках, снятый на побережье Патагонии и показанный на телевидении. Роберто, смотритель из отряда по охране природы, много лет наблюдавший за поведением этих представителей морской фауны, получил от начальства строгий выговор и категорический запрет приближаться к китам-убийцам, как их прозвали журналисты. Ведь именно его показали в злополучном фильме, плавающего среди стаи морских гигантов. А вдруг какой-нибудь турист захочет повторить его трюк и пострадает?

Но Роберто считает, что его подопечные, которых неправомерно считают опасными, очень умны и неспособны напасть на человека. И ему представилась возможность доказать свою правоту. К нему на побережье из Испании приезжает женщина с десятилетним сыном, страдающим аутизмом. Она утверждает, что ее Тристан, так зовут мальчика, увидев косаток по телевизору, впервые проявил хоть какую-то заинтересованность. Роберто соглашается помочь отчаявшейся матери, и вопреки запрету решает познакомить Триса с местной знаменитостью, косаткой Шака. Но, когда китотерапия начинает давать результаты, неожиданно случается трагедия.

От себя напишу, что никакой особой трагедии там не случилось, просто мальчик ушел и потерялся. Но примечательно то, что герой показал маме, что ее ребенок совсем не нуждается в гиперопеке, которой она его окружила, и нужно дать ему больше самостоятельности.

Трейлер (не на русском)

Ссылка, Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 октября 2020

Звёздочки На Земле (Индия, 2007)
Имя режиссера Аамира Кхана - практически гарантия качества! Пронизывающий фильм про талантливого мальчика-дислектика. Очень наглядно о том, как дислектики воспринимают печатные знаки, о трудностях с концентрацией, о непонимании и неприятии со стороны окружающих - даже собственных родителей. Судьба мальчика была бы совсем печальной, если бы ему не встретился учитель, который понял его потому, что сам имел такую проблему в детстве.
Можно смотреть вместе с детьми, но мне показалось, что фильм предназначен скорее для взрослых.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum