• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите Никите - он ни в чем не виноват...

su2304   
Пользователь   
16 февраля 2011 12717 64

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 "Ольга" 26 февраля 2011, 22:07
мы делали в Херсоне,постарше- в Одессе(очень понравился врач,делающий описание)
В Николаеве однозначно-не делайте!!!!!!!!!!
А у меня вообще ощущение,что наши центры-не для поддержания состояния,а для "галочки".что они есть!потому.что должны быть в городе центры реабилитации....



В Херсон к Горбу ездили??? В Одессе у кого были??? Это вы про МРТ????????????? Так окончательно мой любимый областной невролог ставила????????????
"В Николаеве однозначно-не делайте!!!!!!!!!!" - Уже доделались, что жена чуть с 3-го этажа неврологии с ребенком не прыгнула, не поверите!!!!!!!!!!!!
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 26 февраля 2011, 22:15



Хааааааааа, я так и думал!!!!!!!!!!!!! Я-то думаю, чего это она нас так к нему настойчиво направляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказала пока к нему не поедем - инвалидности не будет...
А насчет того что мы сидим, вы не совсем правы (хотя если бы он сидел я был бы счастлив)... Занимаемся пока дома (ездили к Берсеневу в Киев - получили большую температуру и насморк постоянный), погода (знали бы вы что стоит его одет в комбинезон и покатать на такси) и насморк даже промыть слезный канал на дают.

Так я про это и говорю,риск пока не оправдывает ожидания.И прекрасно понимаю про Сергееву.Сама через это прошла, наклонила гриву и нашла способ в 8 мес получить инвалидность.А про МРТ,мы ездили в Интосану один раз, за дорого(1250+ дорога), но так ОДИН раз и все.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Jeka 26 февраля 2011, 22:11


Наш диагноз: органическое поражение ЦНС. Микроцефалия. ДЦП. задержка психо-речевого развития. Это всё последствия родовой травмы шейного отдела позвоночника. Сыночку 4-ри годика, сам не сидит, ходит с поддержкой. Лечились медикаментозно, лекарства сильные, развитие притупило конкретно, постоянно в сонном состоянии ,бросили принимать лекарства, пошли сдвиги. Много драгоценного времени потеряли на шарлатанах. Были в Евпатории там тоже хорошо, нужно попасть к Кубинским врачам они работают в санатории Дружба, и ещё хороший Министерства Обороны. Собирались в Донецк к Евтушенко, но нас отговорили, там дают большую дозу лекарств пока там находишься вроде бы какие сдвиги пошли, а дома становится хуже, это со слов которые там побывали. Сейчас остановились на Берсеньеве и к костоправу на растяжку, крестовину почти убрали, чтоб без операции. Обращайтесь.



Диагнозы у нас очень похожы... Чем конкретно помог Берсенев? Что за кубинские врачи?

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
На МРТ можно ехать куда угодно,только бы это не было связанно с нашими больницами.Что бы правильно меня поняли,что бы наши больницы не были посредниками между родителями и МРТ.Думаю,что понятно.И без всякого направления.Сами по себе езжайте.

Jeka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Jeka
Новичок
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 16 февраля 2011, 03:04
Не буду писать кто виноват (уже не важно, Бог им судья) - спрашиваю: что делать!? При рождении Никита получил первые оценки, к сожалению, плохие - 1-4 балла по шкале Апгар (надеюсь в дальнейшем будет отличником). Детки с такими оценками в основном не выживают... Но он у меня сильный и борется вместе с нами. В 6 месяцев наш вес 5,4 кг - не сосет, заливаем в истерический крик (псевдобульбарный синдром). Головка практически не растет - поставили микроцефалию. Полное отставание по всем параметрам и еще куча других невродиагнозов, предсудорожное состояние, дистония. Вообщем, картина не радужная - идем на три страшные буквы - ДЦП...
Бросать ребенка и жену ни в коем случае не собираюсь. Отдать в малютку тоже сердце не позволит. Но планы я построил наполеоновские:
1. через 2 года жена должна выйти на работу
2. через 5 лет ребенок должен быть полностью здоровый
3. через 7 лет он идет в школу
Каким путем пойти не знаю, поэтому обращаюсь за помощью к людям, пережившим данную беду и тем кто может оказать профессиональную поддержку. Спасибо заранее за помощь.


Главное не опускать руки!!!!!!! калечат за секунды, а восстановить нужны годы и большой труд
Обязательно возите ребёнка в церковь на причастие!!!!!!!!!!!!! и сами не забывайте исповедоваться и причащаться, этим мы так же помогаем нашим деткам !!!!!!!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2011
В Херсоне-не помню к кому....это ж сколько лет назад было....
В Одессе делали МРТ в "Магнитайм" на территории Центрального военного клинического госпиталя
Ссылка
Когда нам ставили инвалидность-а это целая история....нас просмотрела Сургова,она нас наблюдала и была обл.неврологом.Даже разрешала нам прививки делать на все наши вопросы:почему ребёнок в 1 и 6 мес.не ходит,сидит и заваливается-ответ:Ну он же у вас недоношенный!!!в общем мы классический пример "упущенного ребёнка"!однажды в 1.7!!!!!попали к молодому специалисту Харитонову на приём....посмотрел,что-то написал в карточке...сказал,что нужно ехать в Киев...дал направление....выйдя,увидели диагноз под вопросом :ДЦП?
Приехали к Мартынюку-он только взглянул и сказал:ДЦП,спастическая диплегия.дал бумажку,с ней приехали...но ещё года 2 инвалидность не оформляли...кинулись лечиться,а лечение у нас,как известно,за свои деньги....

Jeka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Jeka
Новичок
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 22:16

Jeka,А подробней можно про Кубинских врачей?Я знаю,что на Кубе хорошо справляются с этим диагнозом(но никак не могу найти клинику их),а вот то,что у нас кубинские есть,не слышала.Что они делают,какой метод и сложно ли попасть к ним?


в поисковике лечение на Кубе, там всё описывается цены, что они могут

КАК ПОЕХАТЬ

Программа лечения маленьких украинцев — это координация действий трех организаций: Министерств здравоохранения Кубы и Украины и Международного чернобыльского фонда, базирующегося в Киеве. Руководитель последнего Александр Божко рассказал нам, как можно поехать лечиться в Тарара.

Детей, которые проходят лечение в этом центре, можно разделить на три категории (в зависимости от того, каким путем они туда попадают). Первая — это «чернобыльские дети». Таких ребят примерно 85%. Для этой категории детей Минздрав дает на каждую область квоты на поездку на Кубу (в целом по стране — 400 детей в год). Воспользоваться квотой могут только те дети, которые подпадают под программу социальной защиты — например, это могут быть дети-сироты, полусироты, дети из малообеспеченных или многодетных семей. Еще примерно 1-2% — это дети, болезни которых не связаны с Чернобылем. Однако в Украине их вылечить нет никакой возможности, а вот на Кубе их лечат.

Третья категория — это дети, родители которых или нашли спонсоров в лице физических лиц и предприятий, или сами заплатили за пребывание. Достаточно заплатить 19 200 гривен и, как говорится, вы уже на Кубе. Этой суммы будет достаточно, сколько бы, по словам Божко, вы не лечились в центре — 2 месяца или полгода.

Лечение проходят и взрослые. Часто так бывает, что они лечатся и работают в лагере — воспитателями или учителями. Попасть в программу лечения на Кубе можно либо по направлению врача в своем регионе, либо обратившись в Киев в Международный чернобыльский фонд, где постоянно находится кубинский доктор. Телефон Фонда — (044) 279-86-69.

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6236 "Ольга" 26 февраля 2011, 22:37
В Херсоне-не помню к кому....это ж сколько лет назад было....
В Одессе делали МРТ в "Магнитайм" на территории Центрального военного клинического госпиталя
http://www.magnetime.com.ua/
Когда нам ставили инвалидность-а это целая история....нас просмотрела Сургова,она нас наблюдала и была обл.неврологом.Даже разрешала нам прививки делать на все наши вопросы:почему ребёнок в 1 и 6 мес.не ходит,сидит и заваливается-ответ:Ну он же у вас недоношенный!!!в общем мы классический пример "упущенного ребёнка"!однажды в 1.7!!!!!попали к молодому специалисту Харитонову на приём....посмотрел,что-то написал в карточке...сказал,что нужно ехать в Киев...дал направление....выйдя,увидели диагноз под вопросом :ДЦП?
Приехали к Мартынюку-он только взглянул и сказал:ДЦП,спастическая диплегия.дал бумажку,с ней приехали...но ещё года 2 инвалидность не оформляли...кинулись лечиться,а лечение у нас,как известно,за свои деньги....


Были мы и Сурговой, тоже хороша, особенно её секретарь - пока в карточку не посмотрела, скалила зубами...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #6236 Jeka 26 февраля 2011, 23:58


в поисковике лечение на Кубе, там всё описывается цены, что они могут

КАК ПОЕХАТЬ

Программа лечения маленьких украинцев — это координация действий трех организаций: Министерств здравоохранения Кубы и Украины и Международного чернобыльского фонда, базирующегося в Киеве. Руководитель последнего Александр Божко рассказал нам, как можно поехать лечиться в Тарара.

Детей, которые проходят лечение в этом центре, можно разделить на три категории (в зависимости от того, каким путем они туда попадают). Первая — это «чернобыльские дети». Таких ребят примерно 85%. Для этой категории детей Минздрав дает на каждую область квоты на поездку на Кубу (в целом по стране — 400 детей в год). Воспользоваться квотой могут только те дети, которые подпадают под программу социальной защиты — например, это могут быть дети-сироты, полусироты, дети из малообеспеченных или многодетных семей. Еще примерно 1-2% — это дети, болезни которых не связаны с Чернобылем. Однако в Украине их вылечить нет никакой возможности, а вот на Кубе их лечат.

Третья категория — это дети, родители которых или нашли спонсоров в лице физических лиц и предприятий, или сами заплатили за пребывание. Достаточно заплатить 19 200 гривен и, как говорится, вы уже на Кубе. Этой суммы будет достаточно, сколько бы, по словам Божко, вы не лечились в центре — 2 месяца или полгода.

Лечение проходят и взрослые. Часто так бывает, что они лечатся и работают в лагере — воспитателями или учителями. Попасть в программу лечения на Кубе можно либо по направлению врача в своем регионе, либо обратившись в Киев в Международный чернобыльский фонд, где постоянно находится кубинский доктор. Телефон Фонда — (044) 279-86-69.



Спасибо большое!!!

Jeka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Jeka
Новичок
   27 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 27 февраля 2011, 00:18


Спасибо большое!!!

ещё есть тема на форуме дети ангелы "Лечение на Кубе"
lama

lama

Имя: lama
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Заводской - Намыв
lama
Новичок
   01 марта 2011
Обращу еще раз внимание автора темы на методику амер проф Глена Домана (более дешевый но уже не совсем отвечающий оригиналу вариант - это Божена). Как по мне, для Вас сейчас главное не метаться от методики к методике, а попытаться выстроить свою линию реабилитации (и защиты интересов малыша). Доман раскрывает причины и очень эффективные способы восстановления. Да, сложно выполнять его программы, но никто и не говорит о 100 % выполнении, он говорит о частоте, интенсивности и продолжительности восстановления функций мозга, причем поетапно и взаимосвязано, а не отдельно физическое и интелеллектуальное развитие, как в большинстве методик других. Почитав его книги получите очень полезную информацию и откроете широкие возможности, особенно в таком возрасте, как у ВАс. Удачи

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   01 марта 2011
А разве у нас в Николаеве можно сделать МРТ без больницы? Они ж вроде своего анастезиолога не дают. Да и в Херсоне тоже говорили что только со своим анастезиологом =, типа ребенок тяжелый и ничего не хотим брать на себя. Хотя мы лежали в Донецке и там просто ребенку укололи двойную дозу димедрола, мамочка села в такси и поехала делать правда не МРТ, а томограмму. Но никто кипиша не делал, вот так.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
kotik22

kotik22

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 19.10.2010
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0662684636 дом.0512 637703
kotik22
Активный пользователь
   01 марта 2011
Здравствуйте, я хочу вам посоветовать в качестве не основного лечения, а поддержки организма ребенка. Массаж. Сама прошла через наших докторов, которые ставили самые невероятные диагнозы. Обоим приписывали стремена (младшей даже- не будет ходить). Наша незабываемая и просто т.Надя своими руками делает чудо. Для примера: Девочке в 4 мес. поставили в Киеве диагноз, точно не знаю какой, но она была парализована полностью. Сейчас девочка канд. в мастера спорта по гимнастике. И таких у нее много!!! Если нужно, дам адрес.

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 kotik22 01 марта 2011, 16:13
Здравствуйте, я хочу вам посоветовать в качестве не основного лечения, а поддержки организма ребенка. Массаж. Сама прошла через наших докторов, которые ставили самые невероятные диагнозы. Обоим приписывали стремена (младшей даже- не будет ходить). Наша незабываемая и просто т.Надя своими руками делает чудо. Для примера: Девочке в 4 мес. поставили в Киеве диагноз, точно не знаю какой, но она была парализована полностью. Сейчас девочка канд. в мастера спорта по гимнастике. И таких у нее много!!! Если нужно, дам адрес.


Массаж мы уже пробовали у разных масажистов - он кричит как резаный, нам невролог отменила. Мама ему делает обычный и точечный. Он признает только мамин!!! Но все равно думаем возобновить, когда хоть немного потеплеет.

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 su2304 01 марта 2011, 20:53


Массаж мы уже пробовали у разных масажистов - он кричит как резаный, нам невролог отменила. Мама ему делает обычный и точечный. Он признает только мамин!!! Но все равно думаем возобновить, когда хоть немного потеплеет.


За адрес и телефон скажу вам спасибо!!! Попробуем.
Она не с Матвеевки случайно???

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 ufd-ufd 01 марта 2011, 15:49
А разве у нас в Николаеве можно сделать МРТ без больницы? Они ж вроде своего анастезиолога не дают. Да и в Херсоне тоже говорили что только со своим анастезиологом =, типа ребенок тяжелый и ничего не хотим брать на себя. Хотя мы лежали в Донецке и там просто ребенку укололи двойную дозу димедрола, мамочка села в такси и поехала делать правда не МРТ, а томограмму. Но никто кипиша не делал, вот так.


А вашу маму случайно не Катя зовут???

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 lama 01 марта 2011, 13:26
Обращу еще раз внимание автора темы на методику амер проф Глена Домана (более дешевый но уже не совсем отвечающий оригиналу вариант - это Божена). Как по мне, для Вас сейчас главное не метаться от методики к методике, а попытаться выстроить свою линию реабилитации (и защиты интересов малыша). Доман раскрывает причины и очень эффективные способы восстановления. Да, сложно выполнять его программы, но никто и не говорит о 100 % выполнении, он говорит о частоте, интенсивности и продолжительности восстановления функций мозга, причем поетапно и взаимосвязано, а не отдельно физическое и интелеллектуальное развитие, как в большинстве методик других. Почитав его книги получите очень полезную информацию и откроете широкие возможности, особенно в таком возрасте, как у ВАс. Удачи



Если знаете где взять видео или книги - подскажите, буду очень благодарен!!! Побегу куплю, много слышал про Домана. Спсибо!

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 lama 01 марта 2011, 13:26
Обращу еще раз внимание автора темы на методику амер проф Глена Домана (более дешевый но уже не совсем отвечающий оригиналу вариант - это Божена). Как по мне, для Вас сейчас главное не метаться от методики к методике, а попытаться выстроить свою линию реабилитации (и защиты интересов малыша). Доман раскрывает причины и очень эффективные способы восстановления. Да, сложно выполнять его программы, но никто и не говорит о 100 % выполнении, он говорит о частоте, интенсивности и продолжительности восстановления функций мозга, причем поетапно и взаимосвязано, а не отдельно физическое и интелеллектуальное развитие, как в большинстве методик других. Почитав его книги получите очень полезную информацию и откроете широкие возможности, особенно в таком возрасте, как у ВАс. Удачи



Скачал книгу, поищу еще видео...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6236 kotik22 01 марта 2011, 16:13
Здравствуйте, я хочу вам посоветовать в качестве не основного лечения, а поддержки организма ребенка. Массаж. Сама прошла через наших докторов, которые ставили самые невероятные диагнозы. Обоим приписывали стремена (младшей даже- не будет ходить). Наша незабываемая и просто т.Надя своими руками делает чудо. Для примера: Девочке в 4 мес. поставили в Киеве диагноз, точно не знаю какой, но она была парализована полностью. Сейчас девочка канд. в мастера спорта по гимнастике. И таких у нее много!!! Если нужно, дам адрес.

И мне пожалуйста дайте координаты чуда!Спасибо!
lama

lama

Имя: lama
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Заводской - Намыв
lama
Новичок
   02 марта 2011
ПРивет , вот ссылки читайте, смотрите
там много чего полезного, особенно от мам, которые постоянно ездят к Доману
Ссылка
Ссылка

Если какие книги не скачаете, пишите, могу переслать.
Просматривают эту тему:

Forum