• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите Никите - он ни в чем не виноват...

su2304   
Пользователь   
16 февраля 2011 12685 64
Не буду писать кто виноват (уже не важно, Бог им судья) - спрашиваю: что делать!? При рождении Никита получил первые оценки, к сожалению, плохие - 1-4 балла по шкале Апгар (надеюсь в дальнейшем будет отличником). Детки с такими оценками в основном не выживают... Но он у меня сильный и борется вместе с нами. В 6 месяцев наш вес 5,4 кг - не сосет, заливаем в истерический крик (псевдобульбарный синдром). Головка практически не растет - поставили микроцефалию. Полное отставание по всем параметрам и еще куча других невродиагнозов, предсудорожное состояние, дистония. Вообщем, картина не радужная - идем на три страшные буквы - ДЦП...
Бросать ребенка и жену ни в коем случае не собираюсь. Отдать в малютку тоже сердце не позволит. Но планы я построил наполеоновские:
1. через 2 года жена должна выйти на работу
2. через 5 лет ребенок должен быть полностью здоровый
3. через 7 лет он идет в школу
Каким путем пойти не знаю, поэтому обращаюсь за помощью к людям, пережившим данную беду и тем кто может оказать профессиональную поддержку. Спасибо заранее за помощь.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   16 февраля 2011
Я в этом мало что понимаю,но главное не отчаивайтесь!Вера творит чудеса!!!Скорейшего Вам выздоровления и главное сил на борьбу.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
У нас тут Любаша есть,может она,что подскажет-у нее ребетеночек аутист.Она умничка и у нее все потихоньку выходит.В такой ситуации главное не замыкаться,а искать помощь.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 16 февраля 2011, 03:04
Не буду писать кто виноват (уже не важно, Бог им судья) - спрашиваю: что делать!? При рождении Никита получил первые оценки, к сожалению, плохие - 1-4 балла по шкале Апгар (надеюсь в дальнейшем будет отличником). Детки с такими оценками в основном не выживают... Но он у меня сильный и борется вместе с нами. В 6 месяцев наш вес 5,4 кг - не сосет, заливаем в истерический крик (псевдобульбарный синдром). Головка практически не растет - поставили микроцефалию. Полное отставание по всем параметрам и еще куча других невродиагнозов, предсудорожное состояние, дистония. Вообщем, картина не радужная - идем на три страшные буквы - ДЦП...
Бросать ребенка и жену ни в коем случае не собираюсь. Отдать в малютку тоже сердце не позволит. Но планы я построил наполеоновские:
1. через 2 года жена должна выйти на работу
2. через 5 лет ребенок должен быть полностью здоровый
3. через 7 лет он идет в школу
Каким путем пойти не знаю, поэтому обращаюсь за помощью к людям, пережившим данную беду и тем кто может оказать профессиональную поддержку. Спасибо заранее за помощь.

Я сама не знаю как помочь, но вот на сайте Ссылка есть сообщество Ссылка может там найдете что-то полезное. Там тоже родители борются за деток.
Вы- молодец! Дай Бог вашей семье здоровья и сил.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 февраля 2011
В Николаеве есть организация «Ми Поруч», они занимаются такими вопросами. Ссылка
lama

lama

Имя: lama
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Заводской - Намыв
lama
Новичок
   16 февраля 2011
Привет, как мама девочки-ДЦПшки, которой уже скоро будет 5 лет, очень Вас понимаю, и планы тоже наполеоновские у нас тоже были. Молодцы что готовы бороться и не здаваться, ведь чтобы восстанавливать таких деток нужно много сил, настойчивости, терпения и любви.
Поверьте, вопросы за что и почему это случилось с нашими детьми - это пустая трата сил и времени, очень драгоценного для вашего малыша. Главное для Вас сейчас - всей семьей верить в малыша, в его силы и возможности и делать все максимально возможное для развития и восстановления функций его мозга. Выбирите врача-невролога, с кем Вы будете консультироваться. Обязательно нужен опытный массажист и инструктор ЛФК. но главное помните, НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ЗАНЯТИЯ ДОМА.
Сейчас в Николаеве есть центр реабилитации "Надежда" (на Дзержинского) или Ортопедия (Никольская). Есть реабилитационная группа при доме ребенка, работает по принципу садика (на Бутомах) - в них есть специалисты для медицинской и социальной реабилитации ребенка.
Можно ходить на занятия иппотерапии в Варваровке. Можно ехать на курс реабилитации к В.И. Козявкину в Трускавец или Львов. Есть еще занятия йогой (на Московской).
Мы еще постоянно занимаемся по методике проф Глена Домана.
Извините, если что-то написано сумбурно или непонятно, просто очень много информации, если что-то интересует более конкретно - пишите в личку, отвечу с удовольствием, перешлю материалы и контакты, которые есть. Удачи Вам, все будет хорошо.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   16 февраля 2011
Слышала,что герудотерапия очень помогает при ДЦП.Но насколько это правдиво не могу сказать.Почитайте отзывы в интернете.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6236 lama 16 февраля 2011, 09:52
Привет, как мама девочки-ДЦПшки, которой уже скоро будет 5 лет, очень Вас понимаю, и планы тоже наполеоновские у нас тоже были. Молодцы что готовы бороться и не здаваться, ведь чтобы восстанавливать таких деток нужно много сил, настойчивости, терпения и любви.
Поверьте, вопросы за что и почему это случилось с нашими детьми - это пустая трата сил и времени, очень драгоценного для вашего малыша. Главное для Вас сейчас - всей семьей верить в малыша, в его силы и возможности и делать все максимально возможное для развития и восстановления функций его мозга. Выбирите врача-невролога, с кем Вы будете консультироваться. Обязательно нужен опытный массажист и инструктор ЛФК. но главное помните, НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ЗАНЯТИЯ ДОМА.
Сейчас в Николаеве есть центр реабилитации "Надежда" (на Дзержинского) или Ортопедия (Никольская). Есть реабилитационная группа при доме ребенка, работает по принципу садика (на Бутомах) - в них есть специалисты для медицинской и социальной реабилитации ребенка.
Можно ходить на занятия иппотерапии в Варваровке. Можно ехать на курс реабилитации к В.И. Козявкину в Трускавец или Львов. Есть еще занятия йогой (на Московской).
Мы еще постоянно занимаемся по методике проф Глена Домана.
Извините, если что-то написано сумбурно или непонятно, просто очень много информации, если что-то интересует более конкретно - пишите в личку, отвечу с удовольствием, перешлю материалы и контакты, которые есть. Удачи Вам, все будет хорошо.


Большое спасибо за помощь. Взял очень много полезной информации...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6236 Nuska 16 февраля 2011, 03:13
Я в этом мало что понимаю,но главное не отчаивайтесь!Вера творит чудеса!!!Скорейшего Вам выздоровления и главное сил на борьбу.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
У нас тут Любаша есть,может она,что подскажет-у нее ребетеночек аутист.Она умничка и у нее все потихоньку выходит.В такой ситуации главное не замыкаться,а искать помощь.

У Любочки как раз не аутист, а с ДЦП сыночек! Так что она точно может подсказать и рассказать, так как она борется и есть результаты! Они с сынишкой большие умнички! Сейчас ей ссылку на темку сброшу, может чего и подскажет...

А Вы не отчаивайтесь! Главное - бороться и не останавливаться!

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6236 Конфетти 16 февраля 2011, 09:08
В Николаеве есть организация «Ми Поруч», они занимаются такими вопросами. тут их сайт



Это интересно, не знал о них, спасибо!

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6236 Djessi 18 февраля 2011, 01:32

У Любочки как раз не аутист, а с ДЦП сыночек! Так что она точно может подсказать и рассказать, так как она борется и есть результаты! Они с сынишкой большие умнички! Сейчас ей ссылку на темку сброшу, может чего и подскажет...

А Вы не отчаивайтесь! Главное - бороться и не останавливаться!


Ну ДЦП это как раз наше. Спасибо заранее за ссылку!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 18 февраля 2011, 01:35


Ну ДЦП это как раз наше. Спасибо заранее за ссылку!

Да Вы что, не за что!!!! Попробуйте еще Ссылка Лена Легкая на первый взгляд, занимается только онкологией, но на самом деле они охватывают гораздо больше. Может подскажут что-то...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Здравствуйте su2304 наберите меня завтра пожалуйста,только не раньше 11 утра.Я вас направлю в нужное русло.По своему опыту и огромному опыту и примеров всех За и Против на других.Знаю методики.У вас сейчас очень хороший возраст,когда нужно закатать рукава и срочно заниматься ребенком,что бы вам это ни стоило.
Как я понимаю,то диагноз ДЦП вам еще не поставили?где вы живете?Можем встретиться с вами.ДЦП-не лечится,но реабилитировать почти на все 100 проц реально!!!Не обижайтесь,но это правда.Формы дцп так же различные,у кого ноги,у кого руки,речь и т.д...Позвоните мне 067 117 23 27 Люба.

P.S. Я прекрасно Вас понимаю,Ваше состояние,но не кипишуйте.В этом деле,главное рассудок и спокойствие родителей.Главное,что бы Вы не напоролись на шарлатанов,которые обещают вылечить ребенка,но.....

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   24 февраля 2011
Я вот еще порекомендую хороший форум Ссылка. Там очень много информации про методики реабилитации, реабилитационные центры и просто хороших людей которые подскажут и помогут.
Хочу пожелать Вам терпения, сил и стальных нервов.
И еще - следите за судорожными состояния - не переусердствуете чтобы не спровоцировать судороги. Эти пойдут судороги, то реабилитации придет конец =
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/

Jeka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Jeka
Новичок
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 16 февраля 2011, 03:04
Не буду писать кто виноват (уже не важно, Бог им судья) - спрашиваю: что делать!? При рождении Никита получил первые оценки, к сожалению, плохие - 1-4 балла по шкале Апгар (надеюсь в дальнейшем будет отличником). Детки с такими оценками в основном не выживают... Но он у меня сильный и борется вместе с нами. В 6 месяцев наш вес 5,4 кг - не сосет, заливаем в истерический крик (псевдобульбарный синдром). Головка практически не растет - поставили микроцефалию. Полное отставание по всем параметрам и еще куча других невродиагнозов, предсудорожное состояние, дистония. Вообщем, картина не радужная - идем на три страшные буквы - ДЦП...
Бросать ребенка и жену ни в коем случае не собираюсь. Отдать в малютку тоже сердце не позволит. Но планы я построил наполеоновские:
1. через 2 года жена должна выйти на работу
2. через 5 лет ребенок должен быть полностью здоровый
3. через 7 лет он идет в школу
Каким путем пойти не знаю, поэтому обращаюсь за помощью к людям, пережившим данную беду и тем кто может оказать профессиональную поддержку. Спасибо заранее за помощь.



Здравствуйте!!!!!!!!! Киев доктор Берсеньев , намного дешевле чем Козявкин и эффект лечения хороший, мы там тоже лечимся. В нашем городе не теряйте драгоценного времени. Обращайтесь.
www.doktorbersenev.org

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2011

100%- "детиангелы"-суперсайт!я там тоже живу.....
про судороги-в точку,поэтому с Берсеньевым поосторожнее,обкалывает препаратами,в том числе церебролизином,у нескольких знакомых спровоцировались судороги....

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Jeka 26 февраля 2011, 01:29



Здравствуйте!!!!!!!!! Киев доктор Берсеньев , намного дешевле чем Козявкин и эффект лечения хороший, мы там тоже лечимся. В нашем городе не теряйте драгоценного времени. Обращайтесь.
www.doktorbersenev.org


Спасибо большое за совет. У Берсенева уже были в начале февраля. Поездкой и результатами очень довольны, едем в мае. Напишите подробнее, если не трудно, что у вас и про лечение. Насчет кОЗЯВКИНА сейчас в большом раздумии. Хотим еще в Донецк съездит когда теплее будет.
На наш город надежда умерла после посещения самого лучшего специалиста по неврологии, не буду называть фамилии...

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 "Ольга" 26 февраля 2011, 12:10

100%- "детиангелы"-суперсайт!я там тоже живу.....
про судороги-в точку,поэтому с Берсеньевым поосторожнее,обкалывает препаратами,в том числе церебролизином,у нескольких знакомых спровоцировались судороги....



Нам его не колят. У знакомой тоже сын ДЦП, у них наоборот были судороги, а после Берсенева прошли. Вообщем, если б знал что дьявол вылечит моего ребенка - душу бы ему продал.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Сыну 15 лет....ходит в общеобразовательную школу....ходит плохо с поддержкой...
были практически везде:Козявкин,Евпатория,дельфины,аминокислоты,Ефимов.....-панацеи не нашли.....

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Jeka 26 февраля 2011, 01:29



Здравствуйте!!!!!!!!! Киев доктор Берсеньев , намного дешевле чем Козявкин и эффект лечения хороший, мы там тоже лечимся. В нашем городе не теряйте драгоценного времени. Обращайтесь.
www.doktorbersenev.org

Ну так категорично не нужно писать и настраивать родителей без опыта в этом деле.Потому как каждому ребенку с ДЦП,своя методика.Все мы прошли кучу методик и пока нашли свою,потеряли много времени.Вам Берсеньев помог,кому то нет,нам Козявкин помог(РЕАЛЬНО!!!!!),а у кого то и хуже стало после него.Тут все на нашей(родительской интуиции ,что ли) и Вере!И вообще Берсеньева и Козявкина,как и другие методы сравнивать нельзя!!!Это как небо и земля!
Поясню.Это разные методы.И у детей с дцп должно проходить все комплексно и систематически.Метод Берсеньева,это обкалывание,введение препаратов,а Козявкин,это физическая реабилитация,это позвоночник,снятие блока,нормализация кровообращения,когда начинает работать мозг.Вы можете сто раз быть у Берсеньева,но без ХОРОШЕЙ физической реабилитации результата не будет.Нужно просто знать природу вообще,что такое дцп и от куда растут ноги.
Сергей,а Вам советую пробовать различные методы.На одних иголках вы не уедете.Поверьте мне!Кроме Берсеньева и Козявкина существуют и другие методики,к примеру как Войта(очень болезненная),но и результаты есть.И опять таки,хоть и Германия,но не все уезжают с результатами.Я тоже не останавливаюсь на одном Козявкине.Но именно у него мы получили результаты.Я чередую методы.
Напомню,возможно я уже говорила,про ошибку,которую я допустила когда то.Тратя все силы на физическую реабилитацию,был упущен момент речевой и общего умственного развития.Теперь,вот нагоняем.Так что все в комплексе делать нужно.
Про Донецк....хорошего не скажу ничего(по мнению моих знакомых),лично там не была.
Система,система и еще раз система во всем и дома в т.ч.
Желаю Вам поскорей найти свой метод!!!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Посмтрите здесь Ссылка родители этой девочки могут помочь, они многое пробовали.
В жизни всегда есть место для радости.
Просматривают эту тему:

Forum