• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите Никите - он ни в чем не виноват...

su2304   
Пользователь   
16 февраля 2011 12734 64

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Про Божену.Очень хороший метод,хотя и дорогой.Сперва нужно поехать на семинар,дня на три(это Киев или Одесса,нужно узнавать).Затем она лично смотрит вашего ребенка.Назначает занятия(там целая система).Занятия нужно проводить дома,нанимать пару человек,которые будут помогать(без этого никак),соорудить спец.горку.На все это будет уходить весь день!!!Вы только будете успевать покушать и то....не факт.И плюс назначает кислородные маски.Вот...забыла...плюс спец.диета.В этом методе есть свои плюсы и свои минусы.Плюсы,это то,что все усилия ваши принесут результат в итоге,а минус,это то,что эта маска может вызвать судорги.Лично знаю родителей,которые занимались по этой методике.Одни довольны,а вторые были бы довольны,если бы у ребенка не появились судорги от маски.Опять таки,кому что.
Если отказываться от всех методик,от страха,что будут судорги,тогда это только воздух и вода.
Лично,когда то плюнула на запреты врачей и занимались по полной.Но это у меня чутье было,что будем наперекор заниматься.И не прогадала.Боже!Насколько все индивидуально у всех!!!Знал бы ,где упадешь....

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 17:13

Ну так категорично не нужно писать и настраивать родителей без опыта в этом деле.Потому как каждому ребенку с ДЦП,своя методика.Все мы прошли кучу методик и пока нашли свою,потеряли много времени.Вам Берсеньев помог,кому то нет,нам Козявкин помог(РЕАЛЬНО!!!!!),а у кого то и хуже стало после него.Тут все на нашей(родительской интуиции ,что ли) и Вере!И вообще Берсеньева и Козявкина,как и другие методы сравнивать нельзя!!!Это как небо и земля!
Поясню.Это разные методы.И у детей с дцп должно проходить все комплексно и систематически.Метод Берсеньева,это обкалывание,введение препаратов,а Козявкин,это физическая реабилитация,это позвоночник,снятие блока,нормализация кровообращения,когда начинает работать мозг.Вы можете сто раз быть у Берсеньева,но без ХОРОШЕЙ физической реабилитации результата не будет.Нужно просто знать природу вообще,что такое дцп и от куда растут ноги.
Сергей,а Вам советую пробовать различные методы.На одних иголках вы не уедете.Поверьте мне!Кроме Берсеньева и Козявкина существуют и другие методики,к примеру как Войта(очень болезненная),но и результаты есть.И опять таки,хоть и Германия,но не все уезжают с результатами.Я тоже не останавливаюсь на одном Козявкине.Но именно у него мы получили результаты.Я чередую методы.
Напомню,возможно я уже говорила,про ошибку,которую я допустила когда то.Тратя все силы на физическую реабилитацию,был упущен момент речевой и общего умственного развития.Теперь,вот нагоняем.Так что все в комплексе делать нужно.
Про Донецк....хорошего не скажу ничего(по мнению моих знакомых),лично там не была.
Система,система и еще раз система во всем и дома в т.ч.
Желаю Вам поскорей найти свой метод!!!



На 100 % согласен, Люба (привет!). Берсенев и Козявкин это разное. Будем пробовать все, проблемы у нас две: предсудорожное и погода. Вот хотя бы когда вторая решится будем пробовать. Тем более что к Козявкину готовимся, насчет Германии не знаю, я реалист... А донецк нужен в плане получения инвалидности!!!

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 18:01
Про Божену.Очень хороший метод,хотя и дорогой.Сперва нужно поехать на семинар,дня на три(это Киев или Одесса,нужно узнавать).Затем она лично смотрит вашего ребенка.Назначает занятия(там целая система).Занятия нужно проводить дома,нанимать пару человек,которые будут помогать(без этого никак),соорудить спец.горку.На все это будет уходить весь день!!!Вы только будете успевать покушать и то....не факт.И плюс назначает кислородные маски.Вот...забыла...плюс спец.диета.В этом методе есть свои плюсы и свои минусы.Плюсы,это то,что все усилия ваши принесут результат в итоге,а минус,это то,что эта маска может вызвать судорги.Лично знаю родителей,которые занимались по этой методике.Одни довольны,а вторые были бы довольны,если бы у ребенка не появились судорги от маски.Опять таки,кому что.
Если отказываться от всех методик,от страха,что будут судорги,тогда это только воздух и вода.
Лично,когда то плюнула на запреты врачей и занимались по полной.Но это у меня чутье было,что будем наперекор заниматься.И не прогадала.Боже!Насколько все индивидуально у всех!!!Знал бы ,где упадешь....

Божена для нас пока нереальный метод (жене поспать и поесть сейчас за радость, я помогаю чем могу после работы...), хотя я думаю попробуем. А вот к остеопату съездим 100%! Это ты про Граненко мне рассказывала???

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Про Граненко я говорила.Номер так и не нашла.Но поищу в инете.Я таким образом его и нашла тогда.Но еще бы отзывы почитать про других остеопатов.Когда мы ездили,это было давно.Может на сегодня что то изменилось у него и с ним.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Вот нашла его,во всей красе и со всеми подробностями. Ссылка

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 20:57
Вот нашла его,во всей красе и со всеми подробностями. http://doctorgran.com/


Спасибо, но у меня есть его телефон...

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 20:51
Про Граненко я говорила.Номер так и не нашла.Но поищу в инете.Я таким образом его и нашла тогда.Но еще бы отзывы почитать про других остеопатов.Когда мы ездили,это было давно.Может на сегодня что то изменилось у него и с ним.


Мы все подготовили к группе, осталось только счет в банке открыть. Ты в каком??? Они все за снятие берут проценты?
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Я честно говоря не понимаю когда начинают обесценивать то что есть в Николаеве.У каждого свой путь-это во-первых, а во-вторых девиз "мы не ищем легких путей" -хорошо, но почему не посмотреть с точки зрения распределения физ и материальных усилий.Пока ждать погоды и собирать деньги на Козявкина, можно благополучно проходить массаж, ЛФК, грязи, бассейн электропроцедуры в Николаеве и БЕСПлатно, и не хуже чем за большие деньги.Да у нас не все хорошо и не все есть, но многое оч и оч даже хорошо.На Никольской сейчас запись на год вперед для приезжих, а едут со всей Украины.Для нас городских ходи-не хочу, чего ж сидеть.Я тоже ненавидела всех докторов, пока не поняла что от этого моему ребенку легче не станет.На сегодняшний день мы выжали с Николаева все что смогли.Тратили деньги на Цереброкурин и психолога, а силы на ежедневные поездки в Центр.Дальше едим к Дельфинам и в санаторий.И я благодарна всем кто встретился на нашем пути в том числе или даже в первую очередь наши неврологи и наш любимый Центр.
Я не даю строгих рекомендаций, я призываю не обесценивать то, что есть под боком, а присмотреться.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2011

а зачем в Донецк???у нас что?не дают???

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Катя Лищенко 26 февраля 2011, 21:32
Я честно говоря не понимаю когда начинают обесценивать то что есть в Николаеве.У каждого свой путь-это во-первых, а во-вторых девиз "мы не ищем легких путей" -хорошо, но почему не посмотреть с точки зрения распределения физ и материальных усилий.Пока ждать погоды и собирать деньги на Козявкина, можно благополучно проходить массаж, ЛФК, грязи, бассейн электропроцедуры в Николаеве и БЕСПлатно, и не хуже чем за большие деньги.Да у нас не все хорошо и не все есть, но многое оч и оч даже хорошо.На Никольской сейчас запись на год вперед для приезжих, а едут со всей Украины.Для нас городских ходи-не хочу, чего ж сидеть.Я тоже ненавидела всех докторов, пока не поняла что от этого моему ребенку легче не станет.На сегодняшний день мы выжали с Николаева все что смогли.Тратили деньги на Цереброкурин и психолога, а силы на ежедневные поездки в Центр.Дальше едим к Дельфинам и в санаторий.И я благодарна всем кто встретился на нашем пути в том числе или даже в первую очередь наши неврологи и наш любимый Центр.
Я не даю строгих рекомендаций, я призываю не обесценивать то, что есть под боком, а присмотреться.

Катя,присматривалась.Доприсматривалась,что время ушло...(это вам не положено,а это не нужно....это я про процедуры.И ходили,глазели только на наших воспитателей-педагогов под надзором методиста,что бы отчеты во время давали и прочее все на плечи их скидывали)Центры наши,только для поддержки состояния,что бы хуже не стало.Это мое личное мнение.Может быть этому малышу повезет так же как и вам и помощь его может быть именно в этих стенах центра.Мой опыт,наших центров,сплошной негатив!При том,что оба!Персонал хороший,сказать нечего,но очень много минусов в работе руководства и их подходах("к каждому индивидуально").
П.С.А когда приезжие приезжают,то конечно они там получают процедуры,ведь для этого они и приехали туда.

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Катя Лищенко 26 февраля 2011, 21:32
Я честно говоря не понимаю когда начинают обесценивать то что есть в Николаеве.У каждого свой путь-это во-первых, а во-вторых девиз "мы не ищем легких путей" -хорошо, но почему не посмотреть с точки зрения распределения физ и материальных усилий.Пока ждать погоды и собирать деньги на Козявкина, можно благополучно проходить массаж, ЛФК, грязи, бассейн электропроцедуры в Николаеве и БЕСПлатно, и не хуже чем за большие деньги.Да у нас не все хорошо и не все есть, но многое оч и оч даже хорошо.На Никольской сейчас запись на год вперед для приезжих, а едут со всей Украины.Для нас городских ходи-не хочу, чего ж сидеть.Я тоже ненавидела всех докторов, пока не поняла что от этого моему ребенку легче не станет.На сегодняшний день мы выжали с Николаева все что смогли.Тратили деньги на Цереброкурин и психолога, а силы на ежедневные поездки в Центр.Дальше едим к Дельфинам и в санаторий.И я благодарна всем кто встретился на нашем пути в том числе или даже в первую очередь наши неврологи и наш любимый Центр.
Я не даю строгих рекомендаций, я призываю не обесценивать то, что есть под боком, а присмотреться.


Никольская это очень хорошо!!! Только есть одно большое НО в нашем случае - ИНВАЛИДНОСТЬ. Вот это первая наша задача - поэтому или записываемся на МРТ в Херсоне или едем в Донецк ( или Мартынюк) или ложимся к Сергеевой и делаем МРТ в Николаеве. Как только получаем билет инвалида записываемся на Никольскую...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
И про сборы,я так понимаю,что камень в мой огород.Пока я собираю средства на Козявкина,просто так не сижу у моря,а занимаюсь с сыном дома.И самостоятельно и с реабилитологами.Вот это,я называю системой.

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 "Ольга" 26 февраля 2011, 21:55

а зачем в Донецк???у нас что?не дают???


А у нас есть тетя-суперпрофессионал, которая ставит приговор - Инвалид без инвалидности...
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 26 февраля 2011, 22:01


Никольская это очень хорошо!!! Только есть одно большое НО в нашем случае - ИНВАЛИДНОСТЬ. Вот это первая наша задача - поэтому или записываемся на МРТ в Херсоне или едем в Донецк ( или Мартынюк) или ложимся к Сергеевой и делаем МРТ в Николаеве. Как только получаем билет инвалида записываемся на Никольскую...

Могу сказать что Мартынюк это первый человек,который отвечает за статистику у нас в стране и первый человек, который задерживает инвалидность.Есть случаи когда дети в два года еще не ходят, он пишет задержка статокинетического развития и после него вам ни одна живая душа инвалидность не даст.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 февраля 2011
мы делали в Херсоне,постарше- в Одессе(очень понравился врач,делающий описание)
В Николаеве однозначно-не делайте!!!!!!!!!!
А у меня вообще ощущение,что наши центры-не для поддержания состояния,а для "галочки".что они есть!потому.что должны быть в городе центры реабилитации....
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Loli 26 февраля 2011, 22:03
И про сборы,я так понимаю,что камень в мой огород.Пока я собираю средства на Козявкина,просто так не сижу у моря,а занимаюсь с сыном дома.И самостоятельно и с реабилитологами.Вот это,я называю системой.

Нет Любочка!К тебе у меня оч много уважения.каждый как может так и выживает, я вообще не кидаю камни в огороды, а злюсь когда говорят"Это все Г....о.Смотри на меня, делай как я"Повторюсь,у каждого свой путь и отношения к докторам, к методам
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Jeka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Jeka
Новичок
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 su2304 26 февраля 2011, 12:28


Спасибо большое за совет. У Берсенева уже были в начале февраля. Поездкой и результатами очень довольны, едем в мае. Напишите подробнее, если не трудно, что у вас и про лечение. Насчет кОЗЯВКИНА сейчас в большом раздумии. Хотим еще в Донецк съездит когда теплее будет.
На наш город надежда умерла после посещения самого лучшего специалиста по неврологии, не буду называть фамилии...


Наш диагноз: органическое поражение ЦНС. Микроцефалия. ДЦП. задержка психо-речевого развития. Это всё последствия родовой травмы шейного отдела позвоночника. Сыночку 4-ри годика, сам не сидит, ходит с поддержкой. Лечились медикаментозно, лекарства сильные, развитие притупило конкретно, постоянно в сонном состоянии ,бросили принимать лекарства, пошли сдвиги. Много драгоценного времени потеряли на шарлатанах. Были в Евпатории там тоже хорошо, нужно попасть к Кубинским врачам они работают в санатории Дружба, и ещё хороший Министерства Обороны. Собирались в Донецк к Евтушенко, но нас отговорили, там дают большую дозу лекарств пока там находишься вроде бы какие сдвиги пошли, а дома становится хуже, это со слов которые там побывали. Сейчас остановились на Берсеньеве и к костоправу на растяжку, крестовину почти убрали, чтоб без операции. Обращайтесь.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 "Ольга" 26 февраля 2011, 22:07
мы делали в Херсоне,постарше- в Одессе(очень понравился врач,делающий описание)
В Николаеве однозначно-не делайте!!!!!!!!!!
А у меня вообще ощущение,что наши центры-не для поддержания состояния,а для "галочки".что они есть!потому.что должны быть в городе центры реабилитации....

У каждого отношения складываются по разному.Можно только говорить Нам помогли или не помогли.А не про плохость и хорошесть .Еще не известно как было б,если б у нас их не было вообще
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

su2304

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 22-09-80
su2304
Пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Катя Лищенко 26 февраля 2011, 22:06

Могу сказать что Мартынюк это первый человек,который отвечает за статистику у нас в стране и первый человек, который задерживает инвалидность.Есть случаи когда дети в два года еще не ходят, он пишет задержка статокинетического развития и после него вам ни одна живая душа инвалидность не даст.



Хааааааааа, я так и думал!!!!!!!!!!!!! Я-то думаю, чего это она нас так к нему настойчиво направляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказала пока к нему не поедем - инвалидности не будет...
А насчет того что мы сидим, вы не совсем правы (хотя если бы он сидел я был бы счастлив)... Занимаемся пока дома (ездили к Берсеневу в Киев - получили большую температуру и насморк постоянный), погода (знали бы вы что стоит его одет в комбинезон и покатать на такси) и насморк даже промыть слезный канал на дают.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6236 Jeka 26 февраля 2011, 22:11


Наш диагноз: органическое поражение ЦНС. Микроцефалия. ДЦП. задержка психо-речевого развития. Это всё последствия родовой травмы шейного отдела позвоночника. Сыночку 4-ри годика, сам не сидит, ходит с поддержкой. Лечились медикаментозно, лекарства сильные, развитие притупило конкретно, постоянно в сонном состоянии ,бросили принимать лекарства, пошли сдвиги. Много драгоценного времени потеряли на шарлатанах. Были в Евпатории там тоже хорошо, нужно попасть к Кубинским врачам они работают в санатории Дружба, и ещё хороший Министерства Обороны. Собирались в Донецк к Евтушенко, но нас отговорили, там дают большую дозу лекарств пока там находишься вроде бы какие сдвиги пошли, а дома становится хуже, это со слов которые там побывали. Сейчас остановились на Берсеньеве и к костоправу на растяжку, крестовину почти убрали, чтоб без операции. Обращайтесь.

Jeka,А подробней можно про Кубинских врачей?Я знаю,что на Кубе хорошо справляются с этим диагнозом(но никак не могу найти клинику их),а вот то,что у нас кубинские есть,не слышала.Что они делают,какой метод и сложно ли попасть к ним?
Просматривают эту тему:

Forum