• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ритуал засыпания после отлучения от груди

лора76   
Активный пользователь   
06 августа 2013 8003 52
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   01 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 17:37)
/ay /t142029 Очень надеюсь на такое же)))))

почитала вас. уже почти 2 мес прошло. как у вас процесс с отлучением? как все таки молоко пропало? Тоже начинаю этот процесс, но днем еще как то справляюсь с малышом, а ночью жалко и удобнее дать сисю. Да и грудь так распирает, хотя молока почти не было всегда.
И насчет веса как? Я столько ем)) как брошу кормить, что со мной будет)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   01 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Октябрь 2013 11:50)
почитала вас. уже почти 2 мес прошло. как у вас процесс с отлучением? как все таки молоко пропало? Тоже начинаю этот процесс, но днем еще как то справляюсь с малышом, а ночью жалко и удобнее дать сисю. Да и грудь так распирает, хотя молока почти не было всегда.
И насчет веса как? Я столько ем)) как брошу кормить, что со мной будет)))

Процесс закончился) На сегодняшний день мы к сисе абсолютно равнодушны, даже когда переодеваюсь перед ней) Молоко пропало, грудь вернулась к дородовому объему (а жаль /5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab, я к такой уже так привыкла)))), ну хоть не меньше стала и на том спасибо))) Вес практически на месте, не набираю, хотя ем беспорядочно и бессовестно))) Не знаю, совпало это так или связано, но после отлучения от маминой груди мы с удивлением обнаружили наличие своей)))) и она какое-то время ее постоянно у себя трогала, я сначала переживала, потом решила ее не дергать) Сейчас вроде интерес поугас) Я, когда отлучала, не сцеживалась, пила очень много мяты крепкой, ну в разумных пределах много, чтобы не стимулировать большим количеством жидкости лактацию. Грудь постоянно щупала, чтобы не было комков. Где-то на 11-12 день она стала абсолютно мягкой, правда возле одного соска еще несколько дней проходили как камушки нетвердые, я не трогала. Распирать перестало дня через 3 (молока всегда было в достатке, струя даже  через 1 год и 11 мес кормления била в другой конец комнаты)))) Так что вас ждет очередной интересный период, желаю пройти его легко и безболезненно) Мне бросать было жалко))) Но зато чувствую себя морально довольной, что кормила долго, как и хотела)
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   01 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Октябрь 2013 14:25)
Процесс закончился) На сегодняшний день мы к сисе абсолютно равнодушны, даже когда переодеваюсь перед ней) Молоко пропало, грудь вернулась к дородовому объему (а жаль /5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab, я к такой уже так привыкла)))), ну хоть не меньше стала и на том спасибо))) Вес практически на месте, не набираю, хотя ем беспорядочно и бессовестно))) Не знаю, совпало это так или связано, но после отлучения от маминой груди мы с удивлением обнаружили наличие своей)))) и она какое-то время ее постоянно у себя трогала, я сначала переживала, потом решила ее не дергать) Сейчас вроде интерес поугас) Я, когда отлучала, не сцеживалась, пила очень много мяты крепкой, ну в разумных пределах много, чтобы не стимулировать большим количеством жидкости лактацию. Грудь постоянно щупала, чтобы не было комков. Где-то на 11-12 день она стала абсолютно мягкой, правда возле одного соска еще несколько дней проходили как камушки нетвердые, я не трогала. Распирать перестало дня через 3 (молока всегда было в достатке, струя даже  через 1 год и 11 мес кормления била в другой конец комнаты)))) Так что вас ждет очередной интересный период, желаю пройти его легко и безболезненно) Мне бросать было жалко))) Но зато чувствую себя морально довольной, что кормила долго, как и хотела)

у меня молока почти не было никогда, он только на прикорме и отъелся, а так был скелетик, но я честно откормила до 6 мес. без смесей))
И сейчас он ест меня только перед сном, а в основном обычную еду. Думаю, пора начинать убирать перед дневным сном. Так как процесс долгий, судя по вышеуказанной статье. К году хочу закончить это дело. А  то потом они умные и хитрые))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   01 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Октябрь 2013 14:35)
у меня молока почти не было никогда, он только на прикорме и отъелся, а так был скелетик, но я честно откормила до 6 без смесей))
И сейчас он ест меня только перед сном, а в основном обычную еду. Думаю, пора начинать убирать перед дневным сном. Так как процесс долгий, судя по вышеуказанной статье. К году хочу закончить это дело. А  то потом они умные и хитрые))

Насчет умных и хитрых это да)))))))))))) Моя как только видит, что мама села за комп, сразу кричит, что ей на горшок, я подскакиваю, она довольная улыбается)))))) Оторвала маму)))))
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   20 ноября 2013
здравствуйте! моему уже 2,8 годика, а мы все еще там)) очень боюсь хоть и плотно подошла к этому вопросу, старшего кормила 3 месяца и совершенно этим не заморачивалась, младшего кормить хотела очень, мечтала просто..ставила себе срок - 2 года, так вышло, что в 2 года мы переезжали, потом 2 месяца  болели всей семьей по очереди и по кругу, дошло время до мая, а с июня в сад и в апреле я решила завязать и прям в депрессию впала, а когда мой врач сказала - во время поста ни в коем случае, у меня гора с плеч упала)), но после поста стало жарко и даже садик нас не остановил))год перед садиком малыш был с моей мамой и чудесно научился засыпать в обед без сиси, если меня рядом нет, но вот на выходные...и на ночь висим, да что тут говорить, висим и днем и вечером. ночью от двух до 5-6 подходов. укачиваться не любит, соски бутылки не признавал изначально , молоко не пьет, плюется, кефирчик и йогурты кушает, насчет чтения - у него ритуал прямо тащит книжку, открывает передо мной и к сисе, как-то пробовала установить книжка отдельно, сися отдельно. в общем дело к трем годам, а воз и ныне там, не могу решится, постепенно не выходит, а он такой характерный, орет , ну день вечер еще допускаю, а вот ночью, когда пробую не дать, психует, ногами по кровати бьёт и все равно понимаю, что уже иду к данному событию семимильными шагами и даже не знаю, что больше меня напрягает - его крик или что мне жалко с этим прощаться...

Anurikans

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 08.08.2012
Заходил(а): 04.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0977561387
Anurikans
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (06 Август 2013 15:48)
Я дала вдоволь насосаться утром и сказала, что все, сися вава. Пошли мы с ним намазали ваву зеленкой и вместе пожалели любимую сисю.На ночь отдала ребенка мужу с бутылкой чая. У мужа нервы крепче, он мелкого ложил себе на грудь и почесывал спинку. Так малой и засыпал. Потом еще неделю днем ходил нудел, вместе ходили мазать сиси зеленкой, а потом и подходить перестал. Все прошло довольно быстро и безболезненно для малыша. А у меня была сильнейшая депрессия. Думала молока уже совсем мало, но на второй день вечером бегала в аптеку за таблетками, потому как расперло так, что мама не горюй. Подцеживания не помогали. Полностью сцедилась, выпила таблетки и забыла о ГВ навсегда)))
 
 скажите пожалуйста,а что за таблетки???

glashik

Имя: glasha
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.2016
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Николаев
glashik
Новичок
   12 января 2016

Мне только предстоит, вот вспоминаю как с первой было.

Black_fury

Black_fury

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.02.2016
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Коростень
Black_fury
Новичок
   01 марта 2016

Мы засыпаем так: говорим, малыш гладит мои волосы, обнимаемся, сказку читаем или песенки слушаем, потом засыпает на плече. Но это после пары вечеров капризов(((

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   16 января 2017

Начала отлучать от груди и наше засыпание превратилось в пытку. Лялька привыкла засыпать у груди, т.е. единственный известный ритуал у нее забрали. От груди отлучились, а засыпание не наладилось. Сказки не помогают, т.к. это у нас активный процесс - потыкать пальцем, порассказывать, страницы попереворачивать, принести другую книжку. Ванна на ночь вообще не вариант чуть ли не с рождения - это обычно аквапарк, а не купание, т.е. после она еще пару часов радостно скачет. Пока смотрим мультики лежа на телефоне, а потом я ее насильно укачиваю на руках. И это час-полтора. Засыпает в 0.30 - 1.00 ночи. Сдохнуть можно.ca3 Пробовала в обед не ложить - вырубпется в 5 - 7 вечера, а далее тем более энергия бьет.

Пойду читать темку сначала, может какие-то варианты присмотрю.FinouCat_02

Кристина2017

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.09.2017
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Кристина2017
Новичок
   03 сентября 2017

Ложились вместе и усыпляли мишку.

Titty

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2018
Заходил(а): 26.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Titty
Новичок
   08 июля 2019

Очень надеюсь на такое же)))))

MayBee

Имя: May
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2021
Заходил(а): 25.10.2021
Город: Николаев
MayBee
Новичок
   27 марта 2021

Укладывал муж. У него ребенок прекрасно засыпал почему-то и ни в чем не нуждался.

Просматривают эту тему:

Forum