• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Купаем годовасиков

Choroshaya   
VIP пользователь   
08 октября 2009 5947 35
Хочу полностью перейти купать малявку в большой ванне. Но проблема в том, что он постоянно встает, не хочет сидеть. Ему необходимо куда-то тянуться. Уже не говоря о том, чтобы заставить его "поплавать". Ноги идут сразу на дно и мы пытаемся встать.

Может у кого-то есть интересные идеи из личного опыта, как приучить малого наслаждаться большой ванной?

Чтобы он играл, купался, "плавал" с удовольствием!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 октября 2009
Мы с месяца купаемся в большой ванной

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 октября 2009
У нас та же история)))Стараемся прятать все,что ее отвлекает от купания,или же просто купаемся со всеми трофеями,до которых дотянулись.А еще берем мяч среднего размера,она его топить любит и когда мяч всплывает-смеется.А еще всякие потешки употребляем(типа"На Варваровском мосту мухи танцевали(прыгаем)Увидали комара-в обморок упали(плюхаемся в воду))И еще в пенке любит посидеть.Научилась пришлепывать пенку ладошками,все разлетается со смехом.
А у меня такой вопрос.Раньше ребенка каждый день купали с травкой,но мне кажется что сейчас это уже много.Стали купать два раза в неделю с мылом и шампунью,один раз в неделю,в травке,пару раз в неделю-легкий душ и один день среди недели только попу.Сколько раз и как купаете своих годовасиков?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 октября 2009
Choroshaya ,
ну с плаванием в ванне вы порядком опоздали! Примерно на годик Как минимум на полгода.
Если конечно, раньше не занимались этим.

А встать пытается, потому что вокруг ему более интересно, чем в ванне!
Первое, что можно сделать - убрать все подальше и повыше, а во-вторых - развлечь его в ванне.
Кладезь идей найдете здесь: http****://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=479&t=17 (убрать звездочки)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1445 Тяпа 08 октября 2009, 15:09
Choroshaya ,
ну с плаванием в ванне вы порядком опоздали! Примерно на годик Как минимум на полгода.
Если конечно, раньше не занимались этим.

А встать пытается, потому что вокруг ему более интересно, чем в ванне!
Первое, что можно сделать - убрать все подальше и повыше, а во-вторых - развлечь его в ванне.
Кладезь идей найдете здесь: http****://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=479&t=17 (убрать звездочки)


Пробовали и раньше. Но он, как на курорте, лежит на воде. Муж туда-сюда водит его, а он и ногой не пошевелит. А в маленькой такие брызги устраивал!!!!!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 октября 2009
Choroshaya, думаю, не ошибусь, если предположу, что температура воды была 36 градусов или даже выше ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1445 Тяпа 08 октября 2009, 16:17
Choroshaya, думаю, не ошибусь, если предположу, что температура воды была 36 градусов или даже выше ;)


Именно так! 37.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1445 Юлька_и_Викулька 08 октября 2009, 14:58
У нас та же история)))Стараемся прятать все,что ее отвлекает от купания,или же просто купаемся со всеми трофеями,до которых дотянулись.А еще берем мяч среднего размера,она его топить любит и когда мяч всплывает-смеется.А еще всякие потешки употребляем(типа"На Варваровском мосту мухи танцевали(прыгаем)Увидали комара-в обморок упали(плюхаемся в воду))И еще в пенке любит посидеть.Научилась пришлепывать пенку ладошками,все разлетается со смехом.
А у меня такой вопрос.Раньше ребенка каждый день купали с травкой,но мне кажется что сейчас это уже много.Стали купать два раза в неделю с мылом и шампунью,один раз в неделю,в травке,пару раз в неделю-легкий душ и один день среди недели только попу.Сколько раз и как купаете своих годовасиков?


Если получается, то каждый день.

А насчет травки, то мы уже давно от нее отказались.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   09 октября 2009
Мы стали купаться в большой ванной где-то в год и месяц.Была таже история, стоял и всё,ему видимо нужно было время понять и привыкнуть.А теперь что он творит -после купания мокрое всё и даже я!
Ссылка
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 октября 2009
Включаю кран, ставлю карапуза в ванну. Вода - комнатной температуры. Когда набежит ему чуть выше коленок - выключаю. И в этой луже воды он со всеми трофеями, которые стянул с полок пока он уже в ванне а вода еще наливается - бултыхается. Брызги, вопли, смех, выкидавание трофеев из ванны на пол - все что угодно. Он не сидит - он как егоза, гуляет с одного конца ванны в другой. Я только сижу рядом и подстраховываю, чтоб не упал при таком активном скакании, и чтоб шампуней на напился (потому что в числе трофеев и бутылочки с шампунями тоже, а крышки он, ес-но, открывает). Как только наиграется и начинает ноги задирать чтоб вылезти - вынимаю.
Почему проблема в том, что ребенок не сидит, а стоит в ванной? Сейчас Андрюхе чуть меньше 1.5 лет. В таком режиме мы с года, как научился стоять без поддержки.

Мама Ксюша, фотка - супер!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 октября 2009
Мой заец-попрыгаец тоже в ванне только стоял и прыгал в этом возрасте. Позже, когда стал сам подолгу играть "на суше" и в ванне стал заигрываться, начал садиться, чтобы было теплее, после поездки на море пробовал "нырять и плавать" в ванной. Короче говоря, всё постепенно...
Как-то недавно прибежал к мужу с вытаращенными глазами: "мама в ванне не моется, а просто лежит! " Сейчас тоже томно валяется - обезьянка - но недолго.. вокруг же столько солдатиков, корабликов и прочих полезных при мытье вещей
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   10 октября 2009
У нас дочка в большой ванне купается прмерно с 1 года. Сидит нормально, не прыгает, любит взять леечку и поливать из нее, берет мочалку и сама себя трет. Но головку мыть не любит, сразу начинает кричать и встает. ost-189-1: Чтобы помыть головку всегда зову мужа, иначе не могу справиться, дочка из ванной вылезти хочет.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 октября 2009
Уже купаю в большой. Встает. Пробует с положения стоя дотянуться до закрывашки слива. Мордяха уходит под воду, и это эму в новинку. Вытаращит глаза и смотрит. А потом вторая попытка...
Ходит по ванне. А когда его заставляю плавать, до ухахатывается, но ногами работать не хочет...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 октября 2009
Choroshaya, в горячей воде и не будет ногами работать! Да и не нужно, для сердца тяжело. Попробуйте под конец купания или разбавить.
Постепенно уходите на более прохладную - 35 градусов хотя бы.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #1445 Тяпа 10 октября 2009, 20:15
Choroshaya, в горячей воде и не будет ногами работать! Да и не нужно, для сердца тяжело. Попробуйте под конец купания или разбавить.
Постепенно уходите на более прохладную - 35 градусов хотя бы.


Уже купала в 35 град. Посмотрим, как он дальше будет активничать в ванной.
Правда, пытаюсь ему показать, как нужно это делать, а он смеется, наблюдает, а сам опять, как на курорте.
Показываю не сама, а пытаюсь его ножки расшевелить.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 октября 2009
Мой сынуля с рождения купается во взрослой ванне Вообще считаю, что ванночка для тех у кого дома нет вааны
Мы конечно намучались над ванной в изогнутом положении стоять пока он крошка был. А сейчас сам себе холодную воду открывает и обливается, вздрагивает и снова под воду холодную лезит - закаляется с замиранием сердца А больше всех в шоке папа, он то холодную воду на дух не переносит Сынуля и ныряет в ванной, и кувыркается. Он не всегда так экстремально любил купаться - маленький на спину очень боялся лечь, только на животике его можно было плескать или полусидя. Я наливала воду 36-37 градусов (если бы не муж, лила бы более холодную, а он до скандала, мол подрастёт и сам скажет тепло ему или холодно ), купались сколько ему хотелось, порой и 45 минут, воду тёплую не подливала, только, если супруг рядом нервничал
В этом году в Крыму купались не зависимо от погоды, даже в пасмурнуюи ветренную погоду под дождём (мы с сыном, папа на такой подвиг не отважился - лежал одетый на шезлонге под зонтиком, жаль пледа тёплого не было ), бегал по камням, по которым мне больно ходить было.
Уверенна, что у детей приспособляемость сумасшедшая и будут любить то, чему мы их научим!
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   24 ноября 2009
Цитата: #1445 Тяпа 08 октября 2009, 16:17
Choroshaya, думаю, не ошибусь, если предположу, что температура воды была 36 градусов или даже выше ;)

тут мне кажется от ребенка зависит (именно желание стоять) - мы купаемся в 33-34 градуса, и даже при такой температуре усадить его в ванную проблематично - стоит и играет игрушками, посадишь - через пять секунд стоит обратно, и никаких попыток прыгать, брызгаться и т.д. Хотя на "Суше", т.е. в комнате ребенок не стоит на месте ни секунды. Может отдыхает в ванной?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 ноября 2009
Это, наверное, период у них такой!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 января 2010
Мы тоже рано начали, принцип простой - в сухую ванну садим ребенка, даем ему в руки душ с теплой водой и я лично для спасения шампуней и т.д. засыпаю ему кучу игрушек. На мой взгляд лучше ведра, пасочки и пирамидки - они не набирают воду, в отличие от резиновых и специальных игрушек для ванной, хотя чиковская моргающая рыба с осьминожками у нас есть и за год не надоела, только просушить ее проблема
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Моя Малинка купалась в большой ванне с полугода(как сидеть научилась),ей так нравилось,и плавала и ныряла и брызгалась - короче получала море удовольствия! А потом наступило лето...я стала её чаще обливать под душем,ей очень нравилось - могла попрыгать,покрутиться! В общем,за лето она отвыкла от ванны,и сейчас ни в какую не хочет там сидеть,сразу плачет и вылезает,не помогают ни игрушки,ни пена... ost-189-1: Так и моемся под душем!Свекровь говорит - скоро пройдёт,будет опять плавать!!!Ждём!
Просматривают эту тему:

Forum