• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спит с моей рукой

Мама Ксюша   
Активный пользователь   
05 ноября 2009 7615 53
Здравствуйте.У меня вот какое дело -моему сыночку год и девять мес.,вот уже пять месяцев как он спит со мной.Знаю что это неправильно,но не это меня беспокоит.Где-то до 3-4 утра он спит,а потом просыпается и ищет мой -локоть....и только его,и только в согнутом виде и не дай Боже,чтобы его закрывал рукав.А если не даю начинается истерика в полном смысле этого слова и только он получает свой локоть ,тут же сладенько посапывает.Но я же не робот и в таком положении тоже не могу лежать всё время-рука же затекает.Что это может быть?И как от этого отучать?Спасибо
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   05 ноября 2009
ой.... ну мой спал с моей ладошкой, ложил ее себе под щеку...но мне было удобно, поэтому как то сам отучился.. где то через год
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2009
а почему это не правильно? спать вместе?
Другое дело если Вам не удобно...

У меня ребенок тоже любил держать за руку.. или просит положить возле него мой бюстгалтер (он ему пахнет приятно, молочком)
Я сначала этим беспокоилась, а потом поняла, что ему так спокойнее. Он чувствует так меня, вот и всё)

Кстати ребенку сейчас уже 4 и только сейчас он начал говорить, что он уже взрослый и будет спать в своей кроватке
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   05 ноября 2009
А моему обязательно нужно руку мне за шиворот засунуть. И тоже чтоб небыло одежды, волос. Чтоб чуствовать тепло тела. Раньше тоже только так засыпал и днём и вечером. Сейчас уже немного отучился, только если он просыпается, а я хочу продлить его сон, разрешаю.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Вспомнила себя в детстве - с мамой спала и просила дать руку - так как-то спокойней было
Попробуйте как-то по-другому руку давать, чтоб всем удобно было

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Я в детстве тоже любила перед сном взять папину руку (я спала рядом в кроватке), мама как-то подсунула свою, а я говорю: "Нет это не папина, а мамина". Мама говорит:"А чего ты так решила?" Я:"А на папиной валёсики". Любила я волосики перебирать.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Я уже планировала создать подобную тему..у меня такая же проблема: мой сынуська засыпая требует трогать мои волосы, и куртит и крутит..все бы ничего Но это ужасно раздражает меня...мне больно прикосновение к волосам...и зачастую отказываюсь от сна с ребенком, переключаемся на папу..у него волосы короткие...
и вот что это у деток? потому как у всех есть такой пунктик....успокоение после бурного дня?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 ноября 2009
А я себе на голове крутила волосы, поэтому никогда длинных не было, так как я такое накрутила, что пришлось обрезать. До сих пор иногда, редко, но люблю покрутить, у мужа например, а ему не нравится.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 ноября 2009
У меня сейчас тоже такая проблема - под утро просыпается и ищет меня по кровати. Находит, успокаивается, ложится обязательно! с левого бока, берет мою ладошку и засыпает. Даже не знаю как отучать. Сначала думала, что это после болезни - такой каприз. А теперь даже не знаю как будем спать по другому.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 ноября 2009
Цитата: #1771 Мама Ксюша 05 ноября 2009, 16:26
Здравствуйте.У меня вот какое дело -моему сыночку год и девять мес.,вот уже пять месяцев как он спит со мной.Знаю что это неправильно,но не это меня беспокоит.Где-то до 3-4 утра он спит,а потом просыпается и ищет мой -локоть....и только его,и только в согнутом виде и не дай Боже,чтобы его закрывал рукав.А если не даю начинается истерика в полном смысле этого слова и только он получает свой локоть ,тут же сладенько посапывает.Но я же не робот и в таком положении тоже не могу лежать всё время-рука же затекает.Что это может быть?И как от этого отучать?Спасибо

У меня тоже с рукой любит моей спать...... гладит все время выше локтя внутреннюю сторону там кожа нежная *))))) ..... а утром в выходные когда "препирается" к нам все время щупает что бы я была рядом *)))) ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 ноября 2009
а еще перед сном говорит " почухай мне спинку " *)))) у меня и брат младший до сих пор так засыпает ... бедная жена его с ним мучается *)))))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2009
у меня лешка тоже просит чтобы я ему погладила спинку.

Кстати мне бабушка перед сном всегда гладила спинку. так нежно проводила еле касаясь пальцами сверху вниз.
М... так приятно было))

Вот сейчас и сынок требует
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
спинку???? бабушка гладила мне ..а Леська моя - хулиганка..пока маму или папу за нос не потаскает основательно - не уснет...но спит правда в своей кроватке...давно. Пробовали ее к нам положить когда она приболела - не стала спать..
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2009
А так смешно когда малявка уже в полудреме..и таким хриплым голосом: спынку почцухай.....и таким приказом!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1771 Аннушка 05 ноября 2009, 16:55
а почему это не правильно? спать вместе?
Другое дело если Вам не удобно...

У меня ребенок тоже любил держать за руку.. или просит положить возле него мой бюстгалтер (он ему пахнет приятно, молочком)
Я сначала этим беспокоилась, а потом поняла, что ему так спокойнее. Он чувствует так меня, вот и всё)

Кстати ребенку сейчас уже 4 и только сейчас он начал говорить, что он уже взрослый и будет спать в своей кроватке
[quote name='Аннушка' date='5.11.2009, 18:55' post='37195']
а почему это не правильно? спать вместе?
Другое дело если Вам не удобно...

Я в принципе,тоже не вижу ничего плохого в совместном сне.Мне очень удобно,да и малому больше места,чем в кроватке.Просто мне все так надоели своими нравоучениями по этому поводу,что я здесь так отписалась ,чтобы избежать опять осуждений.Вот
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Девчёнки,а если вы вдруг забираете руку или волосы,у кого что,малыши тоже заходятся в истерике?Вот это меня настораживает.
Кстати,о другом положении даже и речи не может быть-видители,его не устраивает!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   06 ноября 2009


Мой тоже устраивает истерику, конечно ему не нравится. Это то же самое что забрать игрушку, которой он играет в данное время. Почему это настораживает?
Правда я после 2.5 стала с этим бороться, он уже многое понимает, если мне не удобно, я говорю ему, или убираю руку сама. Немного поистерит и успокаивается.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Ну и где консультация психолога?)))
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   06 ноября 2009
вот вот и я жду!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 ноября 2009
ну в год с хвостиком наверное не объяснить что маме не удобно или маме "бобо" .... но мне как то удалось*))))) меняла одну руку на другую ... а потом потихонечку и стала отучать ... хотя до сих пор он гладит ручку перед сном ...*)))))) а я стою около его кровати на табуретке *)))) он на втором этаже кровати спит ..... а если со мной то я отворачиваюсь когда рука затекает ..и говорю ...все спать *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum