• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На улицу без памперса

DIZZY   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 17283 139
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   24 июня 2013

Не знаю бред какой-то.

Все детки разные, кто раньше на горшок садится, кто раньше читать начинает. И уж влияние подгузника на это мало распространяется.
Если маме больше нечем заняться и полугодовалому малышу снимать памперс, потом отстирывать, ковры, диваны, подтирать лужи, стирать по 10 раз на день, то вперед!

Просто ну выбесила фраза   "ИМХО, если не создавать  предпосылок для развития, то и развития не будет или оно будет проходить с существенными задержками. Отсутствие подгузника или замена на тканевый (в котором деть чувсмтвует, если пописал)- это предпосылка к развитию системы мочеиспускания. Иначе развитие может затормозиться и надолго. Кстати, имела опыт общения не только со своими детками, но и детками знакомых, которые не пользовались или почти не пользовались одноразовыми подгузниками, оказалось. что у всех них дети развивались активнее и были намного более самостоятельными, чтем "подгузничные" малыши, и совершенно не играло роли, это первый или второй/последующий ребёнок в семье."
 

 

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Ссылка, Ви ще забули про безпліддя, яке спричиняють підгузки.
Взагалі, за кордоном всі вже десятиріччями недорозвинені, безплідні, кривоногі і так далі. Підгузки - вісь зла! Ну, і націоналісти. І американці. І мікрохвильовка ще.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 Ruslik 24 июня 2013, 14:31

Ваше право держать месячного младенца над тазиком, есть у нас на форуме поклонники такого метода. 
До речі, про методи. Щось давненько не підіймалася ця темка, у нас багато нових користувачів
Ласкаво просимо /thank_you2 
Естественное родительство  Ссылка
Естественное воспитание Ссылка
Высаживание Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 alisa 24 июня 2013, 14:38
Ruslik, Ви ще забули про безпліддя, яке спричиняють підгузки.
Взагалі, за кордоном всі вже десятиріччями недорозвинені, безплідні, кривоногі і так далі. Підгузки - вісь зла! Ну, і націоналісти. І американці. І мікрохвильовка ще.  
А, да)) Но так далеко я зло в подгузниках не рассматривала.
А микроволновка-это ужасть ужасный/509644de2e60712c2d66077359a62725 и тоже к бесплодию ведет.У всех/b
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013

тНаверное, если Вы не представляете, как высадить месячного малыша без вреда для позвоночника, Вам нужно хоть один раз увидеть это собственными глазами. Поверьте, существует мнимум 4-5 способов сделать это легко и приятно для ребёнка. Если Вы читали внимательно моё сообщение, то обратили внимание на фразу "без фанатизма". У меня не было и не цели научить своих дтей делать что-то раньше, чем остальных. Это касается не только горшка, но всего остального. По поводу высаживания, я просто помогала ребёнку сделать то, о чём он просил (пописать и тд). О том, что я поступала правильно, говорило мгновенное успокоение с момента начала высаживания и радость после окончания процедуры. Оказалось, что писать с приподнятым корпусом удобнее и менее неприятно, чем лёжа. Старшего тоже высаживала несколько первых месяцев (была ужасная жара под 50 градусов и днём он был без подгузников), но с похолоданием нацепила подгузники. Одинаковое поведение наблюдалось у обоих моих мальчишек.
Старшего на горшок посадила после 7 месяцев, младшего в год и месяц. При этом старший привыкал к горшку 2-3 месяца, а младший освоил за 2 дня.

По поводу развития, надо знать начто обратить внимание. Незнание легко можно скрыть за словами об "индивидуальности". Да, все дети индивидуальны, но и индивидуальны и условия развития. Кому-то предоставляются необходимые условия, а ком-то нет. Кого-то до 5 лет в подгузниках держат и шнурки в 20 лет завязывают, а кто-то в 2 года уже самостоятельный человек.  В конце концов каждому известно, что развитие первого года называется "психомоторное". А это означает, что развитие психических функций, в том числе самостоятельности и волевых качеств,  напрямую зависит от физического развития

ПыСы: не поймите мои сообщения камнем в свой огород. Ваш ребёнок и вам решать сколько он будет ходить в подгузниках и кормиться с ложечки. Это форум и каждый имеет право поделиться своим опытом, знаниями и наблюдениями, что я и сделала. Кстати, вот пример крайней запущенности: моя знакомая русская семья живёт в США, их сыну, как и моему старшему, 6 лет. Они только полтора месяца назад сняли с него подгузник, который он одевал на ночной сон. В США это, оказывается, норма и они в шоке разводят руками, когда узнают, что наши дети после 2х лет почти все без подгузников. А ведь всё дело в подходе, ИМХО

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 13:47
ИМХО, если не создавать  предпосылок для развития, то и развития не будет или оно будет проходить с существенными задержками. Отсутствие подгузника или замена на тканевый (в котором деть чувсмтвует, если пописал)- это предпосылка к развитию системы мочеиспускания. Иначе развитие может затормозиться и надолго. Кстати, имела опыт общения не только со своими детками, но и детками знакомых, которые не пользовались или почти не пользовались одноразовыми подгузниками, оказалось. что у всех них дети развивались активнее и были намного более самостоятельными, чтем "подгузничные" малыши, и совершенно не играло роли, это первый или второй/последующий ребёнок в семье. 
Ой, у меня абсолютно другой пример.

Старший с рождения в одноразовом подгузнике только на прогулку до года ходил, а так все время без него. С года, ночью просыпался и просился на горшок, очень не любил быть мокрым - при этом абсолютно не самостоятельный, он одеваться научился сам в 3,5 года в саду.

Младшие с рождения в одноразовых подгузниках, пробовала с наступлением тепла отучить - это нечто, я их не успеваю высаживать даже, пока одну переодела, вторая в мокрых трусах, переодела вторую - первая уже мокрая и так по кругу, через 2 часа мать готовая их удавить, потому как только и делала, что переодевала детей не присев даже, 30 мокрых трусов со штанами, орущие дети при виде горшка, потому как они его только как каски воспринимают. При этом им абсолютно по барабану, что они мокрые, им вообще это никакого дискомфорта не приносит (старший уже криком орал, а эти ну мокрые мокрые и ладно, сижу, хожу и мне по барабану) .
А вот самостоятельность у них через край, они с полтора года сами одевают шорты и футболки и обувь себе, причесываются, делают море вещей, повторяя за братом, а вот повторять то, что надо писать в горшок или на унитаз не хотят.

Лично я помучилась месяц и послала все это, сейчас мог с 7-9 вечера подержать в трусах, когда старый подгузник уже полный, а на сон одевать еще рано или после прогулки могут побегать час в тренировочных трусиках, а так спят и ходят в одноразовых.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
Вера1690, я не считаю то, что я делала, подвигом. у меня на всё про всё уходило ненамного больше времени, чем при постоянном использовании подгузников, разве что машинной стирки чуть больше. Подгузники гладить не надо, времени на высаживание над тазиком до 1мин, ещё до 1 минуты помыть тазик, если деть пописал.

Ruslik, не надо утрировать, я нигде не написала, что подгузничные дети отстают. Я сказала, что хорошее физическое развитие (в том числе и мочеиспускательной системы) очень позитивно и заметно влияет на развитие волевых качеств и самостоятельности

 @бусинка@, поверьте, маме двоих детей, к тому же подрабатывающей, всегда есть чем заняться. Только вот по 10 раз на дню мне почти никогда не приходилось застирывать паласы. Деть в большинстве случаев просился  :) 

PANY, маме двойняшек вообще во всём сложнее. А по поводу одевания- дети не одеваются сами, пока их одевают взрослые. Раньше никто не удивлялся трёхлетке, который себе шнурки сам завязывает (не было обуви на липучках и малышня очень быстро училась), а сейчас  в 1-2 класс боятся ботинки со шнурками купить, тк дети не умеют шнурки завязывать. Точно также и с подгузниками

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 15:08
 Подгузники гладить не надо, времени на высаживание над тазиком до 1мин, ещё до 1 минуты помыть тазик, если деть пописал.
 
Извините за любопытство, а зачем гладить подгузники ? И как часто вы высаживали по 1 мин своего малыша в возрасте 1 месяц ? 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
Про погладить подгузники- я имела ввиду многоразовые, они немнущиеся :) Сейчас трудно вспомнить, может 10-12 раз за день. Ночью не высаживала, просто раза 2 за ночь переодевала. Днём высаживала, когда подавал очевидные признаки дискомфорта. Не каждый раз надо было по минуте держать. В основном 20-30сек- и готово. Согласьтесь- даже 10 минут в день- это немного. Я -не параноик и не бегаю за детьми с горшком, ложкой, книжкой и тд. Если деть просился-высаживала, если не просился- не трогала. Он очень быстро усвоил, что высаживание- значит пописать, а я, как мама. очень быстро поняла, какое именно поведение малыша обозначало, что он хочет в туалет. Сейчас после полутора лет уже не надо догадываться. Он отлично говорит, даже больше чем надо, и почти всегда сам просится или отвечает хочет или нет, если спрашиваю.
Сейчас у нас другая проблема назрела. Нам прийдётся ехать больше суток на поезде и я не знаю, как запихнуть ребёнка в подгузник.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 16:05
Сейчас у нас другая проблема назрела. Нам прийдётся ехать больше суток на поезде и я не знаю, как запихнуть ребёнка в подгузник.
звичайний дешевий горшік 25 грн коштує. Купіть собі на час поїздки, на вокзалі залишите. бачила і складні горшіки, для подорожей, та вони коштують від 150
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
у нас есть горшок небольшой, мы возьмём его с собой, но для пордстраховки подгузник будет нужен. В поезде всё незнакомое, и есть слишком большой риск, что деть увлечётся изучением вагона и забудет про туалет. Смотрела складные, но они по габаритам фактически такие как обычный маленький и даже шире, разве что плоские в сложенном виде. Надувному горшку не доверяю, мало ли проколется или деть прыгнет на нём- и горшок сдуется. Пробовала для тренировка одеть "бумажные трусы"- деть с непривычки их дёргает, расстёгивает и пытается снять. Говорит, что плохие и надо снять
kuzundr

kuzundr

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 01.08.2010
Заходил(а): 11.08.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0634799121
kuzundr
Пользователь
   24 июня 2013
Есть такое чудо, как тренировочные трусики, они трикотажные с махровой подкладочкой внутри, многоразовые, отличная вещь во время приучения к горшку, или просто для прогулок без памперса. Ковры, мебель, матрасы - не прописяные.
Старшая дочка в таких трусилях приучалась к горшку, младшая в таких летом рассекает -) Протечь могут эти трусики, но не тот масштаб, как просто в тоненьких трусиках, не надо стирать еще кучу колгот, штанов и т.д. На день у нас было штук 10-12 таких.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 июня 2013
Мне повезло, что мой ребенок не писял на улице и ночь, если это и случалось, то крайне редко и в следствии какого то форс мажора. На меня периодически "находило" и я пыталась ребенка приучить к горшку после года... очень, даже слишком, агрессивно. И после очередных мокрых трусов я плюнула и сказала, что пусть в подгузнике ходит в школу - его выбор, а я умываю руки. Ровно в 2 года мой ребенок начал проситься на горшок, сейчас он не просится, а сам снимает трусики, вытирает попу и идет выливает содержимое, хотя в последнее время часто умащивается на унитаз. По поводу самостоятельности... одевает сам шортики, обувается, сам кушает, одевает кепки\шапки... куда уж более самостоятельней? Так что с Ссылка я категорически не согласна) А высаживание на горшок с рождения еще и 2 ребенка...у меня с одним не то чтобы времени не было..даже думать об этом было некогда)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 15:08
Ruslik, не надо утрировать, я нигде не написала, что подгузничные дети отстают. Я сказала, что хорошее физическое развитие (в том числе и мочеиспускательной системы) очень позитивно и заметно влияет на развитие волевых качеств и самостоятельности

 
Оце Ви змішали в одну купу :)))
Таку вольову дитину, як моя, можна довго шукати і не знайти. І по самостійності вона фору дасть кому завгодно - з року їсть тільки сама, засинає сама, навіть спала з народження сама. Пішла вона тоді і тільки тоді, коли змогла робити це сама, за руку ми її не водили ніколи - за тиждень до року вона просто сама взяла і впевнено пішла, падала дуже мало. 
І при цьому до двох років в підгузках. 

Так що Ваша теорія про зв"язок унітазу та вольових якостей і самостійності не витримує жодної критики. 

з.і. Таким девайсом як горщик ми взагалі не користувались. Моя самостійна дитина із памперсів одразу перейшла до користування унітазом. Дуже зручно, до речі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 16:05
Ночью не высаживала, просто раза 2 за ночь переодевала. Д
Тобто це треба встати кожну ніч двічі і перевдягнути дитину?
Ні, такі розваги точно не для мене. 

з.і. А дитина в цей час спить на клейонці чи на запісяному наскрізь матраці?  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 15:08


не надо утрировать, я нигде не написала, что подгузничные дети отстают. Я сказала, что хорошее физическое развитие (в том числе и мочеиспускательной системы) очень позитивно и заметно влияет на развитие волевых качеств и самостоятельности

 
что-то я ничего не пойму .  Получается, если мой ребенок в 1 год еще ходит в памперсе и о горшке я только начала задумываться - то я домомучительница и блокирую развитие самостоятельности и волевых качеств? На мой взгляд - это бред. Как связаны между собой мочевик и самостоятельность? Мне сегодня 25 лет, у меня с физическим развитием всё в порядке и писяю (извините за прямоту) без каких-либо проблем - получается я СУПЕР волевой человек?
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 июня 2013
Цитата: #3160 Janesh 23 июня 2013, 22:04
Кому-кому, ребенку конечно, он же большой уже) на горшок ходит, в садик скоро, там засмеют
Вы знаете, может это кенаш и не правильно, но моей дочери 2,1 мес., так как она не хочет сидеть на горшке, и ходит в памперсах. И мне не стыдно. Честно мне ваще по барабану, кто что подумает. И я сомневаюсь, что Фане стыдно, судя по ее характеру ей тож по барабану. И как говорил уже упомянутый Комаровский: "Где вы выдели ребенка, который 3-5 лет не научился ходить в туалет"

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 Aksenja 24 июня 2013, 17:52
что-то я ничего не пойму .  Получается, если мой ребенок в 1 год еще ходит в памперсе и о горшке я только начала задумываться - то я домомучительница и блокирую развитие самостоятельности и волевых качеств? На мой взгляд - это бред. Как связаны между собой мочевик и самостоятельность? Мне сегодня 25 лет, у меня с физическим развитием всё в порядке и писяю (извините за прямоту) без каких-либо проблем - получается я СУПЕР волевой человек?
Каждый слышит только то, что хочет услышать и размышляет в меру собственной образованности. По поводу " Как связаны между собой мочевик и самостоятельность", я уже писала выше, развитие мочевика- это часть физического развития, а в раннем возрасте развитие психических функций напрямую зависит от успешности физического развития. Это не значит, что умение контролировать мочеиспускания- единственная основа интеллекта, но одна из существенных факторов, влияющих на развитие ребёнка. У детей в раннем возрасте нет малозначительных функций. каждый этап развития физического- это этап развития психического.

 Алиса, у вас суперребёнок, который с первых месяцев спал всю ночь без просыпов, обходясь без ночных кормлений? Мои оба были на ГВ, соответственно и просыпались на кормления чаще, чем искусственники. Для грудничка просыпаться по ночем часто- это норма. Когда малявки просыпались на кормления, через раз переодевала подгузник. Младший до сих пор га ГВ, просыпается ночью писать 1-2 раза. Если бы читали внимательно, то заметили бы, что ночью ребёнок спал в подгузнике, при вполне сухом матрасе до тех пор, пока нестал писать реже и просыпаться всё время в сухом подгузнике. А перестелить пелёнку в кроватке раз в две недели для меня не проблема

kuzundr, мне тоже нравятся эти трусики. правда с наступлением жары перестали пользоваться, полностью перешли на обычные

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 Yazisha 24 июня 2013, 18:31
Вы знаете, может это кенаш и не правильно, но моей дочери 2,1 мес., так как она не хочет сидеть на горшке, и ходит в памперсах. И мне не стыдно. Честно мне ваще по барабану, кто что подумает. И я сомневаюсь, что Фане стыдно, судя по ее характеру ей тож по барабану. И как говорил уже упомянутый Комаровский: "Где вы выдели ребенка, который 3-5 лет не научился ходить в туалет"
я регулярно таких встречаю, и для меня 4-5 летний ребёнок в подгузниках- это не норма, как и 4-5 летние дети на детской коляске

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 18:40
я регулярно таких встречаю, и для меня 4-5 летний ребёнок в подгузниках- это не норма, как и 4-5 летние дети на детской коляске
Для Вас, может и НЕ норма, а для родителей этих детей норма, и не просто так может быть данный ребенок в памперсе, я имею в виду ребенка в возрасте 4-5 лет Вы об этом не задумывались?
То что для вас Не норма, для других вполне нормально и наоборот.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum