• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На улицу без памперса

DIZZY   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 17312 139

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
Когда у ребёнка реальные проблемы (неврология, пережитый стресс и тд)- это одно, а когда это педагогическая запущенность- это совсем другое. И именно вторая категория деток мне встречается часто. читала исследования, что при постоянном использовании обычных подгузников замедляется рост мочевого пузыря и развитие сфинктеров, у таких деток к году мочевой пузырь размером, как у новорожденных.
В моём подъезде женщина в возрасте живёт. К ней на лето привозят внука каждый год. Он очень подвижный ребёнок, но ей не нравится его темперамент. поэтому она в его 5 полных лет катает по району в коляске. Зная, что ребёнок абсолютно здоров, смотреть на это кране странно. В нашем дворе малыши возраста моего младшего сыночка бегают без коляски, и могут гулять 1-2км за раз без проблем. Мы часто идём ногами по району, и не просто гуляем, а ещё и покупки можем сделать. Поэтому закидоны типа той женщины мне совсем непонятны
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 Yazisha 24 июня 2013, 18:42
Для Вас, может и НЕ норма, а для родителей этих детей норма, и не просто так может быть данный ребенок в памперсе, я имею в виду ребенка в возрасте 4-5 лет Вы об этом не задумывались?
То что для вас Не норма, для других вполне нормально и наоборот.
Мой сын до сих пор ночью в памперсе,п.ч. у него ночной энурез и знаете,мне лучше одеть ему памперс,чем ночью "ловить " его пописы.Все равно не выловлю,а потом меняю постель и разбурхиваю сон ему и себе.
Потому правильно вы заметили,что у каждого свои причины одевать дитю памперс.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 18:38
 Алиса, у вас суперребёнок, который с первых месяцев спал всю ночь без просыпов, обходясь без ночных кормлений? Мои оба были на ГВ, соответственно и просыпались на кормления чаще, чем искусственники. Для грудничка просыпаться по ночем часто- это норма. Когда малявки просыпались на кормления, через раз переодевала подгузник. Младший до сих пор га ГВ, просыпается ночью писать 1-2 раза. Если бы читали внимательно, то заметили бы, что ночью ребёнок спал в подгузнике, при вполне сухом матрасе до тех пор, пока нестал писать реже и просыпаться всё время в сухом подгузнике. А перестелить пелёнку в кроватке раз в две недели для меня не проблема
 
Так, моя дитина з народження вночі не їла. Але чому "суперребенок"? 
Це не така вже прямо рідкість, наскільки мені відомо. Я знаю щонайменше кількох людей, в яких діти вночі не їли з народження. В принципі, за думкою певного прошарку американських педіатрів більшість дітей можуть вночі не їсти з 10-12 тижня життя. На прикладі своєї дитини не можу з ними не погодитись.

Ви самі написали, що двічі на ніч перевдягали дитину. Ви якось визначиться самі, що Ви робили - перевдягали, спали в памперсі, висаджувались чи ще щось. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ромашеня 24 июня 2013, 18:59
Мой сын до сих пор ночью в памперсе,п.ч. у него ночной энурез и знаете,мне лучше одеть ему памперс,чем ночью "ловить " его пописы.Все равно не выловлю,а потом меняю постель и разбурхиваю сон ему и себе.
Потому правильно вы заметили,что у каждого свои причины одевать дитю памперс.
По мне так тоже, лучше одеть памперс чем скакать всю ночь, и ну и что что ему пять лет! Днем от козявок покоя нет, постоянно на стреме надо быть, это если ребенок в сад не ходит, как наша, еще и ночью скакать, я так наскакалась с кормлениями 1 год и 10 мес, что если дело коснется похожей ситуации, я без сомнения одену ребенку памперс

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
а памперс новорожденному ночью не надо менять? ещё в первом сообщении я написала, что сначала ночью не высаживала. Только когда перешли ночью на многоразовые подгузники и деть ночью поросился, тогда начала и ночью высаживать.

Дети первых месяцев жизни, которые не едят ночью- это скорее исключение, чем правило. из всех знакомых детей только одна малышка не ела по ночам. У её мамы 6 детей-и она одна такая, хотя мама со всеми пробовала свернуть ночные кормления.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 19:07
а памперс новорожденному ночью не надо менять? ещё в первом сообщении я написала, что сначала ночью не высаживала. Только когда перешли ночью на многоразовые подгузники и деть ночью поросился, тогда начала и ночью высаживать.
 
Я не міняла. Не бачила в цьому потреби. А що?

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 июня 2013
Цитата: #3160 alisa 24 июня 2013, 19:28
Я не міняла. Не бачила в цьому потреби. А що?
 
А я как дура меняла, а сейчас понимаю, нафига я это делала.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 июня 2013
когда подгузник полный и отказывается впитывать, то приходится менять. :)
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 июня 2013
Цитата: #3160 alisa 24 июня 2013, 19:28
Я не міняла. Не бачила в цьому потреби. А що?
 
Я меняла, когда была необходимость. Первые несколько месяцев мои какали ночью - как не поменять, потом  перестали, но памперс до утра не выдерживал - протекал, приходилось хотя бы раз переодевать. Но мои по ночам ели. А вообще - высаживание это здорово, но я не решилась. Я пыталась летом снимать памперс в год и в два,  результат - мокрый ковер, диван и тд, к осени снова одевали памперс. В промежутке 2-3 года оба начали ходить на горшок днем, ночью памперс сняла,когда стали просыпаться сухими. Мне так удобно. Дети не стеснялись памперса совершенно.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2013
Цитата: #3160 elo4ka 24 июня 2013, 20:01
Я меняла, когда была необходимость. Первые несколько месяцев мои какали ночью - как не поменять, потом  перестали, но памперс до утра не выдерживал - протекал, приходилось хотя бы раз переодевать. Но мои по ночам ели. А вообще - высаживание это здорово, но я не решилась. Я пыталась летом снимать памперс в год и в два,  результат - мокрый ковер, диван и тд, к осени снова одевали памперс. В промежутке 2-3 года оба начали ходить на горшок днем, ночью памперс сняла,когда стали просыпаться сухими. Мне так удобно. Дети не стеснялись памперса совершенно.
В нас такого не траплялось, тому нащо його міняти було.
Я ж написала, не бачила потреби. Якби бачила, то міняла б, але висаджувати все одно не стала. Нащо собі ускладнювати життя :) 

з.і. І я наполягаю, що немає ніякого зв"язку між самостійністю, фізичним та розумовим розвитком і носінням підгузку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3160 Мяffка 24 июня 2013, 14:02
опять новичек и опять со ссылкой... уж не реклама ли это??))
100%/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3160 Вера1690 24 июня 2013, 14:23
а у мене зовсім інший досвід. Старшому купили горшік в 7 місяців, і активно пропонували ним користуватися. Підгузки вдягали тільки на нічний сон та на прогулянку в холодну пору. Як я замахалася прати меблі, килими, матраци/wacko І ніяких результатів наявінсть гошіка, мокрих штанців не приносила, доріс до користування, розуміння, та контролювання своїх потреб, він тільки в 2,2роки. З нічним було ще довше, до 3років
З другою дитиною я на такі експерименти не купилася, вирішила, що нехай носить підгузок хоч до школи, прати меблі вдруге я не буду. Отака  я лінива) І що у результаті- в 1,7, дитина сама зняла підгузок та зробила свої справи на горішок, який стояв захований під ванною/blink З того часу вона ним активно користується. Вночі, правда, досі мокра

То моя думка така- всьому свій час, а інше-подвиги батьків
Я тоже старшему купила горшок в 7 мес,активно садила его,радовалась как ребенок,когда он пописял(хотя я это сейчас понимаю,что делал он это неосознанно,просто подловили).Потом с 1 года он резко перестал садиться на гршок,выгибался ,истеричил,орал...потом по совету одной мамочки.которая сказал не травмировать психику ребенка и насильно не садить,а подождать своего времени...ну вот с 1года мы продолжали одевать на прогулки и сон памперсы,я ни разу!не посадила малого на горшок(хотя горшок стоял на одном и том же месте!)
и вот в один прекрасный момент,когда сыну исполнился ровно 1,8-он сам подошел,снял колготы,памперс ,сел и пописял и с тех пор ни разу мимо!То,что нужно туда еще и покакать он понял в 1,9 ,а ночью отказались мы от памперса в 1,10 когда пошел в сад.Ребенок просто просыпался с ночи недельку с сухим памперсом-вот я и сняла/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
А те мамочки,которые с месяца высаживали(мои знакомые) и хвастались в песочнице,что в год их дитя просится пипи-почему-то в один прекрасный момент перестали проситься и до сих пор!в 2,6 в памперсе!Вот как тут объяснить памперсами ранее развитие?Тут скорее наоборот/26
И смладшим сейчас не парюсь...жду когда созреет сам,хотя дома ходит в трусиках,писяется...ну я уже потом все гамузом постираю основательно/t139064
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3160 ya_maritanna 24 июня 2013, 18:56
 Поэтому закидоны типа той женщины мне совсем непонятны
Онука, пишете, їй привозять.
Немолода, підозрюю, жінка, мабуть має проблеми з тиском, суглобами, енергії вже не стільки, щоб за п'ятирічним ганяти. Хвилюватися під кожним деревом та парканом, на який прийде в голову залізти дитині, мабуть їй вже не вік.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 июня 2013
Цитата: #3160 Вера1690 25 июня 2013, 10:00
Онука, пишете, їй привозять.
Немолода, підозрюю, жінка, мабуть має проблеми з тиском, суглобами, енергії вже не стільки, щоб за п'ятирічним ганяти. Хвилюватися під кожним деревом та парканом, на який прийде в голову залізти дитині, мабуть їй вже не вік.
Щось там не так. Я свою 1,5-річну не могла всадити в коляску, а тут активний п"ятирічний
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #3160 Китиха 25 июня 2013, 10:05
Щось там не так. Я свою 1,5-річну не могла всадити в коляску, а тут активний п"ятирічний
існують же і слухняні дітки. Сама не бачила, та чула. Я, кажуть, була зручна та слухняна

Наш, до речі, у неділю, із задоволенням їхав на візку. Ми йшли натомлені з парку, насувалась хмара, треба було швидити, а не роздивлятися травичку
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июня 2013
якщо дитина слухняна, то легше їй заборонити на дерева лізти, а не у візочок саджати. знущання над дитиною якесь. хоча моя мама намагалась в три роки онучку на візочку возити, доки я не заборонила. тепер на руках носять постійно (дитині вже майже чотири). ну подобається бабусі "маленька лялечка", но не хоче вона, щоб дитина дорослішала. а малій поїздити верхи приємно. а потім стогін про хворі сустави з одного боку і вимоги носити скрізь на руках з іншого ((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июня 2013
я теж іноді везу обох, якщо треба швидко або далеко. але це вийняток, а не правило.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   25 июня 2013
В контексте последней ветки темы расскажу и я.
Первые месяцы держала ребенка в марлевых "бабушкиных" подгузниках. Сейчас для этого вижу причину одну - дурость. Потом лето, нам почти год, тоже трусики. Но горшком даже не заинтересовался, хотя носил его, как шляпу.
Сейчас 1,10, он знает, зачем горшок нужен и иногда по желанию может выдавить туда пись-пись или э-э. Но по-прежнему записькано все вокруг - от трусов до батута на соседней улице. Короче, выжидаю.


С приходом лета у нас во дворе начался "бум трусов". Малышей от полугода и до 2 лишали памперсов и учили дела делать по-взрослому, под дерево. )) А одна мама только сокрушалась, сколько это стирки, вонючки и возни, а вдруг в коляску, а вдруг каки и т.д.. Но ее дите самое первое начало пользоваться горшком, то есть ребенок сам созрел для этого и понял, что к чему. Хотя условий для развития этого навыка (?) ему не создавали.

Хорошо, когда мамы приучают, высаживают и еще при этом удавы могут позавидовать спокойствию.
Но все же, думаю, ничего страшного нету, если ребенок задержится в памперсах дольше , чем остальные.
Сама по себе
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   25 июня 2013
ой тут такие дебаты начались.../rolleyes
по теме,горшок купила после года(понравилась расцветочка/biggri)памперс дома сняла после года,потому что дома очень жарко было,ходит в одних трусах(если б мне еще колготы надо было б стирать,то ну его нафиг,ходил бы в памперсоне,ковры лежали старые,диван тоже,было не жалко,поменяли почти везде),в год и 10 сняла на ночь(недели 2 был сухой) и вуаля к 2 годам я ленивая мамка не купила очередную пачку памперсов и пошла на улицу без/rolleyes,т.е.  у меня не было цели высадить и побыстрее избавится от памперсов,он сам до этого пришел к 2 годам(плюс сезонность так совпала)
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   31 мая 2014
Полностью согласна с мнениями про "готовность" к горшку! Сколько я не старалась приучить, подловитьи т.д все без толку... Пару раз с перепугу переставал какать((( сейчас жара ходим в трусиках - туда и делаем, хорошо все быстро сохнет! На улицу берем почти весь гардероб. Как-то папа застукал сынульку на горячем, отругал - он так ообиделся, плакал... с тех пор я всегда хвалю за "делишки" говорю: 'молодец, но вот можно это делать в горшочек" и он как пописяет то сразу бежит и говорит: "Маядес"))) ничего, все приучены к горшку! P.S.Это я себя так успокаиваю...
Просматривают эту тему:

Forum