• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Бегает" из кроватки

Choroshaya   
VIP пользователь   
14 марта 2010 5645 26

Ребенок активно перелазит через решетки кроватки и был таков!
Пробовала убрать "защиту", с помощью которой ему легко это делать, но он во сне бьется головой о прутья кроватки...

Как вы решаете такую проблему!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #3467 Choroshaya 14 марта 2010, 20:05

Ребенок активно перелазит через решетки кроватки и был таков!
Пробовала убрать "защиту", с помощью которой ему легко это делать, но он во сне бьется головой о прутья кроватки...

Как вы решаете такую проблему!!!

моя еще в 11 месяцев научилась сама вылазить из манежа, через месяц и из кроватки - при чем, перелезая через прутья, падала просто головой вниз на пол. потом дико орала. я испугалась, что так и кости можно переламать. мы опустили дно кроватки ниже, чем это было предусмотрено конструкцией, то есть просверлили другие дырки и прикрутили дно таким образом, чтоб она не смогла вылезти. для нас это пока выход. позже думаю просто опустить боковушку, чтобы было удобно вылазить из кроватки.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 марта 2010
хм, наш пока не авылезет, высоко,да и тоже дно низко поставили, но специальные дырки не делали...думаю до лета точно еще нормально будет..а потом может убрать одну стенку кровати и к нашему дивану приставить.как вариант.
спим без защиты уже давно, головй о прутья не бьется...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #3467 Choroshaya 14 марта 2010, 20:05

Ребенок активно перелазит через решетки кроватки и был таков!
Пробовала убрать "защиту", с помощью которой ему легко это делать, но он во сне бьется головой о прутья кроватки...

Как вы решаете такую проблему!!!

В смысле ночью убегает из кроватки? Или днем?
"Защиты" лично у нас никогда и не было. Во сне малыш, в самом деле, часто лежит, упершись головой в прутья кроватки, но биться... хм... как он может биться? Так резко крутится? У нашего малыша в кроватке лежит мягкая игрушка, а чаще 2 мягкий игрушки, по бокам от головы. Он их сам берет с собой в кроватку, когда ложится спать. И во сне, когда ворочается, то сперва утыкается головой в игрушку, а потом уже в прутья.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 марта 2010
тоже больная тема.Как то захожу в комнату,а дочка не в кроватке,а в коляске сидит-гулять собралась.Не могла понять как она умудряетсчя-потом подсмотрела-руками цеплялась за кресло(рядом стоящее),и работала ногами...вытащили пару прутьев,так лазит беспрерывно...
отставили кресло,но думаю это не выход,уже ногу на перило перекидывает...хоть и дно опустили...видно время пришло им бегать

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 марта 2010
А у нас прикол!Малая переклоняется через кровать,падает на нашу кровать и пошла!Мы с мужем как увидили,думали что шею свернет
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 марта 2010
Цитата: #3467 Choroshaya 14 марта 2010, 20:05

Ребенок активно перелазит через решетки кроватки и был таков!
Пробовала убрать "защиту", с помощью которой ему легко это делать, но он во сне бьется головой о прутья кроватки...

Как вы решаете такую проблему!!!


'Choroshaya, не поняла, а в чем проблема состоит? У вас пацан-то большой уже, чего ему в кроватке вообще делать? Пусть тикает по своим делам Тем более, спорткомплекс ему купили, натренировался, видно, лазить!

А мой еще с годика залезал в стульчик для кормления и обратно Я первое время не могла понять, как он там оказывался. Стульчик на всю высоту был поднят, а ребенку годик. Причем это сейчас (почти в полтора) он табуретку подставляет, а раньше залезал сложным маршрутом через стол, а спускался просто как с дерева, цепляясь
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #3467 Vesper 14 марта 2010, 20:38

В смысле ночью убегает из кроватки? Или днем?
"Защиты" лично у нас никогда и не было. Во сне малыш, в самом деле, часто лежит, упершись головой в прутья кроватки, но биться... хм... как он может биться? Так резко крутится? У нашего малыша в кроватке лежит мягкая игрушка, а чаще 2 мягкий игрушки, по бокам от головы. Он их сам берет с собой в кроватку, когда ложится спать. И во сне, когда ворочается, то сперва утыкается головой в игрушку, а потом уже в прутья.

Блин как вы умудряетесь приучить их спать с игрушками? у меня никак не получается - ни со старшей ни с младшим
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 марта 2010


Ой, они такие талантливые )))))))))) У меня тут тоже ситуация на днях. Для начала поясню, что у нас есть "домашняя коляска" (лёгкая тросточка), в которой я вожу малого по квартире - ну если мне надо, например, помыть посуду или повесить бельё, то мы садимся в коляску и едем в ванную или кухню, и нужные мне 10-15 минут ребенок сидит в коляске, а я занимаюсь делами.

Так вот, приехали в ванную... я перегнулась над ванной и стала мыть голову, малый сидел, крутил стиральную машинку, всё нормально... потом я на 10 секунд закрыла глаза, чтобы умыться, открываю глаза, глядь в коляску - а она пустая. И мой сын уже стоит на полу и роется в бачке с грязным бельём. Как он это сделал так быстро и так бесшумно - я до сих пор не понимаю, причём он был пристёгнут, и бампер на коляске не съёмный!!!

По теме - из манежа малый уже пытается вылезти, поэтому одного в комнате уже не оставляю. А из кровати пока не может - очень высокие борта. Думаю, что именно вылезти из неё он так и не сможет, а вот прутик мы потом вытащим, чтобы мог сам выходить, когда подрастёт.
¡No pasarán!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Светусик 14 марта 2010, 23:54

Блин как вы умудряетесь приучить их спать с игрушками? у меня никак не получается - ни со старшей ни с младшим

просто ребенку подарили игрушку бабушка с дедушкой. Тогда еще эта игрушка была почти в его рост! И сразу ему понравилась: меховое чудо с глазами и ушами! Просто нашел себе этакого друга для игр А когда он стал САМ забираться в кроватку (мы вытащили центральные прутики - такой "проход" был предусмотрен конструкцией кроватки), то просто стал САМ брать свою игрушку туда. Обнимет, и лезет. Вторую игрушку ему сшили из набора "SoftToys", такой неказистый заяц получился, тоже достаточно большого размера. И тоже очень ему понравился. И малыш стал обе игрушки в обнимку тащить в свою кроватку. О, вы бы видели, как он зайца укладывает спать!

У малышки еще игрушек в кроватке нет. Думаю, она тоже сама себе выберет игрушку, когда захочет

А вообще это, видимо, у нас семейное. Сестра моя чуть ли не до конца универа с игрушкой (игрушкой-подушкой) спала ;)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 ingochka 14 марта 2010, 20:14

моя еще в 11 месяцев научилась сама вылазить из манежа, через месяц и из кроватки - при чем, перелезая через прутья, падала просто головой вниз на пол. потом дико орала. я испугалась, что так и кости можно переламать. мы опустили дно кроватки ниже, чем это было предусмотрено конструкцией, то есть просверлили другие дырки и прикрутили дно таким образом, чтоб она не смогла вылезти. для нас это пока выход. позже думаю просто опустить боковушку, чтобы было удобно вылазить из кроватки.


У нас железная кроватка, поэтому не слишком что-то просверлишь.
И дно опущено до самых ножек кровати, дальше опускать уже некуда...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 bassik 14 марта 2010, 20:30
хм, наш пока не авылезет, высоко,да и тоже дно низко поставили, но специальные дырки не делали...думаю до лета точно еще нормально будет..а потом может убрать одну стенку кровати и к нашему дивану приставить.как вариант.
спим без защиты уже давно, головй о прутья не бьется...


У нас так и стоит уже кровать... Но во сне он много ползает, и я боюсь, что с дивана навернется...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Vesper 14 марта 2010, 20:38

В смысле ночью убегает из кроватки? Или днем?
"Защиты" лично у нас никогда и не было. Во сне малыш, в самом деле, часто лежит, упершись головой в прутья кроватки, но биться... хм... как он может биться? Так резко крутится? У нашего малыша в кроватке лежит мягкая игрушка, а чаще 2 мягкий игрушки, по бокам от головы. Он их сам берет с собой в кроватку, когда ложится спать. И во сне, когда ворочается, то сперва утыкается головой в игрушку, а потом уже в прутья.


Честно сказать, я не знаю, бьется ли он о прутья. Дело в том, что когда он спит днем, то я нахожусь в другой комнате. Но без защиты через полчаса сна, как по команде, начинался рёв...

Он ложится поперек кровати - ноги и голова упираются в прутья и еще ногами отжимается...

Мягкие игрушки не признает.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Натска 14 марта 2010, 21:24
А у нас прикол!Малая переклоняется через кровать,падает на нашу кровать и пошла!Мы с мужем как увидили,думали что шею свернет


Во-во, такая же история.
Подтянулся одной рукой за прутья с внешней стороны и ногу задерет, как собачка перед деревом, и тянется вниз, пока поднятая нога не попадет на верх защиты или на кроватку, и пошел рыбкой на диван
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Тяпа 14 марта 2010, 22:47


'Choroshaya, не поняла, а в чем проблема состоит? У вас пацан-то большой уже, чего ему в кроватке вообще делать? Пусть тикает по своим делам Тем более, спорткомплекс ему купили, натренировался, видно, лазить!

А мой еще с годика залезал в стульчик для кормления и обратно Я первое время не могла понять, как он там оказывался. Стульчик на всю высоту был поднят, а ребенку годик. Причем это сейчас (почти в полтора) он табуретку подставляет, а раньше залезал сложным маршрутом через стол, а спускался просто как с дерева, цепляясь


Ага! Натренировался

Перелез через кроватку и пошел спать на пол. В комнате и постилка есть, и два дивана, и огромное ватное одеяло лежит с подушкой на полу, а он, возьми, и выбери кусочек голого пола. Пошел и заснул там, да еще после купания!!!
У меня при виде такой картины чуть сердце не остановилось!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Тяпа 14 марта 2010, 22:47


'Choroshaya, не поняла, а в чем проблема состоит? У вас пацан-то большой уже, чего ему в кроватке вообще делать? Пусть тикает по своим делам Тем более, спорткомплекс ему купили, натренировался, видно, лазить!

А мой еще с годика залезал в стульчик для кормления и обратно Я первое время не могла понять, как он там оказывался. Стульчик на всю высоту был поднят, а ребенку годик. Причем это сейчас (почти в полтора) он табуретку подставляет, а раньше залезал сложным маршрутом через стол, а спускался просто как с дерева, цепляясь


А стульчик у Вас без подноса стоит?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 DIZZY 14 марта 2010, 20:42
тоже больная тема.Как то захожу в комнату,а дочка не в кроватке,а в коляске сидит-гулять собралась.Не могла понять как она умудряетсчя-потом подсмотрела-руками цеплялась за кресло(рядом стоящее),и работала ногами...вытащили пару прутьев,так лазит беспрерывно...
отставили кресло,но думаю это не выход,уже ногу на перило перекидывает...хоть и дно опустили...видно время пришло им бегать


Это точно!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Загадка 15 марта 2010, 00:04


Ой, они такие талантливые )))))))))) У меня тут тоже ситуация на днях. Для начала поясню, что у нас есть "домашняя коляска" (лёгкая тросточка), в которой я вожу малого по квартире - ну если мне надо, например, помыть посуду или повесить бельё, то мы садимся в коляску и едем в ванную или кухню, и нужные мне 10-15 минут ребенок сидит в коляске, а я занимаюсь делами.

Так вот, приехали в ванную... я перегнулась над ванной и стала мыть голову, малый сидел, крутил стиральную машинку, всё нормально... потом я на 10 секунд закрыла глаза, чтобы умыться, открываю глаза, глядь в коляску - а она пустая. И мой сын уже стоит на полу и роется в бачке с грязным бельём. Как он это сделал так быстро и так бесшумно - я до сих пор не понимаю, причём он был пристёгнут, и бампер на коляске не съёмный!!!

По теме - из манежа малый уже пытается вылезти, поэтому одного в комнате уже не оставляю. А из кровати пока не может - очень высокие борта. Думаю, что именно вылезти из неё он так и не сможет, а вот прутик мы потом вытащим, чтобы мог сам выходить, когда подрастёт.


А у нас так прутики не вытащишь!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Vesper 15 марта 2010, 09:55

просто ребенку подарили игрушку бабушка с дедушкой. Тогда еще эта игрушка была почти в его рост! И сразу ему понравилась: меховое чудо с глазами и ушами! Просто нашел себе этакого друга для игр А когда он стал САМ забираться в кроватку (мы вытащили центральные прутики - такой "проход" был предусмотрен конструкцией кроватки), то просто стал САМ брать свою игрушку туда. Обнимет, и лезет. Вторую игрушку ему сшили из набора "SoftToys", такой неказистый заяц получился, тоже достаточно большого размера. И тоже очень ему понравился. И малыш стал обе игрушки в обнимку тащить в свою кроватку. О, вы бы видели, как он зайца укладывает спать!

У малышки еще игрушек в кроватке нет. Думаю, она тоже сама себе выберет игрушку, когда захочет

А вообще это, видимо, у нас семейное. Сестра моя чуть ли не до конца универа с игрушкой (игрушкой-подушкой) спала ;)


А у нас такая игруха - флисовое одеяло!!! Он с ним не расстается!
Спит в обнимку. Приходится укрывать чем-то другим во сне. Но тут же просыпается, если чувствует, что укрыт инородным одеялом

И по квартире ходит с одеялом на голове, типа гульчитай

А если хочет спать, достает одеяло свое, приходит ко мне и ложится на пол, накрываясь одеялом...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3467 Choroshaya 15 марта 2010, 19:30


А у нас такая игруха - флисовое одеяло!!! Он с ним не расстается!
Спит в обнимку. Приходится укрывать чем-то другим во сне. Но тут же просыпается, если чувствует, что укрыт инородным одеялом

И по квартире ходит с одеялом на голове, типа гульчитай

А если хочет спать, достает одеяло свое, приходит ко мне и ложится на пол, накрываясь одеялом...

ну, блин, один в один мой Андрюха! Только ему все равно, чем он укрыт. Да, флисовое одеяло тоже очень любимое, и ходит с ним в обнимку, и спал с ним на полу, и сейчас на пол укладывается спать в обнимку с одеялом (вот только что это же сделал!) если мама вовремя не подготовила ко сну его кроватку (простынь новую не постелила).

Только у нас 2 флисовых одеяльца. И оба любимые. И накрываю его сразу двумя. А когда во время сна одно из одеял (даже если сразу 2, то одно можно незаметно вытянуть) оказывается подмятым под ребенка "в обнимку", то накрываю его тем, которое оказалось свободно.
Просматривают эту тему:

Forum