• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребёнок постоянно сосёт руки

Загадка   
VIP пользователь   
14 февраля 2011 8153 34
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   03 сентября 2011

мне казалась, что мы этот этап уже прошли, но видно не до конца.


Буду надеяться, что все это скоро пройдет.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Kroshka

Kroshka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 23.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0668878202
Kroshka
Активный пользователь
   04 сентября 2011
У нас большой палец очень часто во рту, нам 2 года вырос без соски(выплевывал) и что только не делали ни чего не помогает и как отучить ума не приложу, палец сосет в основном когда засыпает или хочет спать, начинаешь забирать, он нервничает и на хитрости не ведется ((( может кто-то посоветует как отучить
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011

не, то вони інший пройшли. Несвідомий, коли в рот пхається, що в руки потрапляє.
А цей вже свідомий ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   22 ноября 2015

Уже не знаю как объяснять и что говорить..... Такая большая девочка (3 с половиной) и все время что-то тянет в рот!!!!!!!!!! Игрушки постоянно во рту!!!!!!!!!!!!!! Ладно еще дома, но в саду же наверное тоже.........

Уже и обещала игрушки, оказавшиеся во рту забирать и отдавать другим деткам, и грозилась бить по губам (конечно, до этого не доходит) и пыталась объяснять просто, и мультики о микробах смотрели и т.д.

Что я делаю не так? Что еще сделать?

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 марта 2016

Подскажите ,как отучить ребенка сосать палец? Когда засыпает или после сна, лежит тихонька и сосет палец. Днем все нормально, иногда может взять врот, но одергиваешь, она вытаскивает. А что делать во время сна? Она ж неосознанно палец в рот тянет :( Может намазать чем-то? У кого было пододное, как боролись? Когда прошло?

На зубы не похоже, скорее всего рефлекс неудовлетворенный, пустышкой особо не пользовались, в 6 месяцев и вовсе выплюнула

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 марта 2016
Цитата Ссылка 11 Март 2016 23:01

Подскажите ,как отучить ребенка сосать палец? Когда засыпает или после сна, лежит тихонька и сосет палец. Днем все нормально, иногда может взять врот, но одергиваешь, она вытаскивает. А что делать во время сна? Она ж неосознанно палец в рот тянет :( Может намазать чем-то? У кого было пододное, как боролись? Когда прошло?

На зубы не похоже, скорее всего рефлекс неудовлетворенный, пустышкой особо не пользовались, в 6 месяцев и вовсе выплюнула

нам уже 4 и одну так и не могу отучить, уже и с зубами проблемы, ортодонт сказал отучать побыстрее. Сейчас не постоянно, но если стресс - то в середине ночи может начать чмокать палец. Со второй проще - за 3 недели отучила.

Варианты:

- мазала палец настойкой полыни

- то что помогло, брала кусочек бинта, складывала квадратиком и пропитывала левомецитиновым спиртом (горько жуть как, даже когда высыхает), одевала этот квадратик на большой палец и обматывала пластырем, так что бинт частично оставался открытым. И так мы ходили 3 недели, раз в 3-4 дня снимала на день, чтоб кожа дышала, ну и бинт меняла по мере загрязнения конечно.

Одна отучилась сразу, вторая отучили, но через 2 месяца опять начала, повторили процедуру. Сейчас днем вообще не берет, ночью только после стрессового дня (например после садика или болезни). Если у вас проблема только ночью - то моно на ночь заматывать.

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   13 марта 2016
Моя малышка почти с рождения сосала пальчик, когда спала, плакала, смотрела мультики. Но после того как она заболела, почти не спала и я вынуждена была спать с ней всю ночь и слушать ее чавканье(((( Утром я намазала ей палец фукорцилом (красным) и сказала ей, что это она так вавочку сделала. Все больше ни разу не взяла и сама показывала ваву, пока не смылось. Ей было 2,3 года.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 12:35
Моя малышка почти с рождения сосала пальчик, когда спала, плакала, смотрела мультики. Но после того как она заболела, почти не спала и я вынуждена была спать с ней всю ночь и слушать ее чавканье(((( Утром я намазала ей палец фукорцилом (красным) и сказала ей, что это она так вавочку сделала. Все больше ни разу не взяла и сама показывала ваву, пока не смылось. Ей было 2,3 года.

нам не помог ни фукорцил, ни зеленка

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 12:35
Моя малышка почти с рождения сосала пальчик, когда спала, плакала, смотрела мультики. Но после того как она заболела, почти не спала и я вынуждена была спать с ней всю ночь и слушать ее чавканье(((( Утром я намазала ей палец фукорцилом (красным) и сказала ей, что это она так вавочку сделала. Все больше ни разу не взяла и сама показывала ваву, пока не смылось. Ей было 2,3 года.

Это прокатит, если ребенок осознанно палец в рот берет. А если ночью, во время сна? Ребенок же себя не контролирует... :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 13 Март 2016 10:21

нам уже 4 и одну так и не могу отучить, уже и с зубами проблемы, ортодонт сказал отучать побыстрее. Сейчас не постоянно, но если стресс - то в середине ночи может начать чмокать палец. Со второй проще - за 3 недели отучила.

Варианты:

- мазала палец настойкой полыни

- то что помогло, брала кусочек бинта, складывала квадратиком и пропитывала левомецитиновым спиртом (горько жуть как, даже когда высыхает), одевала этот квадратик на большой палец и обматывала пластырем, так что бинт частично оставался открытым. И так мы ходили 3 недели, раз в 3-4 дня снимала на день, чтоб кожа дышала, ну и бинт меняла по мере загрязнения конечно.

Одна отучилась сразу, вторая отучили, но через 2 месяца опять начала, повторили процедуру. Сейчас днем вообще не берет, ночью только после стрессового дня (например после садика или болезни). Если у вас проблема только ночью - то моно на ночь заматывать.

А полынь и этот спирт не очень вредные для ребенка? вдруг понравится и будет все нось сосать :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 00:02

А полынь и этот спирт не очень вредные для ребенка? вдруг понравится и будет все нось сосать :)

не думаю что прямо вредные, настойка полыни - ее беременным как успокоительное выписывают. Но если ребенок второй раз возьмет эту гадость в рот, чтоб прямо сосать, то этот способ вам не поможет. Одно дело дотронуться губой и совсем другое - сосать. Левомецетиновый спирт такой горький и ничем не выводится, что кожа неделю горчит.

Как вариант еще средство, чтоб дети ногти не грызли, но когда я искала - его нигде не было, поэтому вспомнила, что есть такое противно-горькой.

Можно попробовать и просто бинтом палец замотать, но моей нравилось пластырь мокрый смоктать, хотя многих останавливает.

Еще многие одевают варежки на ночь.

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 00:00

Это прокатит, если ребенок осознанно палец в рот берет. А если ночью, во время сна? Ребенок же себя не контролирует... :(

Так мы ночью сосали, засыпала только с пальцем во рту.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 06:58

не думаю что прямо вредные, настойка полыни - ее беременным как успокоительное выписывают. Но если ребенок второй раз возьмет эту гадость в рот, чтоб прямо сосать, то этот способ вам не поможет. Одно дело дотронуться губой и совсем другое - сосать. Левомецетиновый спирт такой горький и ничем не выводится, что кожа неделю горчит.

Как вариант еще средство, чтоб дети ногти не грызли, но когда я искала - его нигде не было, поэтому вспомнила, что есть такое противно-горькой.

Можно попробовать и просто бинтом палец замотать, но моей нравилось пластырь мокрый смоктать, хотя многих останавливает.

Еще многие одевают варежки на ночь.

Попробую пока с полынью, а то левомецитин как-то побаиваюсь, антибиотик все-таки

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 06:58

не думаю что прямо вредные, настойка полыни - ее беременным как успокоительное выписывают. Но если ребенок второй раз возьмет эту гадость в рот, чтоб прямо сосать, то этот способ вам не поможет. Одно дело дотронуться губой и совсем другое - сосать. Левомецетиновый спирт такой горький и ничем не выводится, что кожа неделю горчит.

Как вариант еще средство, чтоб дети ногти не грызли, но когда я искала - его нигде не было, поэтому вспомнила, что есть такое противно-горькой.

Можно попробовать и просто бинтом палец замотать, но моей нравилось пластырь мокрый смоктать, хотя многих останавливает.

Еще многие одевают варежки на ночь.

Попробую пока с полынью, а то левомецитин как-то побаиваюсь, антибиотик все-таки

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum