• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сколько вы сможете без ребенка?

annapocelyeva   
Активный пользователь   
12 марта 2011 10812 111

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   13 марта 2011
иногда и хочется свою отдать, но как только отдам на часок-другой криком "вою верните мне мою дочь!". Дольше 3-х часов не выдерживаю. Не люблю ее кому-то отдавать, ведь никто не знает ее так хорошо как я, а методы воспитания бабушек (конкретно мой случай) мне не нравятся. В вашем случае я б зажлобилась, но решать вам.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 марта 2011
Цитата: #6976 eclat_women 13 марта 2011, 06:48
иногда и хочется свою отдать, но как только отдам на часок-другой криком "вою верните мне мою дочь!". Дольше 3-х часов не выдерживаю. Не люблю ее кому-то отдавать, ведь никто не знает ее так хорошо как я, а методы воспитания бабушек (конкретно мой случай) мне не нравятся. В вашем случае я б зажлобилась, но решать вам.
Читаю тему развивается комплекс.



Я и не обревлюсь и не не вою; отдаю ребенка, инструкции и все. Позвоню раз-два за день. Мне и не интересно узнавать каким цветом он покакал и из чего именно кашку он поел на завтрак. Спрошу "как дела", "как здоровы", "не тоскует ли малыш"...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 марта 2011
Я вот только поняла, что всего лишь 2 с половиной месяца назад (всего лишь!) у нас еще не было нашей девочки! А год назад о ней даже никто и не думал!
И как мы могли без нее?? Без улыбок по утрам..?
Безумно рада такому чудесному счастью быть с ней рядом!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   13 марта 2011
1,8 это маловато. Я так думаю. Тем более, что бабушка живёт в другом городе, значит ребёнок её не очень хорошо знает и бабушка врядли поймёт когда и что понадобится Вашей крохе.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   13 марта 2011
нашему сыночку было 1,8 когда мы с мужем уехали на три месяца..это был конечно ужас..все говорили маленький ребёнок..ничего не поймёт,ан нет..это был шок для него!! больше я его не оставлю!! а так сынка всегда в субботу ездит к моим родителям..на целый день...иногда с ночёвкой, уже с утра сам ждёт у окна дедушку..
Nastenka

Nastenka

Имя: Nastenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-054-83-44 ,067-759-06-35
Nastenka
Активный пользователь
   14 марта 2011
У меня сейчас ребёнку 1.2 отдаю родителям максимум на пол дня,чтобы успеть что-то сделать по дому.Ужасно скучаю ost-189-1: Мама всё предлагает на ночь оставить.Я ни в какую,представляю какой это будет стресс для всех,тем более мы на ГВ
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 марта 2011
могу отдать маме максимум на неделю... уже на 3 дне начинаю скучать .... но она в другом городе и не получается тут же забрать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   14 марта 2011
отдавали на неделю только один раз когда я была с младшенькой в роддоме ели пережила эту неделю ревела каждый день, теперь ездит к бабушкам только на один день с ночевкой и малый довольный и у меня есть время навести порядок, а на дольше теперь не отдаю, даже если просят.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 марта 2011
Цитата: #6976 diasnk 14 марта 2011, 14:25
отдавали на неделю только один раз когда я была с младшенькой в роддоме ели пережила эту неделю ревела каждый день, теперь ездит к бабушкам только на один день с ночевкой и малый довольный и у меня есть время навести порядок, а на дольше теперь не отдаю, даже если просят.

у меня до 4 лет тоже не хотел оставаться.... а сейчас то проситься там у него двоюродные сестра и брат ему там весело ...а тут в садик ходить надо к школе готовиться *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6976 Beretta 12 марта 2011, 15:35
В 1,8 на неделю в другой город точно бы не отдала. Тем более внучка бабушку видит нечасто, представьте себе ее состояние: незнакомая женщина забирает от мамы...
нет нет нет. одно дело - безвыходная ситуация, а так просто "отдохнуть от ребенка"

Полностью согласна. У меня сыну в этом году 5 лет. Родители мужа живут в райцентре. Они уже три года просят дать на пару недель летом внука в гости. А я не могу, он их видит 3 раза в год и то, когда мы приезжаем в гости всей семьёй. Я не могу представить какой для него был бы стресс остаться без меня пусть даже на пару дней с "малознакомыми" людьми.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6976 alisa-b 14 марта 2011, 14:57

Полностью согласна. У меня сыну в этом году 5 лет. Родители мужа живут в райцентре. Они уже три года просят дать на пару недель летом внука в гости. А я не могу, он их видит 3 раза в год и то, когда мы приезжаем в гости всей семьёй. Я не могу представить какой для него был бы стресс остаться без меня пусть даже на пару дней с "малознакомыми" людьми.

не оспариваю Ваше мнение, но странно что Ваши родители для ребенка-это малознакомые люди.Съездите, погостите, пообщайтесь пригласите к себе в гости и будет у малыша родная бабушка, а не малознакомая тетя.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6976 Вера1690 14 марта 2011, 15:04

не оспариваю Ваше мнение, но странно что Ваши родители для ребенка-это малознакомые люди.Съездите, погостите, пообщайтесь пригласите к себе в гости и будет у малыша родная бабушка, а не малознакомая тетя.

Как раз мои родители для него очень родные - я оставила сына со своей мамой в 1,5 года и вышла из декрета на работу. А вот родители мужа мне чужие (уж простите за грубое слово), а кроме того очень занятые и работающие люди. О том кто такой маленький ребёнок - моя свекровь слабо помнит (это мой вывод как раз после очередной поездки). Хотя скажу чесно в этом году я подумываю его всё же отправить его в гости на оздоровление (воздух, фрукты и т.д.) потому, что считаю, что сын за год повзрослел, стал более самостоятельным.
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   16 марта 2011
оставлять или нет, я думаю все зависит от ребенка и от бабушек, на опыте своей сестры могу сказать, что первый раз ребенка отдали в деревню в 1.4 года на неделю, так как отучали от груди. Все было в порядке, ребенок не капризничал, она не болезненная, могла сама себя занять... подросла оставляли уже по ее желанию, когда пошла в школу сама просилась на все лето и перед сентябрем уезжать не хотелось. Там свобода... больше разрешали, можно было гулять на улице свободно, во дворе целый день... фрукты с деревьев, овощи с грядки... лепота))))

nata.li

Имя: natali
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.05.2010
Заходил(а): 30.04.2016
Город:
Район: Центральный
nata.li
Новичок
   17 марта 2011
Я думаю,что не стоит рисковать,ребенок еще маленький,а тем более бабушка находится в др. городе и вы не сможете сорваться и приехать по требованию.Оставлять можно только с теми бабушками,которые с рождения ребенка и по мере его роста всегда рядом(приходящие или живущие с вами),а не с теми,которые внуков знают только по телефону.
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   17 марта 2011
Я свою красоту первый раз отдала в 3,8 на неделю, и то той бабушке которая живет рядом. Раньше я боялась вообще оставлять У меня мысли всякие лезли

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 марта 2011
моему малышу 9 месяцев, доверяю его только мужу и моей маме. Оставляла максимум на 4 часа, и то было не по себе.
А меня в 1,5 года оставили у бабушки в деревне и укатили в другую страну на полгода!!! Говорят, всё было нормально. Не знаю был ли у меня стресс, но во взрослом возрасте появилась обида... Я бы так со своим малым не смогла.

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   14 июня 2011
Иногда сидишь и думаешь куда бы его, да подальше отсюда, да на пару неделек, но понимаю, что буквально 4-5 дней. я и уже не буду находить себе места от беспокойства
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   22 июня 2011
Мы иногда отдаем доченьку бабушке на ночь,чтоб в эту ночь все убрать,вымыть ,перестирать,сходить за покупками с утра,приготовить кушать,или просто выспаться,или сходить в гости к друзьям ,кот.давно не видел,но эта ночь кажется вечностью,мы очень много раз звоним ,чтоб услышать ее в телефоне,квартира,кажется такой огромной и пустой,что я периодически плачу и жалею о своем поступке. вот так)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 июня 2011
Мы отдали своих двоих к бабушке, не потому что тяжело было или как-то освободиться хотелось, а потому что они нам дырку в голове сделали как они хотят на дачу к бабушке, как они соскучились за братиком двоюродным, как им нужно кота помучить у бабушки и так далее...
Уже пошла 4-я неделя, скучаем жутко, у мужа вообще депресняк - на днях попал ему в руки диск с их фотками, так он раза 4 по кругу все пересмотрел с таким выражением лица "ща умру от умиления" Ссылка.
И главное, понимаем, что когда они вернутся, опять наделают нам дырок в голове своим шумом, понимаем, что нужно наслаждаться свободой, а все равно скучаем жутко... ost-189-1:

ЗЫ: спасибо человечеству, что изобрело скайп - так мы их хоть каждый день видим и слышим ost-67:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   22 июня 2011
За три с половиной года ребенок спал без мамы только одну ночь - когда мне надо было срочно ехать в Киев на поезде. Этого мне хватило и обратно я летела на дневном автобусе, лишь бы приехать домой вечером, а не пропустить еще одну ночь.
Но это не мешает мне каждый день мечтать - "эх, как было бы классно сбагрить тебя хоть на пару дней"
Мамы, которые спят с ребенком, меня поймут - такого счатья, когда тебя обнимают манюние ручки (мой меня почему-то все время за ухо держит)))), я даже с мужем в медовый месяц не испытывала
Просматривают эту тему:

Forum