• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сколько вы сможете без ребенка?

annapocelyeva   
Активный пользователь   
12 марта 2011 10808 111
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   12 марта 2011
я согласна что нелбзя так надолго отдавать детей. она мне говорит привизи нам а ты поедь в николаев отдохни. А я говорю что от ребенка я не устала.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 марта 2011
Цитата: #6976 annapocelyeva 12 марта 2011, 16:11
я согласна что нелбзя так надолго отдавать детей. она мне говорит привизи нам а ты поедь в николаев отдохни. А я говорю что от ребенка я не устала.

а бабушка хорошо помнит, что такое ребенок 1,8 ?.. и если у него вдруг поднимется температура, что она будет делать? Первое - это безопасность. А то, что бабушке неудобно отказать... неудобно спать на потолке.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 annapocelyeva 12 марта 2011, 15:07
моя свекруха просит отдать дочку на неделю к ней она живет в другом городе. а я не могу и не хочеться отказывать.... А вы бы смогли

Свободно. Могу отдать запросто. Уже дважды на неделю отдавала. Он же не в детский приют отправляется и не в табор к циганам. Бабушки нормальные, адекватные, заболивые женщины. Жаль только живут очень далеко, за день не доедешь, да и билеты нужно заранее бронировать... Опасений точно нет никаких. Ребенок их любит, они его тоже. Ничего плохого не вижу в том, что мой ребенок/дети будет с кем-то, и уж тем более с близкими родственниками, общаться без меня или папы.

Но оставляли, не как сумку, приезжали вместе, гостили там несколько дней, пока освоится и только после оставляли.

За малышом скучала конечно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 марта 2011

Ну знаете, похоже тут проблема скорее в том, что вы свекрови сказать НЕТ не можете.
У вас должна быть четкая позиция "Я - мама, Я - забочусь о ребенке, Я - решаю что для нее лучше, пока она не может решить это сама".
Поэтому если вы принимаете решение, что отъезд ребенка в чужой город без вас на неделю не пойдет ей на пользу, значит свекрови придется смириться и принять это решение, потому как МАМА тут вы, а не она, а значит вы важнее.

У меня оч-оч своеобразная свекровь, я ей детей и на 15 минут оставить не могу, не потому что я злюка или вредена , а потому что это просто опасно для моих детей - все равно что 2-х летнего с 3-х летним двоих оставить, скорее моя старшая дочка будет за всеми следить... К сожалению это так. Приходиться часто говорить свекрови нет, она общается с детьми, играет, гуляет на улице, но только в присутствии или меня или мужа - хотя соблазн велик отдохнуть от детей.

Я это к тому, что только вы несете ответственность за своего ребенка, а посему вы решаете что приемлемо, а что нет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 Nabu 12 марта 2011, 15:12
Боже, заберите моих на неделю!! давайте адрес куда везти


Вот спасибо, с мужем так смеялись!

А вообще, если доверяете свекрови, почему бы и нет? Я своей свекрови полностью доверяла, только сын до 5 лет сам никогда без меня не оставался, сильно плакал.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 Zemy 12 марта 2011, 16:22

Ну знаете, похоже тут проблема скорее в том, что вы свекрови сказать НЕТ не можете.
У вас должна быть четкая позиция "Я - мама, Я - забочусь о ребенке, Я - решаю что для нее лучше, пока она не может решить это сама".
Поэтому если вы принимаете решение, что отъезд ребенка в чужой город без вас на неделю не пойдет ей на пользу, значит свекрови придется смириться и принять это решение, потому как МАМА тут вы, а не она, а значит вы важнее.

У меня оч-оч своеобразная свекровь, я ей детей и на 15 минут оставить не могу, не потому что я злюка или вредена , а потому что это просто опасно для моих детей - все равно что 2-х летнего с 3-х летним двоих оставить, скорее моя старшая дочка будет за всеми следить... К сожалению это так. Приходиться часто говорить свекрови нет, она общается с детьми, играет, гуляет на улице, но только в присутствии или меня или мужа - хотя соблазн велик отдохнуть от детей.

Я это к тому, что только вы несете ответственность за своего ребенка, а посему вы решаете что приемлемо, а что нет.

Все правильно... Только не каждая свекровь с этим согласится)))))
Я не люблю никому никуда отдавать ребенка. Только по необходимости, например, нужно выйти на заказ - а с малой сидеть некому. Отправляли на неделю на море - вроде все в порядке, но....... Столько этих "но", что мне легче сидеть с ней самой.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 марта 2011
Я своих часто бабушкам сплавляю. Но правда все недалеко, в пределах получасовой езды на машине. Не вижу ничего плохого, что бы отдать ребенка бабушке на неделю, НО нужно это делать постепенно. Сначала просто к бабушке в гости приезжать, потом оставить на полдня, потом попробовать с ночевкой, посмотреть как ребенок это переносит... Все таки возраст такой небольшой, и ребенок с непривычки может стресс получить. Да и бабушка тоже. Мало ли что случится. если я, например, знаю своего ребенка, что у него температура 40 - это норма для простого ОРВИ, то бабушка может с ума сойти, еще и лишний раз антибиотиками дите напичкать. А курировать такую ситуацию по телефону невозможно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 марта 2011
на вопрос из названия темы "сколько вы сможете без ребенка?" отвечу - ни секунды не могу

а в такой примерно ситуации


могу, свободно оставляю.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 марта 2011

А мне как МАМЕ глубоко все равно обижаются на это, принимают они это, соглашаются ли...
Потому как если позволить решать свекрови, то потом разгребать очень долго придется...
Вот моя мама долго охала и ахала, что мои дети дома голые и босые - ну и что? результат дети здоровые и простуды им не страшны и сквозняки их не пугают.
Дети с 8 месяцев все ели ложкой самостоятельно, никого и никогда я не докармливала и не уговаривала - моя мама была в шоке - ну и что? результат - дети едят сами, все и без капризов.
Я детей не укачивала и не ложилась с ними спать никогда - мама все порывалась покачать на руках - ну и что? - результат, максимум 1 час и дети сами засыпают к 10 вечера.

И теперь когда я отдаю своих деток маме, она говорит, что как правильно я их воспитала, как ей легко с ними и просто, потому что дети слушаются, едят все и всегда и спать укладываются без выпендрежа... А что было бы если бы я слушала всех и вся? А не свой внутренний голос и не прислушивалась к своим детям???
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2011
Вам видніше по дитині і по свекрусі - готові вони разом провести тиждень чи ні.
Якщо мене не зраджує пам"ять то племінника мама забрала до себе в інше місто на тиждень вперше коли йому було 1,2. Все було нормально. Але треба зауважити, що мама його глядить майже від народження.
До речі - мамі віддам на тиждень без вагань, а от свекрусі мабуть подумаю дуже добре, все-таки мамі довіряю набагато більше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 марта 2011
Автор темы написала, что не может отдать. Из этого и исходим: попытайтесь вежливо, но доходчиво объяснить свекрови, что Вам лично (даже если не учитывать состояние ребенка) будет не вполне комфортно, Вы испереживаетесь и измучитесь, тем более никакой острой необходимости (слава Богу) в этом нет.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2011
Первый раз Лизу оставила на 2 недели - лежала в больнице. Потом на 10 дней они уехали с папой в Крым по путевке. Ей было 2,5 года. Второй раз оставляла прошлым летом на 2 месяца - нужно было уехать по личным обстоятельствам. Ей было почти 6 лет. Больше не оставляла никогда. Иногда, очень редко, может сходить к бабушке переночевать.

Ой, забыла, еще оставляли, когда с мужем в поход ходили на неделю - ей было около 4 лет. Льва не оставляла еще ни разу. Предпочитаю, конечно, чтобы дети были со мной. Иногда вынуждают обстоятельства.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 марта 2011
Я пока была в роддоме с младшим, обревелась, скучая по старшему.Не смогу своих отдать в другой город. С ума сойду.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   12 марта 2011
Я своего сынулю еще ни разу не оставляла на ночь ни со своей мамой, ни со свекровью, и наверное, пока не смогу оставить, слишком "мамный" у меня ребенок. На пару часов спокойно могу оставить с бабушками, но скучаю ужасно, такое чувство, что чего-то не хватает, а на неделю-точно не смогу, разве что в случае острой необходимости...
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   12 марта 2011
Старший сын иногда на пару дней остается у бабушки с дедушкой, живут 10 мин ходьбы от нас. Но! ему 7,5 лет. Младшего (1,3) еще никому не оставляла ни на сколько.. и не хочу. Старший как побудет у дедушки те пару дней, тк потом и с поведением проблемы, и чихает постоянно.. А если долго не даю, дедж ноет - - вот , не даешь мне с внуком пообщаться..А коггда старший был маленьким, приходилось по обстоятельствам оставлять на день-два, а я уезжала работать.. Так вот я такого выслушивала... И что кукушка и т.д.. Так что желанием не горю. Мне спокойнее когда дети под ногами крутятся)))
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 alisa 12 марта 2011, 17:08
Вам видніше по дитині і по свекрусі - готові вони разом провести тиждень чи ні.
Якщо мене не зраджує пам"ять то племінника мама забрала до себе в інше місто на тиждень вперше коли йому було 1,2. Все було нормально. Але треба зауважити, що мама його глядить майже від народження.
До речі - мамі віддам на тиждень без вагань, а от свекрусі мабуть подумаю дуже добре, все-таки мамі довіряю набагато більше.


Аналогично! У меня хорошая свекрушка, но с ребенком надолго не оставила бы, максимум день. Вот если своей маме, то да, ей я больше доверяю!
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 annapocelyeva 12 марта 2011, 15:07
моя свекруха просит отдать дочку на неделю к ней она живет в другом городе. а я не могу и не хочеться отказывать.... А вы бы смогли

Вы счастливая )))
Моя свекровь и не помнит , что есть малый )))
если она хорошая адекватная женщина , то не вижу проблемы .
Да , соскучитесь , но это неделя .
А для бабушки счастье , не лишайте ее этого )))
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6976 Zemy 12 марта 2011, 16:53

А мне как МАМЕ глубоко все равно обижаются на это, принимают они это, соглашаются ли...
Потому как если позволить решать свекрови, то потом разгребать очень долго придется...
Вот моя мама долго охала и ахала, что мои дети дома голые и босые - ну и что? результат дети здоровые и простуды им не страшны и сквозняки их не пугают.
Дети с 8 месяцев все ели ложкой самостоятельно, никого и никогда я не докармливала и не уговаривала - моя мама была в шоке - ну и что? результат - дети едят сами, все и без капризов.
Я детей не укачивала и не ложилась с ними спать никогда - мама все порывалась покачать на руках - ну и что? - результат, максимум 1 час и дети сами засыпают к 10 вечера.

И теперь когда я отдаю своих деток маме, она говорит, что как правильно я их воспитала, как ей легко с ними и просто, потому что дети слушаются, едят все и всегда и спать укладываются без выпендрежа... А что было бы если бы я слушала всех и вся? А не свой внутренний голос и не прислушивалась к своим детям???

Читаю и думаю - а не такая уж я плохая, как мне некоторые пытаются доказать Но это я о своем, наболевшем и до печенок доставшем)))
Автору темы - если вы не хотите отдавать ребенка - не отдавайте. Точка.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   12 марта 2011
спасибо за советы. я уже устала каждый месяц то к моим родителям то к мужа родителям ездим.а к нам приежают на один день.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   12 марта 2011
Наверное каждая мама не может ни секунды без своего ребенка и очень скучает когда дитя нет рядом, просто есть моменты когда нужно чтоб кто -то посидел или забрал на недельку.Я своих никогда с родителями на ночь не оставляла нет такой необходимости но если появится вдруг то могу рассчитывать как на свою маму так и на свекруню.Дочь моя часто уезжает на конкурсы и фестивали, очень по ней скучаю, мы созваниваемся по нескольку раз в день, а когда есть возможность еду с ней.Просыпаясь вижу ее застеленую кровать становится не по себе.Просто мы очень любим своих деток хоть иногда они выводят и заставляют нас нервничать.
Просматривают эту тему:

Forum