• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сколько вы сможете без ребенка?

annapocelyeva   
Активный пользователь   
12 марта 2011 10807 111
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Не могу прожить без своей драгоценности ни минуты.Сначала думаю оставлю бабаушке,пойдем с мужем развеемся(живем с родителями),и как только я за порог,сразу перестаю думать обо всем на свете,только и думаю где он там,чем занимаеться,не плачет ли замной,постоянно звоню бабушке и интересуюсь.Не представляю себе как можно отдать его на неделю,ато и больше ost-189-1:
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   03 октября 2011
У нас вынужденное расставание на целый день(пол дня пока на ГВ были). Вышла на работу когда маське было 2.5м, муж пошел в декрет и сидел с манюнькой, приезжала на часок днем покормить и до вечера. Сначала скучала постоянно на телефоне как она? не плачет? поспала? памперс поменял? ..... но муж у меня умничка справлялся и через пару недель уже не так переживала - ребенок был в надежных папулиных руках. А так что бы на ночь то первый раз отдала маме в 7 месяцев, нас пригласили на юбилей, и потом еще 2-3 раза, по надобюности, но все равно ночью просыпалась и бежала к кроватке. Сейчас целый день в садике, больше переживаю чем скучаю, наверное уже свыклись.
Печать фотокартинок на торт!!!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 октября 2011
Мы уже взрослые, мы надолго можем... Летом дочка 2 недели в лагере была без нас, только с подружкой. Правда, мы с мужем трижды приезжали ее проведывать и очень сильно скучали.
Расставание пошло на пользу всем - я отдохнула в тишине и чистоте и без 3-х разовой ежедневной готовки, дочка стала самостоятельней и стала больше ценить то, что ее окружает (нас с мужем особенно).
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   03 октября 2011
Дочке три с половиной года. Спокойно ее оставляю с моей мамой на выходные(если забирает, конечно). Со свекровью оставляю намного реже, но, в принципе, проблем тоже не замечала. Накормить и спать уложить и она может. Впервые оставила малую на три дня и поехала на море с мужем отдохнуть, когда ей было немногим больше трех месяцев. ПОзже тоже неоднократно оставляла с родителями. Страшного ничего не происходило. Да скучала, да звонила, но в тоже время ОТДЫХАЛА. Вот такая я кукушка)))
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   03 октября 2011
Я вот свою детку (4года) Никогда не оставляла и никому не отдавала))) Всё время чувство такое как будто я кого-то реально напрягаю своим ребёнком. На море , на природу с палатками и всюду она с нами. Единственное что возможно ,это попросить кого то с ней остаться если болеет а я на работе. Ну это только если просто кашляет)) А если что-то серьёзней только я с ней. И спим мы вместе, жалуюсь.... а спать без неё наверное и не смогла бы уже)) Очень хочется поехать куда-то на отдых без детей))) Расслабится, ну просто оторваться)) Но знаю что без неё я никуда, просто не смогу. Всё время кажется что только оставь и её кто-то обидит, не так поймут... А если ВА-ВА....УЖАС, кто пожалеет? Можем оставить на пару часов вечером с бабушкой и выйти куда-то погулять , ну это если в кафе например, а если в гости её обязательно берём. Короче это как раздвоение личности))) В голове сразу две мысли)) Первая -это хорошо отдохнуть без детей, а вторая - что я не смогу не одной ночи без неё. Может если бы ещё она не была такой маминой было бы всё проще, а пока так.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   03 октября 2011
Цитата: #6976 Kseniya 03 октября 2011, 12:45
Я вот свою детку (4года) Никогда не оставляла и никому не отдавала))) Всё время чувство такое как будто я кого-то реально напрягаю своим ребёнком. На море , на природу с палатками и всюду она с нами. Единственное что возможно ,это попросить кого то с ней остаться если болеет а я на работе. Ну это только если просто кашляет)) А если что-то серьёзней только я с ней. И спим мы вместе, жалуюсь.... а спать без неё наверное и не смогла бы уже)) Очень хочется поехать куда-то на отдых без детей))) Расслабится, ну просто оторваться)) Но знаю что без неё я никуда, просто не смогу. Всё время кажется что только оставь и её кто-то обидит, не так поймут... А если ВА-ВА....УЖАС, кто пожалеет? Можем оставить на пару часов вечером с бабушкой и выйти куда-то погулять , ну это если в кафе например, а если в гости её обязательно берём. Короче это как раздвоение личности))) В голове сразу две мысли)) Первая -это хорошо отдохнуть без детей, а вторая - что я не смогу не одной ночи без неё. Может если бы ещё она не была такой маминой было бы всё проще, а пока так.

Не думаю что это плохо.Я точно такая же.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 октября 2011

Не то чтобы плохо... Просто "крыша" так съезжает намного быстрее...
Я до 4 лет в детской спала, никому дочку даже на 20 минут не доверяла, никуда без нее не ходила... Все мне казалось, что без меня она заболеет, что-то с ней случится, ее обидят, не покормят, не заплетут, не так оденут, не так на нее посмотрят и всякое такое прочее...
Все закончилось нервным истощением.
После трепки, заданной мне знакомым психологом, переселилась к мужу в комнату, ребенка научилась "отпускать", многое переосмыслила, поняла, что ребенок тоже человек, а не продолжение меня. Теперь отношусь ко всему проще (но не безответственно), и ребенку даю возможность быть самостоятельной, и себе позволяю быть не только мамой, но и женой, и подругой, и даже ценным работником .
Кстати, прочитала в каком-то журнале, что часто чрезмерная материнская любовь "душит" в буквальном смысле, и не дает объекту любви нормально дышать. Будете смеяться, но после того, как я перестала дочку вот так "душить", она перестала болеть бронхитами, которые до этого были у нас частенько. Может, конечно, совпадение, но для меня очень символично...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   03 октября 2011
Это не только символично для Вас, но и правда для меня))
Я такой вот "задушенный" ребёнок)
Когда встретила своего мужа, мне было 17 лет. До этого была "мамина квиточка"))
Мою маму "попустило" немного, и я перестала болеть)
До этого каждые полгода по ангине и парочке ОРВИ.
Уже 7 лет практически не болею. За всё это время пару раз основательно переболела с температурой))

А своего ребёнка я оставляю с родителями спокойно, и с моими, и с его. Но не люблю это делать.
Потом дочь приходит избалованная и непослушная. Бабушки на шею то посадят, а снимать мне приходится.
В итоге, я неврастеничка, тиран и деспот в их глазах))))
Но всё же крыша и правда может быстро поехать, если самой не отдыхать.
t.me/zhgoogl
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 октября 2011
А наша фея как-то сама заявила, что будет ночевать у бабушки (2,5). Пока фея не передумала, мы ее быстренько снабдили горшком, трусами и отправили к бабушке с ночевкой. Уже раза 4 ночевала.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 октября 2011
В силу сложившихся обстоятельств, оставили своего ребенка(2,4) у родственников в деревне еще в сентябре. Первые две недели вообще чудесно было- масса личного времени, удобный тебе, а не ребенку образ жизни, свобода в мыслях и в действиях... Прошло почти 4 недели-капец как скучать начали, а не заберешь пока
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 октября 2011
Я оставляла ребенка несколько раз с моими родителями, когда мы с мужем ездили отдыхать. Первый раз - когда сыну было 5 месяцев. Поездка была вынужденная, связанная с работой, ездили с мужем за границу по делам фирмы. Я еле выдержала 5 дней. С одной стороны было здорово развеяться, отдохнуть, а с др. стороны все время совесть мучила, что оставила такую крошку. Рыдала очень сильно, когда уезжала - не могла наобниматься.

Потом было легче, когда оставила родителям в ноябре прошлого года на 5 дней - ездили с мужем в Прагу. Скучала, конечно, но я уже точно знала, что ребенок безумно любит бабушку и дедушку, и ему с ними очень хорошо.

Еще пару раз мои родители забирали его к себе на неделю - подышать воздухом, поесть фруктов и т.д. Так как у них свой дом и летом красота.

И вот недавно, когда ездили с мужем в Черногорию, оставили сына на 11 дней с моими родителями. Для меня это было много. Неделю без ребенка я выдерживала, а в этот раз было тяжело. И когда мама позвонила мне и сказала, что сын уже тоже заскучал, я всплакнула.

Но должна сказать, что мама должна отдыхать обязательно. Крыша еде очень сильно, если погрязнуть в быту и детских делах. А еще эти переходные периоды, кризисы 2-х, 3-х лет - когда ребенок психованный и упрямый, и тупо идет игра: кто кого.
И еще, когда я в отпуске без ребенка, во мне просыпается та я, которой я была до рождения сына, - более свободная, беспечная, расслабленная что ли, с гвоздиком в одном месте, как любит говорить мой муж Просто дома я себя теряю в домашних делах, в заботе о ребенке - у меня просто нет времени на себя.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

valia

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
valia
Новичок
   03 ноября 2011
Когда моему сынуле было 10 месяцев, я с мужем уехали в командировку на три недели. Оставили на бабушку (мою маму). Очень сильно скучала заним. Хоть каждый день его видела через камеру, и общались... Среди ночи просыпалась и думала, как он там. А когда вернулись - то нас нельзя было оторвать друг от друга. Ни на шаг не отходил.

Из за своей работы приходится оставлять малыша на бабушка. Но до обеда видимся каждый день. С 8 утра и до 2 дня я полностью в его распоряжении. И все выходные и праздники. Сейчас ему уже 1 год и три месяца... Вроде бы как привык, что после обеда с ним бабушка)

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   03 ноября 2011
когда положили на сохранение, доче год и 8 мес, с мужем решили, что лучше им не приезжать, и я впервые ее не видела 5 дней.. слышала ее смех по телефону и рыдала..))) каждую неделю оставляем бабушке на сутки, как же я скучаю с самого утра!!!)) а тут я дважды по пять дней ее не видела.. не, пока я так не могу, день-два,- отдых, а больше без нее,- так все мысли о том, как она себя ведет в тот или иной момент)) я не знаю, как потом в лагерь отдавать.. например, конечно)) хотя она будет куда взрослее, но привязанность и любовь только сильнее...))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 ноября 2011
старшую (2 года) могу на два часа с бабушкой гулять отправить. младшей три месяца, могу их двоих иногда с папой оставить и в магазин выскочить. но так привыкла всегда с ними, что неуютно себя чувствую "налегке"
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Ура! 2 суток детеныш провел с бабушкой и все выжили!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

milana1

Имя: milana16057
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Николаев
milana1
Новичок
   25 ноября 2011
Без своих малышей не смогу и дня, мы вместе с детьми не расстоямся!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   25 ноября 2011
Меня хватает только на пару дней. Малой было 1,3 - а мне надо по работе в другой город, оставила маме. Очень скучала, но работа отвлекала... Звонила спрашивала как она- а малая даже и не вспоминала меня! Но правда когда приехала с рук не слазила ни ни секунду.
я фотограф http://vk.com/club30294247
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Цитата: #6976 milana1 25 ноября 2011, 12:21
Без своих малышей не смогу и дня, мы вместе с детьми не расстоямся!!!

Такая же и у меня ситуация!Не могу без своей крошки!!!!!!!!!
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Первый раз оставила старшого когда была в роддоме с меньшим,ему было 2г и 10м.Первый день ничего,а на второй к вечеру начала реветь ost-189-1:, очень соскучилась.Ели выдержала 4дня,в роддоме.А теперь скучаю пока он в саду,вечером не могу надышаться :webl!За меньшего вообще молчу,пол часа его не вижу уже скучаю.
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Мы пока маленькие. Тоже надышаться не могу. Если нужно по делам ускакать на час, еле выдерживаю. Очень скучаю!
Просматривают эту тему:

Forum