• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Младенчик" или...что с малышом?

chichka   
Пользователь   
30 января 2014 16395 67
Девочки,помогите разобраться,что с сынулькой творится?
Почти с самого роддома мы не какаем сами,очень редко.Помогаю сыну газоотводкой или свечками из глицерина,т.к. уже на вторые сутки деть тужится и сильно плачет при этом,вздутый животик ,а как нет.Я делаю массаж животика,высаживаю мальца в позу орла,вылаживаю на животик --а реакции ноль,сам не какает нивкакую.Уже сдали копрограмму-норма.Сдадим бакпосев кала и мое  молоко на стерильность.Мучают газики-даем "эспумизан".Раньше помогал,сейчас уже нет.Пробовали "инфакол" и "боботик"-пришлись не по вкусу-сын плюёт и плачет.Естественно пьем чаек из фенхеля или желудочный чай "Хумана".Вот уже недели три стал очень плохо засыпать-орет истерически.Мы гулевоним часа полтора-два.Может много?Перевозбуждается?Но раньше не засыпает.Укачиваю-но стал орать в положении лежа,держу вертикально плакать перестает,только ложу-крик.Стала укачивать прыгая на фитболе,но уже дня три и это не помогает.И в эти три дня перестал спать после обеда-спим мы максимум раза два по 15 минут.И видно ,что устал-трет глазки,хнычет,пальцы в рот пихает,давится кулачками(соску берет крайне редко)==но не спит.А с покушать вообще караул.Ночью сосем сисю и засыпаем.Днем даю сисю-хватает,пару глотков--гурки в животике и все-истерика и отказ от сиски.Ревет до икоты,а сиську не берет,пока насильно не впихиваю(после истерики в минут 15) или же устаю и делаю смесь в бутылке.Но и на этом мы не успокаиваемся-он и бутылочку также кушает.Устала до немогу.Не знаю,что с дитем творится.Анализы(кровь,моча,кал ) в норме.Пропили курс "Бифидумбактерина"-помог на неделю.Пили "Линекс"-ничего.Начали пить "Симбетер"-посмотрим на реакцию.Мама и невестка твердят -"младенчик,срочно к бабке или крестить".Я в городе никаких бабок не знаю.Может кто посоветует хорошую?Или не в этом дело?Врач ничего путного не говорит--период такой ,перерастете.Ах,вспомнила -температурка постоянно 37,1.Это норма?Или внутреннее воспаление?Не кашляем,только когда поперхнется слюнкой.Подскажите,что делать?Может посоветуете хорошего педиатра?

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   30 января 2014
Поменьше лекарств (вмешательства в естественные функции организма) и побольше спокойствия маме:), у Вас все НОРМАЛЬНО (и температура, и анализы, и т.д.). Период такой, переждать надо!
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (30 Январь 2014 21:05)
Поменьше лекарств (вмешательства в естественные функции организма) и побольше спокойствия маме:), у Вас все НОРМАЛЬНО (и температура, и анализы, и т.д.). Период такой, переждать надо!

А если деть не спит и есть отказывается,не какает и видно ,что это его беспокоит(он орет и подгибает ножки,тужится все время)?Мне ждать?Пока он криком не изойдет?Он плачет не минутку,а истерит минут по20-30,еле успокаиваю.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   30 января 2014
Пересмотрите свое питание!!! макароны, мучное, кислое, соленое, сало, майонезы и прочее.......
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   30 января 2014
Риабал хорошо помогает от животика, Бебинос тоже. Если не кушает - к врачу. Я педиатра, к сожалению, посоветовать не могу
la vita e bella
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 января 2014
Это просто нужно пережить. У многих малышей такой период. У меня старшая была из таких детей. Во-первых, вам нужно успокоится, вы нервничаете, из-за этого он нервничает тоже. Живот болит - гимнастика, массаж живота. У меня дочка начала какать более-менее к 4 месяцам и только сидя, как вы написали, "в позе орла". Сугубо мое мнение, что таскать ребенка по бабкам - неправильно. Лучше отвезите причастите его. Он у вас крещеный?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 января 2014
Цитата: Ссылка (30 Январь 2014 21:05)
Поменьше лекарств (вмешательства в естественные функции организма) и побольше спокойствия маме:), у Вас все НОРМАЛЬНО (и температура, и анализы, и т.д.). Период такой, переждать надо!

Согласна. Без всех эттих медпрепаратов на самом деле можно обойтись. Добавлю - давайте физическую нагрузку ребенку (плавание, массаж, гимнастика - это все можно и нужно делать самим, ползание, упражнения на фитболе, если не из боязливых - динамическая гимнастика). Спать желательно на животике, а маме хорошенько пересмотреть свое меню и сохранять спокойствие.
Однако, если это не раз в день, а продолжается круглые сутки - по возможности стоит проконсультироваться с любым другим педиатром.

P.S. А то, что начинает сосать и бросает с плачем, - чаще всего признак созревания зубок внутри десен!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   30 января 2014
У нас было похожее. Сдавали анализ в Валео бакпосев на стафилококк - 10 дней делают. У нас стафилококк убивал лактобактерии. Лечила заведущая с грудничкового отделения в больнице на Рюмина. Я ею довольна. В больнице не лежали, прошли курс лечения в полтора месяца, в три и в шесть. Потом раз в пол года до трех лет пили бактерии. Ни одна нормальная бабка с не крещенным ребенком не будет "работать" . Тема о бабках на форуме есть, читайте и выбирайте. Напишите Ссылка может ее папа сможет вам помочь. Он у нее типа бабки, но и не бабка.
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   30 января 2014
у нас точь в точь так же было!!)) переживала страшно, и тоже я пихала ему кучу капель, которые ни фига не помогали)) это действительно надо перетерпеть этот период. Грудь не брал тоже орал ужасно и выгибался, но я впихивала и не докармливала ни какими смесями! какать стал самостоятельно примерно в 4-4,5 мес. все восстановиться, просто наберитесь сил и терпения, и спокойствия
Необычные линейки для форумов
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 января 2014
У нас у с дочкой похожее было, как начинала пить грудь, сразу начинала кричать и выгибаться. Но у нас показал анализ - непереносимость лактозы, поэтому в животике была революция. В то время нам помогла Плиткина, сейчас она заведующая в детской поликлинике №1, может попробуете попасть к ней на консультацию.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   30 января 2014
Нам в похожей ситуации врач прописала Биогаю(хорошо помогала, начали какать самостоятельно,уменьшились боли в животике - может физиологически уже"переросли" - было около 2х месяцев), только вот проблемы начались после отмены препарата - перестала опять сама какать, но уже без криков и истерик. Помогала глицериновыми свечами и ставила палочки, пока врач с Николаевской не уговорил меня оставить попу ребенка в покое. Два дня ничего не делала,а на 3 покакала сама. Нам было уже месяцев 7. Удачи Вам
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (30 Январь 2014 21:21)
Это просто нужно пережить. У многих малышей такой период. У меня старшая была из таких детей. Во-первых, вам нужно успокоится, вы нервничаете, из-за этого он нервничает тоже. Живот болит - гимнастика, массаж живота. У меня дочка начала какать более-менее к 4 месяцам и только сидя, как вы написали, "в позе орла". Сугубо мое мнение, что таскать ребенка по бабкам - неправильно. Лучше отвезите причастите его. Он у вас крещеный?

Нет,еще не крестили.Пытаюсь успокоиться.Начали прием "Симбетера"-какает уже три дня сам.Сегодня еще ждем-пока нет.Но спим из ряда вон плохо-по 30-40 минут.Зато гулевонит по два-два с половиной часа.И не хочет чтоб качали лежа-может боится,что животик болеть будет-потому и отказывается принимать лежачее положение?От крика уже начал сипеть.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 февраля 2014
Сдайте на переносимость лактозы и сами не употребляйте молочное. Если кричит от попадания еды в животик, может быть лактазная недостаточность.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (30 Январь 2014 21:19)
Пересмотрите свое питание!!! макароны, мучное, кислое, соленое, сало, майонезы и прочее.......

кислое,соленое,майонез ,капусту,бобовые-не ем.Сало ем-надо будет убрать.Мучное?А хлеб?Каши считаются мучным?Пшеничная,арнаутка,ячка?Макароны изредка.Варим бульон на домашней курице(правда второй бульон,первый сливаю)-слышала вызывает метеоризм?Правда или можно кушать?Борщ не ем.Делаю винегрет,могу поесть сырую морковку.Капуста не пошла -любая-даже броколи и цветная.От печенья отказалась,даже от галетногоЖаренное и то редко ем.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 18:16)
Сдайте на переносимость лактозы и сами не употребляйте молочное. Если кричит от попадания еды в животик, может быть лактазная недостаточность.

не знаю в какой лаборатории делают этот анализ?Уже кушаем низколактазную смесь,но при этом пьем и мамино молочко.Я пью кислое молоко и чуточку творога(не часто)
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 18:09)
Нет,еще не крестили.Пытаюсь успокоиться.Начали прием "Симбетера"-какает уже три дня сам.Сегодня еще ждем-пока нет.Но спим из ряда вон плохо-по 30-40 минут.Зато гулевонит по два-два с половиной часа.И не хочет чтоб качали лежа-может боится,что животик болеть будет-потому и отказывается принимать лежачее положение?От крика уже начал сипеть.

Нам "Симбетер" совсем не помог-пили 20 дней. Напрасная трата денег :(((
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 18:16)
кислое,соленое,майонез ,капусту,бобовые-не ем.Сало ем-надо будет убрать.Мучное?А хлеб?Каши считаются мучным?Пшеничная,арнаутка,ячка?Макароны изредка.Варим бульон на домашней курице(правда второй бульон,первый сливаю)-слышала вызывает метеоризм?Правда или можно кушать?Борщ не ем.Делаю винегрет,могу поесть сырую морковку.Капуста не пошла -любая-даже броколи и цветная.От печенья отказалась,даже от галетногоЖаренное и то редко ем.

Первый бульен да, нужно сливать, хотя доктор моя заставляла готовить только на 3-м, хлеб убрать, не есть свежим. Жила на гречке, рисе, там по тихоньку потом добавляла овощи. Пшеничная сильно пучит, ( просто к сравнению, так как растила малышей щенков, так вот, даже щенятам ветеринары не разрешают эти крупы варить). Попробуйте перейти на крупы эти. Да, еще меня спасало заваривать семеня укропа и пить самой, по чашке в сутки выпивала и молочко хорошо пребывало и малой пропукивался хорошо. Жаренное нельзя, только печенное в духовке, в пароварке готовить
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   03 февраля 2014
Попробуйте ещё чай с фенхелем для мам.
la vita e bella
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 18:20)
Нам "Симбетер" совсем не помог-пили 20 дней. Напрасная трата денег :(((

нам еще и хуже стало... до его принятия стул был нормальный, после начались проблемы....
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
РРИ

РРИ

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932517613
РРИ
Активный пользователь
   03 февраля 2014
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2014 18:09)
Нет,еще не крестили.Пытаюсь успокоиться.Начали прием "Симбетера"-какает уже три дня сам.Сегодня еще ждем-пока нет.Но спим из ряда вон плохо-по 30-40 минут.Зато гулевонит по два-два с половиной часа.И не хочет чтоб качали лежа-может боится,что животик болеть будет-потому и отказывается принимать лежачее положение?От крика уже начал сипеть.

У нас вообще не любил или не хотел лежа, чтоб его качали, только в положении лицом вниз, тело паралельно полу, если поняли))У него тогда животик был на весу, и вероятно так ему было легче)) А сисю тоже не брал, один период, я так же как вы переживала, не знала, что делать. Но все наладилось, через время, терпите, все будет нормально. и, кстати творог тоже крепит
Просматривают эту тему:

Forum