• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок кусается

Alexa   
Активный пользователь   
07 сентября 2009 6693 32
У меня кусается ребенок,ему скоро 11 мес.Я уже не знаю что делать. Может тихонечко подойти и как укусит,что я аж подпрыгиваю.Зубки острые,так больно,аж до слез ost-189-1: .
Девченки,может у кого то подобная проблема,как вы справляетесь?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   07 сентября 2009
Мы тоже в таком возрасте очень сильно кусались-у меня иногда даже синяки от укусов оставались-мы никак не боролись,эта привычка прошла сама по себе.
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   07 сентября 2009
Я знаю что это не возможно но старайтесь ребенку дать увидеть что вы на это не обращаете внимание.
Я только так своего сына отучила от этого. Подойдет укусит я перетерплю не дав вида что больно, он посмотрит что я не реагирую подойдет еще укисит и так несколько раз. И быстро он от этой привычки отвык.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   07 сентября 2009
у нас тоже есь такое..а учитывая,что кожа у меня тонкая-я все время с синяками(моя мама одно время думала,что меня муж бьет!!!!)я стараюсь перехватывать,а если не получается,показываю,что плачу(маме больно),она иногда со мной плачет...но потом все равно кусает....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 сентября 2009
Слышала мнение, что это реакция ребенка на недостаток внимания со стороны родителей.
У меня младший изредка так покусывает, и я действительно ему внимания уделяю гораздо меньше, чем старшему раньше! Тот не кусался.
А как у вас с этим?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   07 сентября 2009
Цитата: #1267 Тяпа 07 сентября 2009, 21:19
Слышала мнение, что это реакция ребенка на недостаток внимания со стороны родителей.
У меня младший изредка так покусывает, и я действительно ему внимания уделяю гораздо меньше, чем старшему раньше! Тот не кусался.
А как у вас с этим?


На счет внимания,может и правы.Я воспитываю сына одна,приходится все делать самой,и время сыночку уделяется не столько сколько хотелось бы Теперь постараюсь находить время больше ost-18: ,все равно всю работу не переделаешь
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 сентября 2009
Цитата: #1267 DIZZY 07 сентября 2009, 17:35
у нас тоже есь такое..а учитывая,что кожа у меня тонкая-я все время с синяками(моя мама одно время думала,что меня муж бьет!!!!)я стараюсь перехватывать,а если не получается,показываю,что плачу(маме больно),она иногда со мной плачет...но потом все равно кусает....

И я так делаю. Меня Маруся в основном за тити кусает, но я не думаю, что это из-за недостатка вниманияСсылка.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 сентября 2009
Цитата: #1267 Черника 07 сентября 2009, 23:03

И я так делаю. Меня Маруся в основном за тити кусает, но я не думаю, что это из-за недостатка внимания.

я долго терпела кусания, но когда варя укусила мужа до крови и потом меия - я укусила её в ответ - синяк проходил недели две - больше она не кусалась ни разу
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   08 сентября 2009
Я то же в ответ кусаю его,а он смеется

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 сентября 2009
Цитата: #1267 Alexa 08 сентября 2009, 11:07
Я то же в ответ кусаю его,а он смеется

значит не больно кусаешь, почитай - я аж до синяка укусила
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 сентября 2009
Если малыш кусает грудь


Это ни с чем не сравнимое удовольствие – кормить ребенка грудью. Процесс не должны омрачать никакие неприятные ощущения!

Раньше ты наслаждалась, прикладывая кроху: успокаивалась, умилялась, бла- женствовала. Но вдруг все изменилось. Теперь, давая малютке грудь, ты настороженно наблюдаешь, не пытается ли он пожевать или прикусить сосок. Постоянно находишься в напряжении, ведь такие действия причиняют тебе боль. И даже подумываешь о том, чтобы прекратить естественное вскармливание. Отбрось подобные мысли! С возникшей ситуацией можно справиться. Главное – понять, почему малыш так делает.

На все есть ответ

Причин, по которым ребенок внезапно начинает кусать грудь, достаточно много.
Неправильное прикладывание
Считается, что даже при интенсивном сосании младенец не в состоянии причинить боль. В норме он полностью охватывает ареолу губами, его язычок высунут вперед и лежит на нижней губке (между зубками и маминой грудью). Сосок при этом располагается глубоко в ротике малыша. Больно бывает, когда челюсти ребенка смыкаются на соске, а не на ареоле.
Прорезывание зубов
Прежде чем появится зубик, припухает десна. И крохе очень хочется ее почесать. Ему для этой цели подходит все, даже мамина нежная грудь.
Использование пустышек
Движения губ и языка существенно различаются при сосании груди и изделия из латекса либо силикона. Возникает путаница. И малыш пытается жевать грудь – так же, как соску или пустышку.
Нехватка молока
Когда ребенок голоден, он старается добыть пищу любым способом. Отсюда и покусывания, пощипывания.
Заложенный носик
Отсутствие свободного потока воздуха мешает правильному сосанию.
В итоге младенец доставляет тебе боль.
Недостаток общения с мамой
Иногда кроха кусает сосок для того, чтобы привлечь к себе твое внимание. Обычно так происходит, когда во время кормления ты отвлекаешься: смотришь телевизор, говоришь по телефону.

Действуем!

В первую очередь нужно устранить причину покусываний. Это невозможно (например, при прорезывании зубов)? Постарайся найти способ отучить маленького от плохой привычки.
Как только младенец укусит, прекрати кормление и твердо скажи, что так делать нельзя.
Не можешь освободить грудь? Заведи палец в уголок рта ребенка, легонько разожми челюсти и вынь сосок.
Или прижми кроху к себе плотнее, закрой носик. Это заставит его отпустить сосок. Прикладывая малютку к груди, следи за тем, как он ее захватывает. Всячески поощряй его словами «умница», «молодец». Тогда вы достигнете взаимопонимания и сможете вновь наслаждаться кормлениями.
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   08 сентября 2009
Цитата: #1267 Светусик 08 сентября 2009, 11:33

значит не больно кусаешь, почитай - я аж до синяка укусила


жалко ost-18:
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   08 сентября 2009
Цитата: #1267 Nikocha 08 сентября 2009, 12:10
Если малыш кусает грудь


Это ни с чем не сравнимое удовольствие – кормить ребенка грудью. Процесс не должны омрачать никакие неприятные ощущения!

Раньше ты наслаждалась, прикладывая кроху: успокаивалась, умилялась, бла- женствовала. Но вдруг все изменилось. Теперь, давая малютке грудь, ты настороженно наблюдаешь, не пытается ли он пожевать или прикусить сосок. Постоянно находишься в напряжении, ведь такие действия причиняют тебе боль. И даже подумываешь о том, чтобы прекратить естественное вскармливание. Отбрось подобные мысли! С возникшей ситуацией можно справиться. Главное – понять, почему малыш так делает.

На все есть ответ

Причин, по которым ребенок внезапно начинает кусать грудь, достаточно много.
Неправильное прикладывание
Считается, что даже при интенсивном сосании младенец не в состоянии причинить боль. В норме он полностью охватывает ареолу губами, его язычок высунут вперед и лежит на нижней губке (между зубками и маминой грудью). Сосок при этом располагается глубоко в ротике малыша. Больно бывает, когда челюсти ребенка смыкаются на соске, а не на ареоле.
Прорезывание зубов
Прежде чем появится зубик, припухает десна. И крохе очень хочется ее почесать. Ему для этой цели подходит все, даже мамина нежная грудь.
Использование пустышек
Движения губ и языка существенно различаются при сосании груди и изделия из латекса либо силикона. Возникает путаница. И малыш пытается жевать грудь – так же, как соску или пустышку.
Нехватка молока
Когда ребенок голоден, он старается добыть пищу любым способом. Отсюда и покусывания, пощипывания.
Заложенный носик
Отсутствие свободного потока воздуха мешает правильному сосанию.
В итоге младенец доставляет тебе боль.
Недостаток общения с мамой
Иногда кроха кусает сосок для того, чтобы привлечь к себе твое внимание. Обычно так происходит, когда во время кормления ты отвлекаешься: смотришь телевизор, говоришь по телефону.

Действуем!

В первую очередь нужно устранить причину покусываний. Это невозможно (например, при прорезывании зубов)? Постарайся найти способ отучить маленького от плохой привычки.
Как только младенец укусит, прекрати кормление и твердо скажи, что так делать нельзя.
Не можешь освободить грудь? Заведи палец в уголок рта ребенка, легонько разожми челюсти и вынь сосок.
Или прижми кроху к себе плотнее, закрой носик. Это заставит его отпустить сосок. Прикладывая малютку к груди, следи за тем, как он ее захватывает. Всячески поощряй его словами «умница», «молодец». Тогда вы достигнете взаимопонимания и сможете вновь наслаждаться кормлениями.

Я когда кормила грудью,то кусался очень сильно.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 сентября 2009
Цитата: #1267 Alexa 08 сентября 2009, 16:14


жалко ost-18:

лучше вообще не кусать, чем кусать не больно - ребёнок не понимает почему ты плачешь, когда он тебя кусает,а когда ты - то смешно. я бы тоже не поняла - он не может расчитать силу укуса. ты делаешь ещё хуже
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   11 сентября 2009
У меня старшенький тоже кусался одно время, перестал. Зато теперь мы время от времени с разгону бодаемся. То в бедро маме баран-буц, то еще куда... Аж искры летет. Больно. А то Маришку (6 мес.). Тоже не знаю как бороться, он ведь играет.
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   11 сентября 2009
Цитата: #1267 Светусик 08 сентября 2009, 16:28

лучше вообще не кусать, чем кусать не больно - ребёнок не понимает почему ты плачешь, когда он тебя кусает,а когда ты - то смешно. я бы тоже не поняла - он не может расчитать силу укуса. ты делаешь ещё хуже


А я больно кусала, плакал с обидой, но через время (короткое) опять кусался

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   24 сентября 2009
Как стали зубы появляться - стал кусать грудь! Я аж пищала! Рассказывала ему что так нельзя, а он все-равно кусает и смотрит на мою реакцию хитрыми глазенками... Один раз так больно укусил, что я его непроизвольно сильно ущипнула в ответ. Больше не кусается ттт

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   02 октября 2009

)
Когда старший кусался, говорила громко и резко " нельзя!". пару раз кусил и на этом всё закончилось.
а знакомая своей малышне нос закрывала. укусила -посиди без воздуха. быстро отучила.
еще знаю к себе крепко-крепко прижимают, когда кроха кусает -тоже создается своеобразный рефлекс.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 октября 2009
У меня тоже кусался, а я его в ответ, не до синяков, но больно. После этого попробовал еще раз, я опять. Больше не было подобных ситуаций. А муж с ним баловался, так его и сейчас может куснуть.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   10 октября 2009
А мы сами виноваты- прикусывали ее легонько шутя, теперь она меня та-а-ак больно может укусить! Не за грудь, за палец, за руку, за коленку- теперь и не знаю, как отучить...
Просматривают эту тему:

Forum