• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок кусается

Alexa   
Активный пользователь   
07 сентября 2009 6702 32
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   12 октября 2009
ой, и наш Димась стал кусать..но делает это редко, раз-два вдень, и не изподтишкаюююмне кажется, это оттого, что зубки режуться..он не сильно кусает...я пока его даже не ругаю...хотя...и мы раньше малого покусывали..может, поэтому он теперь кусякой становится)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
И у нас был кусательный период!!! ost-189-1: Причём кусала везде и когда ей вздумается,а один раз так укусила меня за сосок во время кормёжки, что у меня кровь пошла,я взвыла непроизвольно,а она тоже испугалась и заплакала!Больше не кусалась никогда,а грудь очень долго заживала,брррр!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 января 2010
У меня Стас кусался долго. Бабушка была вся в синяках (на ней все видно, кожа такая).. сказать что у него было недостаток внимания нельзя.. Скорее это такой период - познает мир, что будет если укусить себя - больно, а маму - мама будет смешно ойкать и ругаться... Ну и зубы у малого прорезывались до 2-х лет, тоже возможно это его беспокоило. так снимал свой гнев. Как все зубы вылезли и кусаться перестал. Сейчас только в виде игры может укусить малого Богдана.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   11 февраля 2010
За грудь не кусает специально - бывает сосет и начинает мне улыбаться - рот растягивается в широченную улыбку, вот тут зубами немножко и прихватывает -чтоб сосок не потерять. А кусаемся мы перед сном . возимся, возимся - не можем уснуть. подкатывается ко мне и начинает покусывать - сначала немножко за одежду, а потом прикусывает всё сильней и сильней. сделаю замечание - падает ничком на кровать - личиком сниз попкой вверх и делает вид, что давно уже спит и вовсе не она кусалась. через несколько секунд "оживает" и всё повторяется
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   14 февраля 2010
И у нас "кусюка", причём ничего не помогает. И кусала я её в ответ, и в углу стояла, и говорила после каждого её укуса- мы все тебя сильно-сильно любим даже когда ты кусаешься- не помогает НИЧЕГО. Не могу найти подход.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   05 марта 2010
сыночек одно время очень сильно кусал меня за руку..когда улаживала..потом сам перестал..сейчас иногда любит папу укусить..за большой палец на ноге))
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #1267 Светусик 08 сентября 2009, 10:58

я долго терпела кусания, но когда варя укусила мужа до крови и потом меия - я укусила её в ответ - синяк проходил недели две - больше она не кусалась ни разу

У меня тоже дочка кусается, я пробовала ее укусить и синяк был, и поплакала немного... И все равно кусается, глаза хитрые и аж хохочет! Может есть еще какие то способы.Прочитала тут по поводу внимания.Внимания я ей уделяю достаточно практически все время с ней. ost-18:
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 апреля 2010
девочки, указывайте возраст деток!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   13 апреля 2010
у нас сейчас то ли период такой,то ли еще что-то-когда балуемся-лезим с хитрыми глазами кусаться-нам скоро два года и кусаемся оооооййй как больно!!! ума не приложу что с этим делать.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Нам 10,5 мес. Покусана вся семья, даже коты у бабушки в гостях (вот уж кому ни за что досталось). При чем кусает от избытка чувств и большой любви... соответственно меня больше всех, папу с сестричкой поменьше, ну а бабушку уже так, под настроение... Но я хожу просто в жутких синяках, грызет меня, где поймает, и за руку и за ногу, и когда на руках сидит, за шею (многие за засосы принимают) ost-189-1: Я уже не знаю как с этим бороться, показываю что мне больно - не реагирует, если крикну - пугается, стукнуть или самой укусить такого маленького не могу ... вот так и страдаю.. жду когда само пройдет...

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #1267 Барбузяка 13 апреля 2010, 23:32
Нам 10,5 мес. Покусана вся семья, даже коты у бабушки в гостях (вот уж кому ни за что досталось). При чем кусает от избытка чувств и большой любви... соответственно меня больше всех, папу с сестричкой поменьше, ну а бабушку уже так, под настроение... Но я хожу просто в жутких синяках, грызет меня, где поймает, и за руку и за ногу, и когда на руках сидит, за шею (многие за засосы принимают) ost-189-1: Я уже не знаю как с этим бороться, показываю что мне больно - не реагирует, если крикну - пугается, стукнуть или самой укусить такого маленького не могу ... вот так и страдаю.. жду когда само пройдет...

у нас та же проблема и кусаемся мы до сих пор нам уже скоро 3 годика. И действительно кусается от переизбытка чувств. Я говорю что мне больно, тут же жалеет говорит что больше так не будет, но через время снова все покусанные.
Как-то приходил племяшка мой ему 13, дочка его обожает, игрались они и доигрались доця его так укусила за руку что синяк был чут ли не черного цвета, племяшка как настоящий мужчина промолчал, но потом долго боялся что это милое дитя его опять покусает. Я ему сказала , типа теперь ты в кругу ее любимчиков
Своей дочке объясняю что лучше целовать того кого любишь, а не кусаться - помогает через раз. Думаю придет время поймет.
Я думаю, что ребенку лучше показывать, что можно по-другому проявлять чувства. Никогда не приемлю метод клин клином, типа ты меня укусил я тебя, ты меня ударил я тебя. Дети это воспринимают по другому.
Например на его укус вы его укусили, он воспринял это как " я проявил свои чувства, а взрослые в ответ мне сделали больно и от этого мне хочется сделать больно им"
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   14 апреля 2010

Нам 10,5 месяцев.Кусает не только меня, мужа, а еще и себя! Накусывает себе указательный палец и ручку. Грызет себе рукава. Даю зубогрызки эффекта нет они ее не превлекают.
Ссылка
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum