• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон грудничка

Селеночка   
VIP пользователь   
19 мая 2009 17976 59
Нашей кнопе уже 8 месяцев. Заснуть Яся может только со мной и с сисей в ротике, соски мы вообще не воспринимаем. Это касаеться и дня и ночи. Кроме меня никто не может ее спать уложить. Мне подружка говорит что ее малый - 5 месяцев засыпает в кроватке, пока она его колыхает и спит не просыпаясь всю ночь! Неужели такие детки бывают - просто золото! Мы же просыпаемся - 2,4 раза за ночь чтоб покушать, а с 5 утра до просыпания вообще висит на мне
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 мая 2009
Селеночка,у нас та же история,только нам уже 9!Некоторые пишут,что не могут себе представить сон без ребенка под боком,а я о нем мечтаю,потому что ночью она почти все время ест,т.е. использует грудь вместо соски,иначе истерика!Это становится невыносимо!!!!Но никто не говорил,что будет легко!Перерастет!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2009
Пока я кормила малыша грудью, понятное дело, засыпал ТОЛЬКО СО МНОЙ, с грудью во рту.
Это нормально. Так и должно быть.

ГВ уже не более года, и только сейчас.. иногда.. могу попросить мужа лечь вместе с ребенком (пока я в интернете например), и ребенок засыпает.

Но наличие хоть одного из родителей обязательно.. (а кто ж сказочку расскажет? ) причем нужно именно лежать с ним

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 мая 2009
Наша тоже сисю не выпускает, правда больше под утро, и хнычет если забрать. Расслабиться конечно невозможно, особенно под утро - когда так хочеться подремать!
А у нас сегодня ночью ЧП произошло! Дело в том что мы с детской кроватки сняли боковушке и к своей предвинули. А между кроватями остаеться небольшой зазор. Так наша мася сегодня ночью так крутилась, что наполовину провалилась в него, я проснулась от плача - смотрю она падает! Я так испугалась, если б кроватка немного отьехала, она ж на колосиках, так она бы на пол грохнулась и еще при подкроватную тумбочку стукнулась.

Сегодня же оденем боковушку назад!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2009
ого.. но хорошо, что ничего страшного не случилось.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   20 мая 2009
Цитата: #262 Селеночка 19 мая 2009, 23:39
Нашей кнопе уже 8 месяцев. Заснуть Яся может только со мной и с сисей в ротике, соски мы вообще не воспринимаем. Это касаеться и дня и ночи. Кроме меня никто не может ее спать уложить. Мне подружка говорит что ее малый - 5 месяцев засыпает в кроватке, пока она его колыхает и спит не просыпаясь всю ночь! Неужели такие детки бывают - просто золото! Мы же просыпаемся - 2,4 раза за ночь чтоб покушать, а с 5 утра до просыпания вообще висит на мне
[quote name='Селеночка' date='19.5.2009, 23:39' post='5484']
Нашей кнопе уже 8 месяцев. Заснуть Яся может только со мной и с сисей в ротике, соски мы вообще не воспринимаем. Это касаеться и дня и ночи. Кроме меня никто не может ее спать уложить. Мне подружка говорит что ее малый - 5 месяцев засыпает в кроватке, пока она его колыхает и спит не просыпаясь всю ночь! Неужели такие детки бывают - просто золото! Мы же просыпаемся - 2,4 раза за ночь чтоб покушать, а с 5 утра до просыпания вообще висит на мне
[/q
да у вас очень правильный малыш.
. У ребенка первого месяца жизни прикладываний в подутренние часы ( с 3 до 8) бывает обычно 4-6 . Ночные кормления при правильно организованном грудном вскармливании выглядят примерно так : малыш забеспокоился, мама приложила его к груди, малыш спит посасывая и мама тоже спит, через какое-то время он отпускает грудь и спит дальше более крепко. И таких эпизодов случается за ночь 4-6. Всё это легко организовать, если мама спит вместе со своим ребенком, а для этого ей надо уметь кормить лежа в удобной позе.

Если ребенок спит отдельно от матери, в собственной кроватке, то он перестает просыпаться для подутренних кормлений, иногда уже через неделю после родов, иногда к 1,5-2 месяцам. Большинство современных мам воспринимают это с облегчением, т.к. для них закончилась, наконец ночная беготня туда-сюда, клевание носом сидя в кресле или на кровати над посасывающим ребенком, а некоторые еще и сцеживались по ночам… И здесь их ждет подводный камень под названием недостаточная стимуляция пролактина и , как следствие, снижение количества молока.

Мама и ее ребенок – это замечательная саморегулирующаяся система. В то время, как у малыша появляется потребность пососать подутро, у его мамы образуется максимальное количество пролактина, как раз с 3 до 8 утра.

Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, значительно его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, больше всего его получается именно в подутренние часы с 3до 8 утра. Выработкой молока пролактин, появившийся подутро , занимается днем. Получается, кто ночью сосет, стимулирует пролактин своей мамы и обеспечивает себе достойное количество молока днем. А кому ночью пососать не удается, тот довольно быстро может остается без молока днем.

Ни одно млекопитающее не делает ночной перерыв в кормлении своих детей.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 мая 2009

Как уже говорилось-все дети разные!Читаю эти строки и смеюсь!Я до 7 месяцев не ложила к себе дочку,что б не привыкала.Так она не только не перестала просыпаться ночью,наоборат просыпалась чаше.Каждый час,как часы.Пока покормишь,закачаешь-40 минут,20 мин.спишь и поновой. И так 7 месяцев!!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   20 мая 2009
А у нас проблемы именно с дневным сном, 2 первых месяца мы днем практически не спали, потом нам прописали Нервохель и мы стали хоть понемногу днем спать...многие мне говорят:"Ребенок спит ночью нормально, а ты хочешь,чтоб он еще днем спал". Конечно я хочу, потому что не спать с рождения днем это неправильно, ведь детки во сне растут А ночью мы спим до 4-5 утра, потом кушаем, если я вместе с ним не засыпаю, то перекладываю сонного малыша обратно в кроватку, а если заснула, то так и спим вместе до утра..Засыпаем мы только во рту с сисей(пустышки мы не признаем), пару раз сынулька вырубался и сам засыпал, это было для меня неожиданно

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 мая 2009
Ольчик, наша тоже так мало спала когда была совсем маленькой. Мы тоже нервохель пили - немного наладилось. А сейчас вот нам 8 месяцев и все равно днем спим мало - 1 раз 2 часа в обед и все, до 9 вечера гуляемся!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2009
Цитата: #262 Olala 20 мая 2009, 16:12
А у нас проблемы именно с дневным сном, 2 первых месяца мы днем практически не спали, потом нам прописали Нервохель и мы стали хоть понемногу днем спать...многие мне говорят:"Ребенок спит ночью нормально, а ты хочешь,чтоб он еще днем спал". Конечно я хочу, потому что не спать с рождения днем это неправильно, ведь детки во сне растут А ночью мы спим до 4-5 утра, потом кушаем, если я вместе с ним не засыпаю, то перекладываю сонного малыша обратно в кроватку, а если заснула, то так и спим вместе до утра..Засыпаем мы только во рту с сисей(пустышки мы не признаем), пару раз сынулька вырубался и сам засыпал, это было для меня неожиданно

Оль моя Варвара перестала спать днём в 2 месяца, и пока в 6 мес не пришла няня - днём были мучения бесконечные, а с няней спала
она и до сих пор не спит днём дома, только в саду
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   21 мая 2009
Светусик, а почему стала с няней спать днем?может няня знает какой-то чудодейственный способ?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2009
Цитата: #262 Olala 21 мая 2009, 19:32
Светусик, а почему стала с няней спать днем?может няня знает какой-то чудодейственный способ?
'Olala' да нет - няня у нас была замечательная - до сих про общаемся, они друг друга любят безмерно, просто я оч импульсивный человек - состояние дети ловят в раз, а вот няня - с ней даже с базеновой болезнью уснёшь - она такая "мягкая"
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   23 мая 2009
ночью моя крошка просыпается каждые два часа (и это при том, что ему уже 8 мес.) спит со мной, поэтому проблем никаких - даю грудь и обратно засыпаю, он наедается и отворачивается. Единственный минус - рука затекает потом, потому что поза не очень удобная. А вот днем начал спать дома только после трех месяцев - по пол-часа. На улице при этом прекрасно спал два часа не просыпаясь. А сейчас на улице пол-часа и дома два раза по пол-часа. Я уже даже и не надеюсь что мой ребенок днем спать дольше будет. Причем последние две недели дома днем без груди уложить не удается, хотя раньше прекрасно помогала соска... Надеюсь это пройдет.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #262 Тори_RBA 23 мая 2009, 01:02
ночью моя крошка просыпается каждые два часа (и это при том, что ему уже 8 мес.) спит со мной, поэтому проблем никаких - даю грудь и обратно засыпаю, он наедается и отворачивается. Единственный минус - рука затекает потом, потому что поза не очень удобная. А вот днем начал спать дома только после трех месяцев - по пол-часа. На улице при этом прекрасно спал два часа не просыпаясь. А сейчас на улице пол-часа и дома два раза по пол-часа. Я уже даже и не надеюсь что мой ребенок днем спать дольше будет. Причем последние две недели дома днем без груди уложить не удается, хотя раньше прекрасно помогала соска... Надеюсь это пройдет.

конечно пройдёт Тори - годам к двум ost-18:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 мая 2009
Мои тоже днем дома не спят! Не могу их уложить ну никак! А с няней таки спали! И в саду Миланка спит!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 мая 2009
Да, смотрю мы не одни такие что днем спать не хотим,активничаем, хотя в литературе пишут, что до 1-1,5 лет дитя должно спать днем 2 раза по часику в среднем!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #262 Селеночка 19 мая 2009, 23:39
Нашей кнопе уже 8 месяцев. Заснуть Яся может только со мной и с сисей в ротике, соски мы вообще не воспринимаем. Это касаеться и дня и ночи. Кроме меня никто не может ее спать уложить. Мне подружка говорит что ее малый - 5 месяцев засыпает в кроватке, пока она его колыхает и спит не просыпаясь всю ночь! Неужели такие детки бывают - просто золото! Мы же просыпаемся - 2,4 раза за ночь чтоб покушать, а с 5 утра до просыпания вообще висит на мне
Селеночка, смотри как у нас.. в 2-3 мес Димась спал до 5-6 утра после кормешки вечерней в 22,00... сейчас просыпается 2 раза ночью,это при том, что я на ночь ему вот стала давать манку... без толку, думала, будет наедаться и спать...но нет. Встает и сразу за грудь. Правда, мне полегче в том плане, что я его покормила, он заснул и я его опять в кроватку! так вот!
п.с. а днем он спит 2 раза, один раз перед обедом - буквально полчасика, потом час-два в обед (в зависимости от того, как он активничает)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   23 мая 2009
У меня у многих знакомых детки могут есть и спать и так целый день, ну в крайнем случае 3 раза в день обязательно спят. Почему же другие детки так не спят (такие как мы), неужели как-то на детках отражается беременность мамы?Я вот например нервничала во время беременности- делали дома ремонт Мамочки, ваше мнение?

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 мая 2009
Да уж, думаешь одно - получаеться другое. Я тоже на ночь стала кашку давать, правда рисово-гречневую, тоже особо не повлияло, разве что какать устром после сна перестала, рис ведь крепит. У нас вообще день на день не приходиться, можем раз поспать часок, а можем и три раза за день!
Ольчик, мне кажеться ваш малышь еще маленький, наша в 3 месяца тоже очень мало спала, все время только на руках висела, потом немного наладилось. Но я во время беременности была спокойная как слон! Думаю многое зависит от темперамента родителей и вообще характера ребенка. У нас еще в родах была гипоксия - поэтому невропатолог поставил - гиперактивность в 3 месяца, мы пили успокоительную гомеопатию, помогало.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   11 июня 2009
Девочки, читаю и удивляюсь как у вас всё сложно, неужели и меня такое ждет. Мне пока везет, может потому-что маленький совсем еще Моему пупсику завтра 2 недели исполняется, засыпать конечно хорошо с сисей рядом с мамой, но мне это очень не удобно, боюсь что придавлю во сне своим телом. Поэтому приучила к пустышке, очень удобная штука, с ней засыпаем, правда очень любит спать на руках, и затем перекладываю в кроватку. Ночью спит по 3-6 часов, днем по разному, если ничего не беспокоит, то по 1,5-2 часа обязательно, потом проснулись, покушали, может быть еще часик поигрались опять покушали, и дальше спать. Красота.
Просматривают эту тему:

Forum