• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 20904 349

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 марта 2012
у меня малыш тоже где-то с месяцев 10 начинал во сне уползать куда-то.. вставал, просыпался, просил пить, я вставала, ложила его и тихонечко говорила что-то типа спаточки , баиньки итд.. но эти слова он у меня слышит с рождения, так что у него уже что-то типа рефлекса на них... он успокаивался и засыпал,,, за ночь такое могло быть раз 5-6.. а в 1,2 уфффф.... перестал ползать и вставать, но теперь другая проблема ( или не проблема) даже не знаю, как определить... он выпивает до 500 мл воды за ночь...в комнате не жарко, 21 градус, одеялко обыкновенное шерстяное, не толстое...ему не жарко это точно, но вот пьет много... это , интересно, не вредно такое количество жидкости??? Писяет тоже хорошо, памперс аж протекает иногда... кто-то с таким сталкивался?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 марта 2012
Сама-то я намного чаще успокоительное для себя использовала , но те несколько раз, что давала ребенку, были и мне полезны - восстанавливался нормальный для него режим на постоянной основе на продолжительное время, т.е. не просто "пусть сейчас только заснет, а потом я придумаю, что с ним делать".. Но тут все индивидуально, детки разноы.. Просыпался мой сынок часто, но только чтобы покушать, а так более-менее четкий режим сна у нас с 3х месяцев...
Допоможемо українським військовим!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2012


Здайте кров на цукор. Про всяк випадок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 марта 2012


Да, только мой пил не водичку, а смесь (водичку отказывался). Днем аппетит был хороший, и настроение тоже. Придерживаюсь мнения, что детки в плане кол-ва еды-питья лучше знают, что им нужно.. В какой-то момент начал пить меньше, а потом и вовсе не просит..
Допоможемо українським військовим!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 марта 2012


Пожалуй, соглашусь.. Даже если пьет только ночью, лучше перестраховаться. У меня в детстве (в возрасте, который помню) был повышенный сахар, пила много воды, но не много писяла . Но лучше проверить..
Допоможемо українським військовим!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #5163 Curly 09 марта 2012, 22:29
Моя по 6 раз за ночь просыпалась до 1,5 лет, а более-менее нормально стала спать и вовсе после 2х.
И я тоже успокоительное использовала, но только сама его пила, а не ребенка пичкала!!! - Извините, резкова-то вышло, просто так много еще будет поводов давать деткам лекарства, что лучше не давать без прямых показаний.
Недосып был, конечно, глобальный, засыпала буквально присев на кресло, но ничего, пережила, конечно, наверно, есть и поглобальнее детки, чем моя, в плане бодрствования по ночам (моя просыпалась каждый час, а потом раз в 2 часа стала просыпаться, но при этом по часу надо было на ручках держать, ни кушать ни играть не хотела и не спала...), но, прежде чем дать что-либо ребенку (включая чаи из травок и мешочки с лавандой под подушку), лучше изучить возможные побочные действия. Не хочу никого пугать или ругать, просто моя позиция - в первую очередь не навреди.

я тоже так делала. одно время у нас прям ритуал был - подготовились ко сну, мама выпила пустырник и сразу сисю в зубы. только надо обязательно сразу! такое впечатление, что лекарство в молоко попадает раньше, чем в желудок и так же быстро от туда уходит.
кстати, не уверена, что взрослое успокоительное во взрослых количествах через молоко безопаснее, чем детское непосредственно ребенку.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #5163 Curly 09 марта 2012, 22:29
Моя по 6 раз за ночь просыпалась до 1,5 лет, а более-менее нормально стала спать и вовсе после 2х.
И я тоже успокоительное использовала, но только сама его пила, а не ребенка пичкала!!! - Извините, резкова-то вышло, просто так много еще будет поводов давать деткам лекарства, что лучше не давать без прямых показаний.
Недосып был, конечно, глобальный, засыпала буквально присев на кресло, но ничего, пережила, конечно, наверно, есть и поглобальнее детки, чем моя, в плане бодрствования по ночам (моя просыпалась каждый час, а потом раз в 2 часа стала просыпаться, но при этом по часу надо было на ручках держать, ни кушать ни играть не хотела и не спала...), но, прежде чем дать что-либо ребенку (включая чаи из травок и мешочки с лавандой под подушку), лучше изучить возможные побочные действия. Не хочу никого пугать или ругать, просто моя позиция - в первую очередь не навреди.

я так пробовала несколько раз-ни разу не проканало(. Даже хуже по итогу. В результате я успокоенная и сонная, а у реба как были беспокойства, не дающие спать, так и остались, еще и я не сразу сквозь сон и успокоительное реагирую

согласна на миллион, Все-же, на мой взгляд, глобальный недосып ребенка первого года жизни (не мамин недосып, хоть это тоже неприятно), это и есть прямое показание к оказанию ему помощи в засыпании.

конечно ненавреди. Я же написала-на случай совсем безысходности, да и прежде чем впервой дать прочитала миллион информации, испробовала все, что считала менее безопасным. Ну и четверть таблетки(треть суточной дозы младенца 3 месяцев) от аллергии раз в 20 дней, менее опасно чем расстройство нервной, и без того слабой нервной системы, от хронического дефицита сна.

это я не для поспорить, а для внесения некоторой ясности в мои предыдущие посты
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 марта 2012






Девочки, вы не поняли, я пила успокоительные (типа Теравит антистресс или что-то еще мягкое) когда уже не кормила ребенка грудью (у меня в 6 мес. молочко ушло), когда кормила - ничего не пила. Успокоительное было не для того, чтобы дите уснуло, а чтобы мама, недоспавшая и уставшая на окружающих не кидалась )))
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   10 марта 2012
У меня бывает просыпается каждые 15-30 мин и даже не одну ночь, тоже куда-то ползет, иногда плачет, иногда просто покушать, что делать не знаю... я уже так от этого устала...

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   10 марта 2012
У меня бывает просыпается каждые 15-30 мин и даже не одну ночь, тоже куда-то ползет, иногда плачет, иногда просто покушать, что делать не знаю... я уже так от этого устала...
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   10 марта 2012
Цитата: #5163 yasunya 10 марта 2012, 16:25
У меня бывает просыпается каждые 15-30 мин и даже не одну ночь, тоже куда-то ползет, иногда плачет, иногда просто покушать, что делать не знаю... я уже так от этого устала...

Ждать.... Этот период пройдет. У нас тоже такое было, я не знала что уже и делать. В кроватке дочка спать не могла, потому что мало места, 5 минут и уже уткнулась в бортик. Приходилось класть на свою кровать, обкладывать по периметру подушками, за ночь дочь совершала несколько кругов и так мы и жили в "вольере" месяца два, а потом все нормализовалось.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2012


При підвищеному цукрі крові люди і п"ють багато і пісяють часто - перевірити має сенс завжди, це справа нескладна і недовга, аналіз безкоштовний. І краще впевнитись що все гаразд і до цього не повертатись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   11 марта 2012
Цитата: #5163 Вера1690 09 марта 2012, 21:34

До 1,2г. И в одну ночь прекратилось, так же внезапно как и началось. Но это совпало с резким отлучением от груди, отлучением от мамы-читай стресс, переездом в другую климатическую зону. Что повлияло не знаю, думаю что отлучение, так как в гости мы и раньше ездили, но тогда он там хорошо не спал. Может совокупность факторов, да и подрос немножко, нервная, вегетативная система тоже подросла, окрепла

Я тоже думаю что когда отлучимся от груди тогода и спать станем лучше.Пообщалась с одной знакомой у них так и получилось,при гв малый просыпался раза 3-4 за ночь,а сейчас им пришлось бросить гв и перейти на ив так ребенок просыпается 1 раз покушать.Ну посмотрим как будет дальше.В любом случае спасибо за советы.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   11 марта 2012
Цитата: #5163 Alexandra 09 марта 2012, 22:25


Не знаю, сойдет ли мой ответ за совет, но хотя бы поделюсь, как это у нас было. В 3 месяца наш карапуз тоже начал спать на животике, правда не уползал, но мы его на руках не укачивали, так получилось, что он лучше засыпал, когда лежал в своей кроватке на животике, а его гладили по спинке. Когда научился вставать, то из кроватки его никто на ручки не брал, а подходили, целовали, ласково ложили обратно, что-нибудь ласковое тихонечко говорили, даже если это было бесконечное кол-во раз.. Потому как если взять на ручки, то никогда бы не приспался.. Сейчас уже не такой кроха, но бывает во сне захнычет, я или папа подходим и гладим ласково, и он дальше спит.. Спокойного вам сна

Спасибо.я уже подумываю над етим чтоб не брать постоянно на ручки,но если ее не возьмеш то она такую истерику закатывает.Думаю что понемножко будем приучать засыпать самостоятельно,если конечно получится.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   11 марта 2012
Цитата: #5163 Мяffка 09 марта 2012, 22:35
у меня малыш тоже где-то с месяцев 10 начинал во сне уползать куда-то.. вставал, просыпался, просил пить, я вставала, ложила его и тихонечко говорила что-то типа спаточки , баиньки итд.. но эти слова он у меня слышит с рождения, так что у него уже что-то типа рефлекса на них... он успокаивался и засыпал,,, за ночь такое могло быть раз 5-6.. а в 1,2 уфффф.... перестал ползать и вставать, но теперь другая проблема ( или не проблема) даже не знаю, как определить... он выпивает до 500 мл воды за ночь...в комнате не жарко, 21 градус, одеялко обыкновенное шерстяное, не толстое...ему не жарко это точно, но вот пьет много... это , интересно, не вредно такое количество жидкости??? Писяет тоже хорошо, памперс аж протекает иногда... кто-то с таким сталкивался?

Если он пьет простую водичку то ето не сильно страшно,а вот если компотик или чаек то ето не желательно на почки нагрузка.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 марта 2012

А в чому різниця?
Навантаження на нирки дає рідина, тут не має значення компот це чи вода. інше питання, що компот із цукром - це зайві вуглеводи. Але нирки тут вже відношення не мають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #5163 alisa 11 марта 2012, 21:22

А в чому різниця?
Навантаження на нирки дає рідина, тут не має значення компот це чи вода. інше питання, що компот із цукром - це зайві вуглеводи. Але нирки тут вже відношення не мають.

У одной знакомой похожая ситуация у нее ребенок за ночь выпивает много компота,и их педиатр говорила что если ребенок пьет водичку то она как приходит так и уходит а компот или даже чай он плохо влияет на почки.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #5163 Ален@1004 12 марта 2012, 19:44

У одной знакомой похожая ситуация у нее ребенок за ночь выпивает много компота,и их педиатр говорила что если ребенок пьет водичку то она как приходит так и уходит а компот или даже чай он плохо влияет на почки.

вряд ли педиатр именно так, влиянием на почки, мотивировала не пить ночью компот, а пить воду, кто-то чего то напутал мне кажется, либо Вы, либо знакомая
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #5163 alisa 09 марта 2012, 22:40


Здайте кров на цукор. Про всяк випадок.


ура, сахар в норме! и вообще нам медсестра наша сказала, что многие детки в возрасте до 2-3 лет пьют много именно ночью... и это нормально... вот так но мы перестраховались
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   06 марта 2013
Ребенку 1год и 7 мес,а она уже не хочет спать днем.Просыпаемся мы в 7-8.00 засыпаем в 21-22,00 в зависимости от того спали днем или нет.В обед спать уложить очень тяжело укладываю по часу спать,бывает что толку никакого.Если просыпаемся в 7,00 то может быть уснем в 14-14,30 но это стоит больших усилий.Ребенок активный,перед ном гуляем на улице,проветривание,увлажнение вообщем все что нужно для хорошего сна,но всеравно спать не хотим.Бывает что уже лежит и глазки трет,закрывает,но потом появляются у неё еще какие-то недоделанные дела и все сон ка рукой сняло.Получется что в сутки мы спим 9-10часов.У кого было такое?Подскажите как бороться?
Просматривают эту тему:

Forum