• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 20900 349
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012



А вы разве по плачу не понимаете почему плачет Ваш ребенок. Когда у него что-то болит, то и плачет он по другому.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 12:04



А вы разве по плачу не понимаете почему плачет Ваш ребенок. Когда у него что-то болит, то и плачет он по другому.

иногда болит не только тело, но и душа. бывает, что просто страшно и одиноко. даже взрослым. а только что попавшему в этот мир ребенку, который кроме мамы никого здесь не знает, наверное, вообще должно быть все время страшно и одиноко. я вообще восхищаюсь детской смелостью и стойкостью, я б в такой ситуации плакала не переставая.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012
Нет если родителей устраивает, что ребенок спит с ними, то какие проблемы, спите на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Меня это не устраивало, поэтому мой ребенок спит в своей кровати с вечера и до утра (где-то 11 - 12 часов) не просыпаясь.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 Ален@1004 30 января 2012, 16:21
днем мы спим на нашем диване,а ночью в своей кроватке.но так как нам уже пол года и мы все прекрастно понимаем я боюсь что в один прекрастный момент мы можем отказатся спать в своей кроватке ,а возможности спать с нами ночью нет потому что диван у нас не большой и очень неудобно спать с ребеном.хочу приучит спать днем в своей кроватке но вот что-то не получается,первые минут 20 мы спим,а потом просыпаемся и без мамы спать не хотим.если спит со мной то может и 2-2,5часа спать.если у когото была похожая ситуация то что вы делали для того чтоб приучить спать в своей кроватке?

У нас так было. Днем спал долго, если я рядом лежала и "придавливала" к дивану каждые 20-40 минут, иначе сон был очень коротким. Ночью спал только в своей кровати, к нам не просился (если все нормально было). Ну и ничего я с этим не сделала, как ни боролась - или лежала/спала рядом, или сын спал по 30-40 минут. Постепенно как-то само все наладилось (где-то к 10 мес.), сейчас ему 11,5 - укачиваю минут 10, кладу в кроватку и отлично спит по 1,5 часа. Иногда просыпается поплакать через контрольные 30 минут, подкачиваю и снова спит Я так понимаю, он просыпался, потому что его что-то беспокоило, а присутствие мамы рядом утешало.
А, еще мы перестали кормиться грудью, как ни странно, ребенок стал спокойнее, или просто уже возраст такой. Был период ломки, когда он и грудь не брал, и без сосания засыпать не хотел - ооочень тяжело укладывался и плохо спал. Но через пару недель все наладилось.
На Вашем месте я бы особо не переживала, постепенно отучите.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 12:15
Нет если родителей устраивает, что ребенок спит с ними, то какие проблемы, спите на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Меня это не устраивало, поэтому мой ребенок спит в своей кровати с вечера и до утра (где-то 11 - 12 часов) не просыпаясь.

ну тогда так и говорите "МЕНЯ не устраивает", а не "нечего на поводу у ребенка идти"
а дети они реалисты и мыслят до циничного рационально - раз никто не подойдет, то и звать смысла нет. а просыпается он или нет можно знать только если подходить на каждый писк или брать с собой спать. ну или просто всю ночь продежурить над кроваткой, наблюдая не проснулся ли

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 10:18

У меня ситуация была похожая. Мы у родителей некоторое время жили. там нет детской кроватки и так как моя крошка перелезает через все преграды мне приходилось с ней ложится. Когда мы приехали домой она отказалась спать в своей кровати. Засыпает, я ее ложу в кроватку, а она через пол часа просыпается и опять все заново. Мне понадобился два вечера, чтоб все исправить. Она немного поплакала, но когда поняла, что на меня это не действует, спокойно заснула в своей кроватке и проспала там всю ночь. На следующий день к ней зашел муж и она решила поплакаться ему, но он тоже не достал ее из кроватки и с тех пор она засыпает и спит всю ночь только у себя.
У меня получилось так. Тут одна девочка написала тоже хороший способ, только времени немного больше займет. Все зависит от того на сколько ребенок привык. Чем сильнее привычка, тем сложнее отучить. Так что не запускайте. Удачи Вам!!!!!!!!

Спасибо.Но проблема в том что она не всегда когда просыпается плачет,она может начать играть что-то розказывать,а потом через полчасика опять хочет спать,капризничает.и снова такаяже история.но будем старатся все исправить!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 mamatanya 31 января 2012, 12:21

ну тогда так и говорите "МЕНЯ не устраивает", а не "нечего на поводу у ребенка идти"
а дети они реалисты и мыслят до циничного рационально - раз никто не подойдет, то и звать смысла нет. а просыпается он или нет можно знать только если подходить на каждый писк или брать с собой спать. ну или просто всю ночь продежурить над кроваткой, наблюдая не проснулся ли



это из разряда :
"- почему детдомовские дети хорошо спят по ночам ?
- потому что к ним никто не подходит..."

до циничного рационально, что просто бывают разные дети, которые делятся на тех, кто спит хорошо и кто спит плохо

моя дочка с рождения спала отвратительно ужасно, что днем, что ночью, эти писки как вы говорите, могли продолжаться в течении, что дневного, что ночного сна каждые 15-20 минут

соседского мальчика Ваню, подруга моя БУДИЛА ДНЕМ, потому что скучно становилось, НОЧЬЮ БУДИЛА, что бы покормить, потому что молоко перло через край, а он все спит и спит....


Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 gossip 31 января 2012, 12:20

У нас так было. Днем спал долго, если я рядом лежала и "придавливала" к дивану каждые 20-40 минут, иначе сон был очень коротким. Ночью спал только в своей кровати, к нам не просился (если все нормально было). Ну и ничего я с этим не сделала, как ни боролась - или лежала/спала рядом, или сын спал по 30-40 минут. Постепенно как-то само все наладилось (где-то к 10 мес.), сейчас ему 11,5 - укачиваю минут 10, кладу в кроватку и отлично спит по 1,5 часа. Иногда просыпается поплакать через контрольные 30 минут, подкачиваю и снова спит Я так понимаю, он просыпался, потому что его что-то беспокоило, а присутствие мамы рядом утешало.
А, еще мы перестали кормиться грудью, как ни странно, ребенок стал спокойнее, или просто уже возраст такой. Был период ломки, когда он и грудь не брал, и без сосания засыпать не хотел - ооочень тяжело укладывался и плохо спал. Но через пару недель все наладилось.
На Вашем месте я бы особо не переживала, постепенно отучите.

спасибо.будем старатся!!!у меня тоже были такие мысли по поводу того что все наладится когда перестану кормить грудью.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   31 января 2012
Вот что по этому поводу пишет Комаровский:
Выбор, собственно, невелик: на спине, на боку, на животе.

На чем остановиться?

С одной стороны, ряд ученых обращают внимание на тот факт, что в положении на животе дети спят крепче и реже просыпаются. Личный опыт и наблюдения автора показывают, что малыш, с момента рождения спящий на животе, раньше начинает держать головку; во время движений дополнительно массажирует сам себе живот, у него легче отходят газы. При плотном матраце и отсутствии подушки всякие разговоры о возможности задохнуться просто бессмысленны. Несправедливо и утверждение о том, что без подушки лежащий на боку ребенок свернет себе шею. Если обмотать его десятком пеленок, может, и свернет, а если пеленок одна-две — никогда. Во время сна на животе голова повернута в сторону, и сторону эту необходимо каждый раз менять. Некоторые дети лучше всего спят в среднем положении — между на боку и на животе — с подложенной под бочок и сложенной в несколько раз пеленкой.

С другой стороны, все без исключения современные медицинские руководства даже не рекомендуют, а категорически утверждают:


ребенок первого года жизни должен спать только на спине.

На чем же основано столь категорическое требование?

В медицинской литературе неоднократно описан так называемый «синдром внезапной смерти младенца». Суть этого страшного и совсем не редкого[1] явления состоит в следующем. Здоровый ребенок умирает во время сна, и на вскрытии никаких признаков болезни не обнаруживается.

До настоящего времени медицинская наука не в состоянии однозначно ответить на вопрос, из-за чего это происходит. Первопричина — внезапная остановка дыхания, а вот почему дыхание останавливается?.. Статистика лишь указывает на факторы, увеличивающие вероятность развития синдрома, но сами механизмы не ясны совершенно. Чаще — мальчики, чаще — в возрасте 2—3 месяца, чаще — зимой. Неблагоприятные факторы: недоношенность, ребенок из двойни, мама моложе 18 лет, меньше года интервал между беременностями, курение матери, мягкая кровать, перегревание.

Тем не менее фактором, статистически достоверно повышающим вероятность синдрома внезапной смерти младенца, является сон на животе.

Медицинская наука, убедительно доказав взаимосвязь сна на животе и синдрома внезапной смерти младенца, до настоящего времени не имеет ответа на вопрос: чем, собственно, эта взаимосвязь обусловлена.

Родители должны знать, что в ответ на сжимание ноздрей очень многие малыши, особенно в первые три месяца жизни, не пытаются освободиться, и у них возникает остановка дыхания на 10—15 секунд. Неудивительно, что сжиманию ноздрей могут способствовать подушка и мягкий матрац. Кроме этого, самый незначительный насморк в сочетании с температурой в комнате выше 23 °С и сухостью воздуха приводит к образованию плотных корочек слизи, которые в свою очередь перекрывают носовые ходы и приводят к остановке дыхания.

Убедить людей в том, что недопустимы подушки, недопустимы мягкие матрацы (а ведь именно мягкими, да еще и кривыми матрацами сплошь и рядом комплектуются детские кроватки!), очень сложно. Убедить людей в том, что ребенку нельзя спать в комнате с теплым и сухим воздухом — еще сложнее. Проще написать в средствах массовой информации о том, что сон на животе увеличивает вероятность синдрома внезапной смерти.

Ребенок в положении на животе крепче спит.

НО!!!

если есть подушка;

если в комнате сухо и тепло;

если матрац мягкий и кривой;

если родители курят;

если есть хоть одно из этих если — спать на животе категорически нельзя!!!

[1] По данным зарубежных авторов, от 20 до 30% детей, умирающих в возрасте от одной недели до одного года, погибают именно от синдрома внезапной смерти младенца.


Мы спали сначала на спине, потом на боку, а как в месяц уложила спать на живот - так ребенок проспал в 2 раза дольше, с тех пор только на животе. Сейчас он уже сам на него переворачивается, даже в коляске спит только на животе.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012

А я так и говорю и свое мнение никому не навязываю. Ночью мне больше нравится обнимать мужа, я с ребенком целый день, пока муж на работе, но когда он приходит ему тоже нужны внимание и ласка. Если Вы высыпаетесь, когда спите со своим ребенком, и Вам и мужу это доставляет удовольствие. Так ПОЖАЛУЙСТА! Но если это кого-то не устраивает, то говорить ему потерпи и все пройдет, тоже не правильно.



А еще: Надо немного поплакать и мама (или папа, бабушка и т.д.) сделают все как я захочу.
Главный в семье не ребенок, а папа с мамой. И ребенок должен это понимать, он должен жить по тем правилам, которые для него установили родители, а не устанавливать их сам. Но это не значит, что я не люблю своего ребенка. Я уделяю ей достаточно времени, жалею если что-то болит или ударилась. Да и просто обнять ее и прижать к себе если ей хочется. Но капризы не поощряю. Я согласна, что у меня ОЧЕНЬ послушный ребенок. Она в свои пол года знает, если я ей говорю, что туда ползти НЕЛЬЗЯ, она разворачивается и ползет в другую сторону. Без плача, криков и слез. С ней просто, а с другим ребенком нужно больше времени и сил, но все равно можно прийти к этому же.



Для этого есть радио-няня или видео-няня. С ней все прекрасно слышно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 @Цветочек@ 31 января 2012, 12:49



это из разряда :
"- почему детдомовские дети хорошо спят по ночам ?
- потому что к ним никто не подходит..."

до циничного рационально, что просто бывают разные дети, которые делятся на тех, кто спит хорошо и кто спит плохо

моя дочка с рождения спала отвратительно ужасно, что днем, что ночью, эти писки как вы говорите, могли продолжаться в течении, что дневного, что ночного сна каждые 15-20 минут

соседского мальчика Ваню, подруга моя БУДИЛА ДНЕМ, потому что скучно становилось, НОЧЬЮ БУДИЛА, что бы покормить, потому что молоко перло через край, а он все спит и спит....



да. слышала рассказ усыновивших младенца, как их пугало, что ребенок никогда не плачет. потом им объяснили, что они все такие - никто не подойдет, потому и не плачут. не плачут, а не лучше спят.

у меня двое совершенно разных детей. старшая до сих пор спит беспокойно, а младшую можно запросто в кроватку переложить. но девушка писала как раз о том, что ребенок плачет, зовет, а надо не потакать ребенку, а приучить к пребыванию в кроватке.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


У меня так было в первые месяцы. Никак не могла ее уложить спать. Засыпает на пол часика, просыпается и ей надо гуляться. Потом я поняла, что она у меня днем много спала и как-то я ее разбудила днем раньше. Конечно весь вечер внимание уделялось только ей. Мы ее развлекали, играли с ней, баловались. Вообщем делали все только чтоб не дать ей уснуть, она видно устала и очень захотела спать, так что спала всю ночь и гуляться ей совершенно не хотелось.

Удачи Вам!!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 mamatanya 31 января 2012, 13:04

да. слышала рассказ усыновивших младенца, как их пугало, что ребенок никогда не плачет. потом им объяснили, что они все такие - никто не подойдет, потому и не плачут. не плачут, а не лучше спят.

у меня двое совершенно разных детей. старшая до сих пор спит беспокойно, а младшую можно запросто в кроватку переложить. но девушка писала как раз о том, что ребенок плачет, зовет, а надо не потакать ребенку, а приучить к пребыванию в кроватке.


ну все понятно, как всегда, начали за одно, закончили за другое.......
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Согласна, что все дети разные. Одним подходит один метод воспитания, а другим совершенно другой.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 @Цветочек@ 31 января 2012, 13:09


ну все понятно, как всегда, начали за одно, закончили за другое.......

и где же здесь другое?
да, я считаю, что это обязанность мамы - обеспечить спокойный сон ребенку. а всенощный секс можно временно отложить
если ребенок спит спокойно в кроватке - маме повезло. если плачет - нужно подойти и успокоить. если плачет каждые 15 минут - положить с собой, придвинуть кроватку вплотную, гладить всю ночь рукой, что угодно делать, но дать ребенку выспаться. а сама отоспится и с папой "налюбится", когда детка подрастет. иначе зачем вообще детей заводить? без них гораздо спокойней и комфортней
и к дневному сну это тоже относится. если ребенок не может спать один, значит вот такой у вас ребенок. вырастет - сможет. а капризы начнутся гораздо позже. до года послушный ребенок - это даже не норма, это почти стопроцентная закономерность он просто еще не знает в этом возрасте, что можно не слушаться.
не претендую на звание идеальной мамы, сама знаю, как бывает тяжело, как хочется упасть, заснуть и ни на что не реагировать. но шо ж поделаешь - така наша доля
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 15:40


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!

не героизм, а труд. и никто никого под себя не подстраивает и не подстраивается, а ищется компромисс. и логика "лучше я с мужем высплюсь комфортно, чем ребенок выспется комфортно" - не компромисс.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
и да, я считаю, что до года ребенок плачет только от дискомфорта. не из капризов, не из желания манипулировать, а просто сообщает, что что-то не так. и если два дня покричав, перестает кричать, то не потому что стало удобно, а потому что понял, что не отреагируют.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 15:40


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!

а у нас все главные )))
и комфорт ребенка как старшего так и младшего не менее важен чем комфорт родителей.

поэтому, наверное, и точки зрения на воспитание разные
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


А никто такой выбор и не делает. Ребенок спит комфортно в своей кроватке, он к ней привык и не боится, утром просыпается довольный и выспавшийся и даже какое-то время еще сама гуляется в кроватке, а потом маму с папой будит. Так что довольны все и мама с папой и ребенок.


Вы наверное меня не правильно поняли. Я не говорю, что ребенок должен орать до посинения и к нему не надо подходить. Нет его надо успокоить, убаюкать и положить опять в кровать. Я уже писала, что было такое: две ночи мне или мужу приходилось ее по 40 раз доставать и опять ложить в кровать, но только две, зато теперь все спят у себя в кроватках. Это простые правила нашей семьи, которым должны придерживаться все. Если Вам лень этим заниматься так спите с ребенком вместе. И это не компромис. Вы просто делаете то, что хочется Вашему ребенку.
Просматривают эту тему:

Forum