• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 20898 349

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   31 января 2012
Эт я так написала, чтобы разрядить обстановку...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 21:11


Ну значит все таки родители решают, что будет есть их ребенок конфеты или суп. Что ему купить игрушки, а может лучше новую куртку. Вы же не скажете ребенку, что мясо он получит, когда сам заработает. А правила у всех есть: утром надо умываться, мыть руки перед едой и после улицы и т. д. Объясняя что-то ребенку Вы ждете, что он поймет и поступит так как Вы сказали. Но это все детали. Просто я считаю, что воспитывать ребенка можно начинать не дожидаясь года, они понимают что туда нельзя, но объяснить почему еще не получится. Мы были в гостях и моя кнопа увидела камин можете себе представить, она естественно туда поползла, но после того как я серьезным тоном и с серьезным выражением лица сказала: нельзя, она уползла оттуда и остаток вечера к камину не приближалась. А Вы говорите: ничего не понимают.

я такое говорила????? не надо клеветать на меня! я как раз говорила, что они все с рождения прекрасно понимают! просто еще не знают о родительских амбициях, свято верят в родительскую абсолютную правоту и непогрешимость и даже не догадываются о потребностях папы и мамы в сексе а все остальное они прекрасно понимают. и до года слушаются строго взгляда и голоса. а вот после года они уже понимают, что с мамой можно не согласится и поспорить
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Значит и воспитывать можно начинать не дожидаясь года. А по поводу сна я повторюсь. Я СЧИТАЮ, что ребенок должен спать отдельно. Высыпаться должны все и ребенок, и мама с папой. А мы с мужем не могли спать вместе с малышкой, даже когда она ела по ночам, мужу было удобнее принести мне ее, а потом положить назад в кровать, и все довольны. Мама с папой выспавшиеся, в хорошем настроении и ребенок тоже. А настроение родителей они ох как чувствуют. Ну а если Вы все высыпаетесь вместе с детьми, так пожалуйста спите, только не говорите, что нельзя ничего изменить.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
то, что Вам удалось все изменить за два дня - это Ваше везение. воспитание тут совершенно не при чем. частенько бывает, что люди упрямо живут в таком режиме (то есть вскакивают ночью каждые 40 минут к ребенку) по несколько месяцев. и с дрожью вспоминают потом этот период. или перестают мучить себя и ребенка и находят компромисс.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Я тоже считаю, что у меня золотой ребенок и выспаться дает, и по дому все, что нужно сделать могу. Всем бы такого. Мне понадобилось2 дня, кому-то неделя, а кому-то и месяц, но если очень захотеть, то все возможно. Просто мы взрослые не можем переносить детский плач, у многих сразу паника. А без этого никак не получится. Я еще раз повторюсь ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Интересно , вот почему каждая тема превращается в спор, причем достаточно агресивный , высказали свое мнение , послушали чужое и успокоились , нет же надо из любой темы сделать "скандал " (салат и шляпку уже наверно сделали ) ! Вот мне намного удобнее что-бы ребенок спал отдельно , это даже не удобнее- это мое хорошее самочуствие , соответственно и обстановка в семье , если я не высыпаюсь , тем более много ночей подряд- я злая и агрессивная(ну вот такая моя индивидуальная особенность ) , поэтому и ребенок с малычку спал отдельно и даже если кормила его в своей постели , то папа перелаживал ребенка в кроватку после кормления , потому как всем надо отдыхать , а если ребенок спит с нами -отдыхает только он , мы всю ночь воюем с его руками и ногами , да и сон стал очень чуткий- меня будит любой шорох .Это моя индивидуальная особенность , каждый человек индивидуален , давайте же уважать друг друга , зачем в каждой теме устраивать бои ))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
а мне непонятно, почему видят агрессию там, где ее нет. почему нужно обязательно высказать и тут же заткнуться? а мне поговорить интересно! мне диалог нужен, чтоб понять другого человека

когда у меня был только один ребенок, то я категорически не понимала такую точку зрения как у avigeja007. а теперь у меня двое и вторая совершенно не похожа на первую. и теперь мне понятно откуда такое мнение берется, потому что если б я судила о детях по своему второму ребенку, то думала, наверное, так же бы. но имея опыт с первой дочкой, я не только не приучаю вторую спать отдельно, а наоборот себя стараюсь приучить не расслабляться из-за ее "удобного" характера. слишком уж мне очевидна разница между ребенком, у которого все возможности полноценно спокойно выспаться, и ребенком, который вынужден приспосабливаться к заданным родителями условиям.

п.с. на всякий случай уточняю, что не переубеждаю никого, не навязываю ничего (а как вообще можно что-то навязать взрослым посторонним людям, которых даже в глаза никогда не видела?). я уже говорила, что речь не об обязательном совместном сне, а о поиске компромисса. то есть, чтоб всем было хорошо, а не кому-то лучше, кому-то хуже.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Полностью с Вами согласна. По этой же причине и мой ребенок спит отдельно. Все довольны. Я наслаждаюсь материнством, а муж отцовством.

65679196q

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Южноукраинск
65679196q
Новичок
   24 февраля 2012
Детский сон хорош на хорошем белье. Ребенка и уговаривать не надо будет если ему приятно на этом спать. Если Ссылка и одеяла красивые, теплые, то и ребенку будет приятно. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей подушке. Особенно детишкам. Ведь не важно спать под простыней или под одеялом. Можно добиться температуры воздуха в комнате такой, что и укрываться не надо. А важно, чтобы малыш полюбил свою кровать. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей Ссылка, укрываться одеяльцем, которое ему нравится. Мы недавно приобрели Ссылка для своего ребенка в интернет-магазине Ссылка. Очень довольны.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Сергей Иванов, очевидно, полагает что в Украине дефицит торговых точек продажи постельных принадлежностей)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #5163 65679196q 24 февраля 2012, 16:11
Детский сон хорош на хорошем белье. Ребенка и уговаривать не надо будет если ему приятно на этом спать. Если подушки и одеяла красивые, теплые, то и ребенку будет приятно. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей подушке. Особенно детишкам. Ведь не важно спать под простыней или под одеялом. Можно добиться температуры воздуха в комнате такой, что и укрываться не надо. А важно, чтобы малыш полюбил свою кровать. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей подушке, укрываться одеяльцем, которое ему нравится. Мы недавно приобрели постельный набор для своего ребенка в интернет-магазине KARIGUZ. Очень довольны.

))))))))))))))))))))))))))а в этом магазине продаются постельные наборы которйе заставляют ребёнка спать когда зубы режутся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   25 февраля 2012
Цитата: #5163 skay 01 февраля 2012, 12:26
Интересно , вот почему каждая тема превращается в спор, причем достаточно агресивный , высказали свое мнение , послушали чужое и успокоились , нет же надо из любой темы сделать "скандал " (салат и шляпку уже наверно сделали ) ! Вот мне намного удобнее что-бы ребенок спал отдельно , это даже не удобнее- это мое хорошее самочуствие , соответственно и обстановка в семье , если я не высыпаюсь , тем более много ночей подряд- я злая и агрессивная(ну вот такая моя индивидуальная особенность ) , поэтому и ребенок с малычку спал отдельно и даже если кормила его в своей постели , то папа перелаживал ребенка в кроватку после кормления , потому как всем надо отдыхать , а если ребенок спит с нами -отдыхает только он , мы всю ночь воюем с его руками и ногами , да и сон стал очень чуткий- меня будит любой шорох .Это моя индивидуальная особенность , каждый человек индивидуален , давайте же уважать друг друга , зачем в каждой теме устраивать бои ))

Это не ваша особенность!!!Так должно быть и это правильно))))А сон это здоровье,у меня малый в нашей кровати спит крайне редко,потому как у ребёнка есть своя кровать,а у мамы с папой личная жизнь))))и все будут довольный и все выспались
Мой старый ник martiwka83

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   09 марта 2012
Девченки уже нет сил
Все длится уже где-то 4 месяца с тех пор когда мы научились переворачиватся на животик.Во время сна мы начали переворачиватся на животик и просыпатся,ну я думаю что скоро научимся спать на животике и будем нормально спать,но не тут то было...потом мы научились ползать и когда нам что-то приснится мы переворачиваемся на животик и сонные начинаем куда-то ползти и соответственно просыпаемся,и тут опять появилась новая фишка-мы научились вставать,ну и соответственно мы сонные переворачиваемся,подпоаем к бортику кроватки и встаем.И такое бывает у нас и днем и ночью,я постоянно беру ее на ручки и укачиваю дальше,но не всегда она засыпает.я уже не знаю что и делать.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2012
пеленать пробовали?
Знакомая ситуация. Помогало пеленание. Не на долго, к сожалению, но так была возможность от 40 минут до часа киморнуть. По сравнению с 10 минутами сна мне и это было хлеб. Пеленать нужно либо вдвое сложенной простыней, либо тонким одеялком, просто простынка в один слой для этого жидковата.
Есть у меня такое подозрение что дело не в переворотах, а в чутком сне. Думаю что некрепко спящий ребенок себя еще и будит физически, а поскольку его что-то еще и беспокоит, то он не может заново уснуть.
Еще, когда совсем невмоготу было, ну когда уже до обмороков от бессонницы доходило, ставила Коле свечку парацетамола-думала что может его зубки беспокоят. Помогало, пол ночи спал и не полз никуда. Не знаю насколько безопасен этот совет, но у нас без последствий пока.

Варя пока без свечек спит, но без пеленки никуда. Вчера только пробовала так положить, дык всего 15 минут проспала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #5163 Вера1690 09 марта 2012, 20:24
пеленать пробовали?
Знакомая ситуация. Помогало пеленание. Не на долго, к сожалению, но так была возможность от 40 минут до часа киморнуть. По сравнению с 10 минутами сна мне и это было хлеб. Пеленать нужно либо вдвое сложенной простыней, либо тонким одеялком, просто простынка в один слой для этого жидковата.
Есть у меня такое подозрение что дело не в переворотах, а в чутком сне. Думаю что некрепко спящий ребенок себя еще и будит физически, а поскольку его что-то еще и беспокоит, то он не может заново уснуть.
Еще, когда совсем невмоготу было, ну когда уже до обмороков от бессонницы доходило, ставила Коле свечку парацетамола-думала что может его зубки беспокоят. Помогало, пол ночи спал и не полз никуда. Не знаю насколько безопасен этот совет, но у нас без последствий пока.

Варя пока без свечек спит, но без пеленки никуда. Вчера только пробовала так положить, дык всего 15 минут проспала

Спасибо..нужно будет завтра попробовать.Конечно я сомневаюсь что она будет так спать,но всетаки нужно проверить.И долго у вас так продолжалось?Когда была маленькой так прекрастно спала что я ее даже покушать будила,а сейчас уложить нельзя.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #5163 Ален@1004 09 марта 2012, 21:10

Спасибо..нужно будет завтра попробовать.Конечно я сомневаюсь что она будет так спать,но всетаки нужно проверить.И долго у вас так продолжалось?Когда была маленькой так прекрастно спала что я ее даже покушать будила,а сейчас уложить нельзя.

До 1,2г. И в одну ночь прекратилось, так же внезапно как и началось. Но это совпало с резким отлучением от груди, отлучением от мамы-читай стресс, переездом в другую климатическую зону. Что повлияло не знаю, думаю что отлучение, так как в гости мы и раньше ездили, но тогда он там хорошо не спал. Может совокупность факторов, да и подрос немножко, нервная, вегетативная система тоже подросла, окрепла
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 марта 2012
еще опыт такой-себе, на случай безысходности. Как сам ни мучайся, но малышу отдыхать нужно. Четверть таблетки супрастина-горкое, очень невкусное антигистаминное средство моих деток в хороший крепкий сон три-четыре часа укладывает.


Как только поизвращаться над своими детьми мне в голову не приходило)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 марта 2012


Не знаю, сойдет ли мой ответ за совет, но хотя бы поделюсь, как это у нас было. В 3 месяца наш карапуз тоже начал спать на животике, правда не уползал, но мы его на руках не укачивали, так получилось, что он лучше засыпал, когда лежал в своей кроватке на животике, а его гладили по спинке. Когда научился вставать, то из кроватки его никто на ручки не брал, а подходили, целовали, ласково ложили обратно, что-нибудь ласковое тихонечко говорили, даже если это было бесконечное кол-во раз.. Потому как если взять на ручки, то никогда бы не приспался.. Сейчас уже не такой кроха, но бывает во сне захнычет, я или папа подходим и гладим ласково, и он дальше спит.. Спокойного вам сна
Допоможемо українським військовим!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 марта 2012


Наш вариант - маленькая чайная ложечка заваренного корня валерьяны или четвертинка-половинка (от размера малыша) Нервохеля, чуточку безопаснее Супрастина...
Допоможемо українським військовим!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 марта 2012
Моя по 6 раз за ночь просыпалась до 1,5 лет, а более-менее нормально стала спать и вовсе после 2х.
И я тоже успокоительное использовала, но только сама его пила, а не ребенка пичкала!!! - Извините, резкова-то вышло, просто так много еще будет поводов давать деткам лекарства, что лучше не давать без прямых показаний.
Недосып был, конечно, глобальный, засыпала буквально присев на кресло, но ничего, пережила, конечно, наверно, есть и поглобальнее детки, чем моя, в плане бодрствования по ночам (моя просыпалась каждый час, а потом раз в 2 часа стала просыпаться, но при этом по часу надо было на ручках держать, ни кушать ни играть не хотела и не спала...), но, прежде чем дать что-либо ребенку (включая чаи из травок и мешочки с лавандой под подушку), лучше изучить возможные побочные действия. Не хочу никого пугать или ругать, просто моя позиция - в первую очередь не навреди.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum