• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 21015 349
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012

А если ему среди ночи захочется скакать и бегать по квартире, Вы тоже скажете, что раз ему хочется, так пусть бегает?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:29


Правильно, Вы его учите! Вы не позволяете себе, а не Ваш ребенок не позволяет Вам. У Вас же есть определенные правила, которым ребенок подчиняется ну к примеру в 22.00 спать или что кушать, когда кушать, идти или не идти в сад или в школу, когда идти гулять.

ну нет у нас правил! нет! так тоже бывает )) и спать ложится, когда спать хочет, а не почасам. и ест тоже. ну как Вера1690 говорила, если у нас чего-то в доме нет, то и есть это будет только, когда сама заработает и купит. ну и так дале...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:31

А если ему среди ночи захочется скакать и бегать по квартире, Вы тоже скажете, что раз ему хочется, так пусть бегает?

нет, объясняю, что как я не мешала спать, так и мне мешать спать нехорошо

а Вы тоже будете скакать по квартире, когда спит ребенок просто потому что хочется? или все-таки стараетесь себя вести тихо?

ну и опять же - если скакать, то речь идет о гораздо более взрослом ребенке. с новорожденным совсем другое дело, он вообще неправ не бывает
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:29


Правильно, Вы его учите! Вы не позволяете себе, а не Ваш ребенок не позволяет Вам. У Вас же есть определенные правила, которым ребенок подчиняется ну к примеру в 22.00 спать или что кушать, когда кушать, идти или не идти в сад или в школу, когда идти гулять.

есть, конечно. Утром в 6 он самостоятельно встает- потому что выспался, завтракает потому что голодный, спит в обед, потому что устал гонять, на улице гуляет, потому что там весело, вырубается спать в 21 не успев покупаться, потому что наигрался. Я, например, хотела бы дома цветами заняться, а реб на улицу просится. Сам он бы хотел пойти, но опасно отпускать одного, поэтому собираюсь и иду с ним, и кто из нас главный- я, потому что не разрешаю ему самому на улице гулять или он, изменив мои домашние планы? и какой по старшинству тогда муж, который прийдя с работы ужинает не домашними котлетами, а бутером, потому что мы гуляли? Такое это расплывчатое понятие главентство в семье, не оценишь его двумя словами... да и не в этой теме
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   31 января 2012
А вот и не подеретесь, а я не подстрекатель...
По-моему вопрос, который задавал автор был о позе ребенка для сна, а это можно обсудить в теме совместного сна: за и против
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:31

А если ему среди ночи захочется скакать и бегать по квартире, Вы тоже скажете, что раз ему хочется, так пусть бегает?

вот пока, за почти три года, ни разу ему этого не захотелось
а так, вообще, и нормы поведения в семье, в транспорте, в кафе, в гостях, за столом я ему тоже прививаю, но не потому что главная, а потому что я их знаю.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 yasunya 31 января 2012, 16:42
А вот и не подеретесь, а я не подстрекатель...
По-моему вопрос, который задавал автор был о позе ребенка для сна, а это можно обсудить в теме совместного сна: за и против

занесет вечно аж за поворот
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 yasunya 31 января 2012, 16:42
А вот и не подеретесь, а я не подстрекатель...
По-моему вопрос, который задавал автор был о позе ребенка для сна, а это можно обсудить в теме совместного сна: за и против

постараемся не подраться
по-моему в теме уже было много разных вопросов про сон ребенка, так что тема стала гораздо шире. ну так получается, что темы "детский сон" и "совместный сон" все время пересекаются. например, возвращаясь к теме позы во сне. в кроватке я б ребенка на ночь оставила только на бочке, подперев свернутой пеленкой, чтоб не крутился. еще в роддоме мне посоветовали класть ножками к самому краю, чтоб если что - оттолкнулся ножками от кроватки, проснулся, закричал, разбудил маму. а при совместном сне вообще о позе не парюсь - ребенок как угодно спит с самого рождения. потому что каждое шевеление слышно и ощутимо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 Вера1690 31 января 2012, 16:45

занесет вечно аж за поворот

а меня все еще несет по ходу
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Ну значит все таки родители решают, что будет есть их ребенок конфеты или суп. Что ему купить игрушки, а может лучше новую куртку. Вы же не скажете ребенку, что мясо он получит, когда сам заработает. А правила у всех есть: утром надо умываться, мыть руки перед едой и после улицы и т. д. Объясняя что-то ребенку Вы ждете, что он поймет и поступит так как Вы сказали. Но это все детали. Просто я считаю, что воспитывать ребенка можно начинать не дожидаясь года, они понимают что туда нельзя, но объяснить почему еще не получится. Мы были в гостях и моя кнопа увидела камин можете себе представить, она естественно туда поползла, но после того как я серьезным тоном и с серьезным выражением лица сказала: нельзя, она уползла оттуда и остаток вечера к камину не приближалась. А Вы говорите: ничего не понимают.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Да занесло немного не туда. Но все как-то взаимосвязано получается.
Но а вообщем, у каждого свои методы и способы воспитания. Главное чтоб все они приносили положительный результат. Чего всем и желаю!!!!! Приятно было пообщаться!!!!!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   31 января 2012
Эт я так написала, чтобы разрядить обстановку...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 21:11


Ну значит все таки родители решают, что будет есть их ребенок конфеты или суп. Что ему купить игрушки, а может лучше новую куртку. Вы же не скажете ребенку, что мясо он получит, когда сам заработает. А правила у всех есть: утром надо умываться, мыть руки перед едой и после улицы и т. д. Объясняя что-то ребенку Вы ждете, что он поймет и поступит так как Вы сказали. Но это все детали. Просто я считаю, что воспитывать ребенка можно начинать не дожидаясь года, они понимают что туда нельзя, но объяснить почему еще не получится. Мы были в гостях и моя кнопа увидела камин можете себе представить, она естественно туда поползла, но после того как я серьезным тоном и с серьезным выражением лица сказала: нельзя, она уползла оттуда и остаток вечера к камину не приближалась. А Вы говорите: ничего не понимают.

я такое говорила????? не надо клеветать на меня! я как раз говорила, что они все с рождения прекрасно понимают! просто еще не знают о родительских амбициях, свято верят в родительскую абсолютную правоту и непогрешимость и даже не догадываются о потребностях папы и мамы в сексе а все остальное они прекрасно понимают. и до года слушаются строго взгляда и голоса. а вот после года они уже понимают, что с мамой можно не согласится и поспорить
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Значит и воспитывать можно начинать не дожидаясь года. А по поводу сна я повторюсь. Я СЧИТАЮ, что ребенок должен спать отдельно. Высыпаться должны все и ребенок, и мама с папой. А мы с мужем не могли спать вместе с малышкой, даже когда она ела по ночам, мужу было удобнее принести мне ее, а потом положить назад в кровать, и все довольны. Мама с папой выспавшиеся, в хорошем настроении и ребенок тоже. А настроение родителей они ох как чувствуют. Ну а если Вы все высыпаетесь вместе с детьми, так пожалуйста спите, только не говорите, что нельзя ничего изменить.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
то, что Вам удалось все изменить за два дня - это Ваше везение. воспитание тут совершенно не при чем. частенько бывает, что люди упрямо живут в таком режиме (то есть вскакивают ночью каждые 40 минут к ребенку) по несколько месяцев. и с дрожью вспоминают потом этот период. или перестают мучить себя и ребенка и находят компромисс.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Я тоже считаю, что у меня золотой ребенок и выспаться дает, и по дому все, что нужно сделать могу. Всем бы такого. Мне понадобилось2 дня, кому-то неделя, а кому-то и месяц, но если очень захотеть, то все возможно. Просто мы взрослые не можем переносить детский плач, у многих сразу паника. А без этого никак не получится. Я еще раз повторюсь ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Интересно , вот почему каждая тема превращается в спор, причем достаточно агресивный , высказали свое мнение , послушали чужое и успокоились , нет же надо из любой темы сделать "скандал " (салат и шляпку уже наверно сделали ) ! Вот мне намного удобнее что-бы ребенок спал отдельно , это даже не удобнее- это мое хорошее самочуствие , соответственно и обстановка в семье , если я не высыпаюсь , тем более много ночей подряд- я злая и агрессивная(ну вот такая моя индивидуальная особенность ) , поэтому и ребенок с малычку спал отдельно и даже если кормила его в своей постели , то папа перелаживал ребенка в кроватку после кормления , потому как всем надо отдыхать , а если ребенок спит с нами -отдыхает только он , мы всю ночь воюем с его руками и ногами , да и сон стал очень чуткий- меня будит любой шорох .Это моя индивидуальная особенность , каждый человек индивидуален , давайте же уважать друг друга , зачем в каждой теме устраивать бои ))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
а мне непонятно, почему видят агрессию там, где ее нет. почему нужно обязательно высказать и тут же заткнуться? а мне поговорить интересно! мне диалог нужен, чтоб понять другого человека

когда у меня был только один ребенок, то я категорически не понимала такую точку зрения как у avigeja007. а теперь у меня двое и вторая совершенно не похожа на первую. и теперь мне понятно откуда такое мнение берется, потому что если б я судила о детях по своему второму ребенку, то думала, наверное, так же бы. но имея опыт с первой дочкой, я не только не приучаю вторую спать отдельно, а наоборот себя стараюсь приучить не расслабляться из-за ее "удобного" характера. слишком уж мне очевидна разница между ребенком, у которого все возможности полноценно спокойно выспаться, и ребенком, который вынужден приспосабливаться к заданным родителями условиям.

п.с. на всякий случай уточняю, что не переубеждаю никого, не навязываю ничего (а как вообще можно что-то навязать взрослым посторонним людям, которых даже в глаза никогда не видела?). я уже говорила, что речь не об обязательном совместном сне, а о поиске компромисса. то есть, чтоб всем было хорошо, а не кому-то лучше, кому-то хуже.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   01 февраля 2012


Полностью с Вами согласна. По этой же причине и мой ребенок спит отдельно. Все довольны. Я наслаждаюсь материнством, а муж отцовством.

65679196q

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Южноукраинск
65679196q
Новичок
   24 февраля 2012
Детский сон хорош на хорошем белье. Ребенка и уговаривать не надо будет если ему приятно на этом спать. Если Ссылка и одеяла красивые, теплые, то и ребенку будет приятно. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей подушке. Особенно детишкам. Ведь не важно спать под простыней или под одеялом. Можно добиться температуры воздуха в комнате такой, что и укрываться не надо. А важно, чтобы малыш полюбил свою кровать. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей Ссылка, укрываться одеяльцем, которое ему нравится. Мы недавно приобрели Ссылка для своего ребенка в интернет-магазине Ссылка. Очень довольны.
Просматривают эту тему:

Forum