• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 21017 349
mariya23

mariya23

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063 749 72 91 соляные и центр
mariya23
Пользователь
   16 февраля 2011
всем привет.
Не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса.Но вопрос такой-наш малыш с рождения до трех месяцев спал всю ночь и не просыпался, а как только исполнилось 3 месяца стал просыпаться.он у нас редко плачет так что просыпаеться разговаривает а потом давит из себя слезы я подумала может голодный и покормила и с того дня он просыпаеться постоянно. может я что-то сделала не так и как вернуть его 10 часовой ночной сон.ну или хотя бы полную ночь чтоб спал.кладу спать в9-9.30.помогите если можете
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #5163 mariya23 16 февраля 2011, 19:57
всем привет.
Не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса.Но вопрос такой-наш малыш с рождения до трех месяцев спал всю ночь и не просыпался, а как только исполнилось 3 месяца стал просыпаться.он у нас редко плачет так что просыпаеться разговаривает а потом давит из себя слезы я подумала может голодный и покормила и с того дня он просыпаеться постоянно. может я что-то сделала не так и как вернуть его 10 часовой ночной сон.ну или хотя бы полную ночь чтоб спал.кладу спать в9-9.30.помогите если можете



да ну это же ребенок, спал до 3-х месяцев так, теперь так спит.. нам годик почти и то мы по ночам до сих пор едим
а так учитывая, что вам 3 месяца уже мог начатся процесс движения зубов, которые беспокоят малыша
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #5163 mariya23 16 февраля 2011, 19:57
всем привет.
Не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса.Но вопрос такой-наш малыш с рождения до трех месяцев спал всю ночь и не просыпался, а как только исполнилось 3 месяца стал просыпаться.он у нас редко плачет так что просыпаеться разговаривает а потом давит из себя слезы я подумала может голодный и покормила и с того дня он просыпаеться постоянно. может я что-то сделала не так и как вернуть его 10 часовой ночной сон.ну или хотя бы полную ночь чтоб спал.кладу спать в9-9.30.помогите если можете

У нас малый каждые 1-2 месяца выбирал себе новые режимы сна.Мог и целую ночь спать,и по 5 раз кушать.Сейчас нам 10 мес.,зубы лезут,так просыпается каждые 30-60 мин.Вот сегодня целую ночь грудь во рту была,даже повернутся на другой бок не могла,наверное очередной зубик лезет.Так что...)
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   29 июня 2011
? не уверенна сюда ли я ?

Поделитесь: куда класть ребенка спать - кроватка, "взрослая" кровать или корзину от коляски? Меня запутали окончательно. Действительно ли, ребенок до 6 мес спит с родителями всю ночь? В книжках читаю одно, а добрые (брррр) советчики рассказывают другое...
Сама по себе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 Twinkleavow 29 июня 2011, 14:40
? не уверенна сюда ли я ?

Поделитесь: куда класть ребенка спать - кроватка, "взрослая" кровать или корзину от коляски? Меня запутали окончательно. Действительно ли, ребенок до 6 мес спит с родителями всю ночь? В книжках читаю одно, а добрые (брррр) советчики рассказывают другое...

ну корзина от коляски, как по-мне, походной вариант, любая кровать в этом отношении очень выигрывает.
Наш малыш временно спал в корзине пока я на сессии у родственников была, не очень удобно, места мало, и мне казалось что в ней душновато.
А с кроватями, это кому как удобно.
Наш ребенок спал сначала в своей кроватке, а после, под утро сон был беспокойный, перекладывали к себе, под грудь или вовсе вставать с птичками приходилось. А в 4 месяца начались эти страшные зубы, всю ночь он беспокойный, не наподходишся и не накачаешься, поэтому и спал он с нами у меня под грудью пока после года уже не отлучили, теперь сам в своей кроватке спит
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   29 июня 2011
Угу, понятно. Кровать покупать надо заранеею Это выводы для себя, так как говорят, что кроватка до года нге понадобится.
Сама по себе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 Twinkleavow 29 июня 2011, 14:56
Угу, понятно. Кровать покупать надо заранеею Это выводы для себя, так как говорят, что кроватка до года нге понадобится.

а после года можно уже и на диванчик класть, нашего точно можно было
Хотя у нас, по большому счету с 0 до 1,5месяцев был в больнице, с 1,5 до 3 я на сессии, поэтому спал в гостях в корзине, а с 4 месяцев уже с нами. Кроватка как дополнительная ограда взрослой кровати служила. Тем не менее, кроме ночи дети еще и днем спят и вечером и спокойные детки бывают(чего всем желаю), а если сложатся обстоятельства и малыш окажется на ИВ, даже если не рождения... Я считаю что кроватка все же необходима.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 Вера1690 29 июня 2011, 14:49

ну корзина от коляски, как по-мне, походной вариант, любая кровать в этом отношении очень выигрывает.
Наш малыш временно спал в корзине пока я на сессии у родственников была, не очень удобно, места мало, и мне казалось что в ней душновато.
А с кроватями, это кому как удобно.
Наш ребенок спал сначала в своей кроватке, а после, под утро сон был беспокойный, перекладывали к себе, под грудь или вовсе вставать с птичками приходилось. А в 4 месяца начались эти страшные зубы, всю ночь он беспокойный, не наподходишся и не накачаешься, поэтому и спал он с нами у меня под грудью пока после года уже не отлучили, теперь сам в своей кроватке спит


ну это у кого как.... моя принцеса месяцев до пяти и днем ночью спала только в коляске, в кроватке ни в своей ни в моей спать отказывалась, более того вообще не хотела спать в спальне))) месяцев до 5-ти мы с ней жили в зале, я на диване, она в коляске
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   29 июня 2011
Ну, Вы по полочкам все разложили. )) Теперь однозначно буду брать заранее!
Сама по себе
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 @бусинка@ 28 ноября 2010, 14:01
У кого как спят малыши?
Нам только 2 недельки!
В роддоме говорили укладывать спать на спинку, а голову поворачивать на бочок.
Педиатр же предлагает спать полностью на бочку!
Вот хочу опросить мамочек...



Блин, как быстро время летит! Теперь нам практически 8 месяцев. До полугодика могла уложить только на бочок и только во сне могли перевернуться на спинку. Зато потом наша любимая поза стала -на животике.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2011


Ми спали в ліжечку з народження і спимо досі. Нам зараз майже 2. Так що як буде у вас ніхто вгадати не зможе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 alisa 29 июня 2011, 19:00


Ми спали в ліжечку з народження і спимо досі. Нам зараз майже 2. Так що як буде у вас ніхто вгадати не зможе.

И моя с рождения спит в кроватке одна, исключения - только когда болеет я ей разрешаю спать с нами, мне спокойнее, а так она и сама не очень любит с нами спать, просится в свою кровать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Нам почти 10 месяцев.
Уже недели полторы творится что- то непонятное,она во сне поднимает ножки вверх и начинает перекатываться с боку набок, или вообще переворачивается на животик и становится на четвереньки.Все вышеописанное сопровождается горьким хныканьем.И так всю ночь.Ни я ни о а не высыпаемся.
Кто проходил подобное?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 июля 2011
Бусь терпеть не может кроватку - хотя и матрасик кокосовый, и защитка яркая, в общем- постарались. Просыпается через пару минут после того как уложим, а то и просто устраивает концерт. Спит хорошо в люльке коляски и рядом с родителями на большой кровати (стелем ему чистенькую пеленочку). Ну еще на плече (когда мы его носим) либо на руках на подушке для кормления.

Спим на боку (особенно уткнувшись в мамин борт) и на спине. На спине голову поворачиваем влево в 60-65% случаев. На животе - только улегшись на маму. Спим 1-4 часа (днем - час, ночью - 4), и минут 15 просыпаемся, сладко зевая и улыбаясь.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #5163 Ксюшище 22 июля 2011, 08:35
Нам почти 10 месяцев.
Уже недели полторы творится что- то непонятное,она во сне поднимает ножки вверх и начинает перекатываться с боку набок, или вообще переворачивается на животик и становится на четвереньки.Все вышеописанное сопровождается горьким хныканьем.И так всю ночь.Ни я ни о а не высыпаемся.
Кто проходил подобное?


да все проходили, если не все, то большинство точно

может буть зубы беспокоят и места найти себе не может, ну и плюс жара... мы сегдня спали без кондика, вроде дождь прошел, открыли окна, а оно все равно душновато, то всю ночь сегодня вертелись то в одну сторону то в другую, пока не влючила под утро кондер, сна нормального не было
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   22 июля 2011
И мы такое проходили и проходим.А темболие сейчас эта жара,самой спать не выносимо,ато ребенок.Наш малыш спит с рождения в своей кроватке,ну а сейчас когда жарко я беру его к себе,т.к у меня места побольше,да и окно рядом.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Девочки, я скоро повешусь, не знаю что делать. Ребенок ложится спать в 2 часа ночи, вчера в 4 часа. Что я только не пробовала и зарядку переносила на разное время, и купание, и спать по вечерам не давала, и утром раньше поднимала (так он просыпается в 10-11 часов). Что делать или смириться, что ребенок сова и под него подстраиваться?
И еще одна проблема: уж очень он хочет с нами спать. Я с рождения с собой оставляла лишь когда вырубалась с ним вместе, всегда перекладывала и все было ОК, а эту неделю отказывается без меня спать, истерически орет!!!! Не хочу я его оставлять, у нас диван маленький, приходится бочком спать, на утро все болит...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2011
Ну змиритись ви що дитина сова і дозволите лягати о другій ночі. І що далі?
А в садочок як будете вставати? А в школу?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 yasunya 19 декабря 2011, 11:17
Девочки, я скоро повешусь, не знаю что делать. Ребенок ложится спать в 2 часа ночи, вчера в 4 часа. Что я только не пробовала и зарядку переносила на разное время, и купание, и спать по вечерам не давала, и утром раньше поднимала (так он просыпается в 10-11 часов). Что делать или смириться, что ребенок сова и под него подстраиваться?
И еще одна проблема: уж очень он хочет с нами спать. Я с рождения с собой оставляла лишь когда вырубалась с ним вместе, всегда перекладывала и все было ОК, а эту неделю отказывается без меня спать, истерически орет!!!! Не хочу я его оставлять, у нас диван маленький, приходится бочком спать, на утро все болит...

ага у нас тоже такое было...сочувствую вам ...
я перекладывала, через крик и плачь.
с возрастом одна проблема уходит , а другая приходит
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 декабря 2011

ну на счет спать,у меня так же само,диван маленький,спать втроем просто нереально,я чтоб не вырубаться,садилась в кресло рядом либо просто на диване,и кормила,еще даже губу покусывала,чтоб не уснуть но все равно ложила в кроватку,хотя конечно намного проще,взяла,положила с собой и сразу же спать,но мне было так легче,чем проснутся и все болит
на счет сна-я думаю продолжайте в том же духе,думаю может больше времени надо,чтоб перестроится,но вы в таком режиме не выдержите,доведите хотя бы до 12,чтоб вставал 8-9
у меня манюнь в вашем возрасте тоже просыпался позже,а с каждым месяцем раньше и раньше
я думаю режим еще поменяется много раз
терпения,крепитесь
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum