• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 21011 349
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012

А я так и говорю и свое мнение никому не навязываю. Ночью мне больше нравится обнимать мужа, я с ребенком целый день, пока муж на работе, но когда он приходит ему тоже нужны внимание и ласка. Если Вы высыпаетесь, когда спите со своим ребенком, и Вам и мужу это доставляет удовольствие. Так ПОЖАЛУЙСТА! Но если это кого-то не устраивает, то говорить ему потерпи и все пройдет, тоже не правильно.



А еще: Надо немного поплакать и мама (или папа, бабушка и т.д.) сделают все как я захочу.
Главный в семье не ребенок, а папа с мамой. И ребенок должен это понимать, он должен жить по тем правилам, которые для него установили родители, а не устанавливать их сам. Но это не значит, что я не люблю своего ребенка. Я уделяю ей достаточно времени, жалею если что-то болит или ударилась. Да и просто обнять ее и прижать к себе если ей хочется. Но капризы не поощряю. Я согласна, что у меня ОЧЕНЬ послушный ребенок. Она в свои пол года знает, если я ей говорю, что туда ползти НЕЛЬЗЯ, она разворачивается и ползет в другую сторону. Без плача, криков и слез. С ней просто, а с другим ребенком нужно больше времени и сил, но все равно можно прийти к этому же.



Для этого есть радио-няня или видео-няня. С ней все прекрасно слышно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 @Цветочек@ 31 января 2012, 12:49



это из разряда :
"- почему детдомовские дети хорошо спят по ночам ?
- потому что к ним никто не подходит..."

до циничного рационально, что просто бывают разные дети, которые делятся на тех, кто спит хорошо и кто спит плохо

моя дочка с рождения спала отвратительно ужасно, что днем, что ночью, эти писки как вы говорите, могли продолжаться в течении, что дневного, что ночного сна каждые 15-20 минут

соседского мальчика Ваню, подруга моя БУДИЛА ДНЕМ, потому что скучно становилось, НОЧЬЮ БУДИЛА, что бы покормить, потому что молоко перло через край, а он все спит и спит....



да. слышала рассказ усыновивших младенца, как их пугало, что ребенок никогда не плачет. потом им объяснили, что они все такие - никто не подойдет, потому и не плачут. не плачут, а не лучше спят.

у меня двое совершенно разных детей. старшая до сих пор спит беспокойно, а младшую можно запросто в кроватку переложить. но девушка писала как раз о том, что ребенок плачет, зовет, а надо не потакать ребенку, а приучить к пребыванию в кроватке.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


У меня так было в первые месяцы. Никак не могла ее уложить спать. Засыпает на пол часика, просыпается и ей надо гуляться. Потом я поняла, что она у меня днем много спала и как-то я ее разбудила днем раньше. Конечно весь вечер внимание уделялось только ей. Мы ее развлекали, играли с ней, баловались. Вообщем делали все только чтоб не дать ей уснуть, она видно устала и очень захотела спать, так что спала всю ночь и гуляться ей совершенно не хотелось.

Удачи Вам!!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 mamatanya 31 января 2012, 13:04

да. слышала рассказ усыновивших младенца, как их пугало, что ребенок никогда не плачет. потом им объяснили, что они все такие - никто не подойдет, потому и не плачут. не плачут, а не лучше спят.

у меня двое совершенно разных детей. старшая до сих пор спит беспокойно, а младшую можно запросто в кроватку переложить. но девушка писала как раз о том, что ребенок плачет, зовет, а надо не потакать ребенку, а приучить к пребыванию в кроватке.


ну все понятно, как всегда, начали за одно, закончили за другое.......
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Согласна, что все дети разные. Одним подходит один метод воспитания, а другим совершенно другой.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 @Цветочек@ 31 января 2012, 13:09


ну все понятно, как всегда, начали за одно, закончили за другое.......

и где же здесь другое?
да, я считаю, что это обязанность мамы - обеспечить спокойный сон ребенку. а всенощный секс можно временно отложить
если ребенок спит спокойно в кроватке - маме повезло. если плачет - нужно подойти и успокоить. если плачет каждые 15 минут - положить с собой, придвинуть кроватку вплотную, гладить всю ночь рукой, что угодно делать, но дать ребенку выспаться. а сама отоспится и с папой "налюбится", когда детка подрастет. иначе зачем вообще детей заводить? без них гораздо спокойней и комфортней
и к дневному сну это тоже относится. если ребенок не может спать один, значит вот такой у вас ребенок. вырастет - сможет. а капризы начнутся гораздо позже. до года послушный ребенок - это даже не норма, это почти стопроцентная закономерность он просто еще не знает в этом возрасте, что можно не слушаться.
не претендую на звание идеальной мамы, сама знаю, как бывает тяжело, как хочется упасть, заснуть и ни на что не реагировать. но шо ж поделаешь - така наша доля
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 15:40


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!

не героизм, а труд. и никто никого под себя не подстраивает и не подстраивается, а ищется компромисс. и логика "лучше я с мужем высплюсь комфортно, чем ребенок выспется комфортно" - не компромисс.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
и да, я считаю, что до года ребенок плачет только от дискомфорта. не из капризов, не из желания манипулировать, а просто сообщает, что что-то не так. и если два дня покричав, перестает кричать, то не потому что стало удобно, а потому что понял, что не отреагируют.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 15:40


Не могу согласиться. Не надо из себя мать-героинь делать. Ребенок - это удовольствие, наслаждение, радость, а не героизм. И совсем не значит, что Ваша спокойная жизнь закончилась, и начался кошмар, просто надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. В семье главные - РОДИТЕЛИ!!!!

а у нас все главные )))
и комфорт ребенка как старшего так и младшего не менее важен чем комфорт родителей.

поэтому, наверное, и точки зрения на воспитание разные
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


А никто такой выбор и не делает. Ребенок спит комфортно в своей кроватке, он к ней привык и не боится, утром просыпается довольный и выспавшийся и даже какое-то время еще сама гуляется в кроватке, а потом маму с папой будит. Так что довольны все и мама с папой и ребенок.


Вы наверное меня не правильно поняли. Я не говорю, что ребенок должен орать до посинения и к нему не надо подходить. Нет его надо успокоить, убаюкать и положить опять в кровать. Я уже писала, что было такое: две ночи мне или мужу приходилось ее по 40 раз доставать и опять ложить в кровать, но только две, зато теперь все спят у себя в кроватках. Это простые правила нашей семьи, которым должны придерживаться все. Если Вам лень этим заниматься так спите с ребенком вместе. И это не компромис. Вы просто делаете то, что хочется Вашему ребенку.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


А никто такой выбор и не делает. Ребенок спит комфортно в своей кроватке, он к ней привык и не боится, утром просыпается довольный и выспавшийся и даже какое-то время еще сама гуляется в кроватке, а потом маму с папой будит. Так что довольны все и мама с папой и ребенок.


Вы наверное меня не правильно поняли. Я не говорю, что ребенок должен орать до посинения и к нему не надо подходить. Нет его надо успокоить, убаюкать и положить опять в кровать. Я уже писала, что было такое: две ночи мне или мужу приходилось ее по 40 раз доставать и опять ложить в кровать, но только две, зато теперь все спят у себя в кроватках. Это простые правила нашей семьи, которым должны придерживаться все. Если Вам лень этим заниматься так спите с ребенком вместе. И это не компромис. Вы просто делаете то, что хочется Вашему ребенку.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


А никто такой выбор и не делает. Ребенок спит комфортно в своей кроватке, он к ней привык и не боится, утром просыпается довольный и выспавшийся и даже какое-то время еще сама гуляется в кроватке, а потом маму с папой будит. Так что довольны все и мама с папой и ребенок.


Вы наверное меня не правильно поняли. Я не говорю, что ребенок должен орать до посинения и к нему не надо подходить. Нет его надо успокоить, убаюкать и положить опять в кровать. Я уже писала, что было такое: две ночи мне или мужу приходилось ее по 40 раз доставать и опять ложить в кровать, но только две, зато теперь все спят у себя в кроватках. Это простые правила нашей семьи, которым должны придерживаться все. Если Вам лень этим заниматься так спите с ребенком вместе. И это не компромис. Вы просто делаете то, что хочется Вашему ребенку.
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Не бывает, чтоб все главные были. Он же у Вас не делает, что ему вздумается. Вы все равно ребенку что-то запрещаете, учите, воспитываете. Т.е. у него прав меньше чем у Вас. А и никто и не говорит, что ребенка надо лишить комфорта. Комфортно должно быть всем и ребенку, и маме с папой. Не всегда конечно так получается, но нужно к этому стремиться
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


А как только ему исполняется год он сразу все понимает? Утром проснулся и все сразу стало понятно, вечером было еще не понятно, а утром уже понятно? С чего такая дата, а может он в 1,5 года все понимает или в 6 месяцев, почему именно в год?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:07


Не бывает, чтоб все главные были. Он же у Вас не делает, что ему вздумается. Вы все равно ребенку что-то запрещаете, учите, воспитываете. Т.е. у него прав меньше чем у Вас. А и никто и не говорит, что ребенка надо лишить комфорта. Комфортно должно быть всем и ребенку, и маме с папой. Не всегда конечно так получается, но нужно к этому стремиться

почему не бывает? бывает! и себе же я тоже не все что вздумается позволяю. сама стараюсь с другими считаться и ребенка этому же учу)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:07


Не бывает, чтоб все главные были. Он же у Вас не делает, что ему вздумается. Вы все равно ребенку что-то запрещаете, учите, воспитываете. Т.е. у него прав меньше чем у Вас. А и никто и не говорит, что ребенка надо лишить комфорта. Комфортно должно быть всем и ребенку, и маме с папой. Не всегда конечно так получается, но нужно к этому стремиться
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:07


Не бывает, чтоб все главные были. Он же у Вас не делает, что ему вздумается. Вы все равно ребенку что-то запрещаете, учите, воспитываете. Т.е. у него прав меньше чем у Вас. А и никто и не говорит, что ребенка надо лишить комфорта. Комфортно должно быть всем и ребенку, и маме с папой. Не всегда конечно так получается, но нужно к этому стремиться

В смысле меньше? Учу, да, что не стоит в розетке ковыряться, но и сама туда не лезу, показала что духовка бывает горячей- и отвалился интерес у него ее трогать самостоятельно, а хочет, так пусть сам себе запеканку на ужин приготовит. Возможно он бы хотел ужинать конфетами- но у нас их просто нет, а заимеет денег и купит- так пусть ест. Ну да, делает что вздумается- хочет скачет, хочет рисует.
Я же не стала главной от того что на много лет раньше узнала что с соседями здороваться нужно и теперь этому детей учу.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
avigeja007

avigeja007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
avigeja007
Пользователь
   31 января 2012


Правильно, Вы его учите! Вы не позволяете себе, а не Ваш ребенок не позволяет Вам. У Вас же есть определенные правила, которым ребенок подчиняется ну к примеру в 22.00 спать или что кушать, когда кушать, идти или не идти в сад или в школу, когда идти гулять.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5163 avigeja007 31 января 2012, 16:11


А как только ему исполняется год он сразу все понимает? Утром проснулся и все сразу стало понятно, вечером было еще не понятно, а утром уже понятно? С чего такая дата, а может он в 1,5 года все понимает или в 6 месяцев, почему именно в год?

))))))) потому что ПРИМЕРНО в год ребенок резко взрослеет и меняется. сами увидите от того и дата такая. и это со всеми детьми так, погрешность в пару-тройку месяцев максимум
Просматривают эту тему:

Forum