• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон малыша

@бусинка@   
VIP пользователь   
28 ноября 2010 20947 349
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 @бусинка@ 28 ноября 2010, 14:01
У кого как спят малыши?
Нам только 2 недельки!
В роддоме говорили укладывать спать на спинку, а голову поворачивать на бочок.
Педиатр же предлагает спать полностью на бочку!
Вот хочу опросить мамочек...



Блин, как быстро время летит! Теперь нам практически 8 месяцев. До полугодика могла уложить только на бочок и только во сне могли перевернуться на спинку. Зато потом наша любимая поза стала -на животике.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 июня 2011


Ми спали в ліжечку з народження і спимо досі. Нам зараз майже 2. Так що як буде у вас ніхто вгадати не зможе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   29 июня 2011
Цитата: #5163 alisa 29 июня 2011, 19:00


Ми спали в ліжечку з народження і спимо досі. Нам зараз майже 2. Так що як буде у вас ніхто вгадати не зможе.

И моя с рождения спит в кроватке одна, исключения - только когда болеет я ей разрешаю спать с нами, мне спокойнее, а так она и сама не очень любит с нами спать, просится в свою кровать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Нам почти 10 месяцев.
Уже недели полторы творится что- то непонятное,она во сне поднимает ножки вверх и начинает перекатываться с боку набок, или вообще переворачивается на животик и становится на четвереньки.Все вышеописанное сопровождается горьким хныканьем.И так всю ночь.Ни я ни о а не высыпаемся.
Кто проходил подобное?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 июля 2011
Бусь терпеть не может кроватку - хотя и матрасик кокосовый, и защитка яркая, в общем- постарались. Просыпается через пару минут после того как уложим, а то и просто устраивает концерт. Спит хорошо в люльке коляски и рядом с родителями на большой кровати (стелем ему чистенькую пеленочку). Ну еще на плече (когда мы его носим) либо на руках на подушке для кормления.

Спим на боку (особенно уткнувшись в мамин борт) и на спине. На спине голову поворачиваем влево в 60-65% случаев. На животе - только улегшись на маму. Спим 1-4 часа (днем - час, ночью - 4), и минут 15 просыпаемся, сладко зевая и улыбаясь.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #5163 Ксюшище 22 июля 2011, 08:35
Нам почти 10 месяцев.
Уже недели полторы творится что- то непонятное,она во сне поднимает ножки вверх и начинает перекатываться с боку набок, или вообще переворачивается на животик и становится на четвереньки.Все вышеописанное сопровождается горьким хныканьем.И так всю ночь.Ни я ни о а не высыпаемся.
Кто проходил подобное?


да все проходили, если не все, то большинство точно

может буть зубы беспокоят и места найти себе не может, ну и плюс жара... мы сегдня спали без кондика, вроде дождь прошел, открыли окна, а оно все равно душновато, то всю ночь сегодня вертелись то в одну сторону то в другую, пока не влючила под утро кондер, сна нормального не было
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   22 июля 2011
И мы такое проходили и проходим.А темболие сейчас эта жара,самой спать не выносимо,ато ребенок.Наш малыш спит с рождения в своей кроватке,ну а сейчас когда жарко я беру его к себе,т.к у меня места побольше,да и окно рядом.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Девочки, я скоро повешусь, не знаю что делать. Ребенок ложится спать в 2 часа ночи, вчера в 4 часа. Что я только не пробовала и зарядку переносила на разное время, и купание, и спать по вечерам не давала, и утром раньше поднимала (так он просыпается в 10-11 часов). Что делать или смириться, что ребенок сова и под него подстраиваться?
И еще одна проблема: уж очень он хочет с нами спать. Я с рождения с собой оставляла лишь когда вырубалась с ним вместе, всегда перекладывала и все было ОК, а эту неделю отказывается без меня спать, истерически орет!!!! Не хочу я его оставлять, у нас диван маленький, приходится бочком спать, на утро все болит...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2011
Ну змиритись ви що дитина сова і дозволите лягати о другій ночі. І що далі?
А в садочок як будете вставати? А в школу?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 yasunya 19 декабря 2011, 11:17
Девочки, я скоро повешусь, не знаю что делать. Ребенок ложится спать в 2 часа ночи, вчера в 4 часа. Что я только не пробовала и зарядку переносила на разное время, и купание, и спать по вечерам не давала, и утром раньше поднимала (так он просыпается в 10-11 часов). Что делать или смириться, что ребенок сова и под него подстраиваться?
И еще одна проблема: уж очень он хочет с нами спать. Я с рождения с собой оставляла лишь когда вырубалась с ним вместе, всегда перекладывала и все было ОК, а эту неделю отказывается без меня спать, истерически орет!!!! Не хочу я его оставлять, у нас диван маленький, приходится бочком спать, на утро все болит...

ага у нас тоже такое было...сочувствую вам ...
я перекладывала, через крик и плачь.
с возрастом одна проблема уходит , а другая приходит
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 декабря 2011

ну на счет спать,у меня так же само,диван маленький,спать втроем просто нереально,я чтоб не вырубаться,садилась в кресло рядом либо просто на диване,и кормила,еще даже губу покусывала,чтоб не уснуть но все равно ложила в кроватку,хотя конечно намного проще,взяла,положила с собой и сразу же спать,но мне было так легче,чем проснутся и все болит
на счет сна-я думаю продолжайте в том же духе,думаю может больше времени надо,чтоб перестроится,но вы в таком режиме не выдержите,доведите хотя бы до 12,чтоб вставал 8-9
у меня манюнь в вашем возрасте тоже просыпался позже,а с каждым месяцем раньше и раньше
я думаю режим еще поменяется много раз
терпения,крепитесь
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Ни в коем случае не подстраивайтесь!!! У меня дочка с рождения и до самой школы раньше 23 часов спать не ложилась, так мы потом ТАКИЕ проблемы имели с подъемами в школу, пока не приучились в 21.30 спать ложиться. Так что, лучше переучите ребенка сейчас, чем потом к адаптации к саду / школе добавятся еще и проблемы с режимом сна.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 yasunya 19 декабря 2011, 11:17
Девочки, я скоро повешусь, не знаю что делать. Ребенок ложится спать в 2 часа ночи, вчера в 4 часа. Что я только не пробовала и зарядку переносила на разное время, и купание, и спать по вечерам не давала, и утром раньше поднимала (так он просыпается в 10-11 часов). Что делать или смириться, что ребенок сова и под него подстраиваться?
И еще одна проблема: уж очень он хочет с нами спать. Я с рождения с собой оставляла лишь когда вырубалась с ним вместе, всегда перекладывала и все было ОК, а эту неделю отказывается без меня спать, истерически орет!!!! Не хочу я его оставлять, у нас диван маленький, приходится бочком спать, на утро все болит...


Я думаю через такое все проходят. Нас в этом же возрасте , примерно, постигла та же участь. я укачивала ребенка и переносила в кроватку. Но как только он чувствовал, что я его положила, а сама ушла, он сразу просыпался и начинал орать. При этом я точно знала, что у ребенка ничего не болит и не беспокоит! Я опять по доброте душевной брала его на руки и начинала укачивать, и так до тех пор пока мое терпение не лопнуло. Следующей ночью, наслушавшись Комаровского , я как обычно ребенка укачала и положила в кровать. Как и по сценарию он проснулся и начал требовать, чтобы мы положили его к себе в кровать. Но мы не сдвинулась с места, лежали в темноте и смотрели в потолок, я мужу приказала , если только попробует взять - прибью (мужа всмысле) Так малой орал полтора часа, стоя в кровати и брал измором. Не думайте, что мне было легко слушать вопли своего родного сына, но я понимала, либо он нас, либо мы его. А так как ему по статусу еще не положено руководить стаей, то мы не поддавались на провокации с его стороны. Спустя полтора часа, он ложился и засыпал. Такое повторялось 5 ночей. И в результате все наладилось. С тех пор я кладу его в кроватку, пою ему песенку, постукиваю по спинке, и он засыпает и больше не требует взять его к нам в постель. Конечно, это не гарантирует сна на всю ночь, у нас тоже бывает и беспокойный сон, на зубки или что-то еще. Но это же другое дело. Главное понимать, что для вас важнее. Для меня сон с ребенком на постоянной основе это табу. Хотя я не против поспать с ребятенком, нюхать как пахнут его волосики, но дети очень быстро привыкают к совместному сну и отучить не то чтобы тяжело физически, но морально сложно((
И я не мачеха, не думайте)))

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Спасибо за ответы, я тоже, что совместный сон чреват долгими расставаниями лет так до 5 (а может и до 18 ), и режим в сад-школу будет сложно запустить. Сегодня, наверное, буду воевать. Я не могу слышать этот рев, буду выходить из комнаты на кухню, пироги печь
У меня есть еще такое подозрение, что он привык засыпать со мной потому, что я его кормлю лежа. После родов был шов, начала так его кормить, а теперь он только так и может!!! может все таки стоит кормить сидя, легче будет укладывать.
А на счет Комаровского, я начинала все делать по его книге: вечером - зарядка, купание не менее 20 мин, укладывание. До 3 месяцев ребенок спал сам в кроватке по 8-10 часов без еды, но засыпал не сразу, а через 2-2,5 часа после купания. Я решила, что он перевозбуждается, и переносила зарядку, и время плавания, и воду делала холоднее, и спим с открытым окном даже сейчас, а результат пока не пришел!!! Даже не знаю... Да еще как-то по ночам орет, соседи не спят, переживаю...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 yasunya 19 декабря 2011, 12:21
Спасибо за ответы, я тоже, что совместный сон чреват долгими расставаниями лет так до 5 (а может и до 18 ), и режим в сад-школу будет сложно запустить. Сегодня, наверное, буду воевать. Я не могу слышать этот рев, буду выходить из комнаты на кухню, пироги печь
У меня есть еще такое подозрение, что он привык засыпать со мной потому, что я его кормлю лежа. После родов был шов, начала так его кормить, а теперь он только так и может!!! может все таки стоит кормить сидя, легче будет укладывать.
А на счет Комаровского, я начинала все делать по его книге: вечером - зарядка, купание не менее 20 мин, укладывание. До 3 месяцев ребенок спал сам в кроватке по 8-10 часов без еды, но засыпал не сразу, а через 2-2,5 часа после купания. Я решила, что он перевозбуждается, и переносила зарядку, и время плавания, и воду делала холоднее, и спим с открытым окном даже сейчас, а результат пока не пришел!!! Даже не знаю... Да еще как-то по ночам орет, соседи не спят, переживаю...



ой, я за соседей тоже переживала))) А еще за мужа, ему наверное тяжелее было слышать, как ребенок вопит. Но днем я проводила с ним тренинг, что это все надо пережить и все мы будем от этого в выигрыше. И что мы с ним одна команда, ведь в воспитании ребенка родители должны быть заодно!

Крепитесь! Главное помните, какое бы вы решение не приняли, главное, чтобы всем было от этого комфортно! Даже если спать втроем)))

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 Энни 19 декабря 2011, 12:27



ой, я за соседей тоже переживала))) А еще за мужа, ему наверное тяжелее было слышать, как ребенок вопит. Но днем я проводила с ним тренинг, что это все надо пережить и все мы будем от этого в выигрыше. И что мы с ним одна команда, ведь в воспитании ребенка родители должны быть заодно!

Крепитесь! Главное помните, какое бы вы решение не приняли, главное, чтобы всем было от этого комфортно! Даже если спать втроем)))


Нет, спать втроем до совершеннолетия я не хочу, если муж не справится, отправлю его спать в другую комнату или на кухню пироги печь
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 yasunya 19 декабря 2011, 12:21
Спасибо за ответы, я тоже, что совместный сон чреват долгими расставаниями лет так до 5 (а может и до 18 ), и режим в сад-школу будет сложно запустить. Сегодня, наверное, буду воевать. Я не могу слышать этот рев, буду выходить из комнаты на кухню, пироги печь
У меня есть еще такое подозрение, что он привык засыпать со мной потому, что я его кормлю лежа. После родов был шов, начала так его кормить, а теперь он только так и может!!! может все таки стоит кормить сидя, легче будет укладывать.
А на счет Комаровского, я начинала все делать по его книге: вечером - зарядка, купание не менее 20 мин, укладывание. До 3 месяцев ребенок спал сам в кроватке по 8-10 часов без еды, но засыпал не сразу, а через 2-2,5 часа после купания. Я решила, что он перевозбуждается, и переносила зарядку, и время плавания, и воду делала холоднее, и спим с открытым окном даже сейчас, а результат пока не пришел!!! Даже не знаю... Да еще как-то по ночам орет, соседи не спят, переживаю...


совсем не обязательно... моя барышня периодами спала со мной, ну больше даже скажу в основном спала со мной до года где-то... с года начала переселять в кроватку, не пошло... мало места ей там... стала предвигать кроватку к нашей кровати, месте ей стало больше, спала хорошо, только я не спала совсем из-за постоянных наваливаний на меня.... короче в 1,5 года мы ей купили ее личный диван, личное постельное с Микки Маусом,личные подушки сделали, личное одеяло купили, переселили туда всю артиллерию игрушек и сказали ей, что это ее личный диван, и и она будет спать там)) спит всю ночь, под утро только часов в 7-8 ко мне приходит досыпать в обнимашках)))

p.s.
хотя я со своей мамой спала как вы пишите, почти до совершеннолетия привыкла так )))))
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   19 декабря 2011
В кроватке мы спали может пару раз. Все остальное время - с нами. Хорошо что диван позволяет, спим втроем и никто ни кому не мешает. Другое дело что сыночку вот 3 года стукнет и я понимаю что ему нужно спать отдельно, но пока даже не представляю как это будет... Я к стати хотела спросить по поводу отдельной кровати. Как вы думаете, двухъярусная (в смысле сверху кровать, снизу - стол) не рано в 3 года? У нас 1 комната и покупать кровать, а потом еще и рабочее место будет накладно. Получится ли решить все сразу?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 @Цветочек@ 19 декабря 2011, 13:33


совсем не обязательно... моя барышня периодами спала со мной, ну больше даже скажу в основном спала со мной до года где-то... с года начала переселять в кроватку, не пошло... мало места ей там... стала предвигать кроватку к нашей кровати, месте ей стало больше, спала хорошо, только я не спала совсем из-за постоянных наваливаний на меня.... короче в 1,5 года мы ей купили ее личный диван, личное постельное с Микки Маусом,личные подушки сделали, личное одеяло купили, переселили туда всю артиллерию игрушек и сказали ей, что это ее личный диван, и и она будет спать там)) спит всю ночь, под утро только часов в 7-8 ко мне приходит досыпать в обнимашках)))

p.s.
хотя я со своей мамой спала как вы пишите, почти до совершеннолетия привыкла так )))))


Я тоже так с мамой спала)))
Папа командировочный был - 6 мес нет его, потом пару мес дома. Так вот когда папа дома был, я чётко знала, что надо спать на своей кровати))

Сейчас малой почти 5 и она любит со мной спать и делает это довольно часто. Только недавно обустроили ей её "норку" и ей там нравится) Но если папы долго нет с работы, то она засыпает со мной.
Для нас не проблема спать втроём. Всех всё устраивает. Иногда, правда разляжется как снежинка, тогда следующую ночь давлю на жалость, что у меня спина болит, и отправляю к себе
t.me/zhgoogl
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #5163 Майами 19 декабря 2011, 13:44
В кроватке мы спали может пару раз. Все остальное время - с нами. Хорошо что диван позволяет, спим втроем и никто ни кому не мешает. Другое дело что сыночку вот 3 года стукнет и я понимаю что ему нужно спать отдельно, но пока даже не представляю как это будет... Я к стати хотела спросить по поводу отдельной кровати. Как вы думаете, двухъярусная (в смысле сверху кровать, снизу - стол) не рано в 3 года? У нас 1 комната и покупать кровать, а потом еще и рабочее место будет накладно. Получится ли решить все сразу?


у подружки сыну 4 года, спит рядом на раскладном кресле с родителями (можно сказать вместе спят) так вот на попытку "выселить" его в отдельную комнату, сказал, что пойдет только если ему купят вот такую 2-х ярусную кровать где стол внизу )))))))
Просматривают эту тему:

Forum