• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полеты во сне и наяву...

Zemy   
VIP пользователь   
02 ноября 2011 5412 57
Вот и мы сегодня открыли летный сезон Впервые упали с кровати (на самом деле не в первые, а во второй раз, в первый я уронила - кормила сидя и отрубилась от усталости , малый выпал из рук и мягко скатился на пол по моим ногам - было ужасно стыдно , и больше сидя я не кормлю).
Так вот сегодня ночью мы летали... как ему это удалось не знаю - я опять спала. Положила спать его посреди кровати 2х2, а нашла орущего и на полу ost-189-1: . Как он до этого докатился, я не знаю. Благо кровать не высокая и все с ним гуд.

Думаю каждая первая с этим сталкивается, многие страшно переживают момент первого полета любимого чада. Как оно у вас было?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 ноября 2011
О, как вспомню - так вздрогну.
Первый раз - с дивана. Спала доча с нами. Я утром проснулась и пошла умываться, зубы чистить, а муж остался лежать с доцей. Уснул, и ребенок с дивана кувыркнулся. У меня был жуткий стресс, еле успокоилась. А ребенок не долго плакал.
Ужасней всего было, когда доче было 7 месяцев, и муж столик в стульчике для кормление не до конца задвинул и не защелкнул. Естесственно ребенок упал, счесал себе нос. И долго ходила красавицей со счесанным носом.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   02 ноября 2011
с Ясиком было..и не раз..чем мы его уже только не подпирали и обкладывали! а как-то он свалился с нашей кровати, закатился под рядом стоящую детскую кроватку..и когда в этот момент проснулся, и захотел подняться..ещё и головой треснулся..(об днище детской кровати..под которой лежал..)
Ник ещё не открывал летный сезон..ттт) слишком уж маленький..надеюсь, что и будущем с ним полёты будут как можно реже приключаться!
Сёмику- лётчику привет!) надеюсь это будет его последний полёт с кровати..
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 ноября 2011
ооо, это был кошмар((( Я так испугалась, что даже сейчас при воспоминании мурашки по коже.
Это случилось в 4,5 месяца. Переворачиваться мы могли только со спины на живот. Обратно никак. Я на секунду ушла в кухню выключить суп, как услышала дикий ор.
Как дочке удалось скатиться с середины двуспальной кровати на пол не понимаю. Но упала она "удачно". У нас стояла тумбочка под углом к стене. И она рухнула головой между тумбой и стеной. Я вызвала скорую, спасибо, что быстро приехали. Ничего страшного, но руки у меня тряслись до вечера.

А второй раз рухнула когда ей было 7,5. Стояла, держалась за кровать, отпустила руки и плюх! Прямо на спину и ударилась затылком.
Тема падений у нас очень больная(((
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 ноября 2011

Первый полет наверное всегда самый страшный - потом привыкаешь, понимаешь, что это практически неизбежно, сколько не следи, они за секунду чебурекнуться успевают... но первый раз ost-189-1: это самое страшное...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Поздравляю! Теперь Вам не страшны падения;)
Я первый полет не помню. Совместного сна у нас не было... Но в виду того, что с года мы стали самостоятельно спать на большом диване, то все еще бывает падаем ночью.
Как-то из-за замены спального места ребенку пришлось спать временно в зале. По среди ночи услышала крик, захожу в комнату, а дитя...нет! давай искать... а она каким-то образом через подушки провалилась под диван и спросонья ничего и не поняла.

А вот наяву очень четко помню первое падение, когда у меня в парке с коляски выпал 6-месячный ребенок. сама не заметила, как мы заигрались.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 ноября 2011
О, Яська у меня была "летчик" еще тот...
Первый раз месяца в 4 с дивана на даче грохнулась, бабушка не доглядела... Хорошо, что на полу были разложены подушки и одеяла, по которым она до этого ползала, так что все нормально было, даже не заплакала.
Второй раз дома с дивана полетела, месяцев в 5. Муж на секунду отвернулся - а барышня уже на ковер приземлилась...Крика было! От меня в адрес мужа...
Третий раз самый страшный был: тоже где-то месяцев в 5-5,5 (а может немного позже, не помню уже...)Яся умудрилась перевалиться через перила своей кроватки и упасть. Хорошо, что не на пол, а на нашу кровать, которая стояла вплотную к детской кроватке. Если бы перевалилась через другой бортик, упала бы на пол. До сих пор с ужасом вспоминаю...

А сколько раз она со своей "взрослой" кровати падала, пока привыкла в ней спать, вообще не сосчитать...

"Коронное" падение - в 6 лет так слетела с качели, что 3 недели на левой ноге прыгала, пока правая в гипсе была.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #7673 Zemy 02 ноября 2011, 12:55

Первый полет наверное всегда самый страшный - потом привыкаешь, понимаешь, что это практически неизбежно, сколько не следи, они за секунду чебурекнуться успевают... но первый раз ost-189-1: это самое страшное...

у нас полет был только один, но запомнился надолго. месяцев 5 ей было, ползать еще не умела, могла только вокруг своей оси крутиться лежа на животе. тоже кровать 2х2, вплотную к стене, то есть один угол кровати окружен стенами, вот в том уголке я ее и оставила крутиться, а сама в туалет пошла. черт дернул на обратном пути быстренько в комп заглянуть (ну я ж слышу, что ребенок лежит "разговаривает" пыхтит - все в порядке!).....а потом тяжелый глухой шлепок и еще до крика у меня ледяные колючие мурашки по телу. у нас высоковато и угол на пути полета как раз. набила себе страшнючую шишару на лбу. плакала так, что и сравнить даже не с чем. еле успокоили. мне тогда казалось, что меня нужно немедленно лишить материнских прав. с тех пор даже в туалет с собой брала в переноске, на коляске, как угодно, но оставлять уже было страшно.
а с младшей уже так маниакально соблюдать правила безопасности не получается....надо бы все-таки как-то продумать этот вопрос....а то уже актинвый возраст не за горами
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Наверно действительно, как не следи....
Первый раз грохнулась с нашей кровати - как-то перекатилась. Ей ещё и года не было.
Второй раз - выпала из своей кроватки, уже начала подыматься, мы днище опустили... И как она умудрилась вылезти? Ума не приложу.
Третий раз самый страшный. На детской площадке, с горки, в полете ещё головой об железку... Вот это у меня был инфаркт.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 ноября 2011

Ну если так, то у меня самый страшный полет - это средняя с 2-х этажной кровати вниз головой... она додумалась в длиннющем шелковом платье туда полезть... вот это был инфаркт у меня...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #7673 Zemy 02 ноября 2011, 13:28

Ну если так, то у меня самый страшный полет - это средняя с 2-х этажной кровати вниз головой... она додумалась в длиннющем шелковом платье туда полезть... вот это был инфаркт у меня...

Главное, все для наших деток обошлось...
Хотя опять вспомнила - и снова руки трясутся... Ведь запросто могла шею сломать... Трындец.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 ноября 2011
Лешка полетел ровно в 6 месяцев.

У нас был диван с мягкими подлокотниками.
С краю лежал ребенок, посередине я, с другой стороны - муж.

Никогда не беспокоились, что ребенок может упасть, потому как подлокотник у дивана - не маленький.
Но ребенок умудрился соскользнуть ниже и упасть на пол.

Хорошо, что диван низкий.. на полу был ковер.. и ребенок не резко упал, а просто соскользнул.

Полу проснувшись сынок начал хныкать.. но сразу замолк.. Зато МЫ ТАК испугались!!!! ужас((
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Странно, но моя когда была совсем крошкой (до года) ни разу не упала. А в прошлом году на моих глазах споткнулась об ковер, упала и ударилась о спинку кровати, рассекла себе лоб, море крови, я с ней одна дома, пытаюсь вызвать скорую, меня трясет, забыла свой адрес (по которому живу уже 25 лет), короче, я не могу описать свое состояние. Очень страшно видеть своего ребенка в луже крови, которая течет и не останавливается ... мрак. Слава Богу все обошлось, наложили швы, сейчас, спустя год остался маленький шрамик едва заметный. Кровать мы разобрали и унесли в подвал от греха подальше. Никому такого не пожелаю.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Старший первый раз упал с кровати в 8 месяцев, младший - в 5 (мы-то надеялись, что до 8 месяцев можно расслабиться).
Потом старший падал много-много раз: с кровати; ловила, когда падал из детской кровати (после этого сажать туда перестала), с кровати прыжком вниз головой, со стула при попытке залезть на стол; 2 раза кубарем вниз с лестниц.
А самое-самое падение младшего - с качели: 4 шва на подбородок наложили.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   02 ноября 2011
моя Кирка в 5 месяцев упала впервые, мы на двуспальной вдвоем спали, я с самого края, а она рядом, место для папы оставили)) а папа заработался, и тут сквозь сон слышу бабах, и слезы.. как меня совесть мучала, это сейчас понимаю, что это должно быть)) и никуда не денешься... просто чем позже, тем морально легче))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2011
Перший раз впала в 5,5 міс. Вийшла буквально на хвилину води попити. За цей час вона проповзла через диван і полетіла вниз.
Останній раз впала з ліжка буквально пару тижнів тому. Зранку прийшла будити тата, вилізла на нього, почала із криками іго-го стрибати і в стрибку не втрималась і приземлилась одразу на підлозі. Ото всі швидко прокинулись.
А сьогодні вночі не впали, але ногу заснула між прутів і підвернула. Зранку злізла з ліжка і одразу впала, встає, робить крок і падає. Оце геть не весело було - доки не переконалась, що перелому нема, мене аж трусило.
Дістали коляску, яку вже було спакували для другої дитини і поїхали в лікарню та гуляти в колясці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 ноября 2011

Как сейчас дела? Что с ножкой?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   02 ноября 2011
ой кошмар что меня ждет... тут трусишься когда ребенок только вякнет...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   02 ноября 2011
о, помню, старшую папа пеленал на столике и что-то мне рассказывал(вообще балакучий парень). ну и жестикулировал, руками махал, я в метре сижу. тут малая незнамо как кувыркнулась и потянула ногой шнур от утюга совеццкого еще. и летит она, а следом на нее утюг. впритык упал рядом с ней.
Алёнка много не падала, она была истеричка, сидела только у меня на руках, упасть оттуда сложно.
А Полина знатный самолет. Сначала ее схватила и уронила Алёна. это в пару недель было-я пошла памперс выбросить в этот момент. потом месяца в два я уложила ее на диване спать, сбоку подперла большой подушкой, сама ушла на другой этаж. этот Ба-бах и 5 секунд,за которые я взлетела по лестнице-я не забуду никогда. зато так мы узнали,что наш ребенок научился ползать-огроменную подушку она обползла)
ну и сейчас любит стоять возле дивана и упасть назад. или с дивана за игрушкой наклониться.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 ноября 2011


Виписали нурофен двічі в день і фастум гель на п"ять днів. Сказав що має минутись, якщо через п"ять днів буде турбувати - знову до нього.
Сидить на ліжку обкладена іграшками та книжками і психує, що не можна ходити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum