• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29214 273
Наверняка почти у каждого из нас есть дома животные? возможно, они были еще до рождения ребенка, возможно, появились уже после рождения?

как вы относитесь к тому, что в доме, где растет грудничек, есть еще какие-либо животные. хорошо ли это, плохо? отдавали ли вы из-за маленьких деток своих зверей?
если есть зверье, как детки с ними и они с детками??


у нас, например, как бы это дико не звучало живут пауки-птицееды (папино пристрастие, еще до меня ими увлекался).Они кусаются, но не смертельно. В руки мы их не берем (ни муж, ни я),так они и живут красавцы в террариумах.

когда стали жить вместе, перевезли их к себе.Забеременела, муж обещал их продать. Продает до сих пор. Не могу сказать, что ои приносят вред (они не пахнут, сидят в террариумах из толстого стекла, раз в месяц кушают, 1-2 раза муж меняет им воду в поилках), они на вид очень интересны и кажется, что даже симпотичны (привыкла я за 3 гоад к ним).
Пока что они стоят в коридоре на тумбочке,на которой ранее стояли моя косметика (баночки, мазюки и т.д.) и меня это очень бесит. Но это мелочи. Малый пока интереса к ним не проявляет ,ползает по всей квартире.а чтобы достать до террариума ребенку, нужно как минимум научитсья ходить и все равно он руками туда не залезет.. но это пока.. дети быстро растут...
у нас их три штуки (было 8), вот поглядите, одна из наших красавиц
Ссылка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Катюх, а тебя не посещали мысли в террариум порошку чистящего подсыпать?
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 августа 2009
Какой у вас красивый кошмар! У нас животных в доме нет и не было. А вот сестра отдала собаку коккера спаниеля, перед родами. Они посчитали что ребенок и животное вместе не живуться.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
Алена, какие только мысли меня не посещали. а муж типа выставил на продажу в нет обьяву и сидит ждет.......я пока подожду,но.... я как я.. а за малого конечно переживаю. террариумы очень тяжелые, малый даже при желании их не уронит на пол или на себя, просто может вырасти, залазить на стулья и начинать их открывать....

лучше бы у нас была собачка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   17 августа 2009
Симпатичные!!! Я,например ничего против животных в доме не имею.Даже считаю,что это полезно для развития и дети добрее растут.Главное соблюдать правила гигиены.А в вашем случае,если они не ядовитые,пусть себе живут.По-выше только поставте их.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Нет. Животное и ребенок это хорошо. Собачка например, или кошка на худой конец..И все таки лучше заводить животинку, когда малыш подрос уже. Иначе на мамины плечи свалится еще и уход за зверюшкой. Да и маленький ребенок как правило проявляет "любовь" к животному таская за хвост и уши и причиняя боль..Но если в доме уже есть питомец, на момент появления малыша, то отдавать его - предательство.

P.S. Катюха, к паучкам это не относится...я еле отговорила своего купить одну штучку..костьми лягла..И подумай про чистящее средство - заодно и тумбочку освободишь..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Все хотела спросить: а что эта мерзость кушает?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
жучков,лягушек))))))))
лягушек муж наловит и заморозит..но щаз уже года 3 жучками кормит..разводит их в отдельном террариуме.могут есть мышей,но мы мышек не покупаем для кормешки пауков. я бы этого не выдержала....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Я бы не выдержала уже лягушек и жучков.... а еще в морозилке....мрак...сыпь в террариум пемолюкс..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
я не могу успокоиться...дохлая лягушка в морозилке...кошмар...
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 августа 2009
успокойся .это когда он с бабушкой жил - хранил их в морозильнике.как мяскр. а щаз фиг ему-там мои продук ты лежат. а пауки хай жучков хомячат.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 августа 2009
Нет Катюш...я не успокоюсь..мне дитя жалко..пауков он положим не достанет, но если с жучками поиграть решит?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 августа 2009
Если бы у меня в квартире завелось ТАКОЕ......... Думаю, скорая была-бы уже лишней. Я эту прелесть с детства боюсь. По поводу животных в доме, думаю пока ребенок маленький, лучше повременить. У нас дома 4 попугая и спаниель, когда малая только родилась - думала повешусь. За собакой убери, покорми, выгуляй, птицам клетки почисть, что-нибудь по дому сделай и, естественно, не забудь о малышке позаботиться... А наш ребенок месяцев до 3 ещё орал как резанный. Ни минуты покоя. Сейчас уже значительно легче. Собака у нас лучший друг, на неё можно залезть, потаскать за уши или просто пообнимать. Псина как-то зарычала на ребенка (детка ей глазки выколупывала), пришлось собачке объяснить, что не она в доме хозяин. Ну и малая, конечно, по заднице получила. Теперь у нас мир и покой
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 августа 2009
у нас кошка Масяня (3,5 года) взяли ее после аварии когда врачи на два года детей запретили - она мне как ребенок была. Поэтому когда забеременела, анализ на токсоплазмоз с замиранием сердца ждала - просто не представляла себе если-бы ее отдать пришлось! И она еще у нас ОЧЕНЬ не любит детей. К Ростику она уже привыкла. Когда только пришли из роддома, месяц сидела на кухне, в комнату приходила только ночью спать(на кресло к мужу). Потом перебралась к на с Ростиком на диван - нюхала его когда он спал. Когда он начал ползать, она на него шипела ( как в принципе на все новое в квартире превышающее ее размеры). Теперь подпускает его к себе на расстояние 30 сантиметров и убегает. Гладим ее вместе (я его ручку держу что-бы больно ей не сделал - он аж дыхание задерживает!!!) Любит кошку очень, только ее увидит сразу к ней бежит-ползет с диким визгом. Умеет говорить что-то типа "КС-кс-кс" - звучит очень смешно. Кстати, заметили с девченками в парке (у них животных дома нет) только мой Ростик бурно реагирует на животных на улице - остальным детям (из нашей компании) как-то по-боку. Минус только один - миски Масянькины на полу стоят - Ростик любит руки туда запускать. Пытаюсь учить что нельзя, но пока слабо получается....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 августа 2009
у нас тоже кошка. К малой подходит очень аккуратно, вытянется вся, понюхает и уходит. Рядом лежать не хочет, пока малая 4 дня с нами спала вообще к нам не приходила. Теперь доча спит в своей кроватке и кошка опять приходит к нам перед сном. В принципе я рада что она интереса к ней не проявляет, лучше так, чем если бы она лезла к ней спать.
А пауки ну если бы муж их любил... Тем более что в уходе они, я так понимаю, неприхотливы - поставила бы повыше и забыла бы про них. Сколопендра меня пугает больше, чем такой паук в закрытом аквариуме.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 августа 2009
А у нас собака, кот, 3 попугая и рыбки, и курица-несушка. но мы в доме живем. Кот у нас вообще супер. Что малая с ним тольо не делает, а он как валенок. даже в детской коляске как кукла катается.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 августа 2009
Кошка и собака.
Из-за этого постоянно приходиться принимать кучу мер предосторожности ради гигиены. Ползать ребенку запрещено по всей квартире. Только в той комнате, куда животным вход запрещен, а им именно в эту комнату больше всего и надо. Поэтому постоянно проверяю, чтобы дверь была тщательно закрыта. Если в другой комнате посадить ребенка на диван, то необходимо застелить, потому что кот явно там уже полежал. Чтобы помыть ребенка в ванной ее предварительно необходимо вычистить доместосом, поскольку кот любит пить воду исключительно из крана в ванной. И т.д.
С большим бы удовольствием отдала животных. Но пока желающих не находится.
Правда, мама говорит, что этого делать не стоит, ребенок, мол, подрастет, а животные уже есть, есть с кем играть...
Но бесконечная уборка и меры предосторожности за день сильно выматывают.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 августа 2009
А у нас Рита (кошка) пока третий месяц на даче - наньчит свое потомство, но через месяц собираемся забирать домой - уж очень все к ней привыкли, муж вообще каждый день ждет, а вот родители как-то против, типа будет аллергия и все такое.. Я вот на счет ребенка не переживаю, суспензию от глистов пару раз и выкупать от блох - будет белая и пушистая кошатина, и зубы можно почистить и все такое - лавное, чтоб общий язык нашли с малой, ведь я кошку с мая месяца не вивдела, наверное, думает, что я ее предала и забыла


Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   28 августа 2009
А вот питбуля родители отдали безоговорочно, еще когда я была беременна...

Оксанана

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Оксанана
Активный пользователь
   28 августа 2009
А у нас в доме живут кот и кошка. У них с малым взаимная любовь Раньше, месяцев до 5-ти они друг на друга вообще внимания не обращали, зато сейчас... Коты терпя все тяготы и лишения позволяют дёргать себя за хвосты, усы и уши, а Димка, только завидев кого-то из них, начинает визжать от восторга) Естесственно после общения с кисами идём мыть руки с мылом
Ещё у нас есть огромный аквариум. Диме сразу очень понравилось наблюдать за рыбками, за пузырьками воздуха) Даже общатся с ними пробовал, песни им пел Недавно поставили ещё один маленький аквариум в детскую, всё-таки он очень хороший увлажнитель воздуха)
Вообще я думаю что животные рядом с малышом - это здорово. Главное чтобы эти животные были безопасными и чистыми
Просматривают эту тему:

Forum