• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29231 273

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   10 августа 2011
если аллергии в ребеночка нет и животное содержится в чистоте, то почему бы ему и не играть с ребеноком?
к сожалению, у мы оказались аллергиком, поэтому кошку пришлось отдать бабушке
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   10 августа 2011
Вот здесь дешевле Ссылка
Печать фотокартинок на торт!!!
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 @бусинка@ 27 июля 2011, 12:17
У нас тоже 2 кошки. Маська любит за ними гонятся или в ходунках или ползая. Кошки его стороной обходят, хотя спят все время под его кроваткой. Да с шерстью приходится бороться каждодневным пылесосиньем и мытьем полов.

Тут нам 1 месяц))

Незнаю кто как относиться к животным,но я хоть их и люблю,все же такого бы не допустила!Месячный ребеночек с кошкой в одной кроватке,не думаю что это хорошо,прикольно,смешно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011


А що в цьому такого жахливого?
Вона ж не з алігатором в ліжку лежить, а всього лише із домашньої кицькою, які в переважній своїй більшості тварини адекватні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   10 августа 2011
У нас была кошка в доме, когда родился сыночек. Она лазала где хотела, только в детскую кровать я не разрешала залезать. В остальных местах пожалуйста. Естественно у кого кошки в доме, чаще делают уборку и вычёсывать надо, а избавляться от животного только потому что в доме появился ребёнок, не вижу смысла, разве что у малыша аллергия именно на шерсть

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Ирен 10 августа 2011, 11:24

Незнаю кто как относиться к животным,но я хоть их и люблю,все же такого бы не допустила!Месячный ребеночек с кошкой в одной кроватке,не думаю что это хорошо,прикольно,смешно.

+1. Потом шерсть в кулачках соберется, они и так там "хранят" много всего, независимо от того, как часто им ручки мыть)) И в ротик тянут. Для меня месячный ребенок и стерильность-понятия неотъемлемые.

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Ирен 10 августа 2011, 11:24

Незнаю кто как относиться к животным,но я хоть их и люблю,все же такого бы не допустила!Месячный ребеночек с кошкой в одной кроватке,не думаю что это хорошо,прикольно,смешно.

Я вот и смотрю, что вы не думаете...
А по теме, если кошечка привита, чисто вымыта, вычесана и у неё отсутствуют блохи нечего в этом страшного нет! Страшнее, когда к недельному ребенку приходит врач из детской поликлиники и даже обувь не снимает и руки не моет, вот это не допустимо!!!!!!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 BUZZY 10 августа 2011, 14:07

+1. Потом шерсть в кулачках соберется, они и так там "хранят" много всего, независимо от того, как часто им ручки мыть)) И в ротик тянут. Для меня месячный ребенок и стерильность-понятия неотъемлемые.

Ваше понятие стерильности оочень быстро улетучится, когда малыш поползет и начнет все пробовать на зубок.
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011

+100%
У нас кот и кошка, и регулярно появляющиеся котята и при этом частный дом. Кошка постоянно норовила спать в кроватке, и единственное, от чего я постоянно бесилась - это то, что после этой пушистой дряни каждый раз надо было простынь стирать)))))))))))
У нас есть и собака - четырехмесячный "теленок" немецкой овчарки, и кролики "съедобные" в количестве 12 штук и два аквариума с рыбками.
Деть всю эту компашку обожает до беспамятства! Котам мы мнем кашку и ставим в микру греть сами, собачке наливаем молочка, рыбкам даем корму, кроликов е-мое тоже надо накормить. Хозяйська дытынка)))))))) Сейчас щенок болеет, так мы регулярно носим шприц (ответсвенность какая!), чтоб сделать укольчик страдалице. А как он переживал, когда мы собаку по врачам возили!
Ребенок растет с ними и учится ухаживать, любить и сострадать.
Я тоже выросла в частном доме и живность у нас была всегда. Так ребенок и животное для меня понятия неотделимые. Я не трясусь над гигиеной, должен же имуннитет вырабатываться в конце концов.
Дом без животных - это только если в семье аллергик, по другому не понимаю. Даже для пятилитрового аквариума можно найти место в однокомной квартире.
И самое главное - как по мне, в своих животных вы хоть немного уверены, а вот из садика дите может принести гораздо больше заразы. ИМХО. ЗЫ: мне мама рассказывала, как пришла вечеро за мной в ясли, а я вылетела к ней навстречу с радостным визгом счастья "МАМА, у меня ВОШИ!". Ноу коммент.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011

так котячі воші взагалі на людину не переходять.
В нашої кицьки після кожного нервового стресу з"являються (я спочатку думала що мама пожартувала, але ні, так воно і є. В нас котЕ ніколи не виходить на вулицю, а з"являються дійсно тільки після стресів - поява малої, переїзд, прихід одних родичів, встановлення кондиціонеру і так далі). Доки ми це виявимо, доки дійдемо до магазину купити щось, доки намажемо, доки воно подіє. І можу точно сказати, що не на кого вони не переходять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   10 августа 2011

также поддерживаю,у меня еще маленький деть,но к нам в гости пришли друзья с ползающим дитем,так она везде проползала,всю шерсть собрала на руки от моей кошаки,я стала преживать,но мама ее меня успокоила,сказав,что это нормально,будет иммунитет и ничего страшного,мы уже тоже начали проявлять интерес к кошечке,гладим ее под нашим присмотром,по началу протирала салфеткой руки,сейчас уже успокоилась...
бусинка,мне фотка в кроватке очень понравилась,наверное котэ ваше спокойное ибо свою мадам не пускаю в кроватку,она может и по дитю пройтись
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Мыловарочка 10 августа 2011, 15:03

+100%
У нас кот и кошка, и регулярно появляющиеся котята и при этом частный дом. Кошка постоянно норовила спать в кроватке, и единственное, от чего я постоянно бесилась - это то, что после этой пушистой дряни каждый раз надо было простынь стирать)))))))))))
У нас есть и собака - четырехмесячный "теленок" немецкой овчарки, и кролики "съедобные" в количестве 12 штук и два аквариума с рыбками.
Деть всю эту компашку обожает до беспамятства! Котам мы мнем кашку и ставим в микру греть сами, собачке наливаем молочка, рыбкам даем корму, кроликов е-мое тоже надо накормить. Хозяйська дытынка)))))))) Сейчас щенок болеет, так мы регулярно носим шприц (ответсвенность какая!), чтоб сделать укольчик страдалице. А как он переживал, когда мы собаку по врачам возили!
Ребенок растет с ними и учится ухаживать, любить и сострадать.
Я тоже выросла в частном доме и живность у нас была всегда. Так ребенок и животное для меня понятия неотделимые. Я не трясусь над гигиеной, должен же имуннитет вырабатываться в конце концов.
Дом без животных - это только если в семье аллергик, по другому не понимаю. Даже для пятилитрового аквариума можно найти место в однокомной квартире.
И самое главное - как по мне, в своих животных вы хоть немного уверены, а вот из садика дите может принести гораздо больше заразы. ИМХО. ЗЫ: мне мама рассказывала, как пришла вечеро за мной в ясли, а я вылетела к ней навстречу с радостным визгом счастья "МАМА, у меня ВОШИ!". Ноу коммент.

Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011
Алиса, я написала вначале, что по моему мнению в садике заразы больше, и привела пример из своего садиковского дества))))
То что воши на животных не живут - это и ребенок знает.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011


Я зрозуміла
Я теж вважаю що в громадському транспорті підчепити якусь заразу легше ніж від домашньої тварини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Мыловарочка 10 августа 2011, 15:29
Алиса, я написала вначале, что по моему мнению в садике заразы больше, и привела пример из своего садиковского дества))))
То что воши на животных не живут - это и ребенок знает.


Девочки, вы не жили на первом этаже, когда под тобой подвал, они(блохи) может и не живут на людях, но по квартире, ковру скачут, и за ноги очень больно кусают.
Я от животных избавилась когда на ползающем ребенке блох увидела.
Начну с того, что у кошки видать сильнейший стресс был в связи с появлением ребенка, она начала гадить по всей квартире (кошке 12 лет). И эта шерсть по коврам меня просто бесила.
Утро начиналось не с кормления малыша и сладких потягиваний, а с чистки кошачего туалета и собирания особо крупных комков шерсти. ost-189-1:

Мечты сбываются
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 августа 2011
Это просто ужас!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 alisa 10 августа 2011, 15:34


Я зрозуміла
Я теж вважаю що в громадському транспорті підчепити якусь заразу легше ніж від домашньої тварини.


А на счет транспорта так это вообще пипец!!! Гуляла долго с маськой, устала и решила с коляской в троллейбусе 2 остановки до дома проехать. Садимся мы значит в троллейбус, про то что водитель не открыл заднюю дверь я молчу, про то что никто не помог коляску занести я тоже молчу, про то что некоторые старые кошолки начали возмущатся что мы тут влезли с коляской и т.п. я молчу, но когда я увидела, как какой-то грязный вонючий мужик берет у моего ребенка из рук погремушку и начинает ей играться и обратно моему малышу в ручки её давать.... тут мое терпение и лопнуло! я думаю многие узнали в тот день о себе много нового!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Katrin 10 августа 2011, 15:37


Девочки, вы не жили на первом этаже, когда под тобой подвал, они(блохи) может и не живут на людях, но по квартире, ковру скачут, и за ноги очень больно кусают.
Я от животных избавилась когда на ползающем ребенке блох увидела.
Начну с того, что у кошки видать сильнейший стресс был в связи с появлением ребенка, она начала гадить по всей квартире (кошке 12 лет). И эта шерсть по коврам меня просто бесила.
Утро начиналось не с кормления малыша и сладких потягиваний, а с чистки кошачего туалета и собирания особо крупных комков шерсти. ost-189-1:


Жуть. Ну кошка кошке рознь. Когда такая ситуация, то и не грек кису отдать.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 @бусинка@ 10 августа 2011, 14:43

Ваше понятие стерильности оочень быстро улетучится, когда малыш поползет и начнет все пробовать на зубок.

Я как раз о месячном ребенке писала.

Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Katrin 10 августа 2011, 15:37


Девочки, вы не жили на первом этаже, когда под тобой подвал, они(блохи) может и не живут на людях, но по квартире, ковру скачут, и за ноги очень больно кусают.
Я от животных избавилась когда на ползающем ребенке блох увидела.
Начну с того, что у кошки видать сильнейший стресс был в связи с появлением ребенка, она начала гадить по всей квартире (кошке 12 лет). И эта шерсть по коврам меня просто бесила.
Утро начиналось не с кормления малыша и сладких потягиваний, а с чистки кошачего туалета и собирания особо крупных комков шерсти. ost-189-1:



Катрин, у меня такая напасть в частном доме, и к животным она не имеет ни малейшего отношения. Я делала поиск в гугле "как вывести блох в доме" - у миллиона людей такая проблема. Я на кошке не нашла ни единой блохи, а по дому прыгают. Притом только летом, когда открывается дверь на улицу. Они живут в траве, на бетоне, в подвалах, там где прохладно. И вы можете кота хоть налысо постричь, от проблемы это не спасет. Мне ветеринар посоветовал капли специальные для обработки помещений (не животных!!!) и сказал, что к нему не только кошатники и собачатники обращаются с этим. А сейчас так вообще пик - эти капли разметают, я неделю завоз в ветаптеке ждала. Уже два раза обрабатывала - помогает, медленно, но уверенно.

На одном форуме консультировал врач, вылетело из головы как называется, так он популярно объяснял различие такх блох. Даже написал - вышлите мне фотку крупную, расскажу какая это блоха собачья или кошачья.

Ну а воши - это ваще чисто человечья примочка и к животине отношения не имеет.
Просматривают эту тему:

Forum