• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Высаживание

Кукла   
Активный пользователь   
23 июля 2009 8534 57
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Тяпа 24 июля 2009, 09:58
Ален, у меня не только помощников нет, но еще круче - я первые полгода после рождения Всеволода с двумя детьми вообще одна была! Муж в Киеве работал. Сейчас хоть по вечерам дома бывает. Иногда
Я со всей ответственостью говорю, что с памперсами хлопот несравенно больше!

Хорошо. а как "это" делается. а то вощих чертах я себе представляю. а конкретных рекомендаций не имею..
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
в интернете очень много есть информации про высаживание. Почитайте если интересно.
Я просто 1 день понаблюдала за ней, детки обычно ведут себя беспокойно перед тем как сходить в туалет (но до 3 мес. где-то, потом они привыкают писять в памперс, не чувствуя дискомфорта). а сейчас, я ее высаживаю после еды, и когда хнычет, а она не хнычет но прошло около часу то тоже высаживаю ее на всякий случай. она теперь как только принимает позу при которой я ее высаживаю, через пару секунд и писяет и какает если хочет. Повторюсь за день стираю всего пару пеленок. и уходит всего 1-2 памперса!(потому что все чаще мы приходим с прогулки сухими)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Кукла 24 июля 2009, 10:21
в интернете очень много есть информации про высаживание. Почитайте если интересно.
Я просто 1 день понаблюдала за ней, детки обычно ведут себя беспокойно перед тем как сходить в туалет (но до 3 мес. где-то, потом они привыкают писять в памперс, не чувствуя дискомфорта). а сейчас, я ее высаживаю после еды, и когда хнычет, а она не хнычет но прошло около часу то тоже высаживаю ее на всякий случай. она теперь как только принимает позу при которой я ее высаживаю, через пару секунд и писяет и какает если хочет. Повторюсь за день стираю всего пару пеленок. и уходит всего 1-2 памперса!(потому что все чаще мы приходим с прогулки сухими)

Нам уже без двух дней три месяца..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Почитать в Инете - это понятно. А сами поделитесь опытом.. Ибо писяем мы без всякого беспокойства...просто с улыбкой на лице в самые неожиданнные моменты
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 июля 2009
Ничего себе дискусии пошли.Вопрос вообще стоял так-Интересно кто то так еще делает?,а началась война миров.
А вообще я согласна со Svetikом,каждый выбирает для себя самый приемлимый выход.У меня тоже ребенок по ночам не спит...и я вряд ли в скором времени откажусь от ночного применения памперсов...
А у тем кого масявочки можно использовать влаговпитывающие пеленки,и ребенок дышит и не мокро.Правда по цене не знаю как.Мы не использовали потому что холодно было...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Aly 24 июля 2009, 10:25
Почитать в Инете - это понятно. А сами поделитесь опытом.. Ибо писяем мы без всякого беспокойства...просто с улыбкой на лице в самые неожиданнные моменты

Я начала высаживать в 3мес. Я написала как это у меня. А если писяет с улыбкой,можно попробовать высаживать в те моменты когда вы знаете что точно сходит,после сна и после еды.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 DIZZY 24 июля 2009, 10:26
Ничего себе дискусии пошли.Вопрос вообще стоял так-Интересно кто то так еще делает?,а началась война миров.
А вообще я согласна со Svetikом,каждый выбирает для себя самый приемлимый выход.У меня тоже ребенок по ночам не спит...и я вряд ли в скором времени откажусь от ночного применения памперсов...
А у тем кого масявочки можно использовать влаговпитывающие пеленки,и ребенок дышит и не мокро.Правда по цене не знаю как.Мы не использовали потому что холодно было...

Насть, а где война? Именно что дискуссия..ленивая и без кулачков.. так..
Для разнообразия я например держу малую голопопой по пару часов день, когда не спит на обычной пеленке, под низом клееночка медицинская.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 DIZZY 24 июля 2009, 10:26
Ничего себе дискусии пошли.Вопрос вообще стоял так-Интересно кто то так еще делает?,а началась война миров.
А вообще я согласна со Svetikом,каждый выбирает для себя самый приемлимый выход.У меня тоже ребенок по ночам не спит...и я вряд ли в скором времени откажусь от ночного применения памперсов...
А у тем кого масявочки можно использовать влаговпитывающие пеленки,и ребенок дышит и не мокро.Правда по цене не знаю как.Мы не использовали потому что холодно было...

Согласна,я же не говорю,что памперсы зло,и от них надо отказаться совсем. Мы ими тоже пользуемся,просто редко. И вы абсолютно правы,тема была создана для того чтоб узнать кто поступает так как я.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Убейте не представляю, как наши мамы и бабушки без пампов обходились... Моей маме 71 год. Она эти памперсы видела без упаковки первый раз только у меня дома. И тем не менее свято уверенна, что ничего альтернативного нету... Парадокс
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июля 2009
Aly, бабушки тупо ждали, пока ребенок обмочит пеленку, а потом меняли.
Итого вечное кипячение и глажение 20 пеленок в сутки.
Поэтому они до сих пор ссчитают, что ребенка растить трудно
А самые продвинутые еще тогда высаживали.

В три месяца еще совсем не поздно начать!!! Тем более, что лето и не нужно кучу одежек снимать - просто идеально
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Ну сегодня соберусь с духом, а завтра начну пробовать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Тяпа 24 июля 2009, 11:12
Aly, бабушки тупо ждали, пока ребенок обмочит пеленку, а потом меняли.
Итого вечное кипячение и глажение 20 пеленок в сутки.
Поэтому они до сих пор ссчитают, что ребенка растить трудно
А самые продвинутые еще тогда высаживали.

В три месяца еще совсем не поздно начать!!! Тем более, что лето и не нужно кучу одежек снимать - просто идеально

20 пеленок? Не а.. Мы пробовали,с мужем, я уже писала.. 50-60 в сутки как минимум...Благо ума у нас хватило и погода позволяла - мы не пеленок накупили, а порвали старое постельное и накипятили..А если б покупали на пописы и покаки пеленки...в среднем по 7-10 грн...мама дорогая..

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Кукла 24 июля 2009, 06:38
Svetik вот вы к ночам то неравнодушны!!!! А когда на горшок приучали по ночам не высаживали ребенка? Или вы по ночам не кормили малыша? Они делают это НЕ ПРОСЫПАЯСЬ и сразу после еды!!! и никуда бежать с ребенком не надо!!!

Если вы внимательно бы прочитали вышенаписанное мною,то вопрос отпал сам собой!Никого я ночью никуда не высаживала!Максимум ребенок днем,в теплое время года ходила без памперса,а в два года сама сняла и отказалась от них!И с этого дня ни ночью,ни днем не уписивалась,и ночью я не вставала уже к ней!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Svetik 24 июля 2009, 12:48

Если вы внимательно бы прочитали вышенаписанное мною,то вопрос отпал сам собой!Никого я ночью никуда не высаживала!Максимум ребенок днем,в теплое время года ходила без памперса,а в два года сама сняла и отказалась от них!И с этого дня ни ночью,ни днем не уписивалась,и ночью я не вставала уже к ней!

Вобщем у каждого своя точка зрения, я не хочу чтоб мой ребенок до 2х лет ходил в памперсе круглосуточно,а вы считаете это нормальным. Просто вам удобне так,а мне так, и спорить смысла я не вижу.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 июля 2009
Девочки, а я сначала парилась по этому поводу. А потом перестала. Мне тоже никто не помогает кроме мужа по вечерам и мамы раз в месяц. Если бы я еще сидела с ребенком над умывальником и по 20 минут говорила: пись-пись. То сошла бы с ума. Нам сейчас 1,5 года. Только спим в памперсе ну и дома иногда. На улице в пакетом трусов и шорт. Не просимся, на горшок садимся, иногда делаем свои дела, иногда нет, но думаю это вопрос времени. Я отношусь к этому спокойно.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Почему вы все считаете что при высаживании надо много времени над раковиной проводить? Мне хватает 1минуты, это быстрее чем постирать и погладить записяную пеленку.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Я тут папе кинула мысль про высаживание...Папа обиделся и сказал, что денег ему на памперсы дитю не жалко. А после аргумента про "жарко-парко" демонстративно оголил доце попу и выложил ее на пеленку. - Пусть дышит, говорит - на порошок сказал тоже не жалко.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Aly 24 июля 2009, 13:52
Я тут папе кинула мысль про высаживание...Папа обиделся и сказал, что денег ему на памперсы дитю не жалко. А после аргумента про "жарко-парко" демонстративно оголил доце попу и выложил ее на пеленку. - Пусть дышит, говорит - на порошок сказал тоже не жалко.

Аааа у меня сейчас будет взрыв мозга. не в экономии дело, тем более экономии на ребенке!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009


Та чего ты так близко к сердцу принимаешь... Мы ж тут лясы точим, заодно и обмениваемся информацией полезной и не очень...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 июля 2009

Полностью согласна!
Мне муж тоже сказал, что на памперсы деньги не жалко. Потому что мне усидчивости и нервной системы не хватает на высаживания. Да так легче. И это мое мнение!!!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum