• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хотим сидеть!

Aly   
VIP пользователь   
01 августа 2009 8091 53
Где-то неделю назад моя мелочь начала истерически плакать в коляске на прогулке. Раньше гуляли и все нормально было. Я за ней понаблюдала и поняла, что она пытается...сесть, опершись ручками о станину внутри коляски. Теперь мы с ревом доезжаем до парка, там выгружаемся и гуляем у мамы на коленках полулежа.

В какое время уже можно начинать держать малыша хотя бы в положении полулежа в коляске? И как рано можно уже садиться?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 августа 2009
Мой младший в 2,5 мес. пытался садиться в шезлонге, а в 4 мес. садился в коляске (вытягивал прессом), такой смешной, крошечный, только головка выглядывала.
Во сколько можно сидеть, зависит от степени тренированности ребенка. Чем-то занимаетесь?
Мы с рождения ползали и динамили, и в 3 мес. на осмотре хирург разрешил Всеволоду сидеть. Тот ему показал свой коронный номер - подтягивание на руках с "уголком". У хирурга вопросов больше не было
Вообще если ребенок что-то хочет уже сделать, то значит готов, и можно не беспокоиться!
В отличие от попыток усадить ребенка, подперев подушками и т.п.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 августа 2009
Мы динамической гимнастикой пока не пробовали заняться, но наш папа очень хочет! Это будет главный тренер! а ползаем мы на пузе с 1,5 месяца и подтягиваемся за пальчики родительские на счет раз.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   02 августа 2009
Пытаемся сидеть с 3 месяцев, где-то с этого возраста лежим полулежа...только вот нам скоро 6 мес., а сидеть мы пока все еще только пытаемся хотя уже отлично ползаем
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 августа 2009
Цитата: #997 Olala 02 августа 2009, 15:06
Пытаемся сидеть с 3 месяцев, где-то с этого возраста лежим полулежа...только вот нам скоро 6 мес., а сидеть мы пока все еще только пытаемся хотя уже отлично ползаем

У меня старший ребенок не пытался сидеть месяцев до 10-11 сидел на полукорточках-получетвереньках, а не на попе, хотя уже даже топал за ручки

Aly, ну вы долго не тяните, а то уже 3 месяца... вес-то растет, и на нетренированные суставы будет уже немалая нагрузка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Я уже и сейчас сажу мелкую, даю ей подтягиваться за ручки, поднимаю в коляску - правда все это пока не видит папа.. Он считает, что рановато...Ноя думаю, если ребенок может, то почему-бы и нет?
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #997 Aly 03 августа 2009, 09:30
Я уже и сейчас сажу мелкую, даю ей подтягиваться за ручки, поднимаю в коляску - правда все это пока не видит папа.. Он считает, что рановато...Ноя думаю, если ребенок может, то почему-бы и нет?

Как по мне ребенка даже в 4ре месяца садить рано, т.к. нагрузка на позвоночник идёт большая, успеет он еще насидеться за свою жизнь , лучше это делать уже с 5ти месяцев, по крайней мере так я планирую со своим ребенком поступать. ost-18: Еще слышала много чего нехорошего о раннем сажании девочек, говорят что может произойти загиб матки и т.д. но насколько это правда, не знаю.
Рекомендуют с 3х месяцев за ручки поднимать, и не в положение сидя, а сразу в положение стоя, и наверное не зря.
Решать конечно вам, как поступать, но лучше не спешить.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
заниматься с ребенком конечно нужно, тут и споров нет
а вот когда сажать...
никогда не сажать - ребенок сам сядет, встанет, поползет, пойдет и т.п

сын у меня пошел в 9 мес и 2 недели.. сам..причем ползал до этого недели 2...

была на кухне , слышу ктото идет, выглянула в коридор и обалдела - сына топает))

дочка также озадачила в 6 месяцев - оставила в кроватке играться, захожу в комнату а она стоит в кроватке держится за перильца и шатается такой себе цветочек-стебелек))

всему своё время

конечно это всё относится к здоровым деткам, у кумы доча родилась очень слабенькая, врачи чуть ли не крест ставили... но родительская любовь и забота сделали своё дело. малышка в этом году идет в школу)
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   03 августа 2009

Полностью согласна!!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 августа 2009
Ada, я выше как раз говорила о разнице между "ребенок садится сам" и "ребенка сажают".
Если делает сам, то уже готов. Нам вот врач разрешил еще в 3 месяца сидеть, посмотрев на физическое развитие.
А сажать искусственно, конечно, нельзя.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #997 Тяпа 03 августа 2009, 12:18
Ada, я выше как раз говорила о разнице между "ребенок садится сам" и "ребенка сажают".
Если делает сам, то уже готов. Нам вот врач разрешил еще в 3 месяца сидеть, посмотрев на физическое развитие.
А сажать искусственно, конечно, нельзя.


Полностью согласна, а на твоё сообщение я внимания не обратила
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #997 Ada 03 августа 2009, 10:30

Как по мне ребенка даже в 4ре месяца садить рано, т.к. нагрузка на позвоночник идёт большая, успеет он еще насидеться за свою жизнь , лучше это делать уже с 5ти месяцев, по крайней мере так я планирую со своим ребенком поступать. ost-18: Еще слышала много чего нехорошего о раннем сажании девочек, говорят что может произойти загиб матки и т.д. но насколько это правда, не знаю.
Рекомендуют с 3х месяцев за ручки поднимать, и не в положение сидя, а сразу в положение стоя, и наверное не зря.
Решать конечно вам, как поступать, но лучше не спешить.


я "сажу" мелкую не в том смысле, что именно заставляю сидеть - имела ввиду на коленках, полулежа и опираясь спинкой естественно на мамин живот - я сама очень боюсь насильно чему-то учить. Просто мелкой очень нравится - она подтягивается ручками на раз и садится - только равновесие конечно еще не держит..
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 августа 2009
У нас была та же проблема, поднимали малыша за ручки, чтобы спинка упражнялась, так он в 2,5 месяца понял, что лежать ему неудобно.
Вот намучилась, он тяжелый был, купили кенгурушку, чтобы на руках не таскать, но все-равно...
Пришлось присаживать полусидя на руках, он сам сел в 5 месяцев
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Вот и наша девушка лежать не хочет - ревет, а сидеть сами пока не умеем...

Попка-персик

Имя: Попка-персик
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 14.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Попка-персик
Пользователь
   17 августа 2009
Мы сами не садимся еще, посадит седит уверенно, нагибается игрушки берет, с 6 месяцев вот так сидим. встаем тоже а ура и стоим по долгу, держась за руки. как научить садиться? показываю из положеия на четвереьках - не понимаем, с положения лежа - только с поддержой. Наверно, когда сама поймет, тогда сядет!
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 августа 2009
А мы сели и встали, когда нам 6 мес не было, под новый год 31 декабря, папа наш за елкой пошел, а я готовила, слышу смеется, захожу в комнату а он сидит, я аж взвизгнула, а он продолжает, встает в кроватке и ручки ко мне тянет
На первой фотке нам правда уже 7ой пошел (там даже если присмотреться елка еще стоит)
На последней, мы стоим нам 4 месяца, даже видео засняли, если кто не верит как мы ходили




Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 августа 2009
Цитата: #997 Aly 03 августа 2009, 16:42
Вот и наша девушка лежать не хочет - ревет, а сидеть сами пока не умеем...

Мы месяцев с четырех садили к себе на колени-живот, получалось полулежа, вроде и не лежит, но и не сидит. Сам сел в 7 месяцев (ползать начал в 5,5 мес.), я переживала может мышцы спины слабые и нужно взять направление на массаж, собралась вести его к хирургу - захожу в комнату что-бы сообщить об этом мужу - ребенок берет и сразу садится, я даже рот не успела открыть! Вот так! Потом еще смеялись, мол надо было раньше на массаж собираться!
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   22 марта 2010
Мы с двух месяцев уже поднимаем головку и немного отрываем спинку от дивана, пытаемся сесть, лежать категорически не хотим, ставим ее на ножки, поддерживая под ручки делает 3-4 шажочка. Когда ребенок будет готов сам сядет, пойдет и т.д.
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   10 июня 2010
Я до шести месяцев вообще не разрешала садить малую никому и поддерживать в положении сидя тоже.Мой гинеколог говорила,что девочек нельзя до 6 месяцев садить и присаживать из-за загиба матки,да и на позвоночник очень большая нагрузка.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #997 Olunya 10 июня 2010, 01:36
Я до шести месяцев вообще не разрешала садить малую никому и поддерживать в положении сидя тоже.Мой гинеколог говорила,что девочек нельзя до 6 месяцев садить и присаживать из-за загиба матки,да и на позвоночник очень большая нагрузка.


не знаю, на счет загиба матки..... я такое в первый раз слышу.... но на счет нагрузки на позвоночник, это да, но тут педиатры не только девочек но и мальчиков не рекомендуют рано садить, но с другой стороны, если ребенок самостоятельно садиться раньше, то значит его позвоночник уже готов к этому
Просматривают эту тему:

Forum