• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нагишом или обязательно в трусиках?

shonce   
Активный пользователь   
12 августа 2013 11351 36
Мамульки, может кто-то на полезную статью натыкался или есть детские психологи и подскажут. У нас с мужем спор в чем сейчас в жару должен спать ребенок. Сыну 5 лет, я его купаю перед сном, голеньким он ложиться на кровать, слушает сказку, почесать спинку и даже раскрытый так спит всю ночь. А муж ругается, мол так нельзя, привыкнет. Сказал малому, если не одевать трусы, то писюн оторвут. Не понимаю я в чем проблема поспать голенькому, чтобы без резиночек и тело дышало. Может для меня он маленький карапуз, а для мужа уже взрослый парень. Что слышали по этому поводу?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
Я не знаю как там психологи думают, но я тоже считаю, что в 5 лет это уже взрослый парень. Сейчас куча трусиков, в которых резиночки абсолютно не давят. По вашему с какого возраста ваш ребенок станет взрослым парнем, которому уже негоже спать голышом?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
Мои в трусиках спят. Купите ребенку качественные трусы, чтобы нигде не давило. 5 лет - уже взрослый мальчишка, он уже должен с папы брать пример, ваш муж же не спит без трусов, еще и раскрытый? Думаю, что трусы не сильно греют, что аж летом нужно спать без них.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 22:42)
. Может для меня он маленький карапуз, а для мужа уже взрослый парень. Что слышали по этому поводу?

В пять лет уже не карапуз, я так считаю.

Да, для многих мам сыновья долго остаются малышами. Почему-то вспомнилось это фото из темы на родственном сайте (кажется, обсуждали - как долго кормить, и хвастали фотками. Вот эта мама считает, что это всё еще карапуз...)

Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   12 августа 2013
Ну мне просто кажется пока я контролиру, как ребенок моется, то еще маленький или он уже должен прятать от меня все?( а трусики такие еще пойти купить надо, типо семейных что-ли, чтобы все развивалось, как надо. А то боксерками и плавками же все держется.  Ну я поэтому и написала, а до какого возраста дети маленькими считаются и можно голенькими даже на пляже? хотя в общественных местах я почему-то интуитивно против, больше даже их гигиенических причин

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 августа 2013
/blink
Маша, у меня шок от этой фотки! Извращение.

Мой тоже спит в трусиках, попа не преет:)) В 5 лет уже парень, а не карапуз.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 22:59)
Ну мне просто кажется пока я контролиру, как ребенок моется, то еще маленький или он уже должен прятать от меня все?( а трусики такие еще пойти купить надо, типо семейных что-ли, чтобы все развивалось, как надо. А то боксерками и плавками же все держется.  Ну я поэтому и написала, а до какого возраста дети маленькими считаются и можно голенькими даже на пляже? хотя в общественных местах я почему-то интуитивно против, больше даже их гигиенических причин


На пляже голеньними нельзя вообще, никогда, это негигиенично как минимум!!!! В нормальных качественных плавках ничего не прижимается и не давит. Прятаться ребенок от вас может и не должен в 5 лет. Но в этом возрасте он уже вполне в состоянии даже мыться сам. Не без того конечно, что мама спинку потрет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   12 августа 2013
Фото вы не поленились поискать пипец

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:02)
Фото вы не поленились поискать пипец

Очень уж впечатлило это фото)) и сразу ассоциативно вспомнилось. Хорошо, хоть в трусах, хоть и с грудью во рту)
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
Хлопець ходить у дитсадок?

От не можу пригадати, з якого віку донька почала спати у трусах. У три точно спала. У два не пам"ятаю. До 2,2 спала вночі у памперсі. Потім, мабуть, перейшли на трусики. В нас є трусики для сна - шортики, і трусики для дня - такі собі плавки. 

Але я б і сама зараз із задоволенням спала б голою))))))))))

Питання у студію, а мами сплять в одних трусиках чи у майках-піжамах? Я от фізично ані взимку, ані влітку не можу натягнути на себе ЩОСЬ. Та в мене хлопчик підростає, от я і стала задаватися питанням, скільки мені ще можна буде топлес спати)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:06)

Питання у студію, а мами сплять в одних трусиках чи у майках-піжамах? Я от фізично ані взимку, ані влітку не можу натягнути на себе ЩОСЬ. Та в мене хлопчик підростає, от я і стала задаватися питанням, скільки мені ще можна буде топлес спати)))
Отлучила сына от груди, когда ему было 1,9. После этого оголённой при нём не нахожусь.
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
По-моєму, це ще залежить від того, чи прийнято в даній конкретній сім'ї спати голяка дорослим (не в присутності дітей, звісно). Я б звідси і виходила - якщо вважається нормальним, то хай собі спить голеньким, але привчати прикривати хоча б простинкою інтимні місця в присутності інших. Власне, в нашій сім'ї так і прийнято - діти можуть за наявності такого бажання спокійно спати голенькими, але в кожної з них своя кімната, тож це нормально, на самоті спокійно можуть чи перевдягатися, чи спати голими, чи що там їм треба. Тобто акцент не стільки на спати/не спати голим, скільки на дотримання відповідних рамок пристойності.
А якщо так не прийнято, або якщо окремої кімнати немає, то бажано вже привчати до трусиків, 5 років - це дійсно досить дорослий хлопець для цього, хай навіть для мами від назавжди залишиться маленьким. І до речі, потихеньку переставати контролювати в ванній - хоча б перекласти цей обов'язок на тата.
А от аргумент про "писюн оторвут"... хм... я б сказала, та забанять... Навіщо таке казати взагалі? Або не повірить просто (і надалі вірити словам вашим не буде), або будуть у малого відповідні проблеми у цьому плані, воно вам треба?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
Ну вдома я теж груддю не розмахую, коли діти не сплять)) Але якщо спати з чоловіком в окремій кімнаті... 

Мене подруга, мама двох хлопчиків, спитала дуже суворо, як довго я ще збираюсь от так спати))) Тому я і задалася питанням))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:06)
Хлопець ходить у дитсадок?
От не можу пригадати, з якого віку донька почала спати у трусах. У три точно спала. У два не пам"ятаю. До 2,2 спала вночі у памперсі. Потім, мабуть, перейшли на трусики. В нас є трусики для сна - шортики, і трусики для дня - такі собі плавки. 

Але я б і сама зараз із задоволенням спала б голою))))))))))

Питання у студію, а мами сплять в одних трусиках чи у майках-піжамах? Я от фізично ані взимку, ані влітку не можу натягнути на себе ЩОСЬ. Та в мене хлопчик підростає, от я і стала задаватися питанням, скільки мені ще можна буде топлес спати)))

я голой не сплю, но грудь мою видно регулярно, ибо кормлю еще. Вечно с сиськами наперевес. Средний внимание не обращает. Пока для него мамина грудь = Мишкина еда. Закончу кормить, закончу и грудями светить. В трусах и футболке могу себе позволить ходить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:11)

А от аргумент про "писюн оторвут"... хм... я б сказала, та забанять... Навіщо таке казати взагалі? Або не повірить просто (і надалі вірити словам вашим не буде), або будуть у малого відповідні проблеми у цьому плані, воно вам треба?

тоже хотела по этому поводу написать, но потом забыла. Папа ваш думает головой пускай, прежде, чем ребенку ТАКОЕ говорить. Наделает ребенку проблем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:06)
Питання у студію, а мами сплять в одних трусиках чи у майках-піжамах? Я от фізично ані взимку, ані влітку не можу натягнути на себе ЩОСЬ.

Взимку в трусах-футболці або піжамі, залежно від рівня тепла. А влітку в спеку повністю голою, інакше мене аж наче душить щось. А от чоловік психологічно не може без трусів, каже, "козак без трусів - не козак!" /biggri
Правда, в нас діти вже давним-давно сплять окремо від нас, тож питання пристойності не стоїть.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
Ну я теж в трусах ходжу, доньку вже ганяю, щоб труси одягала негайно, бо якось мені неприємно, коли вона гола бігає ну хай перед татом, але перед дідусями та іншими дорослими нєєє...

Я теж годую, і донька ніяк не реагує, а син як бачить, так ням-нямкає, то доводиться футболкою прикривати. 

Голою стрьомно спати з чоловіком, бо спати 100% не дадуть)))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:18)
Голою стрьомно спати з чоловіком, бо спати 100% не дадуть)))))

Це вже геть за рамками теми, але ... не можу стриматись.... а що в цьому поганого, власне? /rolleyes /biggri/t1867
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:06)

Але я б і сама зараз із задоволенням спала б голою))))))))))

 

Мой сын (6 лет) спит прямо сейчас голышом, прикрытый простыней, в своей постели, один в комнате, проблем не вижу абсолютно
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   12 августа 2013
Ну, не знаю, может я консервативна в таких вопросах, но для меня спать (ходить дома и т.п.) без одёжи - это просто неприлично. Чувствую ужасный дискомфорт. Сама такого не делаю и детям не позволяю. Даже на пляже мелкая ходила всегда в труселях. Снять всё - это интимно и только для мужа! 
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Просматривают эту тему:

Forum