• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мамины хитрости

Елка   
VIP пользователь   
19 апреля 2010 4780 32
Здравствуйте, сразу говорю всем огромное спасибо, что не прошли мимо.

Наверное, у каждой мамы есть свои "фирменные" хитрости, которые помогают решить проблему с одеванием, кормлением, уборкой игрушек. Очень хотелось бы, чтобы кто-то поделился авторскими идеями: Как накормить чадо, избежав полуторачасового испытания уговорами, криками и наказаниями? Одеть за три минуты без слез? и т.д.

Начну с себя. Моя дочка, например, жутко не любила застегивать молнию на зимней куртке(воротник до самого подбородка), всегда боялась прищемить шейку( в детском саду была раз история). Я вначале и уговаривала, и прикрикнуть могла - ничего не помагало. А решилась проблема очень просто. Я каждый раз перед тем как застегнуть "жуткую укусительницу" говорила: "Ой, смотри по потолку улитка ползет!"( или кто-то в этом роде) и быстро застегивала. Вот так мы и перебоялись

Если у Вас есть в арсенале, свои авторские хитрости напишите, думаю пригодятся они не только мне одной.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   12 ноября 2010
мы таким образом шею моем, когда купаемся: ищем что-то на потолке, пока мама шейку натирает. Во время еды я ей книжки читаю или мультик включаю, а еще лучше у нас идут видеозаписи, когда она совсем маленькая
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   12 ноября 2010
з шиєю у нас жодних проблем,кажу,щоб головверх підняла і все (вона ж розуміє,що може бути боляче).З їжею як коли,але в основному то баба яга і т.д.,а ще деколи якщо вона когось чекає(знає хто має прийти),то тоді їсть.от заставити позбирати іграшки майже не вдається,що мене сильно засмучує,і що я тільки не пробувала підозрюю,що вона в садочку збирає,тому вдома вже розслабляється
Серцем і душею з ними.......!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   12 ноября 2010
у нас пока никаких подобных хитростей нет-поучусь у вас)))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   12 ноября 2010
моя тоже не очень любит собирать игрушки.Я ей говорю-хорошо!мама соберет!вижу они тебе уже не нужны...тогда я их спрячу,что б не мешали...срабатывает в 90% случаях,начинает помогать,а потом кричит"я сама!!!"(нам 2,2)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 ноября 2010


моя так же не хотела собирать аж до истерик, я вздохнула и сказала, завтра в садике всем мальчикам скажу что ты меня не слушаешь(может и нельзя так говорить) но эффект был скоростной зашла собрала и попросила - куклу купить
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #3072 Евгеша 12 ноября 2010, 13:07


моя так же не хотела собирать аж до истерик, я вздохнула и сказала, завтра в садике всем мальчикам скажу что ты меня не слушаешь(может и нельзя так говорить) но эффект был скоростной зашла собрала и попросила - куклу купить

ого!то вона у вас вже за хлопцями бігає? молодець!шарить,що вже 21 століття надворі oka: а моїй не помагає те,що заберу,віддам,що не буду з нею гратися,все їй..........до ср....ки нема на то ради
Серцем і душею з ними.......!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 ноября 2010
а мой обуваться сам не хочет , так придумали на перегонки обуваться *)))) вроде пока ТТТ работает

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   12 ноября 2010

И у нас так, говорю давай соберём - нет!- Ладно тогда я сама соберу и выкину раз тебе они не нужны, ну что выкидываем??? , тогда чаще всего присоединяется к уборке, потом обязательно хвалю Вообще раньше с охотой убирал свои цацки а сейчас вижу что не то что не хочет а как бы протестует
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 ноября 2010
чтоб накормить чем-нибудь не очень любимым, я накладываю себе полную тарелку, просто сажусь в зоне видимости и начинаю уплетать за обе щеки. главное без лишней театральности. когда подходит посмотреть, что там в тарелке, надо еще пожадничать немного, сразу не давать срабатывает всегда
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 ноября 2010
накормить: у нас толпа резиновых мишек-гамми и совдеповских лисичек, выстраиваем вряд вокруг тарелки и давай всех кормить. давлю на жадность)))
одеть: если я уже одета, а до нее доходит, что она то еще в одних трусах - бежит сама за одеждой. ну или прошу мне помочь одеться.
не хочет идти ногами: побежали наперегонки.
не хочет складывать игрушки: складываю сама. но в последнее время она сама начала свои игрушки по местам раскладывать. если мы выходим из дома, дома должен быть порядок.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   12 ноября 2010


Та же проблема, только я своей говорю, что отдам послушным деткам, которые не будут разбрасывать игрушки. Работает :ur

Накормить тоже проблема, мы начинаем за всех родственников по ложечке съедать, чтобы никто не обиделся, глядишь уже и тарелка пустая А еще считаем кол-во съеденых ложечек (она сама устанавливае сколько), но тут лишнего конечно не впихнуть....
Оксана1980

Оксана1980

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2011
Заходил(а): 06.12.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 212079
Оксана1980
Новичок
   27 ноября 2011
У нас была проблема, не слушался вообще, сил просто не было. И плакала, и истерила, давила на жалость, помогало минут на 5-10. Потом придумала, купила картон разноцветный, вырезала 10 звёздочек, апликацию сделали вместе с сыном и папой кармашки, и отдули кармашке сынульке. Я сказала что за каждое хорошое поведение или когда будет слушаться, например на просьбу поскладывать игрушки он послушаеться и всё убирёт я ему буду давать звёздочку. А когда он насобирает 10 звёзд мы исполняем его желание. Ему это очень понравилось, и мы так стали послушными тьху- тьху!!!! правда не на все случаи, но на 90%
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 ноября 2011
С едой у нас проблем нет, не хочешь есть-ходи голодная.
С одеванием периодически появляются. Я просто бешусь и никак не решаю, потому что это редко случается)
А вот с игрушками....Всё решилось, когда мы завели собаку, которая тоже хочет играть с дочкиными игрушками.
Теперь, когда мы колупаемся долго, то я зову Берту) 5 минут - игрушки убраны)
А с мытьём головы я переняла хитрость у кумы. Очень боимся воды в глаза. Теперь мы кладём поролоновую мочалку на лоб) и все капельки впитываются в неё.
t.me/zhgoogl
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   01 декабря 2011
у нас тоже проблемы с переодеванием и одеванием!просто убегает и прячется!вот и ходи разыскивай.
а вообще у нас в порядке вещей истерики ost-189-1: если сказали -нет.
просто для моей его просто не существует.
а с собиранием игрушек первое время помогала уловка:не соберешь игрушки-отдам Маше(соседка).а теперь мы умные и отвечаем:"отдавай мне они не нужны ost-189-1: ".
а я на это просто злюсь

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   09 апреля 2012
А меня раньше доставало, что я не могла спокойно помыть посуду.... ну почему-то именно когда я занималась этим делом доча приходила что-то рассказать, и нервничала что я ничего не слышу..... Теперь перед тем как удалиться на кухню, я ей включаю зарядку на компьютере)))
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   09 апреля 2012
проблем с одеванием у нас со старшей нет,игрушки убирает при двух условиях,нет при 3х - 1 у меня все игрушки ( конструкторы,кухни,домики,пазлы,мягкие игрушки и тд ) убираются в шкаф,чтоб не валялись под ногами,бо если это все вывалить,то на полу игрушек в два слоя будет,и если она играется чем то одним,а потом захочет другое,то пока первое не уберет ни чего не получит ; 2 говорю что если не уберет игрушки,то спрячу или выкину ,начинает истирить - то я действительно на шкаф игрушки закидываю и все,и не отдаю днями,особенно хорошо если край игрушки виден будет ,в воспитательных целях и потом под обещание отдаю,и если снова убирать не хочет,то напоминание о шкафе срабатывает ; а 3 если кто-то в гости должен прийти,то только об этом говорю и все - уборка полным ходом,тк кума пару раз по моей просьбе засрамила ее
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Девочки, а как вы на обеденный сон укладываете? У меня все причины, по которым нужно было бы оставить интересное занятие и пойти спать уже закончились
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #3072 Вера1690 09 апреля 2012, 22:55
Девочки, а как вы на обеденный сон укладываете? У меня все причины, по которым нужно было бы оставить интересное занятие и пойти спать уже закончились

Я своего укладываю на кроватку, а сама ложусь рядом, (или днем иногда на своей кровати рядом с собой могу положить) и говорю, чтоб лежал тихоьнко не крутился, не разговаривал, обнимал игрушку/маму т.к. мама и любимая игрушка спать будут)), срабатывает всегда. Сам он никогда спать не хочет, ни днем ни ночью
А заманиваю в кроватку очень легко, пошли обниматься)), он это дело любит и никогда не отказывается. Так и ложу.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   09 апреля 2012

вне садика мы днем укладываемся когда-как... Обычно перед сном я рассказываю что мы будем делать или куда пойдем после сна. ТТТ - всегда срабатывает. И когда просыпается - сразу вскакивает и вспоминает, что я ему наобещала. А с игрушками те же проблемы. Когда сама собираю, когда с ним ругаюсь. Но с папой у нас разговор короткий - пока сынок не уберет игрушки, он не даст больше ничего делать...
Мне труднее всего уложить вечером. Под самый сон у сына начинаются самые активные игры...
Просматривают эту тему:

Forum